Краги. Какие лучше?

У нас некоторые профи Гран-при в крагах прыгают. Я как увидела, жутко удивилась, но ошибиться не могла, рядом стояли. Правда, там краги такие, из тонкой кожи, с ботинками от сапог не отличишь. Сама тоже в крагах езжу.
 
В выездке, например, за краги и снять могут - была свидетелем. В конкуре проще - есть шанс проскочить, если это, конечно, не краги на пряжках...
Вобще, если Вы, объективно оценивая себя, не претендуете на высокие места в турнирных таблицах и обычно живете где-то в хвосте, спокойно ездите в крагах (в приличных крагах, по ноге, похожих на сапоги) - если заметят, скорее всего отчитают и все. Но кагда разворачивается борьба за призы, придерутся к любой мелочи. А если надо придраться, к сапогам легче всего.
 
to Jeka, г. Краснодар! Сейчас не знаю, но раньше (года 2 назад) так было.

to lisa: Насчёт "сформировались" - что-то между, но скорее нет, чем да.
 
ЭЭэээ!Медленнее!Во-первых-на соревнования можно и в сапогах,и в крагах и без них!Главное,что-б не в чём другом выезжать 8) Когда я участвовала в детских соревнованиях по конкуру,примерно,дети от 10 до 16,то там одна девчонка даже в салатовых бриджах прыгала :) !А я,собсно,в крагах бутылочкой :D и всё пучком прошло :) т.е судьи против не были ) наверно потому,что ремешки от шпор закрывали снизу швы от краг..... :p ,а может и внимания не обратили ))) карочь,2 место у меня в кармане было :D ))))) :D
А тебе рекомендую пока в крагах поездить,желательнона молнии,а потом,когда у тя стопа вырастет окончательно,то и купишь сапоги :D
У меня нет пока сапогоффф :D настоящих,кожанных нет,есть только гора краг.Уже шла за сапожками в магаз,но на пол пути передумала,типа,ну будут на полке себе стоять.....одену раз в год на соревнульки и фсё :? Они,если честно,не очь таки и нужны ) Нужны для профи,которые,чють ли не каждый день выступают :) :D
Но эт те решать,не мне,я токо рекомендую )))) :D
 
Tofi-tofi, ну "детские совернования" скорее всего по высоте, а не по возрасту,
т.к. мы (мне - 16 и ну конь) прыгаем маршруты от 110 до 130 и за краги ругают, (да и не престижно понимаетели), но думаю человеку сапоги сейчас ни к чему, а краги на молнии удобнее т.к. быстрее и дешевле(чем сапоги) а когда получит разряд и стоящего коня, то можно и о сапожках подумать....

P.s. ну немного не в тему, но в прошлом сезоне было очень можно носить конные сапоги, не конных фирм... мне мама предложила купить такие, столько криков было по поводу, что мне и так от них тошнит уже, ещё и в жизни "это" одевать... :lol:
 
Акелла написал(а):
Tofi-tofi, ну "детские совернования" скорее всего по высоте, а не по возрасту,
т.к. мы (мне - 16 и ну конь) прыгаем маршруты от 110 до 130 и за краги ругают, (да и не престижно понимаетели), но думаю человеку сапоги сейчас ни к чему, а краги на молнии удобнее т.к. быстрее и дешевле(чем сапоги) а когда получит разряд и стоящего коня, то можно и о сапожках подумать....

P.s. ну немного не в тему, но в прошлом сезоне было очень можно носить конные сапоги, не конных фирм... мне мама предложила купить такие, столько криков было по поводу, что мне и так от них тошнит уже, ещё и в жизни "это" одевать... :lol:
:D Неее.... :D Вот как раз и по высоте и по возрасту ) Не будут ж 10-летки прыгать 110,верно? :) А вот 14-летки могут и 110 :) там я ж не знаю,в один день прыгали малые,потом по-старше личности ) может там для малых правила строже... :? Карочь,не знаю точно 8) судья,возможно,не заметили моих краг :D
 
lisa написал(а):
Jeka, резиновые гнутся действительно легко. И засчет этого при оттягивании пятки вниз складываюься бугром на передней стороне щиколотки и упираются в ногу, блокируя ее дальнейшее продвижение :( .

Lisa, я с тобой согласна. Я вообще не считаю, что пластик подходит для ежедневной работы даже для взрослого человека. Но для соревнований до определенного уровня я не считаю такие сапоги плохим вариантом.
 
Не знаю как сейчас, но пару-тройку лет назад на соревнования московского уровня допускали в крагах на молнии сзади, ну и ботинки канешн. Ток такие краги на заказ шить, тож самое что и сапоги купить :roll:
 
Tofi-tofi написал(а):
Вот как раз и по высоте и по возрасту ) Не будут ж 10-летки прыгать 110,верно? :) А вот 14-летки могут и 110 :) там я ж не знаю,в один день прыгали малые,потом по-старше личности ) может там для малых правила строже... :? Карочь,не знаю точно 8) судья,возможно,не заметили моих краг :D

А у нас 11-летки и 110 и 115 (просто выше лошади не прыгали) В 14 лет и 130 (лошадь была, которая прыгала), а ещё в 14 (я лично и ещё одна девочка, коротая чуть получше ездит) мы даже мощность ехали.

А на таких соревнованиях и краги с кросовками прокатят (проверенно) а вот на 120-130 (юноши-взрослые, совместный зачот) ругаются... :?
 
Тапка написал(а):
Не знаю как сейчас, но пару-тройку лет назад на соревнования московского уровня допускали в крагах на молнии сзади, ну и ботинки канешн. Ток такие краги на заказ шить, тож самое что и сапоги купить :roll:
не знаю, как у вас, но у нас такими крагами все магазины завалены ;)
 
Акелла написал(а):
Tofi-tofi написал(а):
Вот как раз и по высоте и по возрасту ) Не будут ж 10-летки прыгать 110,верно? :) А вот 14-летки могут и 110 :) там я ж не знаю,в один день прыгали малые,потом по-старше личности ) может там для малых правила строже... :? Карочь,не знаю точно 8) судья,возможно,не заметили моих краг :D

А у нас 11-летки и 110 и 115 (просто выше лошади не прыгали) В 14 лет и 130 (лошадь была, которая прыгала), а ещё в 14 (я лично и ещё одна девочка, коротая чуть получше ездит) мы даже мощность ехали.

А на таких соревнованиях и краги с кросовками прокатят (проверенно) а вот на 120-130 (юноши-взрослые, совместный зачот) ругаются... :?

:? Интересно,просто я не знала,что есть такие соревнования,где 11-летки прыгают 110-115 :shock: Удивительно....А что,честно прыгали? 8)
 
Ну прыгать-то прыгали, но только до конца и то редко доезжали! Не говоря уже о чистоте... Кароче эти девочки (сейчас им по 13-14) второй разрядик недавно получили! Но факт что прыгали, он - факт! :lol:
 
Моя дочка уже год выступает на всех соревнованиях (и на приличных тоже) в крагах (мы в Москве). Краги причем достаточно поношенные, тренируется давно тоже в них. Никто пока замечаний не делал.
 
Акелла написал(а):
Ну прыгать-то прыгали, но только до конца и то редко доезжали! Не говоря уже о чистоте... Кароче эти девочки (сейчас им по 13-14) второй разрядик недавно получили! Но факт что прыгали, он - факт! :lol:
Возможно,но не уверена 8) Младшые юниоры-это 12-15,юниоры-16-18 лет,молодёж-16-21 год и сениоры-до 19 лет :wink: А в 11 эт вабще редкость бальшая :wink: но если прыгали,но не допрыгали-эт и так понятно 8) Я имела прошлым летом 2 разряд,этим получила 1,и тоже в крагах,но не в поношенных,а в новых ) ыыы.... :D
 
Сверху