Козьи морды. Широка страна моя родная!

Я тоже сначала капли и сразу же ошейник
Вернее начала купаю, потом капли и потом ошейник. В инструкции написано - что надо использовать совместно.
 
Полезла смотреть (а вдруг я неправильно использую со своими?). Прочитала про барс капли и ошейники. Да, изменилось,видимо, качество, там комплекс, теперь и клещи есть. Куплю к марту для своих подобрышей.
Но в инструкции про совмещение капель с ошейником ни слова...
Оксан, а можно ссылку на инструкцию?
Кстати, в инструкции на барс какой то фантастический срок действия указан. Вроде, препарат наш, на перевод грешить не получится.
Но вообще надо будет посмотреть, агроветзащита реализует теперь просто невероятное количество продукции, я даже не представляла.
 
На счёт инструкции - Хдеж Ее взять то:)
Буду брать ошейник - посмотрю. Или гляну в шампуне. Где-то это было написано. А где- не помню.
Именно да, на Барсовских . Или Чистотеловских.
На счёт срока действия , как бы по мягче сказать . Врут безбожно:)
Месяц действует - точно.
Я пользуюсь барсом ( каплями) от клещей на лошадях. И спреем- под хвостом пшикаю. Клещи любят лошадиные мягкие и нежные места . А вот блохи - они видимо обторканные Барсом, от самого ошейника не убегают. Именно помыть и капли надо.
 
Да в инете инструкции. Может на сайте агроветзащита есть ещё, как производителя... Я у оптовиков посмотрела, петшоп, они обычно воспроизводят инструкции точно. Барсовские и капли, и ошейники.

Со сроком понятно, спасибо. Полезная инфа.

И вообще спасибо за тему, почитала и многое узнала нового:).
Например про ошейник килтикс со сроком до 7 месяцев .

На импортных пишут, что собачьи для кошек нельзя, ограничения по возрасту (взрослые нельзя щенкам до 2 мес) и состоянию здоровья, нельзя надевать на мелких ошейники для крупных из за разной концентрации и нельзя с каплями. Не все такое пишут, правда... Может это из серии "нельзя сушить кошку в микроволновке". Ну и нельзя разное сочетание действующих веществ, одни усиливают друг друга, другие не совместимы. Ненавижу химию! Чем больше читаешь тем страшнее!

Ну, я ошейниками давно не пользуюсь. Капли фронтлайн. Последний раз овчарке дала через рот несгард. Оно комплекс с глистами.
 
Последнее редактирование:
И если ты взяла ошейник на собаку в 40 кг, там во всем ошейнике действующее вещество на собаку в 40 кг.
Посмотрела на сайте производителя. https://neoterica.ru/products/rolfclub-3d-oshejnik-dlya-srednih-sobak-65-sm
Для собак:
Длина ошейника: 65 см, цвет серый.
Действующие вещества: фипронил — 5%, D-цифенотрин — 5%, пирипроксифен — 2%
Концентрация ДВ для собак всех размеров одинаковая, разница в метраже.
Что логично, ведь чем больше окружность шеи, тем больше поступит ДВ.
В инструкции в заголовке написано "ошейник для собак" и в аннотации указана линейка размеров.

Для кошек.
Длина ошейника: 40 см, цвет серый.
Действующие вещества: фипронил — 5%, этофенпрокс — 5%, пирипроксифен — 2%
А этот на крупную козу надеть, им тоже надо .
Так они или беременные или лактируют, нежелательно. Разве что для козлят приберегу этот обрезок. Вдруг пригодится.
Ты-то чего, это вон пусть Снежинка благодарит.
Он постарается! (с)


 
Ксюш, я пользовалась ошейниками Больфо и еще какими-то дорогими, импортными, когда зверье отвозила на все лето в деревню. Там для мелких и крупных собак разная концентрация (разница раза в 2-3) действующих веществ и в инструкции прямо запрет надевать ошейники для крупных собак на мелочь и кошек. А так же запрет совмещать ошейники и капли. Каюсь, я думала что этот принцип соблюдается везде. Была неправа. :D Есть ошейники-отпугиватели, вот их на капли можно. Они не содержат пестицидов и только они, без капель, не избавляют от клещей. Клещи на морду не лезут, а в паху гроздьями висят.
 
Сегодня заколбасили свинью
3f7ff9bc5ae80dc1a608cf4e5d08d1d0.gif
, а потом рванули покататься.
brake.gif


33094634c80f.jpg


Опыт ВЕ есть только у старшей дочери.
8557132a6d1b.jpg


Все вместе.
393044390da1.jpg


ccd3fe59333a.jpg


54dee9a0fed4.jpg


Младшая дочь после пони пересела на Баронессу.
Это - бесценно!
b5a48fa5d502.jpg


c14c878280f0.jpg


1f6a24e63b9b.jpg


bee4b49777cd.jpg


Оглянуться не успела, а Баронессе уже 10 лет. :eek:
В ноябре 2009 года.
x_bc9e35e3.jpg
 
Ну, где лежит, а где что-то мокрое в лицо летит ))))) Питер такой не одинаковый! :D
---
Ой! Это меня чего-то перемкнуло.
Только что видела фотографию в дневнике у Атик, какая у них там зима! Обзавидовалась на контраст с тем, что у нас тут, с южной стороны ))))
 
Козы на собаку смешно реагируют. ))) Вроде бояться надо... а может и не надо :D
Они её не боятся. Часто сами подходят и начинают бычиться на Снежинку, та начинает куражиться, гавкать и носиться.
crazy.gif


04443cb3361e.jpg


14910faf6c33.jpg


2721d18851cd.jpg


70fdb0a19d8e.jpg


47f9d9bc6802.jpg


971a66bf7578.jpg


92171b613455.jpg

Живьём брать демонов!!!
8ebb2ee1d3d6.jpg


34dc58200c65.jpg


Отбежит по дороге и оглядывается, на месте ли мы. И снова бежит. Мне нравится её широкая грудь.
33ffb94a057b.jpg


f8a046a89529.jpg


b8ead56fb653.jpg


У вас снег лежит, круто !)
И не тает!
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif

На фотках не видно, но сегодня был сильный ветер со снегом. Бррр.

Намёрзла борода.
be44bed6a4df.jpg


От ошейника остался совсем маленький обрезок 22 см, выбросила. У Рольф Клуб очень удобные и прочные шлёвки на ошейнике (на собачьем две, на кошачьем одна).
71d83d619974.jpg
 
Судя по последнему фото, у этой собаки подшерсток все-таки есть.
Как классно она подбегает на свое имя (это на видео)!
А зима какая, прямо по-хорошему завидно.
 
Эта собака чует весну и начала линять. Волосины сыпятся понемножку.
Я не знаю, как должен выглядеть подшёрсток у такс. По виду, там очень плотно набитая ость.

Свинью резали, папа приходил помочь. Так она его за ногу тяпнула (несильно). :eek: Вот какая обманчивая внешность мимимишки.
spiteful.gif


На последней прогулке она почти всё время бежала благочинно на провисшем поводке. Замечательный прогресс.
 
Сверху