Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

Наши трое нормально, ттт) Едят альму натюр сушку и мокрый активно.
Вот все никак не выберем время, чтобы сдать профилактически кровь у всех троих.
 
Лена, привет! Мы тоже неплохо, кушаем влажный Хэппи Кэт (сушку вообще не кушает:eek:). Собака растет, надо фотки поставить-такие слоны уже);)
 
Последнее редактирование:
У нас срочная новость(
Срочно! Чёрненький котик 2 месяца сейчас живет на работе у подруги, но только до пятницы. В пятницу начальник грозится выкинуть его на улицу. Котик очень аккуратный, лоток знает.
телефон для связи 8 903 133 48 33 Светлана
pEBR4fEL5dA.jpg
 
кушают не просто хорошо, а очень хорошо. Сегодня пошла покупать очередную партию мокрого и подумала, что стоит примерно как и хиллс, но уходит заметно быстрее) получается все равно дороже)
 
Поделитесь,кто и где покупает корм своим животным? На каких сайтах заказываете? Давайте делиться информацией о ценах,качестве и различных акциях!
 
Я на zoomag, скидка 7% от указанных на сайте. Акциями редко пользуюсь кошки большие привереды
 
Ой, спасибо-пошла читать! Если что, я беру Кузьмитрию влажники Хэппи Кэт в http://www.dogeat.ru/cats/konservyi-dlja-koshek/konservyi-dlja-vzroslyih/happy-cat/ там самая гуманная цена, но все равно мне мягко говоря, дороговато(. У нас на корм выходит почти 4000 в месяц. Хочу иногда "разбавлять" натурой, кто-то так еще делает? В разные кормление конечно. Ну там творог, мяско, грудка?
 
Я кормлю натуралкой псов своих и сушкой (кота). Сушка всегда лежит, добавляют коту кисломолочку,потроха всякие,мясо. Так он сушку ест только когда поорав понимает,что мяса пока нет))
Вот заказала мясо собакам в интернете. Вышло довольно бюджетной, 3000 за 40кг мясных субпродуктов,но уже третий день жду доставку,клялись что сегодня привезут. Потом отпишусь по качеству,обслуживание пока жирный минус.
 
Сухой корм и натуралку смешивать нельзя.
То есть, если сушка всегда лежит, ничего добавлять не надо.
 
Смешивать нельзя с сушкой-совершенно верно! Или должны быть перерывы между кормлениями, в свободном доступе низя совсем...
 
А кот и не смешивает,он сушку есть будет только если ничего другого не дали. Про смешивание я в курсе. По идее промежуток в кормлении сушка-натуралка должен быть не менее 6 часов,кто то выдерживает это время?
 
Я выдерживала когда кормила кота сухой Аканой (потом начались жуткие запоры от сушки именно). Сейчас кушает влажники, и иногда творог или кефир или кусочек курочки(раза два-три в неделю на ужин, с расстоянием часа 4 после предыдущего кормления)
 
Вообще нам ветврач недавно говорил, что кошкам поджелудочную посадить, как нефиг делать. Достаточно чередовать разные корма, даже сушки разных фирм, и всё. Не умеет она перестраиваться на разные виды кормов быстро. Потому с корма на корм рекомендуют переводить постепенно.
 
У меня кот утром ест сушку и консервы,потом гуляет (мышкует), а вечером натуралка. После неё он всю ночь дрыхнет,а утром сушка и консервы))круговорот еды )) после миски мяса или печенки он точно сушку не ест,просто не может) По поводу посадить коту пищеварительную систему, моя бабушка кошек тушеным кабачком и супом всю жизнь кормила, консервы кошачьи туда мешала и сушку. Кошки жили лет по 10-15. Я уже не очень доверяют мнениям врачей, сейчас такой культ потребительского рынка,особенно наживаются на детях и животных.
 
Последнее редактирование:
Ну доверяй-не доверяй, а вет нам сказал это на основе данных анализа крови и узи. Две кошки, две не самые здоровые поджелудочные, на почве чего не самые хорошие почечные показатели.
Прежняя моя кошка прожила 13 лет и умерла от почечной недостаточности плюс севшая поджелудочная. Была веселая и игривая, как котенок до последних недель, когда уже совсем интоксикация прихватила. Так вот, если бы не это, ещё бы лет пять точно пожила.
 
что б выяснить от чего это происходит надо проводить опыты с контрольной группой и т.д. Сейчас все кому не лень производят корма для животных, из чего они их делают-хрен знает (хоть я и работала в марсе и видела что кладут в вискас), так что сушка для меня это просто пока со временем швах, а так мясо и каша, но вот балансировать их по витаминам и т.п.сложно.
 
Сверху