коваль не поменял подковы

gena написал(а):
Ginger Horse написал(а):
Вот вот,и мы по асфальту ходим и победитовые шипики стоят всегда! И каждые 6 недель новые подковы! Ну про качество не знаю,тут обычно у всего качество хорошее.

Я подозреваю, что английские ковали просто не додумываются о многоразовом использовании подков. Подозреваю, что это придумали наши коваля...
И потом мне кто-то рассказывал, что в приличных зарубежных КСК лошади куются с проверкой рентгеном. Вот и прикиньте, как тут второй раз подкову поставить...

От себя добавлю мой обормот стачивал летом подковы за раз, зато зимние оставались и на весну )))
Английские ковали прекрасно по второму разу подковы ставят и сами это предлагают, как я уже сказала выше один раз по второму кругу подковы пошли на старом коне, но он пенсионер был и на поле деньки свои доживал и ничего не делал, так что там снашиваться было нечему. А нынешние наши подковы только в переплавку и годны!
 
так рентген каджые 50-60 дней (подковы носятся дольше) вредно делать, это такое облучение что после такой методике через пару лет там от здоровья ничего не останется
 
Ну, так и я скажу, что мы в Европе и назову цену ещё меньше!
А что, центр Европы - на территории Украины.
 
£87.60 переда natural balance shoes(они подороже обыкновенных), зада обыковенные и победитовые шипикн вкруг.Европа не Европа,Англия.Но это Суррей и окраины,на севере подешевле цены,но..
Есть и за £60 которые куют ,они обычно холодным способом, а есть и по £120 -£240 за круг!
 
http://www.horseshoeexpress.com.au/pdf/The-Cost-of-Shoeing-a-Horse-2.pdf
неплохой текст на тему
судя по американскому форуму ковалей и ценникам которые можно нагуглить - средняя цена около ~$120 за голову, может и больше. может быть и дороже, причем значительно - например, за уровень профессионализма (сертифицированный коваль, или с образованием ветврача)
 
Сверху