Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

У меня такое ощущение, что у Лики есть момент "кто навалял, тот и круче",

У Гарсона, кстати, такая же тема в приходы. Огребет - выдыхает и сразу благостен.
Бю не огребает никогда, он как та священная корова ) А сейчас - так вообще. Если на него чуть надавить (вот, например, если он очень-очень старается, а ты еще чего-то требуешь) - всё, сразу в себя весь уходит.

Вот эвакуирую наколенник, прикачу к вам в гости, тем более, мне тут обещали недельку отпуска, и я смогу на буднях.

Это прекрасно! Уже ждем! )))
 
@AirKiss , уффф))) Я немного комплексую на эту тему :) Все культурненько ездят, а я периодически проношусь по манежу с воплем "йопвашумать" и свистом хлыста. Но таки да, потом лошадь - одуван.

Собсна, про выходные.

В субботу я рванула к Машке, о чем можно почитать в ее дневнике. Прямо как в старые добрые!
Коротко: мне все понравилось, и меня даже обещали покатать на рыжей лашатке в следующий раз :) Убедилась, что Маша-Гарсон уже не Маша-Гарсон, но лошадь, к счастью, все еще рыжая, так что если мы и постарели😅 повзрослели, это не так заметно.

Кстати, Машка и Гарсон - мои первые модели :)
А у Бюшика была первая фотосессия по машкиным словам - и пальма первенства моя.

Что же сегодня? Лошадь была прекрасна, потому что сперва она свалила с криками "фридом-фридом!", докопалась до всех лошадок в левадах, и была поймана с поличным инициативной группой. Потом откатала ребенка в режиме "лайт": шаг-рысь.

К часу дня наконец-то лениво подгребла я, немного поиздевалась над лошадкой в руках, поседлала и выдала катаццо Свете. Свету, возможно, кто-то помнит. Мы стояли вместе в Петростиле, у Светы есть конь Паша, он же Павлик, он же Павел, он же Нагиев :) Вот наша общественно любимая фотка, которая наиболее отражает энергетику этой человекоконной единицы)
4_AIOQEhusI.jpg


Павел лет несколько назад был жестким приколистом, и всячески троллил каждого встречного и поперечного, в частности умело делал вид, что шенкель он не понимать, барьер шатать. Первое время у них прямо не ладилось, но Света прям ооочень упорная, мы за нее всегда болели на стартах больше, чем за всех остальных вместе взятых 🤣 . И Пахан... вроде такой гопарь, но с ВОООТ такой харизмой. Потом они таки договорились, вполне успешно постартовали, а потом Паша "оторвал" ногу :( Света Пахана не бросила, всячески реабилитировала, и теперь он прогулочная лошадь. Недавно ребята переехали к нам, и теперь мы планируем дружить конями :cool: и ездить в поля.

Сперва мы решили осуществить план обмена лошадьми в манеже) Паша оч смешной, он три года тусил в полях, поэтому закрытое пространство пока для него в новинку, но вел себя прекрасно. И он прямо гораздо, гораздо лучше, чем был! С желанием двигается, ногу слышит, иногда подваливается туда-сюда, но это совершенно нормально в данной ситуации. Мне показалось, что и на рот стал в разы мягче. В общем, мне понравился) Попробовала пару подъемов в галоп, на первом он так весело поскакал, что я растерялась. Причем, не злобно совершенно, просто бодро парню. Мне даже показалось, что ему нравится быть в манеже что ли) Типа "йоу, я катаю людей", явно он старался себя продемонстрировать с хорошей стороны.

Лика тоже Свету катала хорошо, чем меня радовала) Не опозорила :)

Потом мы поменялись лошадьми согласно оплачиваемому постою 🤣 и поехали исследовать поля. Ооочень приятно погуляли. В лесу новая дорога, красивая, и сам лес наконец-то можно увидеть изнутри, так сказать, ибо летом он заболочен. Лика вела себя прекрасно, на Пашу начала бычить только в конце прогулки, и то чисто для проформы. Пахан недоумевал и в ответ собачиться отказывался.

Выходные удались, я считаю :)
 
Я немного комплексую на эту тему

Делюсь опытом: крики убираем, на лицо ляпаем покерфейс, свист хлыста заглушаем музычкой из телефона из кармана - и вот ты уже великий гуманист, благостно рассекающей на милой лошадке по манежику и укоризненно смотрящий на всяких там садистов )

Коротко: мне все понравилось, и меня даже обещали покатать на рыжей лашатке в следующий раз

Вообще, и в этот раз могла кататься - сама увильнула! :)
Мне как человеку, который в гордом одиночестве одной своей задницей 7-й год скачет на этой рыжей лошадушке, всегда интересно, что про лошадушку скажут другие человеки )
 
Мы добрались до ПРИНИМАНИЙ НА ГАЛОПЕ!!!
Лошадь в шоке))) Она уже смирилась с бегом раком-боком на рыси, необходимостью скакать галопом с разных ног и менкой через жердь, но её изумленное литсо после ВОТ ЭТОГО надо было видеть. Возможно, она сейчас в конюшне рассказывает что-то типа "ну, все, моя совсем поехала крышей" :)
В целом прикольно, правая принимашка даже слепилась, левая оч корявая и с боем, лошадь хочет укатиться прямо, но налево и галоп так себе. Мне надо как-то себя разложить по лошади и, возможно, смириться с выездковым седлом.

Моя счастлив)))
Хочу прибавку и менку ещё потом, но вряд ли)

-------
@AirKiss , ей нужно комбо с повышением голоса))) Но про музычку норм идея, я давно хочу в манеж колонку хотя бы, т. к. с музыкой реально бодрее.
В целом народ привык, а кто ездил, ещё и проникся 🤭

Катаца могла, но я лох, и не взяла наколенник. Вот просто не подумала, если честно, а пилить за ним в конюшню было уже лень. Я в целом даже думаю к лету завести себе второй суппорт - в машину заселить.
 
Запасные комплекты вообще рулят ) у меня с моим склерозом пожизненно в багажнике поселен запасной вальтрап, например - вдруг все стираться заберу и забуду?

И вообще мне нравится принцип по жизни "А у меня есть!"
Помню, как-то разбирали офис - и я нашла офигенный комплект шестигранников на брелочке. Ну, в смысле железячки буковкой Г на колечке. Миленькие такие. Я их утащила (нафига - не знаю, это вообще не моя сфера, я могу гвоздь вкручивать, а шуруп забивать). И вот спустя пару лет у меня сантехник что-то там чинил-мудрил, а тут - бац! - и не оказалось у него нужного шестигранника. А у меня есть!
 
Поздравляю с приниманием)) Мне кажется в список желаний надо еще пируэт на галопе добавить, как цель на будущее. Тогда Лика будет совсем прошаренная :)
 
Поздравляю с приниманием)) Мне кажется в список желаний надо еще пируэт на галопе добавить, как цель на будущее. Тогда Лика будет совсем прошаренная :)
Потенциально пируэт прикрутить будет можно, думаю. Принимашки научат ее пользоваться задом, а там посмотрим)
Запасные комплекты вообще рулят ) у меня с моим склерозом пожизненно в багажнике поселен запасной вальтрап, например - вдруг все стираться заберу и забуду?

И вообще мне нравится принцип по жизни "А у меня есть!"
Помню, как-то разбирали офис - и я нашла офигенный комплект шестигранников на брелочке. Ну, в смысле железячки буковкой Г на колечке. Миленькие такие. Я их утащила (нафига - не знаю, это вообще не моя сфера, я могу гвоздь вкручивать, а шуруп забивать). И вот спустя пару лет у меня сантехник что-то там чинил-мудрил, а тут - бац! - и не оказалось у него нужного шестигранника. А у меня есть!
Да, я тоже хомяк :)
У меня в багажнике живет кошачья складная переноска :) Она как-то туда ненавязчиво заселилась, и работает ковриком уже несколько лет (кошка - домосед, и никуда не ездит :)).

Лика сегодня не молодец - отказалась катать ребенка через клавиши. Ну, т. е. она один раз встала, чекнула, что так можно, ребенок разволновался и начал приходить немного не в ту точку, Лика просекла, что ситуация вышла из-под контроля и аляулю. Мы это победили, конечно, но я не одобряю. Попробую договориться с кем-то уверенным, чтобы этот кто-то подсел на лошадь и дал меджик люля, хотя не факт, что это сработает, ибо вот арендатор на ней прыгает, и её она не троллит (ттт).
А так все чудно начиналось, блин :(
В следующий раз попробуем попрыжить на хаке, посмотрим, зайдет ли.

Я доползла до нового массажиста в полуобморочном состоянии, глотая таблетки, потому что спина покинула меня окончательно и подло. Две ночи я просыпалась в два часа и начинала ходить по квартире, лежать на иголках, мазаться, и помогало примерно никак. Мой массажист номер 1 меня принять не смог, поэтому я переместилась к массажисту номер 2. Массажист номер 2 сказал, что это очень интересно все, немного поправил самую жесть, заклеил меня тейпами, как мумию, велел явиться недели через две и в случае проблем жаловаццо письменно.
Пока могу сказать, что оч приятно дышать, когда вдох не отдает в ж*пу. Посмотрим, как буду спать.
 
Последнее редактирование:
Так, ночь прошла с двумя просыпаниями от боли в спине, но в целом все сносно, если походить минут 10 и запихнуть одеяло под спину и ноги хитрым образом, то вполне можно заснуть обратно. Ну, не самый приятный период в жизни, но надеюсь, что скоро станет легче. День прошёл неплохо :) Я порулила на машинке, позанималась с Ликой в руках и принесла немного картошки из магазина, что мысленно приравняли к подвигу.

Две недели нельзя жрать сладкое, молочку и булки. Прям не знаю, что теперь на завтрак есть. Всегда брала на работу сырок или питу с сыром и помидором, например. Миндальное молоко адский ад, выпить с ним кофе я так и не смогла. Следующим этапом попробую сварить кашу, мне кажется, что тоже будет Г :( Кто знает, овсяное или кокосовое лучше?

Лика сегодня катала ребёнка, потом мы занимались в руках. Увы, её опять бесили окружающие лошади, поэтому полноценно что-то делать было сложно, плюс я себя берегла от лишних движений. Уделили внимание ИШ и движению рядом, а то она что-то норовит вокруг меня побегать в последнее время))
ADGaYD_YU9s.jpg
 
А спина от чего так резко отвалилась понятно? Хорошо что есть положительная динамика после массажа, держись! По описанию честно говоря жесть :( Не представляю как ты еще и к лошади добралась.
 
А спина от чего так резко отвалилась понятно? Хорошо что есть положительная динамика после массажа, держись! По описанию честно говоря жесть :( Не представляю как ты еще и к лошади добралась.
Это компенсация( У меня "выключена" левая нога, грубо говоря, она работает подпоркой и для красоты :) Снаружи мышцы накачались, по внутренней стороне бедра и под коленом ватка ватная, из-за этого большая нагрузка на левую сторону и перекос. Мышцы раскачались криво, пошло смещение, в частности, копчика. Сейчас мы "включили" левую ногу, насколько это возможно, подвигали все на место максимально и залепили тейпами. Динамика есть, но за пару дней это не убрать - я должна начать ровно ходить, тогда все перекачается, как надо. Пока жду две недели, если не будет совсем плохо, и иду на повторный сеанс.
Вообще там много интересного ещё на тему психосоматики :) О том, как мы сами портим себе здоровье и нервную систему. Я почерпнула пару полезных моментов, стараюсь сейчас использовать себе во благо :)
 
А почему нельзя молочку? Вообще всю, даже кисло-? Соевое молоко самое сносное из всех не-молоков. По крайней мере, в кофе точно. До сих пор в кофейнях беру кофе на кокосе, миндале или сое вместо классического. А вот кашу варить на чем-то таком так и не полюбила...
 
Я кашу варю (когда вообще что-то варю) исключительно на воде - с детства не выношу кипящее молоко. И ничего, кстати, есть можно )

Про психосоматику расскажи чего-нить - всегда было интересно )
 
@Lucky 7, ага, всю-всю *эх, сырочки Б. Ю. Александров в молочном шоколаде :)* Есть мнение, что надо чуть почистить организм, поэтому 2 недели живём так. Это даже интересно :)
Я кашу варю (когда вообще что-то варю) исключительно на воде - с детства не выношу кипящее молоко. И ничего, кстати, есть можно )

Про психосоматику расскажи чего-нить - всегда было интересно )
Я прям ненавижу кашу на воде, она напоминает мне клейстер какой-то. Оч люблю манку на молоке с вареньем, мням) И пшенку люблю. Гречу с молоком.
Про психосоматику написала в личку уже :)

Вчера была у лошади, но не скакала, естессна. Отбегали рысью на шлее, потом очень удачно народ рассосался по домам, и я решила выпустить Лику побегать. Ух, как она делала ФЫРРР, скакала жопавышеголовы, пыталась со мной заигрывать и взлетала вверх 🤭 Поставила ей палочку на крестовинах, она через неё активно прыгала сама))
Потом села пошагать без седла, типа иппотерапия) Ура трапеции - самый удобный способ залезть на лошадь без стремян и слезть с неё тоже.
xf1NsGDH8bA.jpg


CzhAme-5svY.jpg


Сон по полтора часа с перерывами на двацатиминутную хотьбу по квартире с массажёром эт треш, конечно. Очень сложно на чем-то сосредоточиться днем, и какие-то вещи просто вылетают из головы.
 
Ффсе, я сдалась и села на НПВС. Как прекрасно спать, вы не представляете :) Записалась к неврологу, если к вых отпустит, все равно дала себе обещание сходить, мб даст направление на МРТ.

Лошадь самоработается :)
 
ВКонтакт тут напомнил, что я 5 февраля 2017 года впервые на Лике прыгала.
С тех пор группироваться в прыжке она стала явно лучше :)
hDMBBAlj2Yk.jpg


Mf8JLwXF1mY.jpg


Новости травматологии и ортопедии :)
Сходила к неврологу, невролог пожал плечами, сказал, что это особо не лечится, пока я не выровняюсь, предложил повтыкать иголки. Поскольку вся эта история по страховке, я решила, что чеб не повтыкать. Ощущения эпик.
В целом продолжаю жить на обезболах, плохо сплю, верхом не езжу, ибо больно. Купила веселенькие тейпы :) Завтра попробую сама прилепить на коленку.

Купила себе кусок железа в Москве) Мечтала о нем пару лет, наконец-то нашла. Приехали в транспортную забирать ииии... рамка не влезла в багажник! Блин((( Пришлось сдавать обратно на склад, завтра совершим попытку вывоза номер два.
SHkAiBPv0wU.jpg
 
В пн доехала погонять лошадь на корде, но погонять лошадей на корде хотели все 🤭 Причём, если в обычном режиме у нас влезают две лошади за раз, то тут девчонки, желая отбегать подопечных побыстрее, распределились аж втроём в шахматном порядке, хитрюги) Мне было откровенно лень ждать, поэтому я влезла верхом с намерением пошагать и порысить, если повезёт. Лика первые минут пять очень хотела бояться и взлетать, но держала себя в копытах. Такая, начинает подбираться, я ей "нельзя!", Лика явно сигнализирует "ну почему нельзяааа?! Может, чуть-чуть можно, если я вот Лопушка за зад укушу, это же не считается?" Я: "Нельзя, блин, фу!" Ну, лошадь выдыхала и чапала дальше)

Как ни странно, без седла (на толстой вальтрапе, пристегнутом гуртой) мне удалось и пошагать, и рысью поездить, и чуть боковые потрогать. Иногда было дискомфортно, но в целом ок, ко второй рыси мышцы разогрелись, так что ничего вообще не болело. Может, не зря люди иппотерапией занимаются? Только, блин, без седла, конечно, не оч полезно для лошадиной спины :( С другой стороны, раз в неделю нормально.

Продолжаю ходить на иголки. Массажист мой укатил на обучение, так что жду его аж до следующих выходных. Таблетки допью к пятнице. Собственно, в выходные посмотрю, как сон и самочувствие, и надо ли продолжить иголки. Я читала, что хорошо делать 7 сеансов или 10. В обувь вложила ортопедические стельки с вайлдбериз, вроде, легче) Надо сделать нормальные, наверное. Пока как-то так.

Сил ни на что нет с этими подъёмами на процедуры к 8 утра 🙄 На работе ещё сейчас активно, но при этом никто не понимает свою зону ответственности и проблемы на каждом, реально каждом этапе любого задания, и это тоже выматывает, потому что я перфекционист.
 
Продолжаю скакать без седла, полет нормальный. Сегодня решилась на галоп :) Лошадка умница, катает меня, как вазу, я там особо не напрягаюсь, ток командую: шире, короче, галоп, рысь, переход, стой, назад, вбок 🤣 И топ команда "мне неудобно", после которой Лика начинает медленно и печально ползти.

Тренер готова поделиться своим падом, за что ей огромное спасибо, попробую поездить на нем, мне кажется, это лучше, чем гурта и тряп) В целом прям такой позитивчик, никуда не тороплюсь, нифига не могу, прохожу стадию смирения))) Кормлю лошадок морквой. Туплю в конюшне :)

Душевно ехала по Киевке к дому, даже захотелось еще кружок навернуть, музыку послушать.

Кстати, первый день не ходила на иголки, копчик постреливает, посмотрим, что будет ночью. Хочется верить, что все же ситуация нормализуется.
 
До чего же приятно смотреть на довольную лошадь)))
DxLh5TMRrcg.jpg

Сама себя работает :D Носилась, как в попу ужалённая, завлекала меня опять игривым глазом, но я всего два раза смогла в её сторону пробежаться и изобразить конееда, потом опять крякнула спина. Подпрыгивала она оч весело)))
 
Сверху