Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

@Цера , ага :D


@Грин , как из левады приходить усвиняченной по самые уши, так это ок, а как в песочек с геотекстилем, так она "фи"? Думаю, вопрос не в даме, а в том, что кого-то залюбили)))

Смотрела вчера фильм "мама!". Такая шизенька) Окончательно я вкурила его только сегодня утром. Кто-нибудь еще уже ознакомился?

Еще из конного: мне предложили взять ученика. По профилю))) В анамнезе конные походы через силу и большой страх перед лошадьми. Не буду врать, мне ОЧЕНЬ интересно :). Но не знаю, на кого посадить - раз. Считаю, что именно учить должны "квалифицированные специалисты" - два (с другой стороны, квалифицированным специалистам зачастую такие люди не интересны, ибо вкладываешь МНОГО, а на выходе человек хочет ездить тремя аллюрами для себя и чесать лошадке нос). Не уверена, что я хочу еще раз начинать с нуля, да еще и с незнакомым человеком. Но так здорово, когда вчера кто-то боялся до состояния "не дышать", а сегодня уже скачет галопом и спрашивает, сможет ли когдаааа-нибудь прыгать. Это как подарить человеку ключ от двери в новый мир... не знаю, как объяснить)

Крч, я считаю так: найдется лошадка - будем пробовать, нет, значит, не судьба. Прислушиваюсь к себе, понимаю, что хочу, чтобы нашлась :).
 
Последнее редактирование:
Если вдруг лошадка не найдется и учить будет не на ком - с удовольствием заберу такого ученика )

Я, кстати, видела сегодня что ноги голубые. А что "такое" вы подцепили?
 
@Trof , если учить будет не на ком, там у людей есть план Б, если план Б отвалится, то буду иметь в виду, что тебя можно рекомендовать :) Напиши, плз, сколько ты за тренировку берешь.
Кстати, не знаешь, у нас ни с кем не договориться на тему лошадки?

Про "такое" в приличном обществе не говорят :p. Я не знаю, как это официально называется, на самом деле. Если Лена наша будет через дневник пробегать, напишет.
 
Ну ты напиши как-то, чтобы мы понимали - начинать собирать вещи и скорее съезжать, чтобы не заразиться. Или начинать копить деньги если уже заразились.
 
@Trof , так мы-то заразились, как ты выражаешься, как раз в "Бэсте", так что вы явно не первый год с этим живете :). 600 рублей на Террамицин накопить вполне подъемно :p. По опыту, так сказать.
Вроде, грибок какой-то сезонный.

Кто там говорил, что даме негоже в грязь?


Вчера попрыгали :) Два раза сбили жердь, кобыла почему-то не подняла перед. У нее бывает момент "заныривания" перед прыжком. Теоретически нужно отсидеться сзади и активнее выслать, но обычно это доходит до меня уже после того, как косяк свершается. В остальном мне все понравилось: лошадка была активна, управлялась на "ура", слушала. Брусочки летала ууух :)

С правой стороной есть вопросы, конечно. Видимо, на неделе побегаем на веревках, если погода позволит. В крытом стоять с кордой не очень хочется.

И я все надеюсь на чудесное появление свободных денег на тренировку) Но пока концерт в А2 и развал-схождение для Винни кажутся мне более привлекательными :D
 
Последнее редактирование:
В Ашане распродажа мячиков))) Теперь мы готовимся помогать нашей сборной в 2018 году :) Учили команду "толкай":


В полях, как обычно, хорошо :)








 
@Грин , даааа :)

Я люблю понедельники! В манеже была только Лера с Громом и ВСЕ.

Ликозавра испугалась заборчиков в углу, пучила глаза, фыркала, красиво гнула шею и разрывалась между желанием их победить и сбежать подальше :) Ржака.

У нас была сегодня такая рыыысь! Это была лучшая рысь за всю историю нашей дружбы! Восторг, счастье, праздник :). Единственная ложка дегтя: хотелось бы контакт помягче и более расслабленную шею. Но, если честно, я не понимаю, как этого добиться. Такое ощущение, что можно подобрать еще более подходящее железо, например. Явно должен быть рычаг, но ощущение, что у лошади есть некая ммм... боязнь получить по зубам? Т. е. что-то помягче олимпийки? У Лены есть олимпийка с вращающимся грызлом - она прекрасна, но недоступна. Почему-то не продают их больше.

Галоп был не восторг, ибо лошадко изволила тупить и в подъеме прогибать спину, и подниматься затылком вверх. Я, конечно, тоже могла бы не валиться на нее корпусом, но кто из нас идеален? :)
 
Попробуй классический пелям но с толстым обрезиненым грызлом. Хорошая штука. У меня есть, но он арендный и 12,5, вряд ли лика в него влезет.
 
Расслабь шею сгибаниями, чтобы затылок стал как на шарнирчике - лёгкий и маневренный. Тогда и контакт легче станет, и шею перестанет напрягать.
 
@тырпырка сэм , у нее 12,5 как раз) Обычный пелям хуже олимпийки, Сашка вставляла уже. Но резиновый было бы интересно попробовать.

Ни у кого нет на пару дней резинового пеляма или олимпийки на пару дней? Арендную плату готова внести "спасибом" и шоколадками :)

@Лана Соль , если бы) Нужно иногда ОЧЕНЬ много гнуть и стучать по жо палкой. При этом, на лениной олимпийке контакт был вообще другой. Я придираюсь немного на самом деле :), хочется поискать варианты, раз уж мы заперты в манеже на ближайшие месяцы.
 
У лики 12,5? Вау!
Хочешь, дам погонять. Мой на нем только прыгает, а это редко случается. И цепочка у меня с гелем.
Заодно в гости заедешь))))
 
У меня латунная олимпийка с восьмеркой. И кимбервик есть.
 
Была бы ж*па, а приключения найдутся))) @тырпырка сэм написала, что ждет в гости: чай, кофе, потанцуем, железки, оффроад, тест-драйв Гаврилиссимо. Как тут устоять? ;)

Быстро заехала в Бэст переодеться и полетела в Эфу. В очередной раз убедилась, что мое топографическое недоумие не лечится. Сперва я из всех маршрутов выбрала неосвещенное шосее типа "после военных действий" (фары Винища служат оберегом от ГАИ и не имеют никакого отношения к подсветке моего пути), потом совершила поворот не туда и чуть не осталась под проливным дождем в канаве))) Грунтовочка до Эфы после всех стрессов показалась мне исключительно лайтовым мероприятием.

Клуб изменился в лучшую сторону с того момента, как я была в гостях у Ирки и Амулета :) Катя любезно меня проэкскурсировала. Открытую площадку только не посмотрели, ибо темно и льет. Очень приятная конюшня и по всем опциям, и по атмосфере. Ябвстала :)

Гаврила оказался весь такой мимими))) Люблю компактных тусовочных лошадей. Естессна, в манеже я первые минут -дцать опасалась и слегка уродилась (мне все кажется, что каждая новая лошадь - потенциальная опасность), но потом дело пошло на лад (хотелось бы верить :p): я смогла определиться с длиной веревок, местом приложения шенкелей и прочих частей тела. Ненавязчиво вписала Катю покомандовать парадом. Катя, знай, мне было хорошо! :) Со мной давно никто не разговаривал в манеже, а мне этого не хватает.

Удивительно, насколько Гаврила показался мне неудобным в начале, и насколько удобным, когда мы оба более-менее друг друга поняли. Но выездковые седла есть злооо) Поделали всякие плечи, принимашки, уступки. Зеркало в манеже - ВЕЩЬ! Очень помогает, особенно, когда скачешь сам с собой.

Уехала я довольная, наскакавшаяся и наобщавшаяся :) К дому прирулила в час ночи, видимо, я высплюсь только на пенсии)))

Сегодня поеду тестить одолженные железки. Надеюсь, что-нибудь подойдет.

Иии... пабам!!! Моя ученица вчера самостоятельно поехала галопом!!! Я отплясывала по манежу танец диких племен на глазах у изумленной публики :)

Наверное, никому не понять мою радость, но ей правда было сложно. Она панически боялась не лошадей, а каких-то потенциальных ситуаций до состояния "не дышать" и белеющих вцепившихся пальцев, но очень хотела научиться. Потом она умудрилась сойти с Макса, и все стало еще хуже: я реально ставила ее в одной точке манежа, уходила в противоположную часть, и они шагали/рысили до меня, потом снова отходила и так все занятие))) Потом подотпустило. Люблю людей, которые умеют над собой работать и не сдаются. Вроде, ушел домой человек, что-то там поварил в голове, и через неделю приходит с другим настроем и за другим результатом. Так маленькими шажками мы двигались вперед. В какой-то момент нашлась рысь, подъемы, переходы, шире-короче с переменным успехом. Летом мы посмотрели международку в Дерби - весьма вдохновляющее зрелище, после такого мне удалось хитро заманить ученицу на Лику и прокатить ее галопом и через жердь. Потом галоп без стремян был, потом я ненароком забыла ручку, которую мы цепляли к седлу, в раздевалке... и вчера поскакали самостоятельно наконец-то :) Ура-ура :)
 
Сверху