Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

С Днём рождения! Всего самого наилучшего! Здоровья тебе и всем твоим четвероногим и четырехколесным!
g7gwJQUbrWQ.jpg
 
С Днем Рождения! Пусть скорее наступает светлая полоса, хорошего настроения, здоровья тебе, близким и всем твоим четвероногим!
 
Я как обычно, блин)
С наступившим Днём Рождения!
Разруливания всех проблем, только позитивных приключений, здоровья тебе и всем любимым и денег на всё это!
70.gif
 
Девушки, всем огромное спасибо за поздравления 🥳 У меня была какая-то лютая по нагрузке на работе неделя, надо было разгрести все дела, плюс ещё навалилась куча общения с максимально негативными людьми (тоже по работе), что я, вроде, умею, но все равно это утомляет и раскачивает.

В итоге свой ДР я замечала только тогда, когда меня кто-то поздравлял, и то это не точно 🤣

Получила безумно приятный и неожиданный подарок. Теперь у меня есть макси и МИНИ версия Барсика)
xLN0_RzM8LY.jpg

Создавался беспроблемный конь по моему конниксу 🙂
И ещё он может жить на балконе! 🤣

Барсик живой решил, что левада суть зло, проявление власти конюха над лошадью и ограничение прав и свобод. Поэтому он из неё то выпрыгивает, то выкатывается. Сейчас у нас начался ремонт левад, посмотрим, удержат ли коня новые доски. Вообще он такой балбес, конечно: мало того, что сбегает из левады, так ещё и потом конюха троллит ((( Ко мне сам бежит, а от конюха сваливает в стиле глаз дебилом, хвост арабом.

Освоили тут опцию работы на корде без утягиваний. Он у меня в хорошую сторону держит круг сам, а в плохую на четверть или половину его хватает, в потом выносит наружу. Тут он наконец-то сбалансировался и может бежать ровно, без натяжения корды. Перед ещё немного догнал по росту зад, так что стало проще бегать жерди :) Уже не стучит по ним задом. И на шее чуть наросли мышцы! На галопных жердях начал думать, не влетает в них, но и не тупит. Может сам сделать темп шире или короче, чтобы попасть. Правда, отвлекается на раз-два 🤣 Сегодня вот бежал-бежал, увидел конюха с тачкой, повернул голову наружу, а бежать продолжил вперёд 🤣

Продолжаем ходить в поля для расширения лошадиного кругозора, первый раз мелкий устроил танцы с бубнами, а теперь работает там вполне нормально, даже согласен бегать по кругу и не жрать траву. Но меня очень беспокоит переход через шоссе, т. к. Барсик иногда тупит и вкапывается, подогнать его в такой ситуации бичиком вообще анриал, видимо, надо ещё и хлыст с собой брать 🙈
o3hWyLDYxgc.jpg


В рамках программы округления лошади взяла мешок Гатчины (спасибо тренеру за доставку), одному коню у нас зашло хорошо, наблюдаю результат. Плюс взяла Смарт Кашу Анилин чтобы давать после работы (у меня кони после работы всегда жрут вкусное, чтобы понимали, что они молодцы 🤣), но с Озона мешок приехал в виде трухи с кукурузинами. Не знаю, они там его так перетянули что ли 🤷‍♀️ Или везли плохо.

С Ликой скачем в полях, в полях она топ, конечно 😍 Марси ходит с нами, так что они там друг перед другом выпендриваются наперегонки 🤣 И ещё Лика научилась бегать "в смене" за собакой 🤣 Увы, пока лошадь так и не похудела, но зато ей в поле явно прикольнее, чем в манеже: и рысь хорошая, и в руке не лежит, и управляется отлично.

Кстати, собака, которой мы пытались помочь, практически сразу приглянулась семейной паре из местной организации, и они забрали её себе :) Мне очень радостно, потому что вечером после встречи с собакой я рассказала эту историю знакомой, и она сказала, что ну кому нужна беспородь((( А вот нужна, оказывается!

Марси меня вчера выбесила изрядно. У нас есть конюшенный пёс, и они типа дружат. Какое-то время назад он начал вводить её с территории, при этом один он не уходит. Если у меня собака заперта, он тупо ждёт её под дверью. Вчера Марси была посажена в вольер, этот товарищ уселся напротив, естессна, она орала, как потерпевшая. В итоге как-то выбралась из вольера, была поймана соконюшенницей и посажена в раздевалку. Я пошла пасти Барсика после занятия, решила взять собаку с собой, она всегда с нами ходит, пока рыжий ест траву, она мышкует. Тут, конечно, нарисовался конюшенный пес. Сперва он отбежал чуть подальше - Марси за ним играть, я смотрю, вроде, они нормально там тусят в траве метра в пяти от нас, дальше смотрю, опять отбежал, мне это не понравилось, конечно, и стоило мне окликнуть Марси, он кааак рванул в поля, пц. Моя дура за ним. Естессна, убежали в поле, через час вернулись.

Я максимально продемонстрировала собаке, что недовольна, после этого она от меня не отлипала, но это, ясное дело, разовый эффект. Вот не знаю, всегда держать её на верёвке мне не нравится, клинит её только в присутствии этого дурака, от всех прочих собак она спокойно подзывается. Не брать её в конюшню я тоже не могу, потому что у меня нет такой бездны времени, ну, и мне в целом прикольно, что мои животные тусят со мной. Мне ещё это не сильно нравится в контексте того, что этот пёс тоже ходит с нами в поля, и один раз мы с Ликой чуть об него не убились. Получается, что свою собаку я брать не могу при таком раскладе, тк он может её и там куда-то увести((( Короче, самый очевидный вариант это поводок и вольер, конечно((( И никаких полей. Но печально.

А вот мой довольный бастард :)
LgCwGtg1aN4.jpg


Тут у кого-то сдали нервишки 🤣🤣🤣
DAak5E1vMhU.jpg


xuUXfA9as5w.jpg
 
Слушай, а если запирать конюшенного пса?

У меня был трабл с конюшенными кабысдохами, когда они увязывались со мной в поля и на соседнюю конюшню (где меня с лошадью принимали поработать на их площадках, а мерзких собак - не очень). И я тупо запирала псин в денниках, когда планировала выезд.
 
Какой Барсик умница, а!)) Молодец растёт, старается!
кто-нибудь, научите моего дурня бежать на корде с натягом, а не под ногами от малейшего её напряжения
Мне очень радостно, потому что вечером после встречи с собакой я рассказала эту историю знакомой, и она сказала, что ну кому нужна беспородь((( А вот нужна, оказывается!
Поздравляю от души с таким лёгким пристройством! Радостно за собаченьку, она очень милая))
К сожалению, в 90% случаев так и есть - беспородь никому не нужна. Волонтёрила я долго, собаки годами не пристраиваются, даже если они абсолютно воспитаны, знают команды, социализованы, приучены к выгулу и т. п. Или их берут чисто как игрушку и возвращают/выбрасывают спустя пару недель...

Конюшенного пса запирать к чертовой матери! На цепь (или что там у него в качестве держалки у будки есть?), в денник, куда угодно. И предупредить страждущих, чтобы не жалели "бедную собаченьку" и не отпускали! Если бы я об такого придурка чуть не убилась, уже давно бы в моём присутствии только привязан был бы, своя жизнь дороже 😑 И тем более рисковать Марси, которая может и не вернуться. Хз ж, куда они там носятся! Подберут её доброхоты какие-нибудь, дескать, потерялась.
 
Ну, тут все же стоит понимать, что собака конюшенная, т. е. именно он имеет полное право находиться на территории, а мою собаку пускают с разрешения, за что большое спасибо ХК))) По этой же причине его нельзя запирать, он должен бегать по территории и отпугивать нежеланных гостей.
Поэтому вопрос отслеживания моей собаки как раз на мне, опять же, мне можно пользоваться вольером, это плюс.
Конюшенного пса в целом тоже понять можно, он молодой и бодрый, а с ним почти никто не общается, естессна, его тянет на поиски приключений 😬

Вот то, что он ходит с нами в поля и кидается под копыта лошади - реально стремно. Я его сейчас пробую отгонять, но он не особо понимает. Если с земли я могу его отправить в конюшню, то верхом - нет(((

Пёс чилит на Мальдивах)))
nQbSAdvMyIo.jpg
 
За Мальдивы лайк, а с псом, может, попробовать УЗ пугач? Собаки делятся на два типа, подавляющее большинство при направлении ультразвука в свою сторону сдриснет куда подальше, но встречаются ебобо (у меня такая), они наоборот радостно подбегают х) Если повезёт, то из седла легко будет шугануть! Главное, сперва Марси к нему приучить и проверить рядом с Ликой, она-то как на него.
 
По этой же причине его нельзя запирать, он должен бегать по территории и отпугивать нежеланных гостей.
Взгляни на ситуацию с другой стороны: этот пес представляет опасность для тебя, когда ты выезжаешь на лошади верхом в поля.
Тем более, я так понимаю, проблем с тем, что пес бегает по территории - нет. Но вот он же выбегает ЗА территорию.
То есть ХК либо обеспечивает нахождение пса исключительно НА территории конюшни, либо ты запираешь его в денник. По-моему, тут все просто )

Везде, где мы стояли, были собаки. Где-то они сидели на цепи или в вольерах, где-то бегали свободно. Проблем не возникало, если эти собаки не увязывались за мной. Только на одной конюшне возникла эта проблема - и я запирала конюшенных псин. Потому что рисковать собой - ну абсолютно неинтересно.
 
Сверху