Кратота!женская, народными средствами)

У меня с волосами вообще проблемм нет (тьфу тьфу тьфу). Но зато все проблеммы с ногтями((( Не успеваю отростить, уже ломаются. И главное растут здоровыми, я уже чем только не пользовалась. Кучу денег на средства истратила, а эффекта не достигаю...Они у меня слишком тонкие((( Так что и себя вечно поцарапаю нечаяно. Особенно ночью просыпаюсь и вся в царапинах...Мдя... И я даже когда голову мою, ногти настолько тонкие, что бывает волосом как леской чикс и тю тю, потеряла ноготь :? Ванночки солёные тоже пробовала... Тоже не тот эффект. Так как им растолстеть то? А то я уже прямо дышать на них боюсь :?
 
Может, в салон сходить? Там можно у специалиста посоветоваться.
 
Selestine написал(а):
Может, в салон сходить? Там можно у специалиста посоветоваться.

Ходили...знаем...
Каждый салон советует препараты, которыми он "пользуется" и которые они же там и продают. Сразу можно догадаться, что они посоветуют-купить. Знаю на собственном опыте. Суть же этой темы, чтобы все рассказали свои секретики то, что кому-то реально помогло.
Мне вот ногти отращивать помогает Вита-шарм и всё...чтобы ни пила, ни ела(витамины всякие, ванночки-примочки)-не помогает..
Хотя, если ситуация такая, как у Linы, дамаю, стоит попить кальций(с чем там?), но ногти при этом не отращивать сразу..ИМХО, но ухоженые ногти и короткие хороши))


Я вот на море отрастила ТАКЕННЫЕ ногти, что печатать на клаве не могла!так, что море-море....
 
Киска Софи написал(а):
Selestine написал(а):
Может, в салон сходить? Там можно у специалиста посоветоваться.





Я вот на море отрастила ТАКЕННЫЕ ногти, что печатать на клаве не могла!так, что море-море....
Да, море от очень многих кожных заболеваний лечит, а ещё на море такая кожа гладкая становится... Просто класс! :D Только жаль, ездить на море получается не каждый год. :cry:
 
Selestine написал(а):
Только жаль, ездить на море получается не каждый год. :cry:



да уж...у меня в этом году тоже может не выйти...(((((а хотса, весь год ждала-думала...




Кстати, вот я и думаю, если морская вода имела настолько удачный эфект, то может помогут ванночки с морской солью(что-то всё-таки мне кажется, что это не та соль :roll: :? ...((((), в большом объёме..?? :roll:
 
Может и помогут, это надо знать, какая соль лучше. Но в принципе, ни что морскую воду не заменит... 8)
 
Кальций я принимаю... Давно уже. Может эффект и есть, но лично я его не вижу :? А море это и правда волшебная сила))) Кто на какое море то собирается летом??))) Я на Средиземное каждый год езжу! И там все процедуры лечения частей тела проводятся автоматически))))
 
Lina, может Вам (или тебе? :roll: ) стоит сходить в поликлинику (правда я совершенно не знаю, к какому врачу) может у тя просто кальций не усваивается организмом?
Дрожжи еще хорошо помогают и для волос и для ногтей и для кожи

А море.. эхх... за 2 недели на море у меня ногти отрастают как здесь за месяц :)
 
Nats написал(а):
Lina, может Вам (или тебе? :roll: ) стоит сходить в поликлинику (правда я совершенно не знаю, к какому врачу) может у тя просто кальций не усваивается организмом?

может к тЭрапЭвту?
 
значит так.
насчет пить воду от всех проблем, но она почему-то скапливается а попе.... значит почки недостаточно ее отфильтровывали.
насчет пить кальций и прочую подобную ерунду. то что он сам по себе не усваивается, а только с опред. витаминами уже писали. но кроме этого, даже с этими витаминами, его нужно очень строго дозировать, иначе эта зараза имеет свойство скапливаться в тех же почках и образовывать камни. кроме этого он также может откладываться в суставах (в народе "отложение солей"). думайте сами решайте сами...
насчет пить какие-то комплексные витамины... ну ребят, природные витамины в таблетку никак не запихнешь. а то, что в таблетках - это ХИМИЯ. у меня возникает вопрос: стоит ли игра свечь? и еще. волосы быстро растут от нее, краситьсвя надо часто... а насколько же тогда часто надо брить ноги? :lol: не думаю, что эти витамины такие "умные", что стимулируют рост волос только на голове :wink: и опять же таки "что занадто (перевод с укр. - слишком) - то не здраво"

для волос знаю хорошо помагает просто после мойки намазывать голову простым сырым яйцом. подержать минут 5 и хорошо вымыть.
не сушить голову феном, не расчесывать волосы пока окончательно не высохнут (а то они в это время сильно "ранимые") вытирая полотенцем просто промакивать, а не тереть/растирать пряди полотенцем.
для ногтей (кто-то уже писал) ванночки солевые всякие, кремом смазывать чаще. не мыть посуду без перчаток всякими средствами и не стирать без перчаток. и вообще ничего не делать, для чего используется химия, без перчаток. пыть на конюшне (при чистке денников/коней от сена/зерна и т.д.) тоже вредно влияет. так как часто моем руки и природный жир вымывается, ногти стают сухими и ломкими. а если они еще и до этого были сухими :shock:
маски для кожи тоже лучше природные (фруктовые, овощные, сметана и т.д. кому чего нехватает).

и вообще для всего: есть МНОГО овощей, фруктов, салатов, яиц (хорошо бы домашних), соков и КАК МОЖНО МЕНЬШЕ всяких чипсов/сухарей/фанты/колы/копченостей и всего с консервантами и со специями, непонятного происхождения. не хавать продукты длительного хранения, меньше масла животного, мучного, не переедать за столом. меньше жаренного. есть только то, в природности чего и чистоте вы уверенны и ровно столько, сколько надо для уталения голода. не есть ничего "от нечего делать", заниматься спортом, физическими нагрузками (если работа этого не подразумевает), не вести вяло-текущий образ жизни (на работе отсидели за компьютером, домой пришли НАЕЛИСЬ и лягли на диван например).
короче, ничего нового я не сказала, все это все знают, но мало кто придерживается.
я ярый сторонник ПРИРОДНОСТИ. как можно больше движения, не жалеть себя (для физ. нагрузок), не леньтяйничать. как можно меньше химии, как можно больше естественных, природных (не клонированных) продуктов (окорочка кстати тоже очень вредно). еще, кстати, вода. ее качество тоже имеет большое значение. хороший фильтр хорошо иметь.
да, такое питание стоит денег. достаточно дороже чем то, к чему мы привыкли. но имхо лучше платить сейчас за здоровье, чем потом за лекарства. хотя не каждый себе это может позволить :cry:
вот... в качестве подтверждения своих слов могу привести только себя :lol: я полностью довольна своим видом (ногтями/волосами/кожей/количеством жира и т.д.) при моих 24 мне дают от силы 17-18 лет :wink:
 
Эх, при моих 20(очень скоро 21) мне дают лет 16 от силы...
Всё натуральное-это, конечно хорошо...вот и спрашивала потому про народные советы)коих получила и от Вас в полной мере. Бум эксперементировать :wink:
 
Сверху