Крик души: не могу найти коваля в Смоленской области!

веста2

Опытный
Народ, нужна ваша помощь!
Есть лошадь в частном владении, в частном хозяйстве.
В деревне до недавнего времени имелось множество лошадкй, но теперь на весь Рудняеский район смолеской области пара голов, включая нашу...

Что делать? Подскадите контакты коваля для пасчистки! Возможно, чуть позже будем еще и ковать, но пока нужна расчистка!
Лошадь адекватная!
Поделитесь информацией, умоляю!


Находимся мы в деревне Любавичи Руднянского района Смоленской области! В деревне асфальт.( в том смысле, что к нам проехать можно в любое время года! )

Номер мой в Смоленске: 89203108756 Марина.
Есть вотсап на номере 89166055330

С уважением.
 
Последнее редактирование:
Советские тяжи в Сафоново. Далековато, но, может, вариант?
Да хоть уже где... Все вариант, если есть коваль...
Я с ума сошла искать.
Создавала тему в " работе" - ровно ноль ответов😪
Потому и до " трибуны" дошла.
 
Туда ездит иногда Мария Худобердина
а точно ТС она нужна?
 
точно ТС она нужна?
Одна негативная тема и не красивый выход из ситуации не отменяет того, что Худобердина считается хорошим специалистом.

Особенно на крик души и для адекватной лошади.
 
а точно ТС она нужна?
Конечно плохо что так случилось, но один случай из ста положительных не показатель. Думаю у каждого коваля в жизни были не удачные моменты. У Худобердиной большая, постоянная, а не от случая к случаю практика и на месте ТС не стоит отказываться от Худобердиной если есть такая возможность. Как показывает тема вариантов не много.
 
Я со Смоленской обл. Привезла молодую кобылу абсолютно с безобразными ногами.. Копыта уже законтрактурили... Теперь молодая 3 летка куется, потому что в Смоленске нет ковалей🤦‍♀️😡 стояла полтора года на доращивании.
 
Конечно плохо что так случилось, но один случай из ста положительных не показатель. Думаю у каждого коваля в жизни были не удачные моменты. У Худобердиной большая, постоянная, а не от случая к случаю практика и на месте ТС не стоит отказываться от Худобердиной если есть такая возможность. Как показывает тема вариантов не много.
Как ее найти? Контакты, возможно, есть?
 
а точно ТС она нужна?
Мне нужен специалист по расчистке. Я не могу найти ничего в смоленской области вообще пока что.
 
Сверху