Краги. Какие лучше?

человек

Активист
Я хочу узнать, какие краги лучше: не ремешках, или на молнии? Может вообще лучше сапоги купить? Занимаюсь конкуром. Хочу на соревнования.
 
Если на соревнования, то сапоги. :twisted: Лучше на заказ сшитые. Ну это я издеваюсь немного. :)
 
сапоги не плохой вариант, но разминать (разнашивать) больно долго! :D
а издевательство я не поняла! :oops:
 
Учитывая свой возраст, буду на "ты". :wink: Тебе ж 11 лет, ты еще растешь, и довольно быстро. Сапоги на заказ шьются точно по мерке. На следующий год они тебе малы будут. А на соревнование, если это не междусобойчик, допускают только в сапогах.
 
Человек,судя по всему ВЕ Вы занимаетесь не так давно. Поэтому лучше на первое время купите краги. На ремашках или на молнии-дело вкуса, кому как нравится. В дальнейшем, когда начнете выезжать на соревнования, тогда уже задумывайтесь о сапогах. А пока краги самый оптимальный вариант.
 
сейчас у меня идёт 5 год обучения в.е.
краг и всего остального у меня мнооооооооооооооооооооого было, просто ххочу знать, как на соревнования выехать. с непривычки к сапогам-последнне место занять можно!!!
 
человек написал(а):

Да ну! Что за паника? :D На "приличных" соревнования, это да только сапоги, но если старты б/п, то и краги сойдут :wink:

Если я привильно поняла тебе до ближайщих "приличных" соревнований ещё целый вагон времени, так что покупай краги! Я за свою конную "карьеру" длящуюся уже 4 года, убила около 5 пар краг и уже 2 пары сапог...(новые, третьи около недели назад купили)

А так на тренировку никогда сапоги не надеваю, т.к. лично мне неудобно! Они у меня дома в шкафчике, в обнимку со шлемом, "выездными" ногавками и вальтрапом живут... :lol:

Мне больше нравятся краги на молнии и с "языком" (такая "гармошечка" там где язык у кросовок) т.к. которые на застёжка пока оденешь, пока снимешь... Но на молнии они меньше служат

А насчёт сапог советую не заморачиваться, пока маршруты 110-120 нулём прыгать не начнёшь..
:D
 
человек написал(а):
сейчас у меня идёт 5 год обучения в.е.
краг и всего остального у меня мнооооооооооооооооооооого было, просто ххочу знать, как на соревнования выехать. с непривычки к сапогам-последнне место занять можно!!!

Так зачем тогда Вы задаете подобные вопросы, если такой большой опыт? :wink: И как сапоги могут отражаться на результатах соревнований, поясните пожалуйста? :wink:
 
Lolita написал(а):
человек написал(а):
сейчас у меня идёт 5 год обучения в.е.
краг и всего остального у меня мнооооооооооооооооооооого было, просто ххочу знать, как на соревнования выехать. с непривычки к сапогам-последнне место занять можно!!!

Так зачем тогда Вы задаете подобные вопросы, если такой большой опыт? :wink: И как сапоги могут отражаться на результатах соревнований, поясните пожалуйста? :wink:

Ага, вот и мне интересно! Я, как уже сказала, сапожки (ага, этими "сапожками" и убить не сложно) толькона старт надеваю и результат не утешительный, вот только вчера проехала на первое место, а сегодня на второе.... Сапоги ужасно мешали! Без них бы явно лучше выступила... :twisted:
 
Можно в сланцах, как альтернативный вариант, если с сапожками не повезло. :lol:
 
Lolita написал(а):
И как сапоги могут отражаться на результатах соревнований, поясните пожалуйста? :wink:
Поясняю - детский подвижный и "мягкий" голеностоп не рекомендуется "закрепощать" сапогом: нога примет неправильное положение :wink:. Кроме того, детского веса не хватает "продавить" пятку вниз через сопротивление кожи или пластика, собирающихся в складку на передней стороне щиколотки. А на "приличные" соревнования давно пускают в черных полусапожках и черных же крагах.
 
lisa, у нас на "приличные" не пускают! Не, ну конечно можно поехать, но потом такой скандал будет! Причём прыгать может и допустят, но скажут, что -то типа "в следуещий раз с площадки выгоню" - просто кое-где считают, что у них клуб евро-стандарта! И награждение только в конном (не беда, что все кроме участников последнего маршрута давно расседлались и практически увезли лошадей) короче если у вас не так - повезло, значит судьи нормальные (человечные)

И моя тоже не сильно взрослая нога и в закрепошённом виде на результаты не влиляет, или если я в крагах буду прыгать, то вообще мастера выполню? :wink: Ну согласитесь это абсурдно, я с 12-13 лет в сопогах выступаю, в крагах тренируюсь и что-то слабо вериться что-то это на результатах отражается...
 
Если правилами соревнований краги запрещены, можно купить резиновые или пластиковые сапоги. По цене с кожаными не сравнить.
Вон, в "Декатлоне" резиновые за 450 руб. продавали. Дешево и сердито :wink:
А что нога в них потеет, так разок можно и потерпеть.
 
В Питере был период, когда за краги штрафовали, но потом наша доблестная федерация прочитала правила FEI и с интересном обнаружила, что разрешается выступление в черных крага и черных же ботинках (не кроссовках!) Хотя понятно, что ни на одном старте мирового или даже российского уровня никто в крагах стартовать не будет.
 
Talechka_ написал(а):
В Питере был период, когда за краги штрафовали, но потом наша доблестная федерация прочитала правила FEI и с интересном обнаружила, что разрешается выступление в черных крага и черных же ботинках (не кроссовках!) Хотя понятно, что ни на одном старте мирового или даже российского уровня никто в крагах стартовать не будет.

Может нашей судебной коллегии тоже правила подкинуть? А то надоели, придираются ко всему на что фантации хватает...


Насчёт резиновых сапог.... в них точно ногу не согнуть (в смысле детскую ногу) а на заказ кожанные сапоги у нас можно тысячи за 2000-3000 руб. сшить!
 
Насчёт резиновых сапог.... в них точно ногу не согнуть (в смысле детскую ногу) а на заказ кожанные сапоги у нас можно тысячи за 2000-3000 руб. сшить!

Все резиновые, которые я видела, "гнутся" очень легко :)
Если не секрет, где такие цены? У нас можно было за эту цену сшить сапоги в конной милиции лет так 5 назад. Сейчас даже там цены совсем другие.
 
Jeka, резиновые гнутся действительно легко. И засчет этого при оттягивании пятки вниз складываюься бугром на передней стороне щиколотки и упираются в ногу, блокируя ее дальнейшее продвижение :( .

Акелла, да качественные краги "бутылочкой" с одноцветными полусапожками на вид вообще не отличить от сапог, это надо под микроскопом смотреть. Если не секрет - в 12-13 лет ты уже "сфомировалась" или еще нет? В смысле уже была немного похожа на девушку или оставалась тощим и плоским цыпленком? Мне для статистики... :wink:
 
Сверху