Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Охохо, бедный, бедный конь... Но ведь и боец же - дошёл, доехал! Это ж какая воля к жизни у парня!

ЗЫ. Рассказ про украинских коневозчиков впечатлил до глубины души.
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Кошмарная история!
Хорошо, что все позади уже.
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Лен, которая Helty, не переживай, я впала в ужас, когда ты мне рассказала про свою кобылу и ее погибшего жеребенка. А потом смотрела фотки твоей огромной гнедой попы и радовалась, что теперь у нее все хорошо.

Ох, Юля, я догадываюсь, что эта трава на фото, весь его рацион, анализы крови и общие конции подтверждают эти догадки.
Астра, про волю к жизни соглашусь, он молодец, я думаю он знал куда едет....он ехал домой.
Осталось собраться, написать очень кратенько, как мы восстанавливали пошатнувшееся здоровье и выложить фотки август 2012 - августа 2013, найдите 10 отличий.
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

о, swayj, так мы почти родственники! :D

Я из той партии забрала Туляка (в нашем миру он теперь Тоха). Проплатила прямо на завод (что оказалось гораздо дешевле) и сразу же перевезла к себе.
Вот Ваш друг по несчастью:



======
Безумно жаль лошадей, которые столько тогда пережили...
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Добрый день.
Тоже привезла недавно коня с Украины, тоже не без сложностей, тоже лечимся (правда у нас просто стечение обстоятельств).
Запишусь в читатели.
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Такая трогательная история про Танго... Бедные кони, что они вынуждены переживать, и конца-края этому нет... Я из той темы чуть одного малого не купила. Слава богу, кто-то купил его очень быстро...

Интересно дождаться фото "10 отличий"! :)
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Юля, привет - да, слышать одно, а читать - другое. Душераздирающе. И смело. Немного таких людей, готовых рискнуть и купить такое полуразрушенное создание.

В глаза капали :wink:

PS - угадай, кто :)
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Наташа, привет!

Я больше чем уверенна, что вы ее все вместе капаете. Спасибо Вам огромное за это. В воскресенье к нам едет ветеринар, будет смотреть результаты нашего лечения. Если надо, присоединяйся.

Ой Наташ, знала бы я тогда, с чем столкнусь, наверное очень сильно бы подумала.

Танькин, а если не секрет, кого хотели купить?
Алльо:) , первое время читала Ваш дневник и про Туляка тоже. Кстати, он мне тоже очень нравился, он кажется оставался один из последних. Отлично выглядит у Вас Тоха, он думаю, тоже вытянул счастливый билет в своей лошадиной жизни.

Девушки, добро пожаловать в ПЧ.

Фото и продолжение скоро будет....
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

swayj написал(а):
Алльо:) , первое время читала Ваш дневник и про Туляка тоже. Кстати, он мне тоже очень нравился, он кажется оставался один из последних. Отлично выглядит у Вас Тоха, он думаю, тоже вытянул счастливый билет в своей лошадиной жизни.
спасибо))) :D
да, он там был последний. Решение о его покупке было принято за пару секунд моим сыном, - он как раз заехал в офис, застал меня за разглядыванием Тохи. Посмотрел и выдал: "Забираем. Чего он один там остается? Еда есть, место есть. Хай живет!".
Первые месяцы Тошка вообще не подходил к людям. А мы и не навязывались, ждали, когда в нем проснется интерес. А сейчас - чудо-конь, веселое общительное и доверчивое дите. И очень любит молодую кукурузу :D
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Я уже не вспомню кличку, а фото удалили из интернета, только что искала.. Вороной малыш с белым пятнышком на лбу.

Продолжение ждём :)
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Продолжение сказок про Гуся и Эвелину скоро будет, с иллюстрациями и картинками, ща мне привезут картинки и все будет(да Настя)))))
Почему Гусь, спрашивают меня многие, его же зовут Танго? Потому что ласково он Танго-Тангуся- Гуся, я лично его Танго называю, очень редко, когда пытаюсь призвать к порядку...а так для меня он Гуся, а для мужа Гусик)))

Ваще конечно с болячками кобыла, я как-то подзабросила -черного, сил хватает на потискать и слегка поработать, ооочень не напряжно, от чего он как мне кажется не сильно страдает, кушает и гуляет целый день, а еще валяется в навозе и грязи...весь грязный по уши, недоуздок одела почти новый, так он его обхезал за неделю, (кобыла его носила месяца 3, состояние почти нового было), мда у меня конь свинья.

А мои думы тут заняла машина, вернее брать или не брать и если брать, то .....
Поехала я тут на плановое ТО, отдала мой маленький танк на осмотр и пошла гулять по территории, на машинки поглазеть, а что еще делать 4 часа-то))) Тут тебе и новые машины и авто с пробегом и все что захочешь - посидела я во всех моделях Киа, дальше пошли в дело Опели, а потом я увидела ее, почти машину моей мечты Ауди А3. Ох какая она зайка, 2010 год, цена в районе 650, пробег 54 000 км, выпросив у менеджера автосалона разрешения посидеть, залезла.... вспомнила свою молодость, когда только села за руль у меня был маленький хечбек, машинка невероятно удобная, она почти как часть меня, багажник огромный, для такой машины, налог не большой, бензина не много...вообщем я вся в раздумьях.
С другой стороны залезла на авто ру и нашла 2 конкурентов, примерно в те же деньги - мерседес В класса и Вольво С40 и С60. Цена на все 3 машины от 550 000 до 700 000, год примерно одинаковый, ну т.е. понятно, что все смотрю б\у. Ауди понравилась нереально, Вольвы всегда любила очень нежно, ездела во всех почти моделях, так что знаю что за машина, вот только мерседес не смотрела, но думаю не разочаруюсь. Короче мозг встал раком...
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Юль, А3 отличная машина, настоящая боевая подруга. Не сомневайся! Мерсы какие-то, не знаю, не такие живые... А Вольво серии С врядли сравнятся с этой моделью Ауди. с40 классная машина, но не из этой серии, кмк, она более низкая, для просто скоростной городской езды. У тебя же конюшня :)) багажничек опять же у Ауди побольше будет.
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Ох Юля, ты прям как бальзам на мою душу, это как добро и зло. Добро, т.е. выгода))) говорит бери Вольво (з/п части по цене закупки, мастера есть и машинка впринципе нравится), а с другой стороны зло, т.е. нравится, хочу эту А3, т.е. хочу и все, понравилась аццки)))) такая зайка, такая девочка...(других причин, кроме хочу и все, у меня нет)))) вот она женская логика). Вообщем я очень сильно буду думать в этом направлении, ща они еще к зиме подешевеют, ибо год подходит...эх.

Про коней. Вот чую я все таки есть где-то баланс между хорошо и плохо, когда у одного нормально, то у другого точно будет какая-то фигня...только только мы наметили курс в лечение у кобылы, так чую по осени начну лечить Черного. Видимо процесс игры в ветеринара у меня будет постоянный. Ох где мозги у конников, когда они покупают коня, руководствуясь понятием - жалко)))
Вчера вечером очень чудесно поработала кобыль, дальше приехал коваль, расчищать нас...вроде все не так плохо, но ренгенить Гуся конечно надо.
В слегка не радостном настроение я отбыла с конюшни с мыслями, что сейчас еду на праздник, ага ага...простояв во всех пробках на МКАДе, я приехала на праздник, когда добрые официанты, уже уносили подносы и грязные тарелки)))) Съев шаурму на Смотровой, выслушав от мужа нотацию про то как мне надо выстраивать навигацию и то что время не резиновое, мы отбыли домой. Заползая в кроватку в начале четвертого, с чувством легкого облегчения я думала, что завтра - рабочий день перед отпуском...ура, мы едем в отпуск.
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Капец, в незалежней ситюэйшн-то по ходу дела еще повеселей, чем у нас...
Если можно, присоединюсь, очень тронут...
Т.к. довелось пройти в свое время через похожие вещи.
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Да везде ситуация примерно одинаковая, что в России, что в Украине

Вот странное существо человек - вот сижу я на море в отпуске и постоянно ною, что хочу домой, к коням , к друзьям, но вот чувствую я приеду сейчас домой окунусь в омут забот и проблем и начну ныть хочу на море... В отпуск... Вот чую так оно и будет ... Эххххх.
А еще меня как конного шопоголика несколько печалит мысль о том, что в этом году из- за моря пропустила Эквирос, и вот вроде совсем ничего не надо, кроме седла и кондея, но все равно хотца походить по магазинам, посмотреть на лошадок и потрепаться со знакомыми, которых я обычно встречаю на таких мероприятиях
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

я в пч :wink: :wink:
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Вот и закончились мои Крымские каникулы - море, солнце, персики с арбузами, вкуснющие чебуреки и куча свободного времени, без телефона и инета (инет был редко, вяло и тормознуто), вернулась в московскую осень. Что-то дождливо тут. :D
Поехала к коням, приехала в будний день. На конюшне ни одного частника, только конюха ходят, туда сюда с лопатами, тачками и метлами, все подметено, опилочки свежие, деннички моих животных чистенькие, кругом почти стерильная чистота - оххх прям вот оно, тихое счастье постойщика. Зашла к кобыле - девка обрадовалась моему приезду нереально))) было ощущение что сейчас на ручки залезет, соскучилась, затискала ее, взяла корду, перекрестилась и пошла в манеж, работать свою 2 неделе стоящую трехлетку....после 5 минут козлов, подпрыгиваний и уговоров, что так не надо, она изобразила вполне приличную рысь и все то, что от нее хотели, а потом вполне гордая собой, что она молодец пошла в денник.
Вообще смотрю я на своих лошадей и на других частных коней и на нынешнем месте постоя и на предыдущем, не суть - вот действительно кони к которым хозяева приезжают, занимаются с ними, общаются, они какие-то другие, они по другому смотрят, у них глаза какие-то другие какие-то более уверенные, любопытные, открытые, как многие говорят - огонек в глазах, вот есть это все. Наблюдала как гордо моя кобыль вышагивала по конюшне, рядом со мной, как будто она идет на выводке, а не 3 метра от манежа до денника в дождливый денек. Оххх как же мне хочется приезжать к ним чаще...но ведь блин, впереди осень, зима, читай пробки, рано темнеет, да и моя работа далеко не всегда заканчивается в 6 вечера. Помню в один из первых приездов нашего коваля в конюшню, коваль со 100% точностью, посмотрев на коней, определил, к кому хозяева приезжают и с кем занимаются, а кого позабыли позабросили, я конечно тогда удивилась как это он так, а теперь понимаю...как
Черного тоже вытащила работать - а то почти месяц филонил, то мы щупаем после расчистки, то на кобылу все время уходит с ее уколами, каплями и таблетками по часам, да и тренер наш, слегка вышла из строя...вообщем все, берем себя в ручки и начинаем работу и заездку, а то коню уже конечно пора. На корде начал играть, козлить, с одной стороны, это конечно радует, что мы движемся в правильном направлении с восстановлением скотинки, с другой стороны он все таки жереб и должен быть полностью управляем и безопасен для окружающих.
Вообщем отбыла я с конюшне в достаточно умиротворенно приподнятом настроении, по пути конечно вылезал вопрос когда звать ветов и надо бы кровищу сдать на анализы, но как говорится об этом мы подумаем завтра.
А еще вышла сегодня первый день на работу - ничего так не скрашивают трудовые будни, как лежащий на столе маленький заказ с конным шмотьем, коллега приехала из Германии)) Привезла мои 2 подпруги...все таки я маньяк конный шопоголик - средней степени тяжести. Но болезнь прогрессирует)))
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

С возвращением!))
Из отпуска всегда не хочется втаскивать себя в суровые будни...
Заброшенных коней видно, это правда... Всегда их жалко было.

И ета)) Шопоголик, говоришь?)) Не забудь, у меня в багажнике тряп) Скинь мне номер свой в лс на всякий, я не помню, записала или нет...
 
Re: Гусь и Эвелина:если совсем скучно - купите лошадь в Укр

Про тряп помню - зелененький мой.
Тока у меня сейчас со временем ж....у меня свекровь укатила на моря, оставив мне на 2 неделе квартиру в Зеленограде и кошку в придачу, так что я как мамка нянька, кошка, цветы, коллекция кактусов фикусов...ну вообщем по полной.

А это иллюстрация моего отпуска
 

Вложения

  • Erryly9FeQ4.jpg
    Erryly9FeQ4.jpg
    46,3 KB · Просмотры: 717
Сверху