Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Ох, какую вы тему подняли..
Мне кажется о продаже сейчас не задумывается только Маша ЭирКис )))))
а ты почему ее нормально не отметила?)))
но у тебя же тоже был безлошадный период - между Эйприл и Эрой и всем арендами. И вот аренды оказалось недостаточно, ты же завела лошадь? почему? и что сейчас отличалось от тогда?
Я бы если что продавала бы только молодую Она ликвидная и в некоторых смыслах перспективная) А возрастную свою жабоньку - даже представить не могу, для меня это как продать собаку.... поэтому умри но содержи)) уж на одну лошадушку всегда можно заработать, во все кризисы (*коневладелец со стажем)
 
Ох, какую вы тему подняли..
Мне кажется о продаже сейчас не задумывается только Маша ЭирКис )))))

Просто гоню от себя эти мысли, потому что объективных причин держать ЛОШАДЬ тоже не вижу.
Но вот как её продашь хорошую такую?
А иногда страшно оказаться в ситуации Марины М&М, когда уже давно понял, что кони не нужны, а уже не продашь. И даже не отдашь.
Ржу 🤣🤣🤣
@AirKiss , заходи на огонёк)

Мне кажется, продать хорошую лошадь, может, и неплохо, если в хорошие условия и обеспеченое будущее. Всяко лучше, чем она невостребованная болтается 🤔 Как считаешь?

Я даже думала, может, показать кому разок, чисто понять свои впечатления от этого.

А ты совсем интерес потеряла?
а ты почему ее нормально не отметила?)))
но у тебя же тоже был безлошадный период - между Эйприл и Эрой и всем арендами. И вот аренды оказалось недостаточно, ты же завела лошадь? почему? и что сейчас отличалось от тогда?
Я бы если что продавала бы только молодую Она ликвидная и в некоторых смыслах перспективная) А возрастную свою жабоньку - даже представить не могу, для меня это как продать собаку.... поэтому умри но содержи)) уж на одну лошадушку всегда можно заработать, во все кризисы (*коневладелец со стажем)
На одну лошадь можно заработать, но я считаю, что нужно зарабатывать на что-то, что приносит тебе радость, а не вопреки.
Т. е. как Алёна приводит пример: и кони не нужны, и не продашь - это трындец.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется о продаже сейчас не задумывается только Маша ЭирКис )))))
Чудо-лошадь нужна самому )))

А если серьезно, то я тут в параллельной реальности. Мне содержать лошадь несколько лет назад было тяжелее, чем сейчас. Но у меня принцип простой: не тянешь финансово - работай 😅
 
Я вот тут в отпуск собралась и задумалась. Если бы не лошадь то я бы вот так просто взяла и полетела на мальдивы. А теперь мне надо копить. Не знаю, стоит оно того или нет. ...Но мыслей продать нет....На вторую посматриваю но пока в своем уме.
 
ты почему ее нормально не отметила?)))
Лень 😂 всё равно увидит, или кто-то позовёт
ты же завела лошадь? почему? и что сейчас отличалось от тогда?
Завела, потому что без лошади чувствую себя неполноценным человеком. Мне даже ездить к ней не особо нужно, просто душу греет что дома лежит ДКП с моей подписью.

И сейчас наверное ничего не изменилось. Знаете, как мы не замечаем кислород, пока он есть. А лишившись не можем без него жить
 
На одну лошадь можно заработать, но я считаю, что нужно зарабатывать на что-то, что приносит тебе радость, а не вопреки
я исключительно про случай, когда по любви) во всех остальных вариантах наверное можно пристроить хоть как-нибудь. Тут как раз не надо мучиться - ах бедная моя лошадка, как же она будет в прокате. Не приносит тебе радость - принесет другим.
 
У нас еще просто очень проблемный период затянулся, когда я очень много вкладываю и очень мало отдачи на вложенные усилия получаю. Это тоже усугубляет. Надеюсь, что проблемы разрешатся так или иначе, и я снова буду наслаждаться коневладением.
 
Чудо-лошадь нужна самому )))

А если серьезно, то я тут в параллельной реальности. Мне содержать лошадь несколько лет назад было тяжелее, чем сейчас. Но у меня принцип простой: не тянешь финансово - работай 😅
Опять же, работать можно тогда, когда есть мотивация) Если её нет, то и работать не особо хочется. Ну, и с работой есть такая проблема, что она жрёт время (((
Я вот тут в отпуск собралась и задумалась. Если бы не лошадь то я бы вот так просто взяла и полетела на мальдивы. А теперь мне надо копить. Не знаю, стоит оно того или нет. ...Но мыслей продать нет....На вторую посматриваю но пока в своем уме.
Две лошади для любителя абсолютно точно слишком много. У меня в кайф получается одна, если мы берём рабочий день. Если выходной, тут да, можно и повозиться, и чайку попить, и за второй лошадкой сходить. А ведь хочется не только в конюшне потусить, но и ещё чем себя занять.
Так что держитесь 🤣
У нас еще просто очень проблемный период затянулся, когда я очень много вкладываю и очень мало отдачи на вложенные усилия получаю. Это тоже усугубляет. Надеюсь, что проблемы разрешатся так или иначе, и я снова буду наслаждаться коневладением.
Держу за вас пальцы 🤞 Восстановление бодрых лошадок после травм - не для слабонервных. Помнб моменты отчаяния, когда я с Ликой вышагивала вокруг конюшни 🤦🏼‍♀️

Моя гениальная лошадь вчера катал меня в манеже, полном скачущих коней, в т. ч. один весело подорвал на корде, по бортам девочки развесили куртки и попоны, а углы по вечерам страшные по умолчанию. И ещё дождь немношк барабанил.

И что? И ничего))) Немного тянул меня за повод правый, но я думаю, это зубы. Надо звать доктора. В остальном же мальчик-зайчик) Старалась по заветам тренера делать рысь с толчком, а не гнать вперёд. Мне кажется, получилось.
Также старалась уделить внимание прямолинейности, но об этом надо помнить постоянно, а я такая "чОрд! Опять криво проехала, надо исправить". Кажется, пробил час брать себя в руки и становиться внимательнее 🤣

Конем прямо ооочень довольна) Сегодня даже ничего не болит, не сравнить с покатушками на Лике в выходные, после которых я два дня ногу таскала за собой 🤦🏼‍♀️

Засранец разобрал на ленты очередную попону. Покупать новую - жадно, а б/ушки какие-то все маленькие продают. У нас уже из 145 попа вываливается на треть 🤣
 
Две лошади для любителя абсолютно точно слишком много. У меня в кайф получается одна, если мы берём рабочий день. Если выходной, тут да, можно и повозиться, и чайку попить, и за второй лошадкой сходить. А ведь хочется не только в конюшне потусить, но и ещё чем себя занять.
Так что держитесь 🤣
Это и останавливает. С точки зрения понянькаться, почистить , погулять - вопросов нет. Но вот когда настанент время - "лошадку надо работать" что с ней делать - непонятно. Так как с ВЕ у меня как "ну такоэ".
, по бортам девочки развесили куртки и попоны
а по башке нельзя за такое надавать?

Не конкретно про ваших а вообще про всех - бесят!!!! как же бесят люди раскидывающие вещи не там где дОлжно. Вот эти попоны на бортиках, и остальное. Убить охота)))))))))
 
А куда, простите, вешать в манеже попону?))
Порой еще и каски на стойки вешают. И куртки. Психике молодого это только на пользу.

В специально отведенное место. Психике молодого может и на пользу а вот моей эстетике - нет. Я за то чтоб каждая вещь имела свое место и не раскидывалась в общественном пространстве.
 
А, ну с эстетикой это надо в клуб с постоем за 100, там контингент соответствующий и коноводы дрессированные, все стопочкой складывают. Но это не точно.
Попоны обычно в одном месте и висят, возле посадочной тумбы.
 
А куда, простите, вешать в манеже попону?))
Я думаю, что в данном случае нужно пояснить что попоны там висят не просто так, никто не разбрасывает. А пришли в манеж работать, разогрелись попону с лошади сняли, пошла работа часто до пота, после неё попонку надели, чтобы разгоряченная после работы лошадь остывала в попоне и не застудилась.
 
А, ну с эстетикой это надо в клуб с постоем за 100, там контингент соответствующий и коноводы дрессированные, все стопочкой складывают. Но это не точно.
не обязательно. Можно просто пару раз унести брошенное и спрятать. или научить уважать других.
Попоны обычно в одном месте и висят, возле посадочной тумбы.
вот тут по-моему четко написано что это не "в одном месте"
по бортам девочки развесили куртки и попоны,

Я думаю, что в данном случае нужно пояснить что попоны там висят не просто так, никто не разбрасывает. А пришли в манеж работать, разогрелись попону с лошади сняли, пошла работа часто до пота, после неё попонку надели, чтобы разгоряченная после работы лошадь остывала в попоне и не застудилась.
Тоесть нельзя разогреться, подъехать к одному, выделенному месту, снять и потом обратно оттуда взять, надо рандомно развешивать "где пришлось"?
Там же не написано - много попон висело в одном месте, где всегда висят попоны. Там написано что попоны были развешены по бортам, и куртки, на мой взгляд это = разбросаны.
 
Опять же, работать можно тогда, когда есть мотивация) Если её нет, то и работать не особо хочется. Ну, и с работой есть такая проблема, что она жрёт время (((
Ну так да ) моя лошадь - моя мотивация. Но у меня все просто - я содержу лошадь, потому что она меня радует. Когда я задавалась вопросами, а нафига я за это плачу (и когда ехала на конюшню через силу, и когда к своим коням мне подходить не хотелось) - я их продала / отдала / поменяла. Оставив только Бюшика, потому что он меня радует.

Ну и про работу - да, я готова работать 24/7 без выходных, прогулок, отпуска и развлекух - если на одной чаше весов вот это всё - а на второй финансовая независимость (когда - хочу и покупаю, чиню - это я про Красного, содержу и т.д.). Но даже тут я понимаю, что нужно куда-то двигаться дальше, потому что просто чинить и покупать я могу, а вот купить себе тачку / квартиру / дом - на это фин.ресурсов не хватит. И это прям печалька.
 
@Стрекоza ,
а по башке нельзя за такое надавать?
если людям нравится, пусть развешивают. Хотя у нас есть скамейка, на которую можно положить сложенную попону, я обычно так и делаю.
Но для коня это дополнительная пугалка, поэтому я, конечно, внимание обратила и мне радостно, что конь посматривал, но работал.
А куда, простите, вешать в манеже попону?))
Порой еще и каски на стойки вешают. И куртки. Психике молодого это только на пользу.
Выше написала, у нас есть ещё скамейка, можно складывать туда, но кто-то предпочитает на борт, т. к. расшагивается под верхом.

Если честно, в плане психики у меня были сомнения, т. к. в силу физических проблем я не справлюсь с экстренной ситуацией, и все может закончиться плохо. Но я решила, что мы попробуем поездить: если ситуация будет под контролем (смотрит, но не дурит), продолжим, если нет, я попрошу девочек собрать все в угол для безопасности.

Уверена, мне бы никто не отказал.

Но мне в итоге очень приятно, что конь в адеквате. Не зря мы с дождевиком на голове разгуливаем 🤣 Собственно, посыл был в том, что не смотря на непривычную атмосферу, все прошло хорошо.
А, ну с эстетикой это надо в клуб с постоем за 100, там контингент соответствующий и коноводы дрессированные, все стопочкой складывают. Но это не точно.
Попоны обычно в одном месте и висят, возле посадочной тумбы.
Не согласна.
У нас, например, принято поддерживать порядок в кормовой, заметать за собой проходы, у денников только недоуздок, чембур и попона. В амуничнике тоже должен быть порядок.

@Стрекоza ,
не обязательно. Можно просто пару раз унести брошенное и спрятать. или научить уважать других.
Вообще-то это кража)))
Наверное, если хочется со всеми воевать, это норм план. Но у нас не поощряется. Мы в конюшню ездим за удовольствием и лошадками 🤣

Правила можно устанавливать только при условии наличия полномочий. Например, ты владелец клуба, и желаешь, чтобы по пятницам все скакали в розовых вальтрапах. Или вешали попоны на заранее выделенную стойку. За несоблюдение правил - некие санкции.

Но если ты постоялец, ты соблюдаешь правила клуба и нормы вежливости - все.
Тоесть нельзя разогреться, подъехать к одному, выделенному месту, снять и потом обратно оттуда взять, надо рандомно развешивать "где пришлось
У нас нет выделенного места. Можно положить на скамейку. Можно на бортик повесить (это не запрещено). Мне попона на бортике чисто эстетически не нравится, поэтому я свою кладу на скамейку, но я не расшагиваю под верхом, т. е. могу себе позволить положить так, как мне нравится.
на мой взгляд это = разбросаны.
Разбросаны - это на земле :)
А тут три попоны с одной стороны, одна попона и куртки - с другой. Если честно, я когда езжу, не сильно любуюсь стенами крытого манежа. Мне интереснее работа с лошадью.
Кстати, свою куртку тоже могу снять и либо докинуть до скамейки, либо повесить у входа. Когда прыгала в манеже одна, вешала на стойку: удобно потом быстро на себя накинуть + провокация для лошади, которую лучше отработать дома, чем на старте.
@AirKiss ,
Ну и про работу - да, я готова работать 24/7 без выходных, прогулок, отпуска и развлекух - если на одной чаше весов вот это всё - а на второй финансовая независимость (когда - хочу и покупаю, чиню - это я про Красного, содержу и т.д.).
Позиция логичная) Непонятно, как соблюсти баланс.

Я пришла к тому, что не готова жить без отдыха, прогулок и развлекух, потому что это мои составляющие счастья. Деньги - тоже одна из составляющих, но я поняла, что можно работать-работать-зарабатывать, а потом раз - и это все окажется пустым.
Понятно, что если мне что-то приспичит, я впрягусь, как при покупке машины или когда мне надо было за коня рассчитаться до НГ. Благо, я умею подрабатывать :)
 
Последнее редактирование:
@Стрекоza ,

Вообще-то это кража)))
Наверное, если хочется со всеми воевать, это норм план. Но у нас не поощряется. Мы в конюшню ездим за удовольствием и лошадками 🤣
кража это если взял и унес домой. а если взял и переложил - нет 😁
Я тоже воевать не люблю, я прошу. Раза три. Потом по обстоятельствам.
Но если ты постоялец, ты соблюдаешь правила клуба и нормы вежливости - все.
Так разве не мешать другим это не норма вежливости?
Я, например, не справлюсь с конем если он вдруг испугается и начнет дурит. Это может привести к нежелательным последствиям не только для меня но и для окружающих. Поэтому я за соблюдение ТБ в случае "пустые бортики" в том числе.
 
Ну вот у нас, например, в принципе запрещено вешать что-то на борт и стойки.
То есть если кто-то повесил попону на борт манежа (или куртку на стойку) - просто говоришь, чтоб убрали - и всё ) Но я никогда не прошу убрать (ни попоны, ни куртки, ни собак с манежа, ни чавкающих и шуршащих фантиками детей, ни поливайки на полманежа, я даже конюхам всегда разрешала заезжать на квадрике в манеж, если я там на коне) - но у меня лошадь, которая может устроить истерику, даже если условия идеальные - потому что это по-до-зри-тель-но!

Кстати, не вешать ничего на бортики у нас запрет не из-за пугающихся коней, а потому что проезжающий мимо всадник может зацепить висящую попону, та начнет падать, зацепиться... ну, дальше ясно, я думаю )
 
кража это если взял и унес домой. а если взял и переложил - нет 😁
Я тоже воевать не люблю, я прошу. Раза три. Потом по обстоятельствам.

Так разве не мешать другим это не норма вежливости?
Я, например, не справлюсь с конем если он вдруг испугается и начнет дурит. Это может привести к нежелательным последствиям не только для меня но и для окружающих. Поэтому я за соблюдение ТБ в случае "пустые бортики" в том числе.
Так мне не мешает)))

Я, наоборот, горда, что у меня конь молодец и отреагировал адекватно, как взрослый.

Хотя иногда он подпрыгивает от какашки на грунте 🤣

Мешало бы - попросила бы убрать.

Плюс я хорошо знаю свои возможности и свою лошадь, могу понять, может что-то вызвать проблему или нет, и насколько я смогу взять ситуацию под контроль.

Мягкая попона лучше твёрдого бортика в случае стыковки, кмк 🤣🤣🤣

@AirKiss , я летом планирую приставать к тракторам с Мелким 🤣 Мне кажется, ему должно зайти!
 
Ходили с Марсенькой по полям у конюшни под проливным дождём, собака носилась, как сумасшедшая: подбегала ко мне, тыкалась носом и снова убегала на какой-то невероятной скорости. Давно мы не гуляли именно по полям, конечно, в лесу так не разгонишься)
VBlPuJBR1-o.jpg


H_XxpqH499s.jpg

Изрядно промокнув и намерзнувшись, вернулись в конюшню. Настроения что-то делать не было, но тут девочки разболтали меня, там Барсик из левады поорал, тренер, опять же, на базе. Так незаметно для себя собрала коня на работу.

У нас наконец-то собрался приятный болотный лук, но я забыла попросить нас сфоткать :( Жаль, жаль, было красиво.

Лошадка был прекрасен, даже тренер отметила, что мы хороши. Меня это крайне радует, т. к. я старалась поддерживать самодисциплину и внимательность и проработать спорные моменты по итогам прошлого занятия.

Понравилось, что я сама стала стабильнее по посадке, уже включаются нужные мышцы, плюс получается делать более лёгкую руку, которую Барсик как раз любит. Тянуть эту лошадь категорически нельзя 🤣 В нем столько силы, что если он потянет в ответ, можно покинуть насиженное местечко 🤣

Получалось следить и за прямолинейностью, и за ритмом, и чтобы сам себя нес. Очень круто! Где-то я перестаю сидеть "в лошади", но это опять от слегка потерянной координации. Показал мне хорошие переходы рысь-шаг-рысь! Тренер говорит, что нужно уже больше включать это в работу не только по стенкам (точнее, мы ездим по второй линии), но и, например, по диагонали.

Галопчик тоже был отличный: направо поднимается, как большой, даже по прямой! Налево пока только с поворота, но мне и самой налево сложнее, т. к. левая декоративная нога оказывается внутренней. Так что, возможно, под ровным всадником разницы бы не было. Ноги не путает, ответ на посыл чуууточку с задержкой, но в целом от зада, без разбега и прочих детских приколов.

Горжусь своим рыжим бро)
Тренер хвалила.
Да и сама я ощутила прогресс, что с учётом того, что сейчас Барсика верхом работаю только я, очень приятно)))
Если честно, я немного боялась отката, но есть ещё порох в пороховницах 🤣
TWpewRosa8o.jpg


А Лика, как обычно, курортник 🤣
Носилась сегодня на корде, потому что по манежу стучат КАПЕЛЬКИ 🤣
NLJceCOBhGg.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху