Краги.

!

Вот Ирина купила краги у Демидова!!!!ЗА 1200РУБ.!!!На застежках!!!НОвые!!!! По вопросам обращаться к ней!!!!
 
Все ли краги растягиваются?(ну в смысле из сапог-то выростешь, а из краг?)
Ой... ну, ненаю.. Я свои покупала, когда мне лет 10 было.. За 4,5 года я здорово вытянулась, чесслово.
517.gif
 
Мне интересно, почему обсуждая виды краг никто не коснулся краг из искусственой замши? :?: Ведь они и по цене доступные и их стирать можно.
Я лично предпочитаю именно такие.Не надо долго мучиться с чисткой, в стиральную машину запихнул - они как новые, да еще и тянутся хорошо.Я видела такие краги на застежках и на молнии, мне кажется на молнии лучше, затежки могут и растегиваться.В молнию у меня никакая грязь никогда не попадает, т.к. молнию зкрывает вставка, застегивающиеся наверху и внизу.
 
У меня кожаные краги на молнии,меня они вполне устраивают.
чень не люблю кожаные краги на застежках,с ними очень много неудобств:
1) их ну ооочень долго застегивать
2) они очень грамоздкие
3) некрасивые
5) звенят постоянно :lol:

У замшевых краг тоже есть свои минусы:
они недолгосрочны

так что кожаные на молнии-самый идеальный вариант
ИМХО
 
Я сначало тоже хотела купить замшевые(вроде дешевле стоят) но мне сказали что я их чистить замучаюсь поэтому взяла кожанные на молнии с резинкой и совершенно не жалею
 
Соглашусь с предыдущими ораторами.

Поведаю случай из своей жизни.


Краги кожаные на молнии - мои
Лет им много. Шили на заказ по моим меркам, скажу сразу для меня проблема и обычную обувь подобрать, поэтому помотавшись по тогда еще небольшому числу московских магазинов было принять решение сшить на заказ. Сшили. В Беларуси, кто точно уже не помню. Но, как теперь понимаю, они были очень жесткими и плотными. (Сейчас я таких не вижу нигде.) проблему решилу толстым слоем бальзама для кожи.
Спустя, э-э-э, ну в общем большой срок. У меня эти краги попросили поездить. Свои забыли вроде. Я не отказала. Но вот их не смогли даже одеть. (у меня высокий подъем, узкая внизу и широкая в икре нога, а у этого человека, как оказалось, были другие пропорции) Полсле этого на той краге приказала долго жить молния, хотя вторая, напротив, в полном порядке. Сейчас нигде не могу молнию купить. Бегунок поменять тоже нигде не могут была в 5 местах. Таких нигде нет.

Если кто-то подскажет мне где можно поменять монию - буду очень признательна.
И еще вопросик. Хочу купить выездковые краги, которые в паре с ботинками "косят под сапоги" какие лучше? Хочу достаточно жесткие, чтоб форму держали.
Спасибо.
 
а у нас теперь класификация - твердые и мягкие краги.. :shock:
твердые это обычные, коженые а мягкие, из совсем тонкой кожи, как ткань почти что. я вот непонимаю зачем эти тонкие краги нужны? простите у меня некоторые гольфы потолще этих краг..

ни у кого нету таких краг из тонкой кожи? раскажите, может у них есть какие то плюсы большие.. :roll:
 
А я предпочитаю кожаные на застежках. Краги на молнии не люблю. Вот представьте : вы на соревнованиях, вам надо срочно переодеваться, время в обрез, и начинаете вы свои краги наспех застегивать, и тут молния заедает...
Так что наверное лучше кожаные на застежках: можно и отрегулировать по ноге.
 
У меня замшевые краги на молнии. Я очень довольна. :wink: Их можно стирать, они мягкие (и, кстати, недорогие).
 
А я ношу кожаные на молнии, но вот на счёт того, что когда-нибудь молния может не сработать, никогда не задумывалась :!: а ведь правда
А замшевые я потому не люблю, что они недолговечные...
 
Zebra!!!, а где это на соревнования в крагах пускают?

У меня есть и замшевые и кожаные. И те, и другие на молнии. В замшевых иногда катаюсь летом, когда уж совсем жарко, а поездить нужно долго. А так всегда ношу сапоги, в них гораздо удобнее)
 
Ulibochka-fairytale написал(а):
А я ношу кожаные на молнии, но вот на счёт того, что когда-нибудь молния может не сработать, никогда не задумывалась :!: а ведь правда
А замшевые я потому не люблю, что они недолговечные...

Мои прекрасно держаться 7 лет. Покупала в Битце.
 
Я уже 1,5 года ношу замшевые краги на молнии. Первый год ездила без краг, просто в спортивных штанах и кросовках, о ТБ я и не знала. :roll:
Краги выглядят хорошо, а вот молния после года использования сломалась, починили, периодические заедает и растегивается (один раз растегнулась, когда я была верхом). А если не думать о молнии, то краги мне очень нравятся, очень удобные.
 
На моих ещё молния не заедала ни разу вообще - в "Кони и Пони" купила. Вообще много во многих конных магазинах разных краг хороших продаётся. Посмотрите, вроде бы недорого :roll:
 
У меня тоже из "Кони-пони". Кожа на молнии... Очень удобные, молния - с ней все нормально. Меня устраивает.
 
Помогите советом! Такие краги используются только для выездки? Они для конкура не годятся?
store_apendix_big883_92.jpg
 
Re:

Driada написал(а):
Zebra!!!, а где это на соревнования в крагах пускают?

Я говорила про конкур, а Вы, если я не ошибаюсь, занимаетесь выезкой. В выездке само собой и речи идти о крагах не может. Но в то же время я не буру какое-нибудь широкомасштабные соревнования, когда говорила о них.
 
У меня замшевые на молнии. Купила в МКМ почти год назад. Не жалуюсь. :) Особенно радует то, что летом не жарко.
 
Один раз купила краги на молнии - уж не знаю, как я так исхитрилась, но у меня молния сломалась после первого занятия - собачка вылетела :shock: :) С тех пор пряжки forever.
И только кожа, потому что в открытом манеже езжу. На замшу, думаю, после одного раза по нонешнему грунту страшно смотреть будет...
 
У меня кожаные на молнии. Kentaur. Просто обалденные! Ничего не ломается, не расстегивается. На мой взгляд, если краги на молнии качественные (а не самые дешевые) и Вы них только ездите (а не денники отбивате), молния не ломается и не засоряется. Я когда прочитала, что у кого-то в молнию грязь попадает, долго не могла понять, это ж какой надо быть свинюшкой :shock:

Да, еще хотела спросить: а на конкурных соревнованиях в крагах можно?
 
Сверху