Кривые ручки: из классики в вестерн.

Явное улучшение. У меня теперь на каждой тренировке больше конусов в манеже, чем песка. ? Езжу "змейки", "ворота" итд. итп. Два хлыста в руках вдоль плечей лошади по началу помогли хорошо. На шагу уже на автомате работает. На рыси иногда ещё забываюсь.
Сейчас, правда, месяц без тренировок... У нас из-за ковида опять всё закрыли на фиг. ?
 
Явное улучшение. У меня теперь на каждой тренировке больше конусов в манеже, чем песка. ? Езжу "змейки", "ворота" итд. итп. Два хлыста в руках вдоль плечей лошади по началу помогли хорошо. На шагу уже на автомате работает. На рыси иногда ещё забываюсь.
Сейчас, правда, месяц без тренировок... У нас из-за ковида опять всё закрыли на фиг. ?
С двумя поводьями ездите с мостиком или по одному поводу в каждой руке?
 
Был опыт с выездковой лошадью. Проблем никаких. Никаких хлыстиков с разных сторон. Просто возвращаемся к заездке : шенкель с директным поводом в отведенной руке. Этот этап прошел очень быстро. Лошади в начале занятий 11 лет, На фото она на семинаре с Валерией в возрасте 12 лет под девушкой из Вологды, которая села на нее только что. Вполне себе себя несет.
Фру сем3.jpg

фру сем 4.jpg
 
Рука к ноге? В смысле назад и повод на себя?
Например, если я хочу повернуть направо, я переношу обе руки сначала параллельно направо, как и надо. Если я забываюсь, левая рука остаётся на месте, а правая думает, что я еду на велосипеде и перемещается вниз и ближе к телу (ноге).
 
Например, если я хочу повернуть направо, я переношу обе руки сначала параллельно направо, как и надо. Если я забываюсь, левая рука остаётся на месте, а правая думает, что я еду на велосипеде и перемещается вниз и ближе к телу (ноге).
Спасибо, интересно. Попробую как-нибудь на досуге, может пригодится в преподавательской деятельности.
Кто ваш тренер? Если не секрет.
 
Явное улучшение. У меня теперь на каждой тренировке больше конусов в манеже, чем песка. ? Езжу "змейки", "ворота" итд. итп. Два хлыста в руках вдоль плечей лошади по началу помогли хорошо. На шагу уже на автомате работает. На рыси иногда ещё забываюсь.
Сейчас, правда, месяц без тренировок... У нас из-за ковида опять всё закрыли на фиг. ?
А расскажите, пожалуйста, про два хлыста. Просто ездите с двумя хлыстами?
 
А расскажите, пожалуйста, про два хлыста. Просто ездите с двумя хлыстами?
Два длинных хлыста перпендикулярно к земле (вдоль плечей лошади). С ними мне было намного заметнее, если рука не туда плывёт, так как в этом случае он во что-то упираться начинает.
 
@PaladinIn вчера попробовала так поездить, гениально! Самое главное, что сразу все понятно. Думаю тем, кому такой лайфхак актуален, необходимо недельки 3-4 поездить для закрепления мышечной памяти, и дальше уже проблема решится.
Буду теперь регулярно такое практиковать, бедные мои ученики)))
 
Два длинных хлыста перпендикулярно к земле (вдоль плечей лошади). С ними мне было намного заметнее, если рука не туда плывёт, так как в этом случае он во что-то упираться начинает.
Спасибо!
Все гениальное просто :) Для особо рукастых всадников буду теперь использовать :)
 
у нас делали так, берешь прутик см 20 -30 длиной и кладешь его под большие пальцы на сжатые кулаки ,с поводом вместе, очень быстро понимаешь, что рукой рулить( как велосипедом) не получается и начинаешь рулить корпусом))
 
Сверху