Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Кто вообще как толстит коней и при этом добивается оптимальной энергичности?
Выпас. На свежей траве Келя у меня имеет такую жо, что я распорядилась сбавить ей отруби в кашу. Хотя она не оч держит тело. А так же сено сеяное люцерна+тимофеевка, и раз в день каша Биотех-Ц Грин Форс с отрубями (сыпали 2 совочка, таперича 1).
 
Выпас. На свежей траве Келя у меня имеет такую жо, что я распорядилась сбавить ей отруби в кашу. Хотя она не оч держит тело. А так же сено сеяное люцерна+тимофеевка, и раз в день каша Биотех-Ц Грин Форс с отрубями (сыпали 2 совочка, таперича 1).
Мой на траве не толстеет, но тут все зависит от травы, возможно. У нас в этом году она сильно не супер и долго вообще не росла из-за засухи(((
Биотех стоит люто, я перешла на Гатчинские корма, ВТМ, свёклу, лён и тыкву вот. Хочу вернуть овёс. И добавила подкормку. И глистов прогнала. Чёртовы кони))))

Неделя просто топ. Живём в осадном положении. Можно встать вообще в любое время в любом месте 🤣 В пт не могла попасть домой, например. В город могла, а домой - нет 🤣

В чт прыгали клавиши, клавиши зашли Упырю нуниочИнь, он все считал, что если разогнаться, то мы пойдём домой быстрее. Выглядело это стремно, но мы сейчас проходим стадию, когда конь сам заходит, сам думает. Или не думает 😑 В итоге пришлось повторить несколько раз, пока он не разобрался, что туда НЕ НАДО шпарить, как на пожар. Такой он дурак, конечно...

В пт бегали на корде по жердям. Стало менее жарко, поэтому конь двигался более охотно, ноги поднимал хорошо. Но все равно хочется как-то больше импульса. Я так и не понимаю, это нехватка энергии или ему скучно, т. к. в поле он отлично скачет, если ему просто предложить побегать рядом, пожелать упражнения - тоже оч живенько реагирует. В начале своего занятия показали зрителям цирковую программу, конь там чуть из штанишек не выпрыгнул от усердия. Делал все супер быстро и чётко. А на корде сразу поскучнел.

Мне все же кажется, что это психологическое. Хотела его в поля сводить, но ливень испортил все планы. По мокрой длинной траве бегать все же страшно.

Привезла кормов, ВТМ получше, чем в прошлый раз, но все равно не зелененькая. У соседей биотехоская прямо топ. Надо подумать, мож, в следующий раз взять её. Кто вообще какую берет? Люцерна или разнотравье?

Печальная печаль в том, что корма коварно не влезли в ящики, и мои остатки свёклы теперь неприлично торчат посреди кормовой 🙈 Зато мне разрешили прибить полку для подкормок, это прямо супер. Будем решать.

Для собаки приехали конусы с жердью, теперь хочу ещё один комплект. Утром вышли на поляну, попрыгали, за колечком побегали - пёс выгулян и счастлив. Правда, после того заводного бордера Марси кажется мне просто улиткой 🤣 Люди изумленно утром смотрели, как я пру на плече конусы на палке 🤣
 
показали зрителям цирковую программу, конь там чуть из штанишек не выпрыгнул от усердия. Делал все супер быстро и чётко.
М… завидую чёрной завистью. У меня включает программу «опозорю мать родную»

.Для собаки приехали конусы с жердью, теперь хочу ещё один комплект.
Раньше у Трикси были препятствия, но не знаю возят ли сейчас
 
Привезла кормов, ВТМ получше, чем в прошлый раз, но все равно не зелененькая. У соседей биотехоская прямо топ. Надо подумать, мож, в следующий раз взять её. Кто вообще какую берет? Люцерна или разнотравье?
Биотех вообще весь топ ) правда я втм давно у них не беру. Беру втм люцерну в магазине рядом с вами - моя привередливая бабка её жрет даже на выпасе, обычно она с весны от втм отказывалась категорически.
 
Биотех вообще весь топ ) правда я втм давно у них не беру. Беру втм люцерну в магазине рядом с вами - моя привередливая бабка её жрет даже на выпасе, обычно она с весны от втм отказывалась категорически.
А что за магазин рядом с нами? Сдавай адреса, пароли, явки.
Я в Кормолавку езжу. Взяла разнотравье, думаю, что поделюсь с коллегами по цеху, чтобы побыстрее взять люцерну.
 
А что за магазин рядом с нами? Сдавай адреса, пароли, явки.
Я в Кормолавку езжу. Взяла разнотравье, думаю, что поделюсь с коллегами по цеху, чтобы побыстрее взять люцерну.
ну ты даешь ))) у вас почти рядом с конюшней магазин кормов ) ценник на корма приятный, втм люцерны отличная, соль гималайская дешевая ) Корма Лукаши - так и называется )
а недалеко от кормолавки ещё Кураферма имеется, с более интересными товарами ) рядом с курафермой вроде ещё один магазин кормов есть в соседнем здании. и совсем рядом отличный магазинчик Упаковка, где кроме ведер, банок и т.д. ещё и отличные сапожки-дутики, эва и т.п. продается )
 
ну ты даешь ))) у вас почти рядом с конюшней магазин кормов ) ценник на корма приятный, втм люцерны отличная, соль гималайская дешевая ) Корма Лукаши - так и называется )
а недалеко от кормолавки ещё Кураферма имеется, с более интересными товарами ) рядом с курафермой вроде ещё один магазин кормов есть в соседнем здании. и совсем рядом отличный магазинчик Упаковка, где кроме ведер, банок и т.д. ещё и отличные сапожки-дутики, эва и т.п. продается )
А, у них нет кормов, как кормов, поэтому, когда мы перешли на корма, девочки к ним ездить перестали. Я, если честно, ненавижу возить корма в своей машине, поэтому обычно просто присоединяюсь к кому-то.
Но за ВТМкой можно заглянуть, раз ты категорически рекомендуешь)))

Сил нет, писать буду завтра.

Не знаю, как Ира выжила, но я настолько умоталась, что упала на газон по дороге к Ленте 🤣

Ибо)

11.30 у нас адж.
2iSQoZsZBag.jpg


Далее у нас корда в полях!
Zm7PacAwCyY.jpg


И эксперимент!!!
Да, это поля через дорогу.
Да, там на заднем плане трактор и люди собирают урожай, хоть их и не видно.
Да, у нас с собой собака.

Но Ира в шлеме зато)
И вообще мы давно странненькие, нам можно.
5Ypwn7Zq2J0.jpg


Ну, и Ликочку проветрили)
owvFtUVzJ5Y.jpg


Просто красивый пес в красивых цветочках)
KQi9yd4MoBc.jpg


Я доволен, как слоняра :)
 
Последнее редактирование:
А, у них нет кормов, как кормов, поэтому, когда мы перешли на корма, девочки к ним ездить перестали. Я, если честно, ненавижу возить корма в своей машине, поэтому обычно просто присоединяюсь к кому-то.
Но за ВТМкой можно заглянуть, раз ты категорически рекомендуешь))
моего Биотеха вообще в таких магазинах нет )
а в машине живет специальная подстилка и клеенка и т.д. )
втм рекомендую, реально классная. говорят, что бывают партии не очень, но если сразу спрашивать, то они всегда признаются в этом )
 
Тренер сегодня меня напугала, что конь стоит мордой в грунт и отек губами. Завели домой, вроде, обычный. Непонятно, что с ним там такое приключилось. У лошадей бывает давление? o_O

Немного про аджилити. Мне кажется, это на 100% марсина тема. Ей прямо нравится, и она довольно неплохо понимает, что я хочу, даже когда я путаюсь. Кто писал, что б/п собака из приюта ненастоящая? :p У нас четвертое занятие, и моя по кривым "тебе куда-то туда" понимает, что ей реально именно туда. При том, что у меня ни четкости пока, ни физической возможности нормально бегать.

В вск стояло все довольно замысловато. Для меня эти маршруты совершенно нелогичны, потому что для лошадей ставят иначе, и я постоянно хочу построить маршрут не туда))) Единственный косяк, который у нас был: два барьера по кругу, и Марси под конец стала выбегать между ними в середину, но и тут косяк, полагаю, мой, т. к. я просто не успеваю переместиться так, чтобы ей на данном этапе было понятно. С третьего раза я поднажала, и все получилось. Правда, ноги теперь болят аццки.

Но атмосфера кайф) Хоть и немного затянуто, когда много народа и жара.

С прыгающими лошадками у нас напряг, будут прыгающие собачки :)
qBQmboI6blA.jpg


-xJb026Ie0U.jpg


OFWqvwCbJwg.jpg


Тоннель вообще без вопросов был, даже завернутый, где выхода не видно (он на фото не попал).
EHU4s1MRduw.jpg


Тут даже не знаю, кто больше старается 🤣 Отличный кадр!
gp_3Fom0I2M.jpg


Когда терпение на исходе 🤣
oa1CaavUEGE.jpg


zZn3n6VqVBA.jpg


Зад как раскрывает, Барсику бы поучиться 🤣
psx_f1Q1Gec.jpg


Пошпарила вверх по качелям, была поймана.
cBHR94gn1Jg.jpg


За фото спасибо нашему бессменному фотографу, буду делать альбом с фотками! :) Столько всего надо выбрать и напечатать за все время... ууу!

Дальше будет про лошадок, не переключайтесь.
 
Непонятно, что с ним там такое приключилось. У лошадей бывает давление?
бывает и давление. правда вряд ли бы именно давление дало отек губ. может укусил кто и отек аллергический пошел? или перегрелся. У меня у бабки такое один раз было, но там сердечные проблемы были, вам рановато и нет такого набора диагнозов.

Кто писал, что б/п собака из приюта ненастоящая?
это самая правильная собака )
 
Марси - классная Соьа! И главное видно что ей прям нравится все это! Это очень важно! И повезло с вами что есть возможность так интересно жить.

Зы. Представляю свою собаку на этом маршруте)))) - мать, ты уверена что эти палки действительно надо прыгать? Точно? Вот прям реально уверена?! Не, ну я конечно прыгну если надо, но смысл?!
 
Марси--золотая собака, это просто невероятное везение. Она сама хочет слушаться и сотрудничать. Мне со всеми своими приходилось сперва выстраивать отношения и что-то доказывать, у вас все в исходной комплектации. Повезло вам друг с другом.
 
Так-с. В воскресенье после аджилити мы поехали в конюшню. План был покружить Барсика на корде в полях, а потом посадить Иру и посмотреть, что будет 🤣 Я немного переживала за успех мероприятия, но рыжежоп был не так чтобы активен, так что мы исполнили на корде первую рысь, после чего состоялась первая посадка в седло с земли, в поле и вообще в странных условиях. Конь на это сказал ничего. Человек, так человек 🤭
На рыси, кстати, не спотыкался, как любит в манеже. Бежал ровненько, не тупил и не скакал, короче, эксперимент прошёл очень удачно. Если бы нас ещё мошки и слепни не ели, было бы совсем супер.

NkCslvwHzNI.jpg


3KRMQGe1HCI.jpg


BNbF-ss_n20.jpg


4AE-9deblW8.jpg


Zm7PacAwCyY.jpg


pBcSIwaj-5o.jpg


Потом брали Лику тоже в поля, все прошло отлично, Лика, конечно, создана для полей 🤣

Вот не знаю, может, нам теперь организовать парную шаговую прогулку 🤔

В вт в Питере была ужасная жара, поэтому я сразу взяла коня и ушла в поле. Нооо... В поле, блин, мошки! Мы честно выдержали рысь и рысегалоп, а потом меня поманило озеро 🤣 Конь, вроде, не выглядел идиотушкой, поэтому мы аккуратно переползли вдоль дороги в соседнее поле и пошли в поход 🤭 Один раз Барсик шарахнулся, но так, очень аккуратно, а в остальном вёл себя прекрасно. В воду зашёл с подозрением, но потом раззадорился и начал плюхать ногой по воде.
ZdS4FykvjC0.jpg


Увы, в какой-то момент в нашу сторону пошли какие-то нетрезвые люди, пришлось бежать 😬

Бежали красиво и с пит стопами 🤣
7pU_ieEHl14.jpg


3rTxBKe4Gl0.jpg


CTGJS-22H8A.jpg


Вчера ездила с собакой на адж. Отстояла во всех пробках 😔 Просто жесть была. Ещё и жарко.
В итоге чудом опоздала минут на 10, но тренер ещё больше 🤣 Начали примерно в 19.40, разошлись часам к десяти. Я в начале была совсем варёная, потом стало попрохладнее. В этот раз не стала тупить и поставила себе телефончик снимать, чтобы посмотреть на косяки.
Ну, с игрухой однозначно бегать не стоит, но надо было попробовать)

Ещё в конце попробовали повыше прыгнуть (на видео не попало), мне кажется, стоит уже поднимать.

Суета сует 🙈

Купила коню колокола, завтра поеду примерять. Забила на свое желание обладать коричневыми, в цвет ногавок, и заказала на Озоне. Не то, зато быстро и поменять можно.
 
Вот не знаю, может, нам теперь организовать парную шаговую прогулку 🤔
Обязательно организовать! Может и не только шаговую!😜

Один раз Барсик шарахнулся, но так, очень аккуратно, а в остальном вёл себя прекрасно.
Слушай, вот круто, что он с тобой так прекрасно ходит один. Я,из-за того, что мелкую все время со старшими таскаю, подозреваю, буду иметь проблемы вот так уйти с ней куда-то «без никто»
 
Обязательно организовать! Может и не только шаговую!😜


Слушай, вот круто, что он с тобой так прекрасно ходит один. Я,из-за того, что мелкую все время со старшими таскаю, подозреваю, буду иметь проблемы вот так уйти с ней куда-то «без никто»
Мне нужна @Irisha для этого коварного плана)))

Он у меня прекрасно ходит один с жеребячества. Ему почему-то с лошадьми не очень прикольно, с людьми или собаками интереснее 🤣 Возможно, он не идентифицирует себя, как лошадь 🤣🤣🤣

Сегодня конина мило шуршал по мне губами без попыток укусить, мимими. Поскольку тренер на стартах, мы потеряли мотивацию работать (и вообще, как мы тут веселились с коллегой "нашёл мотивацию - отнести в lost&found" 🤣), но в поле было мокро, поэтому то пытались изображать умных в манеже, то ходили пялиться на тучки.

В процессе я решила, что нужно проверить, получится ли у меня положить лошадь на полянке. Ну, трава, машины за забором, лошадки в левадах. Отвлекающих факторов дофига.

Сказано - сделано! Мой прекрасный конь заценил новый вариант пит-стопа 🤣

Макс говорит, что Барсик тут похож на инстаграмную девицу 🤣
В этом году, кстати, столько восхитительных цветов!
WjMGz8uO-NQ.jpg


А здесь видно новые синие колокола))) Мне нра, хотя они чуть большеваты на мой взгляд.
LImJqNF2BUQ.jpg


Лика бегала на виртуальной корде, очень удобная опция. Была довольна, хрюкала и козлила. В конце традиционные поваляшки.
zBC2hnpBzLc.jpg


c42ZrEb_0wo.jpg


Смотрите, как круто Лика бы смотрелась, если бы умела садиться по команде. Но не пошла бы я нафиг, думает Лика 🤷‍♀️ Пусть оранжевый отдувается 🤣
1V5adZpE5J0.jpg


Пожрать - святое!
HlBWZe8qU8Q.jpg


sAA8kEPIX0s.jpg
 
Он у меня прекрасно ходит один с жеребячества. Ему почему-то с лошадьми не очень прикольно, с людьми или собаками интереснее 🤣
Может, потому что он пацан? У кобыл, кмк, как-то по-другому мозги устроены)) но я вдохновилась и вчера мелкую одну взяла пошариться по территории (не по делу, а именно погулять/побродить). Вроде норм зашло, потом в леваду не могла обратно затолкать🤣
 
Все отлично, все отлично, все отлично. Главное убедить себя в этом.

Конь решил самоубиться, свалив с корды, и ратянулся на бетоне.
Q6LO4nbYJaQ.jpg


Там карман такого размера, что можно пихать деньги, как в кино про стриптизерш 😬 Слава Богу, у меня есть замечательный вет, которая приехала и зашила лошадиную ногу. Теперь колемся, меняем повязку и шагаем.
Блин, что мне стоило пойти пасти его на уздечке?
Мы обычно ходим на веревочном недоуздке, конечно, но тут, видимо, звезды сложились в позу жопы, и на веревочный недоуздок он забил.
Теперь только на железе. Никаких поблажек.

Надеюсь, сустав не задет. Ещё жара эта, блин.

* * *
Собака вот радует. Хорошо, что у меня есть собака.
ВК проинформировал, что ровно год назад в этот день лил дождь, и мы с тогда ещё приютской Марси шарились по Нижнему парку. Мне тогда показалось, что это животное меня радует и на одной волне со мной.
Вообще собака у меня появилась не потому, что мне этого как-то очень хотелось, а по причине того, что мне было настолько плохо, что вылезти из этого самостоятельно я уже не могла.
Так что Марсенька у меня на ставке психотерапевта. Берет едой, мячиками и почесухами пуза 🤣
v5SaI4L6AIo.jpg


 
Держись! Здоровья и скорейшего заживления Рыжему малявке!
Собака и на фото, и на видео заряжает позитивом. Действительно хорошо что вы вместе :)
 
Вот как тут лайкать, когда там собака, но и нога в кровищи? ((
Пусть все заживёт без последствий!
 
Вот как тут лайкать, когда там собака, но и нога в кровищи? ((
Пусть все заживёт без последствий!
Нормально, они уравновесили зло добром 🤣 У собаки как раз свежая шишка на лапе почти зажила.
Кровища была бррр, и шла долго. Я насколько не впечатлительная, но уже даже меня пробрало на панику 😬
Держись! Здоровья и скорейшего заживления Рыжему малявке!
Собака и на фото, и на видео заряжает позитивом. Действительно хорошо что вы вместе :)
Спасибо! Швы сказали снимать дней через 10, надеюсь, он их за это время не снимет сам... Все же место довольно подвижное, да и зубами дотянуться он не дурак.
 
Сверху