Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Дорога там адская. Я даже в Сундук не езжу из-за неё. А если и езжу, то только на жигулях, хонде там плохо. Не представляю как там 2 раза в день на пузотерках ездить.
Не нарадуюсь на наш подъезд, ямы немного есть, но мелкие и метров 20, грязи нет и парковка чистая, у меня даже сменной обуви в машине теперь обычно нет.
 
Да, заехали в Бест, мне там сначала как-то не очень, но потом увидели абсолютно довольную жизнью лошадь.
С таким довольным лицом даже не знаю, как вы ее седлаете:)
Саша, да, кобыла очаровательна, в первые секунды подкупает прямо в сердце.
Интересно было смотреть, как ее к маленькому Максу тянуло. Точнее их обоих. И оба странно себя вели. Один как будто лошадей не видел, другая детей.
Надо фотосессию с детьми заделать, я считаю! :D:D
 
Настоящим летчикам, может, норм и терпимо, но я все же считаю, что дорога должна выглядеть несколько иначе. Вне зависимости от наличия руля :) Но это так, легкое брюзжание))) Плюс я пока не сильно опытный водитель, чтобы по темноте протаскивать машину по ямам со 100% уверенностью, что ничО не отвалится (ттт).

Поскольку вчера у кобылы выдался день с прыжками, каталась сегодня туда-сюда без особых затей. Ездой налево Булка была не восхитительна, а на галопе еще придумала делать уродские подъемы. Немного поругались, куда без этого :( Нашли компромисс :).

В целом стараюсь больше ноги (+ хлыст, но не бить, а "раздражать"), меньше руки, но получается не всегда. Иногда не удержаться)

С земли начала учить ее давать вторую ногу, чтобы таки поставить ИШ. Дело продвигается вяло, пока Лика поняла, что когда я тыкаю хлыстом в левую ногу и не даю вкусняшку за отлично поднятую ПРАВУЮ, надо все же оторвать от земли левую.

Целуется теперь по делу и без) Так мило еще это делает, зараза!

И еще у меня новая соседка по жилплощади. В конце-концов, сорок кошек сами себя не заведут :)
Фотка из объявления)
 
Всем мерси)))
Вот думаю, чем котят глистогонят? И надо ли профилактически это сделать еще раз или достаточно того, что ей до меня давали что-то?

Животное ведет себя прилично, приспособлено для жизни в квартире. Метко ходит в лоток (мое предыдущее котэ ходило все 17 лет исключительно мимо, не смотря на поощрение хорошего поведения, угрозы и применение суровых методов), знает, где дают есть, что можно драть, что нельзя и не шкрябает мне руки, когда дурачится (я боюсь играть с котиками, потому что до этого мне раздирали руки и пытались перегрызть конечности. Особенно клево было гостям, которые гладили милую кису, а потом я разжимала челюсть и выдавала бинт, ага), хотя когти у нее как у Крюгера, а зубищи, как у вампира. Пока проходит под кодовыми прозвищами Зло, Маленький Демон, Шило-В-Жо*пе. На вопрос "как зовут", я пожимала какое-то время плечами и отвечала "никак", потом "никак" превратилось в Нику)))
 
Когда мой котище еще был котенком, я покупала ему какую-то глистогонную "сладкую суспензию для котят". Но, судя по тому, какой мощный поток пены из пасти он мне тогда на нее выдал, сладкая она была только по названию. В расчете на то, что вряд ли даже самый котолюбивый владелец в мире будет пробовать на вкус кошачью глистогонку.
Сейчас глистогоним Мильбемаксом, нормально заходит, он типа со вкусом говядины. Спасибо, кстати, что напомнила, нам уже пора.
 
Приходишь в магазин, говоришь возраст котёнка, и там тебе расскажут, что у них есть. Ещё тебя наверняка спросят вес котёнка. Я вот про своих никогда вес не знаю, говорю на глаз. У мения весов нет.
 
Вот думаю, чем котят глистогонят? И надо ли профилактически это сделать еще раз или достаточно того, что ей до меня давали что-то?
Я Мильбемакс даю, он есть специально для котят, меленькие таблеточки со вкусом мяса. Хороший, сильный, и мягкий по действию препарат. Иногда меняю на другой такого же качества.

Я гоню котятам раз в 3 месяца, взрослым раз в полгода.

Суспензии беее, их ещё влить надо, микро-таблеточка в корм гораздо проще...
 
Котятам таблетки, суспензию не надо - будет вся и всё в ней. Таблетку для котят покупаешь, там ее еще и ломать придется - смотри в инструкции на сколько она килограмм и расчитай. Пасть открываешь и пальцем запихиваешь в глотку. Кошка сглатывает и нет проблем. Спроси у заводчика когда давали глистогонку, отсчитай три месяца и давай. Реже 3 месяцев давать не надо. Глистогонку чередовать. Когда давала - вписывать в свидетельство.
Не забудь узнать что с прививками.
Часто делают первую заводчики, а ревакцинацию уже на владельцев вешают.
Когти стричь.
 
Таня, какие заводчики? Кошку подобрали на улице, отмыли и пристроили в хорошие руки. Точнее, как в хорошие? Мне :D Прививок никаких нет.

За рекомендации спасибо. Прогоню Мильбемаксом, надо бы только до зоомагазина добраться, а то времени вообще нет))) Ношусь туда-сюда, дома в двенадцать ночи в лучшем случае, все магазины в это время уже закрыты, понятное дело.

Вчера была в Виве. Пока девочки мои собирались, я крутилась со "спичечным коробком", т. е. с телефоном. Свет так красиво падал...





Ученица на галопе мужественно скачет без ручки (у нас на седле веревочка-держалка для случаев экстренного ускорения), но пока на корде. И даже... пабам! :) без стремян. Это я удачно обсудила тему галопобоязни, покрутила так и эдак в голове и пришла к выводу, что пора бы попробовать аккуратно. Надеюсь, что скоро их можно будет отцепить с корды. Тут, конечно, не сильно безопасное сочетание активной лошади и человека, который боится движения, но справимся. Какие наши годы)))
 
Последнее редактирование:
Телефонофото просто огонь! Прям конкурсный уровень!:)

Хыыыыы...дорога до "Бэста"...ещё чуть-чуть, Ян, и будешь по ней с закрытыми глазами ездить! Я уже так и делаю - ибо каждую кочку и ямку знаю. Хотя да, мечта - это ровный асфальт и чистота, но это не осуществимо:(

В конце-концов, сорок кошек сами себя не заведут
Неистово ржу и поздравляю с новым кошко-другом!
 
@Zаnoss , я сама кайфую от этих фото, так что оценка со стороны мне вдвойне приятна :) Вички вдохновляющие. Надеюсь, успеем в этом году что-нибудь интересное заснять.

Спасибо за поздравления. Мне еще вчера перезванивала девушка, которой ч звонила по поводу другого зверя. Но я решила притормозить пока :D

Вчера с Ликычем провожали солнце) Так хорошо было. Есть в этих прогулках магия, сознание становится чистым, как воскресное белье)))









 
Последнее редактирование:
А зачем спешить с корды отпускать? Мне теперь вообще кажется, что с точки зрения обучения лучше подольше на корде на посадку. Тогда есть шанс закрепить правильную посадку то того, как человек начнет париться управлением и компенсировать закривлением своего тела нехватку навыков.
 
@V.E.R. , у нас есть возможность заниматься на корде только на улице, к сожалению. Причем, грунт там щепной, соответственно, после сильного дождя пользоваться кордовым кругом нельзя. До окончательной победы погодных условий над открытыми площадками нужно освоить это дело)))
 
Ликозавра вчера была какая-то зажатая, прямо фу. Вперед бежала, но на попытку округлить ее, сразу упиралась затылком. Чудеса :( Прямо вспомнила Серушу, но он-то железа боялся, когда такие штуки выдавал, а Лика боится только, если у нее еду отнимают. Остальное она готова понять, простить и потерпеть :).

Драться не стала: подвигала в повод, помяла, вольтики, перемены, к концу рыси Булочку подотпустило. На переходах была очень внимательна, жерди поработали с остановками, т. е. выезжаем на прямую, остановка, подъем в рысь, жерди, переход в шаг или остановка. Потом немного попрыжили, Лика везде слушала, прибавляла и сокращалась и отлично подлетала :). Очень все приятно получилось).

Научилась поднимать левую ногу! Почти качественно, иногда халявит, трогательно заглядывая мне в глаза. Скоро-скоро будет ИШ :) Если честно, еще испанская рысь - моя мечта, но такому я коней пока не учила.

Ушки мои пригодились! Лет пять они ждали свою лошадь, там царский размер, хотя, заявлен, как обычный FULL. Я нежно называла их трусами 56 размера))) Перешить сами ухи было лень. Решила на Лику примерить, в идеале все же их подшить, но и так почти по размеру. Жалко, что вальтрап, который был в тон к ним, не выжил.

Лицо возмущенное :)


В Ашане купила бомбическую штуку! Полиэтиленовые (?) перчатки (100 шт. за 33 р.). Мы постоянно мажем ноги то охлаждалкой, то дегтем, то мазью для копыт, то от мокрецов... резиновые перчи второй раз использовать уже не очень удобно, а в этих делаешь, что надо, и выкидываешь. Если кто бережет руки в целом или маникюр в частности - рррекомендую категорически :cool:
 
Последнее редактирование:
В манеже сегодня было весело))) Один конь подрывался и скакал, второй иногда бил в стены, дети на корде, дети без корды... и ошалевшие мы с Ликой посреди этого великолепия. Верните лето! Я хочу открытую площадку и поля :(

Подрались сегодня за левую сторону и подъемы в галоп, в конце даже слепили более-менее приличную картинку. Движение в повод мне по-прежнему не нравится, так что кто-то будет сослан упражняться на шлее)))

Когда народ разбежался, по-быстрому поНХшили. Дает обе ноги! Попробовала просить ногу и делать шаг вперед, но Лика, по-моему, не особо поняла, что я хотела. Зато целуется теперь по поводу и без. Зрелище уморительное) Эти трагические глаза! Эти ушки! Эта трясущаяся от жадности губка :)

Часов в девять вышла из конюшни, поняла, что машина появилась ОЧЕНЬ вовремя. Те, кто утверждают, что дорога там норм и совсем не страшная, или владеют навыками ночного зрения, самообороны и хождения по грязелужам аки посуху, или немного лукавят.
 
Последнее редактирование:
Сверху