Кратота!женская, народными средствами)

Кошка)

Новичок
Полезная тема! пишите все, кто чего знает полезного для волос/ногтей/кожи. А-то весна, чёрт, цвести ж надо, а не очень получается...пока :wink:
 
Гы, девушки, занимающиеся конным спортом (ну те, кто не брезгует и денничок отбить) должны цвести краше, ибо удобрения вещь для цветов крайне полезная :lol:
 
Вода! Вот самый главный и не дорогой секрет красоты!
Вода помогаем разглаживать морщины на лице и бороться с прыщями, стимулирует более быстрый загар кожи. К тому же она хорошо промывает организм, такие жизненно важные органы как почки, желудок и кишечник. Выпивать надо не менее полтора литра в день!
Лучше использовать минеральную не газированную воду из натуральных источников.
 
Menace написал(а):
Вода! Вот самый главный и не дорогой секрет красоты!
Вода помогаем разглаживать морщины на лице и бороться с прыщями, стимулирует более быстрый загар кожи. К тому же она хорошо промывает организм, такие жизненно важные органы как почки, желудок и кишечник. Выпивать надо не менее полтора литра в день!
Лучше использовать минеральную не газированную воду из натуральных источников.

И всё же, наверное, кому как...или я что-то не так делала. Я пробовала выпивать воду перед сном(в лежачем положении почки работают активнее) много, но результатом стало то, что я начала полнеть(при том же гастрономическом наборе и количествах), особенно зад**ца...я была в шоке!пришлось усиленно с этим бороться..
Хотя сейчас моя работа не даёт мне надбрать лишний вес(совсем никак...))) и поддерживает мои мышцы в "подтянутом" состоянии-это прикольно.

Интересны же мне всякие маски/отвары/и пр. для ногтей и волос особенно(тк, слава Богу, с кожей всё в порядке). Как укрепить?
 
Ногти можно укреплять в соляных ванночках, и принимать кальций. Кальций так же помогает укрепить и волосы. Для волос очень хорош луковый раствор, но запах оставляет желать лучшего;)))
А вот почему у вас так случилось с водой не в курсе. Сама уже давно пользуюсь этим средством. Причём из рациона я полностью исключила кофе и чай, а по утрам пью какао или йогурт. Но, я веду очень активный образ жизни, физическая работа и спорт.
 
У меня график очень напряжённый, поэтому и недоумеваю, почему организм начал "копить" воду в попе... :oops:
А на счёт кальций пить, на сколько я знаю, таблетки кальция(глицерофосфат) не усваиваются в организме нужным образом, при отсутствии одного вещества(витамина-не знаю чего именно...)
Я пью Вита-Шарм, честно говоря, ногти очень хорошо с ним отращивать....а волосы...это вообще...:
я крашу их в более светлый, чем у меня родной, так раз в одну-две недели приходится "подкрашивать", тк отрастает 2-3см!!!! :shock:
 
Так-так
про волосы пожалуйста поподробнее - что надо пить, чтобы росли????
пожалуйста!!!!! они, конечно, растут, но не так быстро, как хотелось бы.... что за Вита-Шарм?
 
Витамины Вита-Шарм. Сиреневая коробочка. Стоят до 60-70р, за курс(30табл).Производитель Верофарм. Мне очень понравились, пью периодически(1 через 1 месяц).
 
Киска Софи написал(а):
А на счёт кальций пить, на сколько я знаю, таблетки кальция(глицерофосфат) не усваиваются в организме нужным образом, при отсутствии одного вещества(витамина-не знаю чего именно...)
Кальций лучше усваивается с витамином D3 и рыбим жиром. В идеале это выглядит так: сьел таблетку, закусил рыбкой и быстренько на солнце загорать :Р А вообще, в аптеках продается кальций с D3, но его надо еще рыбим жиром запивать для лучшего усваивания. Рыбий жир, в том числе и Omega3, тоже продаются в аптеках, в капсулах, так что процедура превращаяется из ОЧЧЧЕНЬ неприятной во вполне приемлимую :)
 
С волосами у меня проблем нет,только вот они вится начали сильно( от природы прямые)и причем только слева!!!!У меня слева уже локоны,а с права прямые пряди!Я в шоке... :shock:
А вот ногти...Они у меня ломкие стали и слоятся сильно....
 
Black Unicorn написал(а):
С волосами у меня проблем нет,только вот они вится начали сильно( от природы прямые)и причем только слева!!!!У меня слева уже локоны,а с права прямые пряди!Я в шоке... :shock:
А вот ногти...Они у меня ломкие стали и слоятся сильно....


У меня тоже стали завиваться, но я это отношу к действию краски. И завиваются равномерно, так что грех жаловаться.
А ногти тоже слоились/ломались/были тонкие/вообще не отрастали. Стала пить Вита-шарм, как ни странно, но помогает..

пс:а сейчас сижу в глиняной маске. При чём советую остатки маски для лица нанести и на верхнюю часть рук и отдельно на каждый ноготь-полезнота...
 
Киска Софи написал(а):
У меня тоже стали завиваться, но я это отношу к действию краски. quote]
Это типа сгорели и свернулись??? :lol: :lol: :lol: Вьються волосы от хорошей жизни. Если хорошо тебе волосы вьються, плохо-прямяться:lol: А у меня чегото с волоснями сверху светлые нормальные блондинистые волосы а снизу толстые и тёмные некотрые волоски рыжие.С чего бы это?
 
Фряк-фря написал(а):
Это типа сгорели и свернулись??? :lol: :lol: :lol: Вьються волосы от хорошей жизни. Если хорошо тебе волосы вьються, плохо-прямяться:lol: А у меня чегото с волоснями сверху светлые нормальные блондинистые волосы а снизу толстые и тёмные некотрые волоски рыжие.С чего бы это?


вообще жизнь у меня не плохая... :lol: :lol: , но подозреваю, что ты права(
 
Вот новое средство(для волос):
Репейное масло(пузырёк типа всяких перекисей водорода). Стоит 20р/шт
Втирать в корни волос и так ходить(чем больше, тем лучше, конечно). Говорят, что 1раза в неделю хватает. Но, опять же, и 3 раза не повредит). Намазав, сделать массаж-тоже не плохо. Завернуть в полотенце(тк это масло, то сначала всё это дело "упаковать" в пакет, чтобы не испачкать полотенце). Можно на ночь(если это вам не мешает). Волосы восстанавливаются, будут мягкие и блестящие.
Вот) :wink:
 
Киска Софи, во-первых, если мазать репейное масло 3 раза в неделю, то все волосы нафиг повыпадают.. делать такие маски нужно раз в 2 недели максимум, во-вторых, репейное масло нужно разбавлять обычным, а еще можно добавить лимон и тогда получится некая масса, которую легче смывать, потому что лимон нейтрализует жир, а в третьих пробовала я это репейное масло - волосы стали как проволока - жесткие и перестали виться, хотя общее качество волос на мой взгляд улучшилось :?
да и массажем лучше не увлекаться, так как из жирной кожи волос вылезает охотней :wink:
 
:? :shock: Спасибо, что сказали. Я этож только со слов сказала и писала, что на себе не пробовала. Спасибо, что предупредили, а-то я бы щаз....и всё...(((
 
Киска Софи, да не за что :wink: главное во всем знать меру
А вообще на omen.ru много советов по уходу за всеми частями тела. и помоему этот рецепт (репейное/подсолнечное/лимон) я оттуда взяла
 
А у меня после репейного масла волосы жутко жирными стали. Точнее кожа головы. Она всегда была склонна к жирноте, а после масла вообще караул...

Вот хорошая ссылочка по теме
http://openpage.ru/cgi-bin/forum/ikonbo ... ;f=17;st=0
 
Сверху