Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

отправить им эти нащёчки с этими пряжками?
Я так и поступлю, конечно, ибо выхода нет, но:
а) если по какой-то причине одной из пряжек наступит капец, менять ее не на что;
б) они ОЧЕНЬ не хотят отрезать столько, сколько я считаю необходимым. Где гарантия, что они реально отрежут 5 см?
в) у меня очень мало свободного времени, укладывающегося в рамки работы почты. Чтобы забрать посылку, я отстояла 30 минут + в пробке, которая скопилась, пока я тусила на почте. Ближайший день, в который я могу отправить - вторник. Потом 4-5 дней до Мск, потом день до Белоруссии, потом они будут переделывать, потом обратно вся эта цепочка. Т. е. еще + пара недель.
г) если они отрежут слишком много, узечка будет пригодна только под олимпийку, слишком мало - только под трензель. Мне нужна и под то, и под то.

Крч, я не люблю инет магазины всей душой) Я так надеялась, что уздечка меня порадует. Не смотря на то, что все пересылки в этот раз магаз готов взять на себя, и ответили они на все вопросы очень быстро.
 
Последнее редактирование:
Крч, я не люблю инет магазины всей душой) Я так надеялась, что хотя бы уздечка меня порадует, но, увы.

Я для себя выработала принцип, что что-то нищебродское и дешманское можно купить онлайн (вот как с этой уздечкой ФеликсБюхлер - короткие нащечные, да и пофиг, перестегну с другой уздечки, в цвет и ширину не попадают - да и ладно, это у меня дизайн такой :) ), а вот что-то реально дорогое и "нужно именно такое" - только щупая и лично, даже пусть и придется переплатить.
 
Я для себя выработала принцип, что что-то нищебродское и дешманское можно купить онлайн (вот как с этой уздечкой ФеликсБюхлер - короткие нащечные, да и пофиг, перестегну с другой уздечки, в цвет и ширину не попадают - да и ладно, это у меня дизайн такой :) ), а вот что-то реально дорогое и "нужно именно такое" - только щупая и лично, даже пусть и придется переплатить.
Цена вопроса 5к, это где-то в р-не твоего Феликса. Проблема в том, что я не нашла на Лику готовую уздечку, которая бы нормально села. Эту сшили очень хорошо, затылочный норм размера, капсюль... но почему-то не прверили, что мне нужны короткие ремни трензельные :)
Я у них еще оголовье хотела, но не знаю. На той фурнитуре, что осталась, заказывать не буду точно.
 
но почему-то не прверили, что мне нужны короткие ремни трензельные :)
ммм, а какого цвета у тебя уздечка? у меня есть короткие коричневые нащёчки от бюхлера)) фурнитура серебристая)) а мне бы длинные очень бы даже не помешали))
 
ммм, а какого цвета у тебя уздечка? у меня есть короткие коричневые нащёчки от бюхлера)) фурнитура серебристая)) а мне бы длинные очень бы даже не помешали))
Они не взаимозаменяемы.
Уздечка такая, на фото хорошо виден косяк, пряжка ложится ровно на кость + супердлинный хвост ремня (зачем?):
U9avgRujhhs.jpg


oPyFfnxu_eU.jpg
 
Проблема в том, что я не нашла на Лику готовую уздечку, которая бы нормально села.

я, наверное, упустила. у тебя какая-то там навороченная или обычная уздечка? По опыту шести разномордых коней, на которых я в последнее время собирала уздечки, со стандартным капсюлем садится все на любые морды, если есть куда набить дырки в случае чего :) Все проблемы начинаются, когда нужен особый капсюль...
 
Ян, а что если здесь в Питере у кого-то перешить? По сути же надо просто укоротить нащёчный, т.е. отрезать пряжку и пришить её в новое место. Мне кажется, с этим и в обувной/швейной мастерской справятся. И оно явно быстрее и проще чем что-то куда-то посылать, хотя и деньги потратить придётся (но я не думаю что это прям дорого).
 
о это та самая уздечка мастерской жемчуг? да фурнитура другая.. а
а почему не взаимозаменяемые? (если отбросить цвет, толщину ремней и фурнитуру)
Лерин совет кстати по временным затратам самый удобный!!
 
я, наверное, упустила. у тебя какая-то там навороченная или обычная уздечка? По опыту шести разномордых коней, на которых я в последнее время собирала уздечки, со стандартным капсюлем садится все на любые морды, если есть куда набить дырки в случае чего :) Все проблемы начинаются, когда нужен особый капсюль...
Уздечка обычная, проблема в том, что налобник, капсюль и подбородный у Лики примерно ФУЛЛ, не меньше, а щечные - коб. Лучше - чуть маломерный КОБ. Анатомический затылок между Фулл и Коб подходит. Сейчас у меня все уздечки собраны из двух)
@Zаnoss , перешивать новую уздечку у людей, которые не умеют это делать + таких же ниток у них нет... хз) Тут хотя бы люди могут в случае косяка сшить новый ремень.
@Кэтрин Де Бург , я так понимаю, это КоЖи, я через посредника взяла. Уздечка правда крутая и пошив очень хороший)
 
@Zаnoss , перешивать новую уздечку у людей, которые не умеют это делать + таких же ниток у них нет... хз) Тут хотя бы люди могут в случае косяка сшить новый ремень.

люди, имеющие всё оборудование и материалы для работы с самой разнообразной кожей не сумеют перешить пряжку и не найдут ниток??? ты серьёзно???
 
@Zаnoss , перешивать новую уздечку у людей, которые не умеют это делать + таких же ниток у них нет... хз) Тут хотя бы люди могут в случае косяка сшить новый ремень.

люди, имеющие всё оборудование и материалы для работы с самой разнообразной кожей не сумеют перешить пряжку и не найдут ниток??? ты серьёзно???
А зачем им искать такие же нитки? :) Я два раза пришивала пряжки как раз, один раз швы прям радикально отличались от первичных, а второй раз вышло норм с виду, но нитки развалились через месяц.
Никто не будет париться. Здесь люди несут ответственность за то, что сделали не совсем то, что мне было нужно, и перешьют в этом стиле. Этими нитками.

Кстати, самая удачная покупка месяца в любимой Конимоде:
zfO3JsQchGU.jpg

В прошлом году брала у Мануфактуры: постоянно спадала с лошади и быстро порвалась. Эта сидит просто супер, не спадает, а по прочности напишу попозже) Думаю взять еще одну про запас.
 
Ну в принципе если они берут все пересылки на себя, то это только вопрос времени. Хотя и неприятно, конечно.
 
Вот у вас сложно все :) У меня на уздечке и оголовье тоже были длинные нащечные, я их сама перешила.. там делов на полчаса. Этот шов в любом случае будет закрыт ремешком, который пристегивается к пряжке. А вот отдавать сапожникам - не очень, могут прошить например, слишком часто, и оно потом оторвется.
Можно попросить кого нить из шорников питерских.
 
С Днём Рождения!!!!
Самых адекватных ВурдалакИв, неломающегося Сааба, интересных приключений и баблишка на все это)))
 
Девушки, спасибо за поздравления!

@tihonya_2000 , не, я бы отдала, если бы знала в Питере хоть одного шорника, который готов сделать вотпрямщас, а не «Вы оставляйте и заезжайте как-нибудь забрать» :) Завтра-послезавтра поеду на почту за своей посылочкой, заодно отправлю ремешки.

Тем временем на деньги, вернувшиеся от ХорсЛэнда я купила ногавочки у питерских девушек - конный магазин BlackHorse. Они были в наличии, да еще и дешевле. Так что потрачены только нервы и время :)

Лика чудесно смотрится в обновках, я считаю :)
qwJBz2DOgZU.jpg


MEHvmyxjxlc.jpg


-3DkEjJbiag.jpg


В пятницу я успела проветрить лошадь в полях, по которым она явно тосковала, т. к. резко взбодрилась, закрутила ушами, активно предлагала побегать, но я сыкло, поэтому мы потрюхались короткой рысью вместе со всей тусовкой.

В сб и вс лошадка кружила на корде с веревками, так что надеюсь завтра увидеть ее в благостном настроении :)

Старты второго числа что дома, что в Бэсте обломались по причине отмены первых и неготовности доков для вторых. Я две недели сидела вдали от источников вдумчивого заполнения анкет, сканирования и кипела мозгом. Не знаю, членство я на себя уже подала в любом случае, а на лошадь доки буду оформлять по мере возникновения желания выехать на старты. Пока вдохновения нет, а дальше посмотрим.
 
Сверху