Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

Сегодня попробую ХэппиКэтнуть кота)), а то кризис млин, на его консервы вынь и выложь(подсчитала) около 4000 в месяц...:eek: писец. Щенок кушает Пронатюр-Холистик (корм отличный, стул с него-отличный:oops:). Но стОит тоже нехило, 1500 за 2,700 кг.
 
Скоро выложу фото.
Обработала его вчера "Барсом" и вторично дала глистогонку. Ест активно, но вес набирает не так чтобы очень. А вот выстриженная шерсть совсем не растёт( Скоро холода же(
 
ну посмотрим, может и купим какой-нибудь комбез, если совсем мерзнуть будет.
Вот он в прошлое воскресенье
4pAseULpbB4.jpg
 
Всем привет! В общем привезли нам корма)), Кузе-Хэппи Кэт, а Минке Пронатюр Холистик, лопают аж за ушами пищит. Нареканий пока нет. С запорами (пардоньте:oops:) вышли на уровень "через день, зато самo_O), почитала "Мяу-форум" вроде нормально, успокоили. Девочки, как у ваших спиногрызов дела? Что кушаете(вдруг кто что поменял-интересно же)? Ксень, что притихла? Как котеичи? Лен, новый корм не стала брать?
 
А что мне писАть, Иол? Я так часто с корма на корм не прыгаю :) На чём мои сидят, я уже писАла. Ну, ща чуть поменялось в плане того, что на Пурину ОМ
purina_wet_om_obesity.jpg

я, кроме старшей кошки, и кота посадила. Он совсем не против, и даже не пытается у младшей отбирать её Анимонду
cats_wet_animonda_vom_feinstein_25.jpg
cats_wet_animonda_vom_feinstein_26.jpg
cats_wet_animonda_vom_feinstein_27.jpg
.
И для разнообразия, чтоб Пурина не приелась старшим (у младшей-то, как видите, жратва аж в 3-х вариантах представлена), на всякий случай закупила упаковку Хиллса Метаболик.
hills_pd_metabolic_156.jpg

Он оказался по консистенции поудобнее, чем тот Хиллс, что я покупала раньше, RD.

Вот тебе, Иола, полный отчёт по кошакам с иллюстрациями :)

Псы. Сушкой кошаков ваааще не подкармливаю (хоть младшая и была к ней когда-то приучена), потому что собака всё подчистит, да и необходимости нет. Но по традиции несколько штучек собачьей сушки перепадает коту :) (За что Летучая щас меня будет порицать... ;) )
 
Последнее редактирование:
Лен, новый корм не стала брать?
Новый - это Альма натюр? Нет, взяла. Мы выяснили, что он даже дешевле, чем Бош, сухой. И кошки едят его даже получше, чем Бош, во всяком случае Мушка раньше чаще на мокрый налегала, а сухой - если нет мокрого. А теперь смотрю, она и при наличии мокрого может подойти и поесть сухого, явно с аппетитом)

На конюшне кошачья жизнь бьёт кючом( в пятницу девочки наши услышали в темноте жалобный кошачий писк со стороны автомобильной дороги, проходящей мимо конюшни. Пошли на голос и нашли измученного котенка, черепаховой масти, месяцев так двух, а то и полутора. Глазки уже открылись, но видно, что только что. Худой, на следующий день обнаружилось, что блох больше, че шерсти, а глаза очень гноятся. Так что я в субботу утром думала, что он слепыш, так крепко глазки были склеены гноем(

Прокапала все выхи его ципроветом, улучшилось, хотя всё равно слезятся. От блох обработали Барсом. кушает с аппетитом. Подружилась с котенком, который родился у нас на конюшне месяц назад: чуть постарше его) очень нежно они друг друга вылизывают и спят в обнимку. Надеюсь, за неделю с ним ничего не случится, но живут они в коробочке с сеном возле денников. И "черепашка" туда захаживает, под ноги к лошадям. А жеребец, живущий рядом с ними, иногда бывает очень беспокойным(
ТТТ, чтобы ничего не произошло. Кошечка очень красивая и очень ласковая) Всё время стремится к человеку(
 
Ксень, спасибо) отчет-шикарен). Мы тоже уже не "прыгаем":oops: вообще, прокушали лечебный, стул наладили, сейчас ест Хэппи Кэт, но сегодня в обед и сейчас за ужином "рожу состроил"-типа не хочу, надоело! Сказала, окей)-сиди голодным! День посидит и поест. Нахал, млин я накупила на приличную сумму...
Лен, просто молодец!:) Слушай, только с котейкой аккуратнее-не дай Бог кальцевирус(я начиталась про спасенышей на мяу-форуме), такм как раз выделения из глаз и носа могут быть, плюс во рту какие-то бяки (если неприятный запах изо рта и язвочки на слизистой), а то я волнуюсь за тех котеек кто рядом! И за твоих питомцев! Осторожно там!
 
Иол, спасибо за прежупреждение.
Почитала сейчас про симптомы кальцивироза - ну вроде только глаза гноятся, а других симптомов нет. Кушает активно, дыхание в норме ттт. Не чихает.
Я заметила, кстати, что серый кот (который сейчас уже заметно набрал в весе), когда только пришёл, тоже был с гноящимися глазами. Мне кажется, это от истощения у них. Когда уже организм не справляется, иммунитет на нуле. любой грибок в воздухе может вызвать сильное нагноение.
Посмотрим. Надеюсь, всё обойдётся.
Это вот он на следующий день, как его подобрали. Уже обраюботанный от блох и с прокапанными глазами. Очень дрожал сначала - мёрз. Когда накормили, полечили, дрожать перестал.
MOPLBd4ahms.jpg

А это он с Персиком греется на рулоне сена в конюшне. Персик тоже приблудился котёнком) Но никогда истощённым не был. ТТТ сейчас вообще как шарик)
tjGnAN1kFbo.jpg
 
Лен, такие красивущие! И как же тепло, что спасаете животинок! Дай Бог и хозяин найдется или пригреется и останется))) на конюшне тусить. Как же к ним быстро привыкаешь... А у нас голодоизмор:eek: дал плоды :p, Кузьмитрий скушал ужин. Под моим грозным насупленным взглядом и обещаниями кар и наказаний)). Так что выпендреж не прошел. Ксень, Анимонду фон вайнштайн o_O паштетики хорошо кушают? Сразу "приняли"?
 
Иола, анимонду я даю только младшей кошке, вроде ей подходит, приняла сразу, пока не отказывается. Но там не паштет. Скорее, мсяо в небольшом кол-ве желе. Но совсем не такое жирное, как анимонда в банках по 400 и 200 г, которую мы раньше покупали.
 
Ксень, вот у меня в банках совсем отказ и в глухую несознанку((. Но Хэппи кушает. Если жреть вяло, то без следующего приема пищи):oops:. В банках мне показалась жирненькой((
 
Дык а я тебе про что. В банках Анимонда не "жирненькая", а жирная, и не показалось тебе. Поэтому мы от неё отказались. Хотя наворачивали они её ого-го. А ХэппиКэт мы пробовали. Ну, не мы, а кошки, ессно :) Ели именно вяло. Но не потому что зажрались, а с самого начала не понравилось.
 
Сверху