Крупные лошадки?

М@shEньк@ N

Новичок
Хочу узнать до скольки в холке могут вырастать лошадки и в каких породах чаще всего встречаются такие крупные лошади.
Лично я слышала что аж под 180 вымахивают.
:shock:
Кто больше? :lol:
 
Точно не скажу, но где-то читал что самая крупная в мире лошадь - что-то около 230 в холке, какой-то тяжелой породы.
Интересно, сколько такой монстр весит...

180 видел сам, на 172 ездил.
 
Сама ездила на лошади 178 см в холке. Ториец. Чудный коник, но залезть... :roll: Хоть лестницу подставляй, у меня еще растяжка никакая...
 
Во, кстати, вспомнил, даже не 230, а 250 - то ли 248, то ли 258.
 
Nick, а ты с рекордом по рыжкам на мощность не перепутал :lol: ? Шучу, просто цифра очень похожая. Это не шайр случайно?.. они же здоровущие.

Я ездила мах на 184.. залезть действительно трудно. А еще у нас стоял один старичок 190 с гаком - вот это был действительно величественный конь! Его башка моталась где-то под потолком денника, а когда он ее высовывал наружу возникало какое-то неуютное чувство собственной неполноценности :? . Потом его купил себе для прогулок немолодой солидный мужчина, высокого роста и высокого социального положения: габариты коня сыграли решаюшую роль в покупке :lol:.
 
Обычно крупными выростают лошади немецких пород - тракененская, олденбургская, голштинская. Очень крупные фризы.
 
Я бы не сказала, что тракены очень крупные. Я где-то вычитала, что самый высокий конь 220 см шайр. Его по моему Мамонтом назвали. Латвийцы крупные встречаются довольно часто. А самый высокий на ком я ездила был будяка под 175.
 
Козлодоев написал(а):
Я бы не сказала, что тракены очень крупные. Я где-то вычитала, что самый высокий конь 220 см шайр. Его по моему Мамонтом назвали. Латвийцы крупные встречаются довольно часто. А самый высокий на ком я ездила был будяка под 175.
Мамонт - подходящее имя! :lol:
А у нас в конюшне стоит будёновец 4-х летка здоровенький такой, соловой масти.
 
:idea: Я знаю что рекордный прыжок не знаю в каком году был совершён ахалтекинцом - 8,72 м. в длину и 2,12 м. в высоту. Но не факт если этот рекорд давно побили.
 
Цитата из книги "Лошади": "Мерин породы шайр по кличке Сэмпсон (позднее переименованный в Мамонта) вымахал до 2 м 19 см, а его вес составлял 1524 кг. Этот гигант родился в 1846 году и выращен Томасом Кливержом на Тоддингтон Милз..."
 
Mara, я думаю, что под словом «рыжок» lisa имела в виду не прыжок, а рывок (очепятка) :lol: .
Хотя тогда вроде маловато получается для тяжика. Хотя смотря в каких единицах измерения. В общем, какую-то чушь я горожу, хорошо бы lisa сама пояснила, про что писала.
 
Mara написал(а):
:idea: Я знаю что рекордный прыжок не знаю в каком году был совершён ахалтекинцом - 8,72 м. в длину и 2,12 м. в высоту. Но не факт если этот рекорд давно побили.
Давно побили! Кажется в 50-х годах! :p
Точно до см не скажу (под рукой нет энциклопедии) и имена тоже не скажу. Но в высоту - 2м47 см, а в длину - 11 метров.
А на европейских соревнованиях на мощность прыжка уже давно за 2м20 перевалил. На моих глазах прыгали и отказались соревноваться 2 всадника на высоте 2м15. Лошади устали, а победитель не был выявлен. Первое место заняли оба всадника.
 
Нет, имела в виду именно прыжок .. дурацкая очепятка получилась. Мар, ты все правильно говоришь, это рекорд России. А мировой рекорд 2,47. Что самое удивительное - в 1942 году :shock: ! Не могут с тех пор побить.
 
Латыш Вайрекс под 180 в холке. Хозяйка называла его слониковая лошадь. Короткую стенку на плацу пролетает за 2 темпа, а прыгает... :roll: :roll: :lol: :p
album_pic.php
 
Фризы родом из Голандии. Откуда родом Шайры? И их в России тоже нет?
Представляю сколько такая лошадка кушает... :shock:
 
А вы представьте, как такую махину, под 1500 кг заезжать... он же дикий ужас наводит... ну, на меня бы точно навёл.. :)
 
Это точно :shock: А если с кем нибудь драться начнёт тогда точно пиши - пропало! :duel: Это же какую дверь ему в денник ставить? Бронерованную? :wall:
 
Сверху