Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Ольга Козора сделала Булканчику педикюр) Посмотрим, как будет себя ощущать с новыми ногами. Очень мне нравится, что у нее все четко! Сказала, что будет в сб, приехала в сб. Потом позвонила, все рассказала. Почему все околоконные люди так не могут?

Потому что это остается безнаказанным в основной массе случаев. Если бы люди после одного/двух раз просраных сроков просто не пользовались бы больше их услугами - они бы достаточно быстро научились уважать чужое время. Но поскольку их раздолбайство и неуважение к клиенту им прощается - мы имеем то, что имеем.
 
Самое ужасное, что теперь и ветеринары стали действовать так же. Даже уважаемые многими. Я понимаю, что им не порваться на всех, но не обещайте тогда, что приедете, а если уж пообещали не пропадайте бесследно.
А бывает еще и обижаются, если вместо них зовешь другого...o_O
 
Ну я прям проецирую ситуацию...записался ты такой в парикмахерскую, мало ли, к важному событию хочется привести шевелюру в порядок. Ты приходишь, а твоего мастера нет. Когда будет - неизвестно, но когда-нибудь - обязательно. "Можете присесть, подождать, вон журнальчики. Может сегодня придет, может завтра, может через неделю. Нет, он понятия не имеет, когда будет, и трубку почти никогда не берет. Но вы не уходите, а то вдруг пропустите...выдать вам раскладушку и одеялко?"
Кстати, очень жаль, что Кирилл Егоров отказался ездить в Бэст. Потому что, помимо не вызывающей вопросов расчистки, он за две недели мог сказать, что "буду 15-го числа в час". И блин, был! Хотя сейчас вроде т-т-т тоже срослось с Ольгой Козорой, и ноги она делает действительно хорошо. Однако, к Кириллу я уже прикипела в плане расчистки и всем буду советовать :)
А сотрудничать с людьми, которым вообще на**ать на тебя и твоё время за твои же бабки (причем, немалые) я не буду принципиально.
______

Сегодня докатились до кобылы с Янкой. Кобыла радостно заорала басом из левады, завидев нас, скрылась за кустами в направлении выхода, и, судя по топоту, галопедрищем принеслась к оному)) С одной стороны, это мило, что она нас так встречает ) С другой, ей наверно грустно гулять одной. Правда, я спрашивала конюха на тему найти ей друга, но он сказал, что уже пробовал. Чессговоря, нихрена не поняла, что он сказал, кроме того, что второй лошади было плохо))
Кобыла сегодня была великолепна и первую рысь вместо обычного трюха под дюли куда-то шпарила. То ли расчистка реально сработала, то ли она наконец-то начала бояться Яну. Потом Янка еще немного над ней поиздевалась и подсела я поменять ноги. Потому что меня бесит, когда лошадь этого не умеет. Неудобно, блин!) Как менять через жердь оно вспомнило довольно быстро, если хитрить и ехать рядом с палкой - меняет только перед. Как понимаю, от этого меня и предостерегала Лена, когда советовала не ставить быструю "конкурную" менку, то есть кривую-косую, и с возможностью отставания зада. Ну посмотрим. Не уверена, что вариант менок через контрпринимания на Ликыче прокатит, потому что сегодня она, углючившись, прекрасно скакала вбок налево на галопе с правой ноги))

Потом лошадь была помыта из шланга, погуляна и запихана в денник. А теперь у нее еще и тачка травы в день, так что точно - курорт :)
______

Вчера, после работы с суток, доехала до Акронтия. Бедный серьезный жеребец уже делает кранч)) Он такой мимими, конечно, если не пытаться на нём скакать. Потом постояла на манеже с Ирой и отбегала Нагирищу. Нагирища, конечно, яркий показатель того, что четыре ноги для лошади - это слишком много, чтобы в них не путаться, и чтоб они бежали не каждая своим аллюром. На очередной спотыкач не выдержала и надавала дюлей. Может, не очень педагогично, но помогло. Моя лопатка мне еще дорога, если помните)
А потом метнулись на гран-при в Дерби 140-160. В живую очень круто, конечно. И с погодой повезло. А то в том году гроза и ураган были слегка...не к месту. Всего один ноль у Симонии, и перепрыжка не состоялась. С одной стороны классно, что есть такой зрелищный турнир, с другой вот это гран-при типа международка разительно отличается он "настоящих" европейских международок по телику. И понятно, что с таким уровнем нам там ловить нечего (
А, еще мне очень понравилось животное по кличке, кажется, Personality. Немножко дровосек, то есть палок насобирали, но техника как с картинок про баскюль. Шейку вперед, лапки складывает, тянется. Красота-а-а.

P.S. Залезла на Эквестриан и поржала. Я как бы такой человек, который делает всё, но одинаково хреново :D И думаю, как же все-таки здорово, что я не спортсмен :D
tSSLeqsMMq8.jpg

UsORhSTgf3E.jpg


Здесь, правда, нет результатов прекрасного КПД и шиковых прыгов на Лике в Осиновой Роще, откуда у меня есть даже розеточки, но и ладно )
 
Последнее редактирование:
Посмотрели мы Гран-При, повздыхали))) Я вспомнила времена, когда мы снимали. Адски уставали, но было круто. И тусовка была хорошая. Эххх...

Хочется на старты, но красиво: с коноводом, в симпатичный клуб, повыше и т. д. Надеюсь, что когда-нибудь все получится :) Краем уха слышала, что в "Бэсте", может, будут стартеги. Я бы вписалась))) Надо же иногда вспоминать, как это.

Лика вчера нас с Сашкой насмешила нормально :D Так орала из левадки! При всем желании у нас бы не получилось сделать вид, что мы не знакомы с этой лошадью :D.

Двигалась под седлом кобыла подозрительно приятно. Вот бы так всегда было :rolleyes:. Зато к моменту барьеров просветление закончилось. Пару раз прыгнули отдельно палочки, все норм. Потом началось в колхозе утро: то с трех ног, то темпится. Я сама тоже пару раз косякнула корпусом. Потом разозлилась на себя, и отпрыгали нормально. Есть там тонкая грань между "придержать" и "передержать". У Лики прекрасная тема: "я-сама-лучше-знаю" и поддать газку за три темпа. Естессна, после этого мы попадаем в какую-то неадекватную точку, и выпрыгиваем, как первый год проката. На финальные брусья я прямо четко ее привела в чувство под ногой, и мы так круто выпрыгнули :cool:.

А в вс Лика была мной юзана для первого самостоятельного галопа :) Я воспользовалась старым добрым методом: сцапала вдохновленную CSI ученицу, и потащила в конюшню)))
Лика ТАК профессионально имитировала, что она скачет. Хитрая Булка! Вроде, ноги шебуршат в ритме галопца, а по скорости все очень аккуратненько, тыыыыгдыыык-тыыыыгдыыык. Еще потом пришла ко мне хвалиться. Типа она же покатала? Не уронила? Скакала? Значит, молодец! Чешите-любите-восторгайтесь. Так мило у нее это получается :rolleyes:. И носиком шурх-шурх, и в глаза посмотрит, и под руку подлезет.

Вот, у меня даже скриншотик исторический есть) И жердь 40 см девочки перескочили. Я, вообще, не сторонник прыгать неподготовленных людей, но Лика довольно аккуратна в своих маневрах, так что почему бы не порадовать человека разочек?




Круто, когда твои люди потихоньку становятся всадниками)))

Я за собой стала очень следить, когда начала изображать инструктора, кстати. Ну, т. е. не поменяла ногу облегчения и, вроде, стыдно :) Или там в галоп поднялась, а корпусом качнула - позор. Или посадка на прыжке типа "блюющий кот" (с) сашкина ученица - фууу! А раньше могла немного больше себе простить :D

Вот у нас блюющий кот, например :)


А вот "она всегда одинаково летит, можно хоть тройник подставить" :)


Как меня прет этот вальтрап! Я его ТАК хотела, когда он был на распродаже в КониМоде, но у меня тогда был Макс, а ему было бы странно ходить в розовом. Зато Сашенька тогда вальтрап купила, но она его не любит) Потому что он постоянно куда-то сползает. А у меня ничего никуда топорщится и не вылезает (что доказывает, что я вальтрапу нравлюсь больше :D), так что я на нем единолично скачу :p Спасибо, Сашка!


Без рук)


Хотела завтра в поля смотаться, но АГА. Обещают дожди. Классно провожу отпуск. Знакомая посчитала по каким-то народным приметам, что погода начнется примерно с 17 июля. Посмотрим)
 
Последнее редактирование:
животное по кличке, кажется, Personality. Немножко дровосек, то есть палок насобирали
Эммм..извиняюсь, что влезаю, но про дровосека покоробилоo_O Этому коню 9 лет, в этом сезоне он только начал выступать по таким высотам, а так свои привычные 140 едет уверенно.
 
Эммм..извиняюсь, что влезаю, но про дровосека покоробилоo_O Этому коню 9 лет, в этом сезоне он только начал выступать по таким высотам, а так свои привычные 140 едет уверенно.
Если бы Вы дальше прочитали, Вас бы не покоробило, потому что там я им восторгалась :) Палок сбили? Сбили. А уж обижаться на то, как я это назвала, в данном контексте довольно странно, учитывая, что никакого негатива не было от слова совсем, а сплошной восторг. Но если вас это задело по каким-то причинам - извините.
 
Последнее редактирование:
@max_ , надо проверить, что там за сено:D А то вдруг оно плохое))) Программа Ревизорро выезжает.

@Velly , у нас вообще широкий диапазон интересностей:
*блюющий кот - это когда облегченная/прыжковая посадка не удалась, и ты такой с выгнутой наружу спиной :);
*развратная кошка - когда облегченная посадка удалась на все 100% :D;
*бананимся - откинуть зад лошади внутрь;
*шл*ха - чухонец :cool:;
*сделать "Лободу" - распрямиться и ехать хм... грудью вперед или делать переход с прямой спиной;
*сделать "ааа, мальсики" :D - бросить повод и повращать кистями. Это так, шуточка из детства)

Есть еще просто набор какой-то образной жести) Типа "хватит скакать впереди лошади, она устала тебя догонять!" Я иногда пишу видео, потом смотрю-слушаю и ржу :p

Конь у Татьяны крутой. Мне кажется, комментатор озвучивал, что это его первый или второй старт по такой высоте. Комментировали, кстати, сурово) Я половину не могла разобрать. И не только я.
 
Завожу сегодня Ликыча в денник после работы и спа-процедур, а у нее там РАЙ: сено, трава, морква в кормушке. Потом еще положила ей отруби с комбиком. У бедной Булочки было такое несчастное лицо... она не понимала, как съесть ВСЕ СРАЗУ. Хотя бы, что попробовать первым?! То к сену метнется, то к траве, то морковь грызнет) Суицидальный сосед слева попробовал сунуть к ней кончик носа... бедная перегородка, она выдержала этот удар стойко. Лика сэйвила свои запасики тщательно ^^.

 
Не, я не то чтобы имею чтото поотив лободы, она мне с завидной регулярностью по радио поет, но целый концерт я б ниасилила, наверное. По крайней мере за деньги)))

Зы. У меня музыкальные пристрастия тоже весьма специфичны, что можно заметить по все тому же плейлисту вк. Мой открыт, я не гордая, нехай народ шокируется)))
 
Меня к Лободе попрошу не приплетать! :D
В моем плейлисте, правда, и без нее странностей хватает))
 
@тырпырка сэм , судя по плей-листу, ты не употребляешь русские песни почти :) А радио я опасаюсь, там все закручивают до состояния тошниловки.
 
Последнее редактирование:
Сверху