Красное село. СПб

насчет Иннолово:
- выпаса там не было (без привязи), т.к. совхоз, у которого осуществляется аренда, по ясным только ему причинам, против этого - можно либо на привязи, либо в леваде, + можно попросить конюхов накосить травы
- денники действительно хорошие (светлые - в каждом окно, достаточно просторные - двигайся, не хочу:) легкая уборка каждый день, + можно и самому подсыпать опилок, если уж совсем приспичило:)
- кормежка (тут я честно не проверяла весь рацион, но вроде как и в большинстве конюшен... сено, овес, комбикорм... лошадей как худых, так и заплывших жиром, не наблюдала:)
- манеж крытый с освещением (освещение от генератора, поэтому ломается редко) - столбики, правда, мешают немного, но зато крыша над головой есть и проход прямо через конюшню
- выезд в поля
- каждый месяц ветосмотр (к стоимости постоя вроде 300р) или приглашаете своего вета
- транспорт ходит (автобус), но по расписанию (примерно 1 раз в час) (если надо - скину)
- стоимость постоя сейчас 10 000 р. + вет и коваль
- ну и тренер, конечно, Леонидовну знаю уже наверное лет 15 - человек ответственный и знающий свое дело:)
поставила свою лошадь туда именно по этим причинам:)
тел.8-9013032106 (Ирина Леонидовна)

Про РУсско-Высоцкое много сказать не могу...
- манеж там крытый без столбиков (в этом плане, конечно, удобнее, но зато отношение между частниками....приезжала туда смотреть лошадь, хозяйка вывела его на манеж с кордой буквально на 5 минут - там чуть ли не скандал подняли "мы тут заниматься выехали, а вы тут с кордой...")
- конюшня большая, но денники не особо большие (лошади только повернуться)
- персонал тож какой-то "слишком тихий" - даже не знаю, разговаривает ли с ними кто...
- тренера я там одного только видела - дядечка приятный, женскому полу все разжует по 10 раз:) (наблюдала тренировку и сама лично разговаривала).
- минус: от конюшни вечером идти страшновато (рядом с лесом, темно, дома не жилые) - я пока дошла до шоссе 10 раз перекрестилась:))
- цену постоя не знаю, но думаю, не маленькая - частники там не бедные
 
В РВ постой около 10 000 рублей (с доплатой за опилки и прочими мелочами). А тренер "приятный дядечка" - вероятно Вы застали Кульчицкого К.К. в момент тренировки.
 
Олена написал(а):
Бабуля, а почему вы в Иннолово простояли лишь неделю, можно узнать?
Просто я ищу постой именно в южных краях, поэтому чем больше вариантов, тем лучше.
Можно в личку. Даже предпочтительнее.
Лучше уж тут… признаюсь… :lala: (а то народ ещё подумает чего… нехорошего)…
Мы туда крыться ездили … :oops:
 
Про дядечку откровенно насмешили :lol:
Там кроме Кости Кульчицкого никаких дядечек тренеров нет, если конечно Вы его с Забиякиным не спутали, ну он конечно врядли бы стоял на манеже, если только с Константиновичем поболтать.
Я стояла в Русском, сейчас стою в Иннолово. Мест в Иннолово нет, вернее уже имеется очередь на постой. Цена постоя 10 тыс.руб, плюс 300 рублей вет, плюс 400 рублей жмых подсолнечный. Кормят овес плюс отруби (комбикорм), можно просить чтобы кормили только овсом. Кормят просто до отвалу, многие частники как раз пытаются снизить нормы кормления. Сена дают много, многие даже затаптывают. Уборка под чистую раз в два дня. Я не понимаю что Надин имеет ввиду под легкой уборкой? Подстилки у лошадей толстые. Сейчас как раз в период дефицита опилок у нас проблем с подстилкой нет.
На счет выпасов, пастись желательно самим, по причине того, что основная маса полей взята в аренду для выращивания так называемых "Президентских газонов" - на поле натягивается сетка с крупной ячеей и сажается травка, которая поливается разными химикатами отнюдь неполезными для лошадей, так что во избежании неприятностей лучше пастись в ближайших полях, либо ехать в поля ближе к Аннино или Капорскому. Летом лошади гуляют целый день, загоняются только на обед, но в табуне кобылы и отдельно мерина, с жеребцами сложнее, можно договориться и перенся обед выпустить погулять пока все остальные лошади едят.
Ездить к нам конечно лучше своим автомобилем, потому как автобус ходит по расписанию.
Леонидовна рачительная хозяйка, так что все всегда под контролем. Очень большой плюс, что спортсменов она регулярно возит на соревнования. Открытую площадку планировали весной засыпать песком, так что надеемся все будет хорошо.

Про Русское скажу следующее
Там прекрасная открытая площадка, умопомрачительные поля и леса, в левадах лошади гуляют по одному приблизительно пару часов в день. Манеж крытый где-то 15 на 50 (могу уже ошибаться) грунт там Ольга в прошлом году меняла. Денники конечно меньше чем в Иннолово и с опилками там не очень, но частники подкупают опилки сами. Народа там действительно стало многовато, отсюда и неадекватная реакция всадников на корду. Туда тоже желательна машина, особенно вечером, потому как действительно страшно идти к маршрутке, да и потом маршрутчики-жулики не всегда к ночи ближе доезжают до Келозей, чаще разворачиваются в Кипени, но если туда ездить днем, то все нормально.
Вот все что вспомнила, если что-то забыла, можете спросить.
 
ну про тренера "дядечку" фамилии не знаю, просто девушка, кот.лошадь показывала, рекомендовала его как своего тренера - в общем, обходительный мужчина:)

а про Регион: легкая уборка - это у особо "деятельных" лошадок подсыпание опилок, ну и разровнять маленько подстилку - у моей лошади, во всяком случае, каждый день (если несколько дней подряд езжу) подсыпано и прибрано (никогда еще не видела, чтобы приехала, а подстилка разрыта была, хоть и страдает лошадка этим)...ну а под чистую, да, раз в два дня.
 
Узнала сегодня о новой конюшне под Красным селом.
Находится она в деревне Мухоловка (рядом с Лаголово)Из 12 денников 7 заняты(5 хозяйские и 2 постой),бронь ещё на два.Остаётся три места.
Конюшня новая и не всё доведено до ума,но лиха беда-начало :wink:
 
Beyrut написал(а):
Рядом с РВ неплохая конюшня есть. В Волковицах.
Подтверждаю! Сама на прошлой неделе там была - очень понравилось. Скромненько, но, блин, как чисто!! Проходы подметены, ведра отдраены, нигде сенинки не валяется. Толстый слой опилок в денниках, чистая амуниция, пыли нет.
 
есть конюшя только построена,строиться крытый манеж.дам телефон,девушка всё объяснит +79210972787 Наталья!Звоните,я была в этой конюшне очень симпатичная,немного не достроена,но заканчивают почти!
 
Да я слышала,что в Оликах строится неплохой клуб.Только видимо его еще не рекламируют, пока недостроят 8)
 
В Оликах здорово......была там еще до открытия-очень все понравилось

А как туда добраться, чтобы посмотреть? Хотим денника забронировать заранее в одной из конюшен, если такое вообще реально (мне удобен район Кр.села). Чтобы в последний момент не бегать задрав хвост и не хвататься за первое попавшееся. Спасибо.
 
От Стрельны,через Новополье едите прямо.........В поселке Олики смотрите направо-конюшня и каркас крытого манежа хорошо видны с дороги.......Сори-точнее не объясню
 
за хорошие условия, да рядом с домом ;)
заводя лошадь и не расчитывали ее на дешевом постое держать... :roll:...если оно того действительно стоит !
 
Совсем другая......Это грамотно и с умом построенная добротная конеферма........с небольшим крытым манежиком
 
Сверху