Краги

МаринкаС

Новичок
Всем здравствуйте!Я пока только начинаю заниматься....хотела бы совета!Какие краги удобнее и надежнее.Я и в кожанных и замшевых ездила,но никак не могу определить,какие же лучше :shock:
 
Гораздо лучше краги из кожи. Они и жеще (держат ногу) и более износостойкие, и хороший внешний вид дольше остается.
 
У меня две пары : жесткие кожаные (бутылочкой, как голенище сапога) и мягкие из нубука фирмы Cavallo.

Мне гораздо удобней ездить в мягких, мне кажется, кожаные слишком скользкие. Нубук, наверно, долговечней замши, т.к. моим уже много лет, и они из темно-синих превратились в грязно-непонятные, и это единственное, что их отличает от новых.

Кожаные смотрятся гораздо нарядней, я бы даже сказала, посадка в них у меня лучше, но у меня в них иногда ногу сводит, потому что слишком жестко держат.

Поэтому тренируюсь я обычно в кавалловских, в перед соревнованиями езжу в жестких, чтобы сапоги потом нормально одеть.
 
Мне удобнее в кожаных крагах :) ,они хорошо держат ногу.Loshadka может у тебя сводит ногу из-за того,что они тебе маленькие :?
 
Леночка думаю лучше на застежках или молнии,а липучки со временем ослабнут :)
 
у меня замшевым год, и все в порядке с ними....
а кожаные, как мне кажется, скользят. хотя, если привыкнуть к замшевым (как я), то потом трудно переходить на сапоги...
 
А на молнии еще имеют свойство расходится, так что нужны ограничители снизу и сверху.
 
тем про краги было уже огромное количество. и про уход, и про то, какие лучше.
мое мнение - лучше то, что удобно именно вам.

Пользуйтесь поиском!
 
Со временем любые краги становятся удобными, а из способов крепления на ноге, застёжки - самые долговечные.
 
Я тоже за кожанные краги,у меня они на молнии. :) Вполне удобно,ничего не жмет :lol:
 
Последние 3 года езжу в замшевых крагах на замках и с липучками-ограничителями сверху и снизу. Привыкла. Удобно.
Неудобно потом в сапоги переобуваться :D, они у меня жестковатые. И я сразу ногой лошадь не так чувствую, нужно время привыкнуть. В этом небольшой минус.
А вообще-то все это дело привычки.
 
для меня лично лучше краги кожаные со змейкой, главное за ними нужно ухаживать, и они дольше послужать всаднику.
 
А я в сапогах езжу. У меня одни выездковые, жётские, на змейке и впереди на шнурках. Мне очень нравятся. И две пары обычных хромовых офицерских.
 
У меня замшевые краги. Очень удобно, не мешают и защищают ноги. В жестких шенкель не так чувствителен.
 
я тоже езжу только в кожаных сапогах (выездковых), одна пара рабочая, другая на соревнования. В рабочих мне вшили сзади молнию, очень удобно теперь их одевать и снимать.
Из краг мне больше всего нравятся замшевые (на замочке и с липучками). Моя дочь в таких ездит.
Если уже покупать кожаные краги, почему бы тогда уже не добавить и купить сапоги?
 
А я езжу в кожаных мне так удобнее я их чувствую!!! И следить за ними проще тряпочкой протер и все как новые! и на застежках! Можно регулировать по ноге можно сделать слабее или наоборот жестче! :lol:
 
так как на соревнования не езжу(пока), то работаю в сапогах..армейских...как Fefa :) это не очень чтобы удобно, но вполне прилично...
 
Сверху