Ковчег

Очень понравилось последнее сообщение с фото :)

У меня там три лошади живут. Счастливые и довольные лошади.
Да, к сожалению, любимая кобыла покрылась шрамами. Ну, так она в табуне гуляет, у лошадей свои правила, свои выяснения отношений. Обидно, конечно, но не лишать же мне ее простого лошадиного счастья (общения, выпасов, разборок, наконец) из-за шрамов на шкурке? Она девка у меня боевая :)
Привезла вот еще жеребенка в том году, годовика, недокормыша, выкупленного с мяса (спасибо Эквихелпу). Даже сомнений не было, куда его привезти, чтобы жеребенок нормально вырос и развился - конечно, в "Ковчег"! Сейчас это довольный, счастливый двухлеток, который активно растет и гуляет с утра до ночи в полях - а что еще надо ребенку?

Считаю эту конюшню одной из лучших. У меня отличный коновод, которая не просто хорошо чистит лошадей, а в буквальном смысле, занимается пониманием их психологии. Моя кобыла, с не самым простым характером, с огромным трудом входила в табун. Ее по несколько раз в день, в руках, в течениие года(!), терпеливо, отводили обратно, искали ей подружек. И я только сейчас понимаю, чего именно я лишала лошадь, когда она стояла на спортивной конюшне, и из-за боязни получить шрамик или синячок, ограничивала ее общение с другими лошадьми! Да, лошадь у меня красивая. Но абсолютно не умеющая (благодаря мне) общаться с другими лошадьми. Сейчас гуляет целыми днями в табуне, строгая, но уже совершенно другая, даже выражение морды поменялось, расслабилось. А еще она - вся в яблоках! :D

Не надо так строго оценивать чужой труд. Я далеко не первый год рядом с Ковчеговцами. Не самая лучшая конюшня? Тесно? Но лошади там спокойные, уравновешенные, непуганные, я бы сказала. На дорогой спортивной конюшне, где стояли когда-то мои лошади, их били конюхи, когда не видели хозяева... И все об этом знали, но ничего поделать не могли... И что лучше?
Мало опилок? Все бывает. Мои кони только ночуют в конюшне, все остальное время они гуляют. Им не нужна "подушка" из опилок в деннике.

В конюшне чище, чем во многих городских конюшнях. Вентиляция - прекрасная, воздух чистый. Вода - потрясающая, целебная, за этой водой из города с канистрами приезжают, в очередь у родника встают! Сено - Олег, хозяин, не заказывает грузовики не глядя, где подешевле, а сам ездит на базы, руками перебирает эти самые кипы!

О чем вы думаете, когда ругаете "Ковчег"? О внешнем благополучии? Или о настоящей, полноценной жизни лошадей?
 
Laki написал(а):
...никогда не могла понять, зачем разводить кучу животных, если нет ни сил, ни времени за ними хорошо ухаживать...
Нельзя не согласиться - этого никому не понять. Однако данное к "Ковчегу" не относится, ибо там на фоне обычных бытовых хлопот успевают и конные номера поставить, и на конных выставках их представить (не были 30-го апреля на арабском шоу ВКИ? ничего, есть возможность посмотреть на "Иппосфере"), а летом еще и скаковые дни провести, и гостей на конный фестиваль принять. Это, конечно, непросто. А кому сейчас легко? Зато результат виден.
 
А ничего что у них лошади убегают и пропажу замечают дня эдак через 3.......?
 
Беркут, я не понимаю, вы причастны к исчезновению лошадей, откуда подробности? Искать кобыл начали сразу, сначала пешком и верхом, потом верхом и на машинах, а на третий день искали уже с самолета и начали обзванивать конюшни. Лошадь в день может проходить 10-15 км. Поэтому поиск верхом продолжается, но чаще ездим на машине.
И еще. Только на ПЛ так радуются чужому горю :evil: . Все наши знакомые конники сопереживают такой ситуации, так как лошади периодически сбегают с разных конюшен, люди ищут, обзванивают конюшни, в том числе и нашу. А в Ковчеге это первый такой случай. Поиски продолжаются, заявление в милиции лежит, если кто-нибудь располагает информацией напишите пожалуйста :!:
 
Что случилось с кобылами? Мы от "Ковчега" далеково-то, в Лигово, но лишний раз посмотрим по просторам у кольцевой и мало-ли что увидим или разговор услышим?
 
Кобылы пропали. Первая светлогнедая, правый зад белый над копытом, левый зад белый по бабку, в остальном без отметин, вторая темногнедая повыше первой, переда белые чуть выше бабки, зада белые чуть ниже скакалки, во лбу звезда, под звездой проточина расширяющаяся к носу, опускающаяся до губы.
 
Спасибо, сейчас позвоню всем, кого знаю на юго-западе города-области. Будем смотреть. И на коневозы внимание обратим на всякий случай... :(
 
ксения320 написал(а):
Беркут, я не понимаю, вы причастны к исчезновению лошадей, откуда подробности? Искать кобыл начали сразу, сначала пешком и верхом, потом верхом и на машинах, а на третий день искали уже с самолета и начали обзванивать конюшни. Лошадь в день может проходить 10-15 км. Поэтому поиск верхом продолжается, но чаще ездим на машине.
И еще. Только на ПЛ так радуются чужому горю :evil: . Все наши знакомые конники сопереживают такой ситуации, так как лошади периодически сбегают с разных конюшен, люди ищут, обзванивают конюшни, в том числе и нашу. А в Ковчеге это первый такой случай. Поиски продолжаются, заявление в милиции лежит, если кто-нибудь располагает информацией напишите пожалуйста :!:

Мир тесен - информация быстро расходится. Просто ситуация лишний раз доказывает - не можете уследить за таким количеством коней - не надо держать.
 
Для тех кто в танке повторюсь, лошади переодически убегают из разных конюшен, с разным количеством поголовья. Из Ковчега лошади убежали и пока не найдены впервые за много лет. Это раз.
Во вторых, на мой взгляд стоит оперировать фактами, которые знаешь наверняка, а не слухами.
 
Не знаю... Я не знакома с фактами. В "Ковчеге" была прошлым летом - приличная конюшня и вполне нормальные люди, которые понимают, что и зачем делают.
У меня усли честно, сомнение вызываем факт ухода самостоятельно из конюшни - это не совсем характерное поведение, а вот помочь уйти от табуна могли. Были случаи, когда ночью стену конюшни разбирали и лошадь уводили. Так что, как и почему случилось - это уже наверное не важно. Сейчас главное лошадей найти, и чтобы с ними всё хорошо было.
Сейчас из города вернулась. Один коневоз видела на заправке. Поговорила с водителем. У него точно не эти лошади - он даже заглянуть дал :shock:
На вопрос о том, может по дороге ещё коневозы видел, ответил очень неутешительно: ВКИ закончилось - массовый разъезд конного народа... Коневозов на Таллинском шоссе пока ехал видел 5 или 6. Вот блин, во время!!! :(
 
2 кобылки, дочки Леонса, к человеку относятся с недоверием, ушли сами. Информация эта у меня от хозяйки одного из Ковчеговских коней.
 
И опять, спустя время, я напишу. Ко мне встала на постой лошадь из Ропши - возрастная кобыла. Кобыла была в хорошем состоянии, но хозяйка была крайне негативного мнения о конюшне. В частности сообщили что ее брали в прокат. Чуть позже я догадалась почему. Есть задержки с оплатой... Возможно, неправы обе стороны...

Более того мне ПОНРАВИЛСЯ в исполнении Ропши скандал с отбиранием лошадей. Если бы они давали слабину не имели бы такой конюшни... Дашь на себя сесть благодетелям - по миру пойдешь...

В общем хотите разводить лошадей - разводите как хотите. Хотите содержать лошадей - содержите где хотите и как хотите... Но лично я бы не поставила свою лошадь и тем более молодую, в Ковчег, равно как и ни на одну племферму ленобласти. Но у меня свои тараканы в содержании лошадей :wink:

Вопрос к тем кто близок к Ковчегу - очень хочется посмотреть на детей Леонса и Приморска (??? серый старый араб купленный из Кингисеппского района).
 
Trischa, огромное спасибо вам. :!:
boston, лошадей берут в прокат, по договоренности с владельцем (в т.ч. в счет постоя). А брать без разрешения не имеет смысла - своих достаточно. Что касаемо детей Лени и Приморска, то я конечно могу выслать фотки, но сами понимаете их смотреть надо вживую. Оба активно размножаются. :lol:
 
ксения320 написал(а):
А брать без разрешения не имеет смысла - своих достаточно.

без комментариев... мы с вами прекрасно понимаем о чем говорим.

Что касаемо детей Лени и Приморска, то я конечно могу выслать фотки, но сами понимаете их смотреть надо вживую.

Вживую хотелось бы увидеть детей на испытаниях, а еще лучше на стартах (Леонс же уже лет 5-6 как кроет??? и все это время я жду-жду-жду. оч интересно что получается...) А т.к. я не собираюсь их покупать, по крайней мере прямо сейчас - не мучить же хозяев пустыми смотринами, поэтому готова удовлетвориться фотками :p

И еще вопрос - по какому механизму вы берете частных лошадей в прокат: Кто платит тренеру, кто отвечает за лошадь в момент проката и тд? (чисто для себя интересно)

Если неудобно здесь - можно в личку...
 
Чего ж неудобно, можно и тут. Механизм проката по согласованию сторон, я тонкостей не знаю, врать не буду.
Леонс кроет 4 года, поэтому детям максимум 3 года. Дети большие, растут и развиваются долго, заезжать их в 2 года - преступление. Мы не спешим, как говорится: поспешай не спеша. Часть детей уже продана. может скоро увидите. У нас на выставке спросили: можем ли мы продать лошадь готовую к МП. Ответ получили отрицательный, серьезная подготовка не рентабельна, к тому же у нас племенныя ферма - место, где разводят лошадей. Конечно, по желанию покупателя можно оставить купленное животное на доращивание и подготовить его. Я свое оставила в Ропше, сейчас животное готовится к выездке.
А на испытания может и приедем в этом году. В прошлом году с ними запутки какие-то были, не успели подготовиться.
Кстати, на Ленэкспо Гришин Олег был награжден дипломом "Лучший конезаводчик Ленинградской области"
 
:flag: :flag: :flag: :ik: :hop:
Кобылы нашлись. После обзвона конюшен и объезда окрестностей Олег стал опрашивать всех, и они нашлись на коровнике. Завтра забираем!!!!!!!!!!
 
ксения320, очень за вас рада!!! Самое главное, что все живы и здоровы!!! :aplod:
Завтра святой для многих праздник - для вас этот день будет вдвойне радостным!!!
 
25 мая (воскресение) - Открытие скакового сезона в Ропше (племферма "Ковчег"). Начало в 14:00.
 
А мы вчера туда коней привезли - на скачки...Впечатление от конюшни - интересное..Сначала не очень понравилось - неказисто, конечно..Но сегодня с утра приехали снова - и мнение переменилось..атмосфера какая-то..спокойная, душевная..коней поразглядывали (кто в конюшне был) - спокойные, приветливые, дружелюбные...Конюхи (нерусские) - даже лица у них другие...нормальные какие-то, что ли...Мы на скаковой круг поехали, дачу сена пропустили..Приехали, пытались сами дать - конюх отобрал, сам замочил ("Не берите - мокрая будете!"), дал...
И кони наши - как приехали, сразу успокоились..ночью не буянили, вели себя достойно (это их первый выезд "в общество"), на стены не лезли..
И люди спокойные, тоже дружелюбные.
 
Сверху