Красная лошадь... заканчиваем эту сказочку

Надюх,у тебя лошади такая фотогиничная))) Надо поближе познакомится)) :twisted:
 
Вот и пошли серые будни..
В связи с погодой грунта не осталось нигде - большинство шагаются по проходу конюшни, так хоть ветра нету и все таки гораздо ровнее чем на улице)
Но мы же самые одаренные - вылезали вчера в поле. Один круг - на большее нас не хватило) У кого ноги отмерзли за 15 минут, у кого руки, у кого уши.. а кони были под попонками - им нормально)

Нашли кобыле друга, теперь у них любовь, он её от ушей до копыток вылизал :oops: Вот такой нежный и ласковый мерин попался;))
Выкинули их погулять уже совсем вечером - они встали по среди плаца, кобыль положила ему голову на спину, так и стояли..

Копалась в ее ногах - стрелка почти гнить перестала, спасибо старому провереному методу: березовый деготь+рыбий жир (первый дезенфицирует, второй не дает совсем высушить копытный рог).
Решила отколупать отмершие части: взяла копытный нож, зажала ногу, а оно как начало прыгатЬ! :shock: А я же просто так не сдаюсь - держала до последнего)) Вообщем, она резко поставила ногу на пол вместе со мной.. Теперь синяк во всю коленку..

Еще будем в выходные выяснять как снимаются подковы))
Вчера было извращение - Леха оторвал себе одну переднюю подкову, ну мы решили, чтобы сэкономить ковале, оторвать вторую :oops: Но не тут-то было! Обкусали сверху гвозди, стали отковыривать подкову - не поддается. Далее картина маслом - одна держит ногу, двое тянут подкову (клещами и копытным крючком :D ). Закончилось это отдавленной ногой, но подкова осталась на месте. В выходные скорее всего будет коваль..

Вот от него мы пытались подкову оторвать))
a_2724fc.jpg
 
Красивый какой, ттт :D
Что ж вы в такую погоду-то мёрзнете??? Лошади в попонах??? :shock: А что ж будет в - 15??
 
Sunshine написал(а):
Красивый какой, ттт :D
Что ж вы в такую погоду-то мёрзнете??? Лошади в попонах??? :shock: А что ж будет в - 15??
В попонах не все, а только избранные)) обожравшиеся витаминаи и отказавшиеся обрастать))
А мы мерзнем, потому что не ожидали, что -2 градуса на поле после заката и в жуткий ветродуй будут ощущаться как все -15 :shock:
 
Ульпана написал(а):
нЕ_сахар.. написал(а):
Хе-хе, в очередь:lol:
Не. собирай всех в автобус и экскурсируй разом - выгоднее. Быстрей отделаешься
Точна-точна. Приглашаю ВСЕХ!)))

Только у меня даже родители еще у кобылы не были..
 
Попробую еще что-нибудь рассказать, т.к. на работе - то к сожелению будет без фот)

Приехавший несколько недель назад дохляк (читай - Золушка:)) постепенно отъедается. Выходя в поле с первой рыси срывается в галоп и предлогает побегать, и ей уже наплевать на тех, кто остался сзади:)
К сожалению только сейчас дошли руки до подкормочек, завтра повезу Цамакс и начну давать витаминки, от которых у коней крышу на несколько недель срывает (главное чтобы щас грунт появился, а то будет занятно шагать лошадь по минут 20-30 по проходу конюшни..) Завтра еще за чесночком и солью съезжу:) Конечно, ттт, кобыль и без этого себя не плохо чувствует, но тем не менее, надо чтобы было всё на отлично 8)

Nats, с тебя отчет как сегодня съездили без меня:wink:
 
Настя (Pony) написал(а):
Какие люди =)) Не думала, что вы теперь в Жилино)
Само собой я теперь ПЧ :)
Хе, а приглашение в друзья на одноклассниках отклонила).. наверное я не в подходящий день написала..
А так - вэлком:)
Можно даже на конюшню, знакомиться "поближе";)
 
Замечательный дневник, замечательной лошадки :D Становлюсь ПЧ)
Пы.сы. эт я Лида)
 
Dali написал(а):
Замечательный дневник, замечательной лошадки :D Становлюсь ПЧ)
Пы.сы. эт я Лида)
Спасибки :oops: Приятно, что ты, можно сказать, ради нас с Дашей зарегистрировалась :D
Постараюсь в будущем разнообразить дневник не одной лошадкой, все таки достаточно много интересного было в моей конной жизни.

К сожалению в ближайшие дни будет некогда писать в днев.
Поэтому микроотчет:))
Кобыль чувствует себя хорошо, ттт, оказывается умеет подрывать с козлами :shock: И вообще веселиться)
Вот устаканится грунт, начну работать с висящей на руке лошадью..не могу я ее никак пока сбросить с руки и при этом оставить в контакте..она просто безбожно вкладывается мне в руки и висит..такими темпами я скоро смогу составить конкуренцию Арнольду Шварцнейгеру :lol: )))
 
нЕ_сахар.. написал(а):
Nats, с тебя отчет как сегодня съездили без меня:wink:
Как поездили, как поездили.. халафо поездили ) весело!
Ощутила себя полным чайником, самоваром даж :lol: Кобыла измывалась над бедным крючком на спине как могла! Неподъемы в рысь от дома, подъемы в галоп в сторону дома с парочкой козлов... попытки пожрать оставшуюся траву... да еще, как оказалось, она почему-то не слушает мои команды, которыми я привыкла управлять Гришкой :lol:
Вобщем скучать она мне не давала! Огромный плюс кобылы - супермягкая, суперудобно сидеть (еще бы седло получше ;) )
Вернулись, помазали ножки и завелись в денник, в целом все прошло благополучно )
 
Забыла отметиться
+еще один ПЧ дневника :)
P.S. Я с тобой больше по конным магазинам не поеду, а то в след раз увезешь меня еще дальше Немчиновки! :D :roll:
 
От, можно сказать что Ваши дневнички заставили меня выйти из тени :lala: )))
Требую фотоотчетики :wink: со всех ракурсов и в мельчайших подробностях))))
 
Ну воооот, я тут настроилась на продолжение истории, а ее нетЮ :cry: Продолженья, продолженья, продолж :yes!:
 
Попытка возобновить написание своего "очерка" :D

В теме Поведение лошади и форма её головы по фотографиям нарисовали такой "психологический" портрет кобылы:
TY154 написал(а):
Хочу тоже потренироваться. если вы не возражаете. :oops:

У меня вышло: простая в обращении лошадь, которая легко обучается, независимая, умная, характер простой и открытый, спокойный, надёжный.
Kola написал(а):
Всем доброго времени суток.
нЕ_сахар..
Согласен с TY154, добавил бы ещё очень живой темперамент (уши торчат вертикально, озорные глаза :wink: ).
К этому я бы только добавила то, что сказала про Золушку её хозяйка: "К сожалению, это думающая лошадь.."
Вот..

Nats, спасибо, что нашла время и силы отписаться, над недостатками будем работать :wink: А вот с седлом ничего не поделаешь, какое есть - другого не дано.. Я тоже с первого раза на нем ощутила все прелести жизни, пятой точкой:)

Dali, я бы и рада писать не покладая рук, но времени катастрофически не хватает..дом-институт-конюшня-работа..и так без перерыва, только на часов 6-7 сна..
Вот щас пока никого на работе нету, пытаюсь что-нибудь изобразить:)

В продолжении ждите эксклюзивные фото!
И отчет о применении НХ к "думающей лошади":D
 
Сверху