Козлы, как отучить! по возможности быстро

Поздравляю!!! :D Так здорово, что все наконец разрешилось!!! :p Удачи тебе и твоему конику!!! Держи в курсе, как продвигается обучение.
 
Слушай, красотища! :D А я вот иногда жалею, что у Халки нет таких проблем, как пинки или кусачесть... это же жутко нтересно с такими вещами работать, когда лошадка твоя... ну или почти ;-)
 
Анют, просто с Большими проблемами результаты видны лучше, при условии что результаты вообще есть, чем если бы лошадь была просто послушная, а стала супер-послушная...
 
Поздравляю! Надеюсь, все у вас с конем получится (и аренда, и постой). А мне в голову мысль пришла (не знаю, в шутку или нет) - использовать того коня в прокат специально для тех, кто хочет острых ощущений. Сделать нормальную лошадь для родео - это же класс! Положить на него казачье седло, и пусть люди учатся сидеть!
Я, кстати, люблю, когда у меня кобыла козлить начинает. Она это всегда делает от избытка энергии, когда ей скакать хочется, а я не разрешаю. А иногда и разрешаю - пусть отбесится. Это так прикольно.
 
Спинку лошадиную жалко,тем более, подозрения есть, что там не все гладко, так что уж извините - специального коня под родео из нас не получится....
Лучше уж мы потихонечку перевоспитываться в приличную лошадь будем:)))
 
Ну, поздравляю. А может, вообще сделать бесшенкельную лошадку? Походит полгодика, у него забудется привычка "шенкель-наказание" - и ты снова его приучи.
 
работаем конечно же с шенкелем, что бы не забывал, что к чему, но границу дозволенного я пока не всегда понимаю, чуть пережал - пинок - если в галоп высылать, при посыле в рысь проблем нет, прибавляет на рыси легким отданием повода без шенкеля, может это и неправильно, но пока получается только так, со следующей недели выпросила разрешения работать в руках хоть по 15-20 минут перед или после каждого занятия (если народу не будет в леваде), будем осваивать Анютины штучки, глядишь, получше под седлом начнет себя вести
а насчет бесшенкельной лошадки - в принципе не сложно из него это сделать (повода и корпуса хватает для отдачи команд), но полностью отказаться от шенкеля можно будет только если его выкупить, а сейчас он должен по любому понимать стандартный набор команд... и адекватно на них реагировать
 
скажу что мне известно - если конь начал пугать, то это впринципе мелочь, но для проката весомая- можно попытаться кого-нить крепкосидящего посадить, и в момент взлета задних ног огреть хлыстиком...повторять и повторять процедуру.. но только в момент когда козлит - не позже. Правда все равно есть вероятность что лошадь при удобном случае будет проверять на крепкость всадника. попробуй пораздвигать его на галопе. Может не вырабатывается- энергию девать некуда...
или убрать хлыст, если таковой имеется. мягче шенкелем работай ( раз такое видела , что лошадь шенкеля боялась).
короче нужно выяснить причину.. *) всякое бывает.. моя вот от страху кидает.. или когда психует *)
 
не-е... хлыстом это точно не мой метод, мы все больше терпением и лаской...
ему ж энергию девать некуда - жеребчина-пятилетка:)))
голову подставляет для чесания и руки лижет... а потом как глюк его посетит... и все тут.... "я злой табунный жереб:))"
 
Сверху