Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

Выглянув в субботу утром на улицу, я порадовалась солцу, решила, что там тепло и поехала в конюшню. На деле всё оказалось куда печальней и по приезду в Пушкин я дробно кладала зубами, пугая прохожих.

Табун пасся в леваде, по большому манежу (наконец то!!!) скакал народ, на щепе тоже крутилась пара-тройка всадников. Решила, что переодеваться нафиг не буду, всё-равно не полезу лошадку мучать. Собрала "ружжо" :D (его оскорбительно обозвали термосом), пошла отстреливать народ из объектива. Впечатления не однозначные, цвета мне больше нравились на 17-85, понятное дело, что всё можно настроить, но всё-равно снимки получаются какие-то более холодные что ли... плюс нерезких кадров у меня получается гораздо больше (но тут, думаю, вина не объектива и моих кривых рук, а шквальных порывов ветра, от которых я качалась берёзкой и тихо тряслась :mrgreen: ). А так вообще штука отличная, хочется выбраться, когда (если?) тепло будет, и поснимать что-нибудь художественное (по меньшей мере без мерзких стенок в кадре, проката, заборов и т.д.).

Фирка откровенно мерзилась. После замечательного четверга, в который она делала все упражнения легко и с интересом, и неплохой пятницы, когда ездила тётя тренер, в субботу она была совсем никакая. Вместо того что бы бегать на свободе от палки-впечатлялки (нового поколения - с пакетом на конце!), она с ленцой перепрыгнула ограждение манежа и скрылась в леваде. Вернули. Опять прыгнула, да ещё и других коней на это дело подбила... Заниматься чем-то с земли мерсское жЫвотное тоже не пожелало, поэтому мы её повпечатляли на корде и выкинули пинком под зад в леваду, где она блаженно затонула в грязи.

Гм, может подпоить лошадь чем линятельным, а то она у меня как была обросшая, так и осталась. вылиняла только шея, судя по ней этим летом кобыль будет почти вороная :( .

В планах на следующие выходные: наконец залезть на лошадь верхом (сенсация :lol: ), предварительно поработав с земли; поснимать тренерского Амулета; посетить с фотиком поскакухи, наши же - очередная езда, если не подвернётся ничего более интересное.

1) ОТЧЕГО может произойти такая перемена в настроении? Что я сделала-то блин...
2) ЧТО может означать такое поведение?
Вооот... нормальных людей удивляет перемена настроения коня, а я уже привыкла, что у моей семь пятниц на неделе и семь недель в одном дне :lol: . Одно слово - кобыла.

Ну а теперь, хорошие мои, держитесь! Будет много фотографий, ибо я наконец то дорвалась :idea:

Гогоша. Самый приличный из всех коней, которых я фотографировала в этот день. Спортсмен-бегун, член профкома ослов "Генетики", официальный почитатель гарной дивчины Фирки и просто отличный парень 8)

С Сашкой.
IMG_8308.jpg


IMG_8320.jpg


IMG_8313.jpg


IMG_8272.jpg


Злорадно смотрит на работающих на щепе.
IMG_8274.jpg


Сашка решительно идёт впечатлять коня видом бича, конь в панике мечется в разные стороны и морально капитулировал...
IMG_8286.jpg


Вот здесь он похож на пони, такого маленького толстого плюшевого пони = )
IMG_8292.jpg


Встретились два одиночества. Одинаково засвиняченные.
IMG_8263.jpg


Кокетливая барышня, стреляет в кого-то глазками.
IMG_8357.jpg


Бронепоезд вышел на прямую.
IMG_8360.jpg


Колобок.
IMG_8361.jpg


Вообще я намекаю лошади на поклон.
IMG_8483.jpg


Гм, никак не получается положить её.
IMG_8470.jpg


А я пошлю их всех наааа…
IMG_8265.jpg


IMG_8488.jpg


П.С. даю подсказку: все желающие могут восхититься ишаками и выразить своё восхищение в письменном виде. Также можно написать в дневник просто хоть что-нибудь, а то у меня ощущение, что кроме генетиковцев здесь никто не бывает = )
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

Вооот... нормальных людей удивляет перемена настроения коня, а я уже привыкла, что у моей семь пятниц на неделе и семь недель в одном дне :lol: . Одно слово - кобыла.
Как минимум твоя не убегает от тебя по деннику и не машет ногами во все стороны при виде тебя...

Спасибо огромное за фотки. Потрясающие. Жалко только, что нет той, где у него ноги непонятно бегут...ну мы ещё обсуждали её.

Неплохой такой закос под першерончика... :lol:
http://i127.photobucket.com/albums/p144 ... G_8361.jpg

Фига ли я такая толстая :shock:
http://i127.photobucket.com/albums/p144 ... G_8320.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

Лошадки что надо!
good2.gif
Веселые и наглые, в общем как им и полагается. Весна же ж.
На фотографии пускаю слюну... Здорово! Мне такого своей мыльницей никогда не снять.
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

+3

IMG_8287.jpg


IMG_8305.jpg


IMG_8283.jpg


Блин, у меня зачёт на носу, а я сижу и строчу два кусочка текста: про детей Талисмана и про Рыжих коней, как всегда с фотографиями. Пойду перережу шнур от модема :( ...

На фотографии пускаю слюну... Здорово! Мне такого своей мыльницей никогда не снять.
Мыльница - это хорошо, а вот зеркалки уже порабощают :lol: Периодически посещает желание прикупить в будущем вооон тот объективчик и вооон ту фотосумку, потому что с новым девайсом в старую фотик уже не влезает.
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

Julia_K, спасибо! Насчёт фотографий...нас с Янкой всё грызёт ностальгия по Спартаку, да всё никак не соберёмся приехать. Но зная Янину манию к ослофоткам, возможно, наш приезд можно будет приурочить к фотосессии Бравого :lol: Правда, конечно все вопросы к Антее)

Ян, и тебе спасибо. На последней фотке на годовичка похож (и вообще я чёт не понимаю, что это за аллюр такой у Гогоши), на первой - на пони...это ж что за лошадь такой? :shock:
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

А что, приезжайте как-нибудь. Можно будет познакомиться в реале. :wink: Ну, а если Яна не будет против щелкнуть Бравусика... это было бы здорово. Правда у нас сейчас такая грязюка.

Кстати, у вас вроде в субботу езда. Удачи! :)
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

фотки шикарные :) Ослы просто суперские! А за Гончара особый респект - грудак то накачал себе какой!!! :)
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

Аверона написал(а):
А за Гончара особый респект - грудак то накачал себе какой!!! :)
У него не только грудак, у него ещё и шееея:
http://i127.photobucket.com/albums/p144 ... G_8325.jpg

фотки шикарные :) Ослы просто суперские!
Спасибо.

А что, приезжайте как-нибудь. Можно будет познакомиться в реале. :wink: Ну, а если Яна не будет против щелкнуть Бравусика... это было бы здорово. Правда у нас сейчас такая грязюка.

Грязюка у всех сейчас поэтому я перешла на фотографирование человеков - это не помеха. Тем более пока мы соберёмся и доедем, всё как раз высохнет *раз пять*.
Щёлкнуть не против, Бравый, когда он ещё в прокате бегал, мне оченно нравился.
Так что ждите в гости 8)

Ян, и тебе спасибо. На последней фотке на годовичка похож (и вообще я чёт не понимаю, что это за аллюр такой у Гогоши), на первой - на пони...это ж что за лошадь такой? :shock:

Так это он маскируется, что б работать не заставляли :D


Полночный Ветер (Преамбула - Талисман).
У нас в субботу был "день рыжего коня", но фотки Рыжего Клана уже на следующей странице повешу.
IMG_8118.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц... Фотокони.

Мне работать осталось до конца месяца. У нас опять повальное сокращение, на этот раз и я попала под раздачу :cry: Не знаю даже, что делать с ослом, пойду на поклон к администрации "Генетики", чтобы как-то пережить май месяц...потом, я надеюсь, всё наладится :cry:
 
Re: По закону перелётных птиц... Фотокони.

Атайя написал(а):
Мне работать осталось до конца месяца. У нас опять повальное сокращение, на этот раз и я попала под раздачу :cry: Не знаю даже, что делать с ослом, пойду на поклон к администрации "Генетики", чтобы как-то пережить май месяц...потом, я надеюсь, всё наладится :cry:

Сочувствую :oops: . Думаю, что руководство Генетики пойдет тебе навстречу. Желаю, как можно быстрей найти другую работу! Лучше прежней!
И про себя думаю - как хорошо работать на собственной фирме, у родителей :) .
 
Re: По закону перелётных птиц... Всё чудесатее и чудесатее о_О

Мне понравился "бронепоезд" черно-белый. А вот здесь вот:
http://i127.photobucket.com/albums/p144 ... G_8488.jpg
как-то не очень я люблю, когда такие жесты делают в непосредственной близости от человека.
Про Полночного Ветра надо будет кинуть ссылочку в дневник Та-Лис-Ман, пусть полюбуется на его фото.
 
Re: По закону перелётных птиц... Фотокони.

Ир, не понимаю, почему? Если это не вредит самой лошади, мне/находящимся рядом людям и окружающим, то почему нет? Кобыль отлично знает, что можно, а что запрещено, так пусть себе играется. К слову, на той фотографии Фиришна через забор в леваду упрыгивает.
Рыжик в дневнике вообще частенько мелькает, крестник мой :mrgreen: А фотографировать и вешать его фотографии я могу вообще хоть каждый день попеременно.

*шёпотом* Ещё Рыжик... я на этой странице больше не буду, честна-честна.
IMG_8214.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц... Фотокони.

Вчера лошадь снёс мной стойку. Подорвал на барьер уже почти перед самой палочкой, я хотела увести на вольт...он вроде бы начал заворачивать, но в самый последний момент прыгнул с места, летя прямёхонько в стойку. :shock: Стояло там прилично, поэтому, во-первых, я отстала и чуть не улетела, а во-вторых, моими плечом-локтём-коленкой была эта самая стойка снесена. Цук.

Вообще хочется опустить руки, послать всех лесом и уехать в пампасы.
 
Re: По закону перелётных птиц... Фотокони.

Девушки, когда в эти самые, как их там, соберетесь, меня с собой возьмите за компанию :wink:

Так, а теперь раз уж просили, фотки очень и очень нравятся. Фирка такой колобочек. Хочу еще фоток :mrgreen:
И хочу чтобы меня пофоткали, да. а то там кто-то выше шептал, что он и людей снимает, я вот конечно ничерта не фотогинична, но хоцца
 
Re: По закону перелётных птиц... Фотокони.

Тань, берём однозначно! В пампасах для всех места хватит, они ж эта, безразмерные.

Кобыла опять разваливается, было бы смешно, если бы не было так печально. Ждём приезда доктора с конференции, может, она что обнадёживающее скажет. Пока что дышим воздухом, шагаем (немного бегаем), жрём морковку и фотографируемся. Завтра собираемся погулять в полях, для шага грунт там вполне себе.

Спонсоры показа - тётя тренер Ира и одноглазый друг.

Делим пенёк, пытаюсь объяснить лошади, что Я лезу на пень, а оттуда на неё. Лошадь предлагает наоборот.
IMG_8972.jpg


Прикидываю место приземления. Фирковское лицо выражает глубокую скорбь.
IMG_8975.jpg


Бежит, поганка!
IMG_9013.jpg


Хоть сейчас в балет.
IMG_9038.jpg


Там конечно хорошо, удобно, но ровно до тех пор, пока лошадь не двигается :roll:
IMG_9063.jpg


Попытки освоить старую новую "корючку".
IMG_9152.jpg


Ведро хорошо вписалось в композицию = )
IMG_9194.jpg


Замучали лошадку. Из последних сил, на полусогнутых она пытается спастись от нас.
IMG_9231.jpg


Обсвинячилась и радуется.
IMG_9248.jpg


Найди морду! :)
IMG_9242.jpg



После выгуливания лошади, в наглую напросилась поснимать Антея (Архона-Талисман).

Самая-самая его сегодняшняя фотка. Потрясающий зверь.
08ba5e7d.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц... Фотокони.

Красивая кобыла! Чудесные фотки! :D
Желаю, чтобы доктор не позволил "развалиться" такой прекрасной лошади!
 
Re: По закону перелётных птиц... Фотокони.

Осёл продолжает меня доводить. :evil: Во-первых, изменяет мне с кем попало, во всех тычется носом, а мать игнорирует. Неблагодарный свинтус. Во-вторых, под седлом тоже не радует...

Мой разум, конечно, не позволяет поверить в то, что конь может обидеться...но ведёт он себя по отношению ко мне столь непонятно ровно с того дня, как узрел меня катающейся на Амулете. :shock:


Ну ничего, у него по ходу месяц отпуска от меня предстоит (ну или буду раз в неделю подсаживаться, чёрт его знает), так что пусть пока осознаёт и кается...
 
Re: По закону перелётных птиц... Фотокони.

Немного фоток с ишаком (аka Гончар, Гоша, Гогоша)...Что-то мы летали...

29251-bd468-17597449-m549x500.jpg


29251-0e16d-17597453-m549x500.jpg


29251-da93e-17597445-m549x500.jpg


29251-d2018-17597455-m549x500.jpg
 
Re: По закону перелётных птиц... Фотокони.

Антея-тор написал(а):
Ир, не понимаю, почему? Если это не вредит самой лошади, мне/находящимся рядом людям и окружающим, то почему нет? Кобыль отлично знает, что можно, а что запрещено, так пусть себе играется. К слову, на той фотографии Фиришна через забор в леваду упрыгивает.
Мне нравится, когда лошадь старается избегать резких энергичных движений, стоя вплотную к человеку. Пусть ощущает себя слоном в посудной лавке :) . Можно хорошо знать, что можно, и что нельзя, но все равно случайно задеть. Впрочем, если у вас с ней там все под контролем, то и хорошо.
 
Сверху