Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

Иоланта, не видела писали вы или нет, а у вас кот бэпэ или породистый? Знаю, что у некоторых пород делают специальные корма - чтобы поносов-запоров не было.

И еще, по поводу рвоты - конкуренция мб какая-то есть?
А так все верно, кормите поначалу по чуть-чуть, затем увеличивайте "дозу". У меня два кота перестали конкурировать из-за еды когда сушка стала совсем доступной - то есть подошел поел, не хочешь, тоже подошел и поел - никаких проблем. Плюс в том, что они не рыгают)) Минус - сушняк тоже выветривается и теряет привлекательность, поэтому они ждут паштет))
 
Доброе утро, кот бп)). Немчиновский рыжехвост, нагломордый). Уже все хорошо, Слава Богу! Кушает сушку, водичку пьет(может раньше пил маловато?), в тувалет раз в день-два. Надеюсь проблема решена. Пронатюр Холистик ему понравился, а мне понравился по составу, там и белка много, и есть овощной компоненте есть(зерновой тоже, но немного, это не надо бояться), и главное клетчатки там 4 процента, что очень хорошо для "запорников")).
 
Здорово, я тоже сейчас смотрю корм на смену. Заинтересовал правда Канадский young again состав у него убойный. Правда пока еще не нашла посредников... Никто не слыхал?
 
Просто решила оставить здесь
cAkANP2XpiU.jpg
 
А есть тут у кого-нибудь молоссы?
Щенок канарца уже с месяц поносит. Началось все 1 марта, когда собаку отвезли на 1.5 дня заводчику на передержку и парень забыл наш корм (он получил люлей и от меня и от заводчика). Заводчик кормит Farmina N&D LBP, а мы Orijen LBP, стресс без хозяина, смена корма и вот у нас уже скоро месяц ковер в прихожей засран/задристан. Кровь сдавали (биохимия в норме), кал сдавали (все чисто в плане паразитов). Сейчас жреть Petballance (нашла в магазине) для кишечника (состав рис, потроха, крахмал) 2 раза пожрал и понос уже не водичка, но еще не какашка, до этого вет впендюрил Hills w/d 3 дня покормили и вета я послала, кукурузой я собаку не хочу кормить. Предложили в понедельник сдать кал на флору/бактерии.
Я вот сижу и думаю, в Ориене добавлены пробиотики, плюс после того как собаку забрали сразу получил пасту с пробиотиками, по идее бактерии должны быть в норме.
В раздумьях, а не поменять ли мне Ориен на что-то менее протеиновое? Да и по кальцию он как-то концентрирован... а суставы у нас если на мамку с папкой смотреть не очень (хотя там перекорм был в щенячьем возрасте)
 
Герасим утопил Му-Му потому что так и не смог сбалансировать ей рацион)))
 
К сожалению ничего не знаю про этих красавцев;((.... У одного знакомого какой-то огромный пёс, вроде бурбуль африканский и он его Хэппи Дог кормит. Собакевич в отличной выставочной кондиции, и планируется как производитель уже .
 
Happy Dog мы смотрели, но по составу он мне не нравится, там кукуруза во всех кормах, а у нас подозрение, что кукуруза ему не катит/аллергия (тест сделать жаба душит). Я вообще корма с кукурузой и картофельным крахмалом не уважаю. Эти наполнители стоят копейки, а составляют иногда до четвертой части корма, вот и получается, что ценник по сути не за 12кг, а за 9... и если сравнить с тем же Acana/Orijen/ZiwiPeak то цена/качество переваливат в сторону вторых.

Сейчас он на Essential foods, вроде угомонился и понос закончился.

Я вообще фирмы оцениваю по тому какой они корм для котов делают, если в нем есть кукуруза/картофель/пшеница/рис то в большинстве случаев в топку и собачий. Я тетка злая и привередливая.

Бурбулей я люблю, ток они тут законом запрещены (ониж злые/агрессивные младенцев на завтрак едят)
 
Кушаем уже 5 месяцев almo nature и кот и пес, единственное что подошло более менее. У собаки на другие корма была аллергия (почесы\расчесы), кот просто есть отказывался. Проблем с пищеварением или чем то другим нет.
 
Посмотрите еще Пронатюр Холистик (котик мой кушает, раньше Акану ел, но запоры задолбали:eek:. Потом влажники Хэппи Дог. Но дорогие капец... на месяц больше 4 тыр выходило). Сейчас Пронатюр Холистик с индейкой и клюквой, нравится ему очень, и пардон, какашки регулярно):D. Состав для котиков воть:
Свежее мясо индейки, дегидрированное мясо курицы, коричневый рис, сушеный картофель, специально обработанные ядра ячменя и овса, мука из мяса сельди (источник DHA), органическая сушеная клюква, куриный жир , сохраненный при помощи смеси токоферолов (источник витамина Е), натуральный куриный ароматизатор, сушеная мякоть яблок, дегидрированное яйцо, сушеная мякоть свеклы, рисовые отруби, сушеная мякоть томата, пудра целлюлозы, просо, цельное льняное семя , лецитин, холин хлорид, соль, хлорид калия, таурин, кальция карбонат, дрожжевой экстракт, сульфат железа dl-метионин, аскорбиновая кислота ( витамин С), корень цикория ( источник инулина), мелкие креветки и панцирь краба, оксид цинка,ацетат альфа-токоферола ( источник витамина Е), экстракт Юкки Шидигера, органическая сушеная голубика, сушеный ананас, витамин РР, селенит натрия, пиридоксин гидрохлорид (витамин В6), Новозеландские зеленые мидии, трепанг, органический имбирь, органическая лебеда, органическое анисовое семя, органические сушеные бурые водоросли, органическая сушеная люцерна, экстракт органического зеленого чая, органический сушеный розмарин, органическая сушеная петрушка, сушеные листья органической мяты, органическая куркума, органический сушеный тимьян, органическая корица, органический сушеный шпинат, органическая сушеная брокколи, органическая сушеная цветная капуста, протеинат меди, протеинат цинка, протеинат марганца, сульфат меди, фолиевая кислота, иодат кальция, оксид марганца, витамин А, пантотенат кальция, витамин В1, витамин В2, витамин Н, суплемент витамина В12, холекальциферол ( суплемент витамина D3), карбонат кобальта
 
Свежее мясо индейки это около 70-80% воды, куриная мука это хорошо, а вот зачем коту рис, картофель и овес я не понимаю. Тем более как основная состовляющая? Но это исключительно мои запарки. Кстати очень много кто перекармливает аканой и орижином, акана вплане котов хуже (на сколько я помню)
 
Эх у меня уже два котика в двухкомнатной квартире.. На корм, конечно, денег уходит... но я теперь нашла интернет магазин зоотоваров в москве http://food4animals.ru/ не дорогой. Теперь экономней будет. Потому как плохой корм то не будешь покупать. Котики здоровенькие должны быть. А это только благодаря хорошему корму))

Альма натюр там ощутимо дешевле, чем я беру.
 
а я вот нашла корм называется го пронатур холистик - кошки его заувожали, сейчас доедаем гастроинтенсив от роял и садимся на го

вот состав
Филе утки, дегидрированное мясо утки, яичный порошок, горох, гороховая клетчатка, тапиока, чечевица, нут, куриный жир (с Витамином Е в качестве консерванта), льняное семя, натуральный ароматизатор, хлорид натрия, хлорид холина, карбонат кальция, высушенный корень цикория, фосфорная кислота, хлорид калия, витамины (витамин А, витамин D3 добавки, витамин Е, ниацин, инозит, L-аскорбил-2-полифосфат (источник витамина С), тиамин мононитрат, пантотенат d-кальция, рибофлавин, пиридоксин гидрохлорид, бета-каротин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (протеинат цинка, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, йодат кальция, сульфат железа, оксид марганца, селенит натрия), продукт ферментации высушенных Lactobacillus acidophilus, продукт ферментации высушенных Lactobacillus casei, таурин, розмарин.
 
Только вроде просто Гоу(GO). Пронатюр холистик это мы сейчас кушаем, там нет слова go, это другой корм, тоже хороший.
 
Созвучные названия, перепутала, наш просто го натурал холстик
http://www.petshop.ru/catalog/cats/...ivity_shine_grain_free_duck_cat_recipe_20329/

вот такой - эти кошары прям орут и требуют. На вискас такая же реакция у кошек, а состав же ничего вроде? Вкусный такой до одури чтоли?
 
Бурбулей я люблю, ток они тут законом запрещены (ониж злые/агрессивные младенцев на завтрак едят)
точно, едят:D за 17 лет владения бурбулями ни одного младенца не пострадало:)
это куда не стоит езать с ББ?) и канарцы -не сахарные пупсики, тоже запрещены в некоторых. народ с ума сходит(((
ББ едят у меня Акану
 
Обычный Пронатюр-средний класс, Пронатюр Холистик корм намного выше классом сопоставимый с Аканой. Но нам Акана не подошла, как раз бОльшим количеством белка. Запоры были чуть ли не по неделе. Сейчас, Слава Богу, как часики шастает на горшок. Значит все подходит. По цене Пронатюр Холистик вроде также как и Гоу, или где-то дороже даже. Поэтому точно не среднего класса корм. Состав-хороший. Нам нужна клетчатка и рис, чтобы кекать норм. Но каждому-индивидуально.
 
точно, едят:D за 17 лет владения бурбулями ни одного младенца не пострадало:)
это куда не стоит езать с ББ?) и канарцы -не сахарные пупсики, тоже запрещены в некоторых. народ с ума сходит(((
ББ едят у меня Акану
Бурбули в Дании и на сколько я поняла во всей Скандинавии запрещены. Тут вообще 13 пород "нелегальны".
Кстати про Акану, а не зашкаливает ли там кальций? Хотели щенка на него переводить, но посчитала там кальцый на высокой границе нормы и побоялась. Жутко боюсь дисплазии.
 
Сверху