Крест и ход, как у рысака, жерди

rewty

Участник
И снова я прошу помощи у форумчан, надеюсь не откажут)
Есть проблема у коня, помимо стандартного креста под седлом и без седла, то есть корда и просто левада. Он не ровно переступает через жерди, то есть обычно лошади делают 2-2, а у него переходит 3-1,( в редких случаях 1-3 или 2-2) сначала три ноги, затем одна из-за чего часто наступает на жердь, спотыкается, либо просто проходит жердь коряво. Фото предоставляю. Опять делает так везде.
v4_2AVDfXrk.jpg

На корде по маленькому вольту движется плохо, очень сильно вываливается. Когда работаем на нормально вольту - движется зачастую в внешним постановлением, заваливается внутрь. Опять же не знаю как это убирать.
В крест меняет ногу уже реже, иногда сам потом возвращает ее. Сейчас появилась еще проблема, что когда заходит на барьер с правильно ноги - приземляется с крестом. Он и раньше так делал, но под седлом не обращала внимание, а тут при работе на корде заметила.
Еще один момент, что стал он иногда бегать, как рысак. Перед рысью - зад галопом, либо наоборот. Что со всем этим счастьем делать даже не знаю, может можете подсказать?
 
Проблемы могут быть и старые. И то что я наблюдаю, большинство ЧВ не видят боль в спине у своей лошади, правда многие ветеринары тоже. То есть видно когда совсем явно-лошадь отвечает на "стандартное" проведение рукой вдоль позвоночника. А болеть может и при отсуствии на это реакции+ могут болеть маклоки, колени и т.д.
 
Еще один момент, что стал он иногда бегать, как рысак. Перед рысью - зад галопом, либо наоборот.
за столько лет ни разу не видела такого у своего рысака..у меня неправильный рысак?!
Лошади явно что-то мешает. Согласна с предыдущими комментаторами-возможно, спина /поясница.
 
за столько лет ни разу не видела такого у своего рысака..у меня неправильный рысак?!
Лошади явно что-то мешает. Согласна с предыдущими комментаторами-возможно, спина /поясница.
у нас просто рысак был на конюшне и он постоянно так галопировал. я полностью согласна, что проблема в спине может быть, но как ее проверить и исправить? ветеринары отказываются к нам ехать, а те, кто согласятся пусть лучше не приезжают... поэтому с этим очень напряжено
 
это не обязательно непосредственно спина и/или поясница, зачастую у прыгающих лошадей или напрыгиваемых, это круп, мышца бедра, т.е. задняя часть от поясницы до скакалок. В любом случае надо проверить ещё и подходит ли седло. И потом смотреть остальное.
 
брали коня таким, до этого седло было узковато в канале, мой косяк и я не знала, год так прыгали... потом узнали и исправлюсь, вот уже больше полугода ищем подходящее седло.
 
ну конь так делал и у прошлой хозяйки, у них с седлом было все нормально (
 
ну может тогда на время оставить его в покое, не прыгать пока?!..и поработать с земли над растяжкой и гимнастикой?! Плавно, не форсировать...постепенно будет понятно что не так и на что конь жалуется (кмк)..
 
так больше полугода не прыгали, сейчас еще тоже нет
 
Так, а палки как ему ставите? Где? В бочке/на корде или есть место, где достаточно места, чтобы пробежаться по прямой? Из того, что Вы написали видно, что коню не комфортно/больно работать на маленьком вольту.
 
палки бегает сам, когда закрываю на поле и выпускаю, на корде ( мы работаем на всю длину корды + я не стою на месте)
 
а видео можете снять? вот когда на корде и с палочками?
Палку одну-две-три ставите (кавалетти)?
 
Я боюсь что советы на форуме вам вряд ли реально помогут. Спину и поясницу надо проверять, свяжитесь со спецом Эквайн бодиуорк на этом сайте. У них еще есть вроде система по подбору седла. Странно что вы уже пол года не можете ничего подобрать. Если наберется несколько человек, то может и поедет. а вот по грамотной работе на корде и через кавалетти с доп. средствами явно нужно в живую учить. Найдите спецов у себя или поезжайте на стажировку к такому специалисту без лошади, а потом примените на своем.
 
А коня седлом вместе покупали? Возможно проблемы и раньше были, о таких вещах, часто, умалчивают.
 
Я боюсь что советы на форуме вам вряд ли реально помогут. Спину и поясницу надо проверять, свяжитесь со спецом Эквайн бодиуорк на этом сайте. У них еще есть вроде система по подбору седла. Странно что вы уже пол года не можете ничего подобрать. Если наберется несколько человек, то может и поедет. а вот по грамотной работе на корде и через кавалетти с доп. средствами явно нужно в живую учить. Найдите спецов у себя или поезжайте на стажировку к такому специалисту без лошади, а потом примените на своем.

к сожалению данный спец может выбрать подходящее седло из ваших седел, а так спец методы нет...
Мы тоже мучаемся с подбором, сменили два седла, теперь пока в раздумьях какое следующее будем брать... уж больно накладно по деньгам выходит( покупаешь то новое, и даже если почти не ездишь-продаешь как б\у.... денег потеряно на этом нормально так, особенно если учесть что седла были далеко не из дешевых(
 
Сверху