Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Re: Гусь и Эвелина: если Вам скучно - заведите лошадь

Знаете милые дамы, мне кажется, что риторический вопрос : "А подумать?" Задавало себе как минимум половина конников этого форума, уже после того, как подписаны все документы, переданы деньги и заказан коневоз.

Астра, я читала Вашу историю...ваша кобыла вытащила, самый счастливый билет в своей жизни.

Такс я к коням, завтра начну писать историю покупки черного.
 
Re: Гусь и Эвелина: если Вам скучно - заведите лошадь

Что-то со временем совсем швах, на дневник сил уже нет...а хочется вести и продолжать...
Вчера у меня был маленький юбилей 1 год вместе с черным конем)))) но все по порядку.
После покупки Эвелины, мой муж прям очень очень проникся лошадками...начали строить с ним совместные планы, как будет круто, если у на с будут две лошади...будем вместе ездеть в поля и т.д. Ну вообщем семейная идилия....Естественно я как заядлый конник, всячески его поощряла за такие мысли, повезла его в прокат в поля, возила с собой на занятия, и вообще всячески учила конным премудростям...Эвелина мне конечно очень в этом помогала...Муж как и всякий мужик мечтал об огромном вороном жеребце, в силу того, что порода его особо не волновала, я мастерски убедила его, что нам нужен именно орловец...Наконец-то сбудется моя мечта об орловце, подумала я. Ну на этом и порешили...вяленько просматривали объявления, ибо договорились, что купим второго коня через годик-два, а если точнее, то коня купим после покупки второй машине, ибо делить имеющуюся просто надоело...
Как там говорят, хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах....
 
Гусь и Эвелина: если Вам совсем скучно -купите лошадь в Укр

Вернемся в далекий 2012 года в май месяц. В мае у меня как раз день рождение и в это время и прибываю в какой-то депрессии. Этот год не стал исключением, находясь в какой-то очередной припадочной депрессии и подавленном состоянии, подумалось мне о том ,что мне надо совершить, что-то глобальное, душа просит деятельности….Родить ребенка не вариант, поехать в отпуск не дадут отпуска, купить машину, домик или что-то еще сильно затратно, а просто купить туфли или новый вальтрап, слишком просто. Подруга почти уговорила меня прыгнуть с парашютом, чтоб мозг очистить…ну я же конник. Я открыла прокони и ЭХ, раздел продажи.
Какое-то безумное количество лошадей, тут мясо, тут срочно, а тут уже прямо вот вот в мясной коневоз грузят. Смотрю на мясных лошадок, ну да вроде ничего, но в основном, что-то все непонятно тяжеловозное, Б\П с неким отдалении чего-то породного. Нет не то. Закрыла…
Натыкаюсь на тему: УВП – реальная угроза мяса…Открываю, лошадей много, нереально много, голов 40, и кони то вполне приличные, с документами, есть очень приятные лошадки, ну не Большой приз конечно, но по любителям вполне, а при умелых руках, можно что-то и более приличное получится…есть орловцы, орловцы при более детальном просмотре, оказались мелкими по росту и по возрасту, отпадают, смотрим УВП, есть правда одно маленькое недоразумение, находятся лошади в г. Лозовая, Украина. Какая нелепость подумала я, если я приволокла мотоцикл из Штатов, то уж коня из Украины я точно привезу.
Просматриваю коней, что-то опять одна молодежь, полуторки, двух летки, годовички, чего я с ним делать-то буду…у меня уже итак есть одна малолетка, вон в левадке резвится. Нет, если брать-то брать что-то взрослое заезженное, чтоб сел и поехал, ну или накрайняк уже 3-х летку, чтоб сразу под берейтора и через пол годика - годик уже лошадка под верх.
Тут я пускаюсь в раздумья…а нафига мне собственно сейчас еще одна лошадь??? Денег нет, времени собственно тоже, впереди лето- отпуска, в порту Владивостока стоит новый мотоцикл и требует моего внимания наравне с маленькой гнедой лошадкой, которой как раз исполняется 2 года. Нет мне никто не нужен, уверенной рукой закрываю тему, но открываю другой сайт….сколько там ехать от Лозового до Москвы)))))
Время пролетает быстро, как-то сама проходит депрессия (таки новый вальтрап и туфли делают свое дело), но что не отпускают меня эти кони УВП шной породы в далеком г. Лозовая.
Конец мая, открываю тему, коней поубавилось, уже хорошо, но сроки мяса, как-то приблизились и вылезли вполне в фиксированную дату. Не хочу рассуждать на тему развода на мяса, врут или нет…дело не в этом. Глядя на коней понимаю, если их не сдадут на мясо сейчас, хорошей жизни у них там все равно не будет.
Решение принято, вторая лошадь мне не нужна, звоню подруге: Тань, а сколько в России, конкретно в Москве, стоят УВП? Коней жалко, мож купить, привести сюда и тут пристроить, ну понятно, что денег я не заработаю, зато направлю, свою энергию в мирное русло и лошадку спасу…

Дальше начинается выбор...кого?? Написав себе список более менее понравившихся коней, звоню по указанному телефону...опускаю все разговоры, про срочность, про мясо, начинаю спрашивать про коней, не знаю, звони тренеру. Дозваниваюсь раза с 8-10 получаю вполне искренние и знающие ответы: этот бьет задом, этот с поганым характером, этого уже купили, этот будет мелкий, этот пугливый, причем слишком, у этого травма, скорее всего будет очень долго лечиться и не факт, что вылечишь, этот слишком кровленый, готовили для скачек. Остается 2...
И как-то на вопрос заданый мне тренером: А собственно, для чего тебе конь? что ты с конем хочешь делать? я не думая отвечаю, в семью, второй лошадью, под мужа.
Вот тут я и погорела...я же хочу продать коня, зачем я сказала, что для себя, для своей семьи, под мужа????? Что это судьба??? как оказалось впоследствии -да.
Бери - Танго, сказал мне тренер, вкратце рассказал мне про коня и почему именно его надо брать, я начала сомневаться, может другого??? Танго, услышала я в трубке и дальше связь оборвалась, больше в тот вечер я не смогла дозвониться до Украины.

Наверно это судьба- ведь именно вороной, 5 летний жереб, по кличке Танго стоял у меня первым в списке..Значит будет -Танго.
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Конь по кличке Танго, был одним из немногих взрослых лошадей продаваемых с Лозовского конного завода. 5 летний жереб, вороной масти, до сих пор в заводе? Почему?? Почему не продали в спорт, как и других детей от Тактики(глядя на Тарбагана, других мыслей не возникает) или не купили производителем в какое-нибудь небольшое хозяйство, как маленькую копию своего отца, великолепного производителя Харьковского конного завода Град. Что с ним не так????

В заводе развеяли эти вопросы....когда маленькому Танго, было 3 месяца, пала его мама-Тактика и после этого ему пришлось очень не сладко. Все же понимают, что значит для жеребенка в заводе остаться без мамы, а точнее без ее молока и без еды, в 3 месяца. После 3 месяцев, его пытались кормить либо подсунув другим кобылам, либо тренер или другие работники завода кормили его козьем молоком или чем придется и как получится...все это немогло ни сказаться на маленьком жеребенке, без маминого молока и должного ухода и внимания, он остался непонятной несформировавшейся лошадью. В свои 5 лет конь не вырос, до положенных ему размеров, у коня провалена спина и еще целый список всяческих недо....
Уже привезя его в Москву я поняла, почему именно его мне так настоятельно рекомендовал тренер Лозовского КЗ. За всей его внешностью никазистой лошадки, скрывался нереально ласковый и душевный жеребц, с огромным сердцем.
Дальше все было как во сне...звонок в Украину
- Жень я покупаю его, бронируй за мной Танго и давай номер карты. На следующей день, получив аванс на работе, выскребя деньги с друзей и коллег, я пошла в сбербанк, дальше была очередь, какие-то бабушки в Сбере, которые рассказывали мне как делать перевод. На след. день была смс: Деньги пришли, давай данные паспорта для договора, Танго твой.

Наверно только в этот момент я поняла, чего натворила. На почти последние деньги, купила 5 летнего жереба с завода на Украине, по фотографии и по рассказам совершенно не знакомого мне человека.
Мозг бился в истерике о черепную коробку и криками...что ты сделала??
Пошла к мужу, дай 1 тыс на подарок подруге, мне завтра на ДР идти. Дал...
-погоди ты же вчера аванс получила???
- нет Дим, не получила у нас задержки с з\п, так что денег в ближайшее время не дадут.

Я два месяца не могла сказать мужу, что я сотворила и что у него теперь есть еще один питомец.

Ну и как иллюстрация...фото коня в Лозовом, такое фото висело в объявлении о его продаже.
 

Вложения

  • 0_67825_7ad624d1_L.jpg
    0_67825_7ad624d1_L.jpg
    101,2 KB · Просмотры: 1.124
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

ой, Юля, решилась :) поздравляю с дневником :)

и вот чесгря помню как мы с тобой общались про занятия примерно когда только приехала твоя кобылешка - я как-то даже не подумала тогда что общаюсь с такой же авантюристкой как я (в хорошем смысле конечно ;)) и кони у тебя начнут накапливаться :)
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

swayj написал(а):
фото коня в Лозовом, такое фото висело в объявлении о его продаже.
Какой милый! Очень умное лицо, это же и по фотографии видно.
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Какой конях, симпотный зверь :D Истории с покупкой лошадей это вообще уухххххх, интересно читать :oops:
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Жужа написал(а):
ой, Юля, решилась :) поздравляю с дневником :)

и вот чесгря помню как мы с тобой общались про занятия примерно когда только приехала твоя кобылешка - я как-то даже не подумала тогда что общаюсь с такой же авантюристкой как я (в хорошем смысле конечно ;)) и кони у тебя начнут накапливаться :)

Юля, добро пожаловать, прямо очень приятно, что посетила мой дневник. Я кстати боюсь, что они действительно начнут накапливаться.
Я теперь понимаю, что страшно купить первую лошадь, дальше, все нормально..как по маслу, вторую легко, одному/одной скучно гулять в левадке)))) А дальше третья, четвертая и глядишь уже новая конюшня)))

Вот уже имея 2-х коней, у меня все равно есть нереализованная мечта - орловец. Где-то он наверняка уже бегает...просто время еще не пришло. Мой муж взял с меня честное слово, что я больше никого не куплю...ну по крайней мере в ближайший год.

Астра, Мама двух - спасибо, он действительно очень милый, он умеет делать такую морду, что разжалобит любого, чую это сыграло в его пользу, ибо он на заводе, где каждый год проходит выбраковка, продержался 5 лет...как??? мне всегда на это говорят: Посмотри на его морду и ты поймешь как)))

Немного отвлекусь от коней. Порассуждаю о соц.сетях и интернет общении. Когда я училась в школе мне купили компьютер...такая огромная машина, а толку от нее только в тетрис поиграть, думала я...о наивное дитя я была, сейчас мы живем в мире соц. сетей и интернет общении. Не хочу рассуждать на тему хорошо или плохо, плюсов я вижу много больше, чем минусов. В сети я познакомилась с кучей замечательных людей, конников и не очень, когда мне нужен попутчик в путешествие, я нахожу его в интернете, на всяких туристических форумах, когда мне нужен совет на проф.тему я иду на профильный ресурс, многие дневники на проконях, уже почти родные, ощущение что знакома с людьми, лет по двадцать, чего говорить, со своим мужем я познакомилась в интернете, на Однокласниках. Так вот вернемся к коням. С кем я могу обсудить покупку лошади по фото, если муж об этом ни сном ни духом? Правильно - с такими же отчаянными как я. Очень быстро мы списались с такими же авантюристами, купившими лошадку в Украине - конечно рассуждать о содеянном, лучше всего в кругу таких же как и ты.
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

С приобретением Танго, я видимо как бонус за безумный поступок, получила знакомство с замечательными людьми Аней и Андреем, которые в том же заводе купили несчастную лошадку по кличке Албанец.
Дальше вместе с Аней, мы разрабатывали почти аферу или план Барбароса, кому как больше нравится, под названием - "Как самим привезти лошадку с Украины, пособие для начинающих."
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Пожалуй продолжим. Как уже говорилось ранее, к покупке второй лошади, да еще и так, я не была готова ни морально, ни физически и материально. Поэтому коня было решено оставить на временный постой в Украине, собственно там же, где и жил конь, деньги смешные, обещали, выгул, выпас и вообще полный пансион и еще и работа, туда же...
Ок, постой оплачен на некоторое время, наверно повезу его в сентябре-октябре, как раз к концу выпасного сезона, поправлю свое материальное благосостояние, реши все вопросы актуальные на тот момент и здравствуй новый конь. На радостях я попыталась забыть, что у меня теперь есть еще один питомец и где-то на неделю-другую, я вообще не интересовалась,что там с ним и как...ну гуляет наверно, пасется :p
На тот момент, у моей кобылы случились некоторые проблемы со здоровьем, и я довольно много времени проводила у нее на конюшне. И как-то в один прекрасный момент, обратила внимание, что вообще-то взрослые жеребцы гуляют ну часа по 3-4 максимум, и это при том, что у нас как многие говорили, много выгула для жеребцов. Вот интересно....неужели такие распрекрасные условия в Украине, чтоб около 20 лошадей купленных лошадей сердобольными гражданами и находящихся в заводе, живут лучше частных лошадей в 20 км от МКАД. Ага Ага :D , вилку надо взять, чтоб лапшу с ушей снимать, да побольше.

Звонок в Украину:
- Как там мой мальчик?
- Все у него хорошо, пасется, гуляет...
- А теперь давайте, честно, у Вас там табуны маток, и косячные жеребцы производители, интересно, где это умудряются и пастись, и гулять, такая орава проданных жеребцов???
После некой паузы. Кони не гуляют, ибо негде и некому их водить. Так периодически, выводят. В этот момент в моей голове назревает резонный вопрос: А как получается так, что взрослые не гуляющие жеребцы, только жрущие и ничего не делающие, спокойно стоят в конюшне и до сих пор не разнесли ее по периметру. И тут я сама себе мысленно отвечаю на этот вопрос: А кто тебе сказал, что их кормят сеном и овсом? Если часть поголовья продали как выбраковку и выранжировку, ибо в заводе сложная ситуация вообщем и с кормами в том числе.

Звоню Ане. Ань так и так...надо бы на разведку. Ане понадобилась меньше неделе на сборы, чтобы собраться в дорогу - навестить купленного питомца, проведать обстановку и вообще посмотреть, что и как.
Я же параллельно начала обзванивать московских коневозчиков узнавать, кто, как и почем. (Ох как мне после разговора с некоторыми перевозчиками хотелось им предложить пилюлю от жадности).
Все те дни, пока Аня ехала туда было проведено как на иголках, наконец звонок...ничего не слышно, какие-то шумы, разговор все время прерывается...Как там дела? Как кони?
Далее следует описание ситуации на месте, а дальше ..Твой конь, выглядит хуже всех, безумно худой, у него колики. Все остальные вполне себе ничего, ну да худоваты, но твой полный алес, тут и недокорм и что-то еще.
Что происходит со мной в этот момент, наверно представит каждый.
- Ань, зовите врача, я оплачу визит.
- врач скоро будет, коня повели шагать, платить не надо, с ним это не первый раз, на памяти сотрудников, это его 4 колики. (Интересно за какой период, подумала я).
- Ань, я так понимаю, что там полный п....ц.
- Да. Еще меня спросили, когда мы хотим их вывозить. Коней надо подготовить к переезду и надо знать точную дату.
- Вывозим срочно, в первую ближайшую дату при первой возможности.

Я не хочу писать, что творилось со мной в тот момент...лошадь которую я купила из жалости, чтоб пристроить/продать в Москве, ради лучшей жизни,лежала где-то в такой далекой для меня на тот момент в Украине, в полной чаче навоза и мучилась от колик.

Дальше приехала Аня, с фото и отчетом....на фото конь после отшагивания. Ну по крайней мере уже не лежит (это я к тому, что оптимисты даже на кладбище видят плюсы)
 

Вложения

  • GqLKAkQYT_Q.jpg
    GqLKAkQYT_Q.jpg
    63 KB · Просмотры: 1.008
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Можно в ПЧ
Тоже уже долгое время катаюсь в Бородинском Хуторе, хорошее место.
Как то вы закончили на грустном хочется продолжения. Хорошо что у коня появились вы)))
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Как у вас тут интересно.
Я сама давний печтатель о лошади породы УПГ и привезти его я планирую с Украины, в прошлом году вот чуть чуть не купила, так что ваш опыт очень интересен. :)
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Очень интересно! Я в пч =)
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Бедный парень, через ему пришлось пройти. :( Как же этот несчастный скелетик такой длинный путь пережил?
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

ООО только отлучилась на конюшню на пару часиков, а тут у меня уже столько ПЧ. Девушки, всем добро пожаловать.

Евгения Гурова, Хутор отличное место, иногда очень по нему скучаю и по коням и по теплой компании.

Щетка, вот даже не знаю, что Вам сказать, кони там чудесные, но вот знаете, скажу честно...Верьте только себе и своим глазам. Если хотите лошадь, для чего-то серьезного, то езжайте смотрите и выбирайте сами. Не верьте росказням, сказкам и красивым фотографиям. Увы ...

Астра, я продолжаю, сейчас расскажу, как он доехал.)))
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

swayj написал(а):
Щетка, вот даже не знаю, что Вам сказать, кони там чудесные, но вот знаете, скажу честно...Верьте только себе и своим глазам. Если хотите лошадь, для чего-то серьезного, то езжайте смотрите и выбирайте сами. Не верьте росказням, сказкам и красивым фотографиям. Увы ...
Это понятно.
Но вот есть на Украине один завод образцово показательный, цены конечно выше чем у остальных, но кони того стоят. Я только туда. Статус называется, ради интереса всем рекомендую посмотреть их сайт, впечатляет.
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Подумав и почесав в затылке, пошла к мужу. Далее следует семейная сцена, как я все рассказала мужу о спонтанной покупке о коликах, о полудохлой кляче, доставка которой в Москву, будет стоить, как нормальный жеребенок в 10 минутах езды от МКАД. Муж обещал всячески помочь, взяв с меня обещание, что я никого больше не куплю, ни лошадку, ни кошечку, ни игуану...никого, пока не купим свой дом...потом поразмыслив подумал... не покупай никого, хотя бы в ближайший год.....

Покупала я лошадь, через Евгению Фиалка. Претензий к ней нет – лошадь оплатила, договор прислала, документы на коня отдали. Да не одним днем все это произошло, но результат есть, а процесс неважен, бизнес по-русски. В купе с покупкой коня, всем желающим предлагалась услуга доставки под ключ, до дверей конюшни. Впринципе все очень удобно и выгодно, но складывая все факты в одну картинку – вечные проблемы с дозвоном до Украины, какие-то туманные обещания, насчет таможни и апофиозом всего этого, стали сбежавшие лошади на границе, из того же завода, которые ехали в Москву, предыдущей партией. Эту историю мусолил весь интернет, я эту историю слышала наверно раз 5, ото всех участников событий, одной из причин, всего этого, явилось не приехавший вовремя коневоз с Российской стороны. Что ж в этот раз, я решила учиться на чужих ошибках. Если не везем, через Женю, то как??? Тут вступает в силу жестокая правда жизни. Если хочешь сделать хорошо, сделай сам. Открыв российские и украинские форумы с предложениями о перевозках, стало как-то очень грустно...я уже говорила про таблетку от жадности???
Это пол беды, связываться с Украинскими перевозчиками не было никакого желания, ибо не найду потом ни денег, ни коней.(Накануне всего этого мне рассказали занятную историю, как где-то на территории Украины бесследно исчез коневоз с фризом, купленным в Голландии). Предложение было примерно таким - Вы переводите нам деньги (всю сумму между прочим), мы едем за конем, там его грузим и привозим к Вам. Ага ага, где там моя большая вилка для лапши. А если лошадь сбежит, или кто-то не приедет, где мне потом искать лошадь? Ну если что-то не так, мы ее переведем через границу и скажем где она стоит, а вы ее там заберете. Мне вот после таких заманчивых предложений всегда интересно – это московский номер так располагает, к игре в лоха, или все считают, себя умнее окружающих. С российским перевозчиками, было все проще, понятнее и предсказуемее. Некоторые даже договор готовы были подписать. Но тут тоже не все так гладко, сроки. Нам надо было срочно, чем быстее тем лучше. А вот нет - у всех уже заказанные и оплаченные рейсы, и как назло все длительные - в Краснодар, Иркутск, Йошкар Олу.(это из тех, что мне говорили конеперевозчики). После долгих поисков коневоз найден, задаток передан, водитель проинструктирован

Ах славная Украина, звоню в завод, есть коневоз? У нас коневоза нет, но есть некий дядя Вася, у него есть батман и за нное количество денег, он тебе коня привезет, хоть в преисподнюю, надо?
-Давайте и кстати почему так дорого? Коневозы по Украине слегка дешевле?
- Потому что этот привезет куда надо, а вообще у нас дороги плохие...далее следует рассказ как тяжело живется с славном государстве...
Ага дороги плохие, некоторые на порядок лучше, чем в России, подумалось мне, но не суть. Увы и ах, выбор был не большой, пусть будет дядя Вася.
Звоню Ане.
Вот так и так. Ты вообще во все это веришь?
-Нет
-Вот и я нет. Ну поехали.
Мда кому эти кони нужны кроме нас, с иронией подумала я. Ладно, жду на конюшне, вот деньги, недоуздки, коневоз вас встретит, справка тоже добыта. Удачи.

Дядя Вася не подкачал, приехал вовремя, всех загрузил и отвез. Сельчане тоже не подкачали, все было готово, на встречу им выехал коневоз из Москвы. Вообщем никто из людей не подкачал, все было сделано четко, вот что значит сила денег и контроль, подумалось мне. Подкачали кони, вернее их пошатнувшееся здоровье.
Сначала пришла смс - Танго не может идти, он слишком отощал, у него нет сил. Он не дойдет, не перенесет дорогу.
следущая смс, была примерно такая же. Дальше был звонок с неизвестного номера: Твой конь не может идти, слишком слаб, сейчас попробуем последний раз, если не получится, разворачиваем его. Оставь у кого-нибудь из сельчан на постой, пусть откормится маленько, тогда поедет к тебе.
- Пробуйте, он дойдет, у него нет пути назад, его дом здесь.
Что я испытывала в тот момент, догадается наверно каждый.Меня переполняли и отчаяния, что не могу ничем ему помочь, чувство вины перед этим конем, за все его мучения и боль, и конечно я хорошо понимала, что если он и правда не дойдет, значит для него это конец, никому он там не нужен на постое, он будет лежать один в навозе, в очередном приступе колик, и рядом не будет никого, кому он нужен, нужен живым и любимым конем, а еще чувство страха, страх его потерять. Я никогда его не видела вживую, не трогала его гриву и не чесала по шее, я не бегала с ним по мокрой росе и не ехала соревнования, для меня он не был любимым конем, с которым пройдено множество удач и невзгод, но так уж вышло, я выбрала его, из 40 коней на этом конном заводе и из 1000 других коней в разделе продажи, без вариантов, он стал членом моей семьи. В голове были только одни мысли - Черный, пожалуйста, дойди.
Утром я получила смс - кони дошли и Танго тоже, твоей коневозчик приехал, начинаем грузиться. Я не хочу рассказывать, что грузили этих коней 5 часов, с падениями и переворотами, для меня это было как в тумане, это было не с моим конем, мой черный конь, преодолевший все это, зашел в коневоз как к себе домой, пи пикнув, ни выразив ни грамма сопротивления, рептух сена под нос, впереди дорога домой.
В августе 2012 года на пригорке на подъезде к конюшне, в утренний лучах солнца, я увидела коневоз, водитель открыл дверь, первым стоял Танго.
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Ох, и вроде бы эту историю уже слышала - а читаю - и слезы наворачиваются...
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Оххх, бедный коняш :cry:
Ну он попал в хорошие руки, иначе быть не может .
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

какая прелесть... Смотрю на фото и не понимаю - это издевка или на заводе совсем все неграмотные? У коня, который только из колик, вернее только перестал падать, лежит зеленая трава. Неудивительно, что колики были не первыми.
 
Сверху