Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Поздравляю, но не от всей души?)))

Хорошо, когда седло быстро находится, тоже поздравляю)
Ну, как быстро)
Я просто сэкономила время, выяснив, что ему не подходит Гермида, Идеал, Белая Грива, Винтек, Альбион (спасибо, Господи!). Примерно поняла, какой канал должен быть, какая форма, как по холке. Это седло мне как-то изначально приглянулось, хотя почти все, с кем я советовалась, рекомендовали сперва взять узкий Кентавр на примерку.

Всем страдающим желаю поскорее найти свои седла)))
@AirKiss
@abpbrf
 
Поздравьте нас с первой сменой седла 😎
Подобрать с первого раза - это супер успех.
До этого мы, правда, примерили около десяти седел в нашей конюшне, и не подошло ни одно 🤣
Написано шикарно, но вот окончание этой истории больше похоже на сказку :). Так не бывает 🤪
Но в любом случае поздравляю!
 
Написано шикарно, но вот окончание этой истории больше похоже на сказку :). Так не бывает 🤪
Но в любом случае поздравляю!
Я сама офигела 🤣🤣🤣

Я то посмотрела в тот же день, естессна, мне показалось, что лежит немного непонятно в районе холки.
Поэтому ждала тренера с нетерпением, потом крутилась под рукой, типа ну что, не подходит, да? Мне показалось, что норм? Или не показалось? Да ну, показалось, не бывает так.
И тренер говорит, что все нормуль, только пока нужен гель тонкий 🤣
И я такая: о_О

Пошли тестить в манеж, сел тренер, т. к. мне верхом нельзя из-за зуба. Я думаю, ну, точно сейчас будет неудобное по закону подлости 🤣

Тренер едет, говорит, что нога хорошо ложится, и сидеть хорошо.

Я в итоге не удержалась, тоже села на кружочек 🤣 Т. к. надо было понять, не уткнется ли моё колено в подушку. И, о чудо!, все отлично подошло.

Я в шоке)))
 
Заранее выяснить, что точно не подходит и какие параметры искать, это хорошая заявка на победу)
И хорошо, что всё это не растянулось в длинную эпопею)
 
Я сама офигела 🤣🤣🤣

Я то посмотрела в тот же день, естессна, мне показалось, что лежит немного непонятно в районе холки.
Поэтому ждала тренера с нетерпением, потом крутилась под рукой, типа ну что, не подходит, да? Мне показалось, что норм? Или не показалось? Да ну, показалось, не бывает так.
И тренер говорит, что все нормуль, только пока нужен гель тонкий 🤣
И я такая: о_О

Пошли тестить в манеж, сел тренер, т. к. мне верхом нельзя из-за зуба. Я думаю, ну, точно сейчас будет неудобное по закону подлости 🤣

Тренер едет, говорит, что нога хорошо ложится, и сидеть хорошо.

Я в итоге не удержалась, тоже села на кружочек 🤣 Т. к. надо было понять, не уткнется ли моё колено в подушку. И, о чудо!, все отлично подошло.

Я в шоке)))
Яна, а что в итоге за фирма? Подскажите пожалуйста) а то мы в очереди на развлечение 🤣 собираем варианты
 
Поздравьте нас с первой сменой седла 😎
Как это, как это? Вот так раз - и уже развязка? А как же попереживать всем форумом, обсудить нестандартные спины, пройтись по производителям (кто так строит! шьёт!), посетовать на цены и подборщиков, пострадать про очереди у шорников, где вотэтовотвсё? :)

(шучу-шучу) Конечно, поздравляю!
 
Яна, а что в итоге за фирма? Подскажите пожалуйста) а то мы в очереди на развлечение 🤣 собираем варианты
Spalding Britanica.
Я так понимаю, они у нас не сильно распространены, но качество кожи ооочень приятное, сажает хорошо, но не зажимает. Мне понравилось, что подушки седла, те, что к спине лошади, приятно упругие, не дубовые. Насколько долговечный ленчик - сказать сложно, т. к. год производства седла неизвестен 🤷‍♀️
Я почитала отзывы на иностранных форумах, народ пишет, что хорошие комфортные седла)
Заранее выяснить, что точно не подходит и какие параметры искать, это хорошая заявка на победу)
И хорошо, что всё это не растянулось в длинную эпопею)
Я просто знаю эту кухню, и что возить туда-сюда можно до бесконечности. Каждая поездка удорожает твоё потенциальное седло)

Условно: 100км - это 8,8*58,27 = 512 р. + амортизация машины. Если срезать по ЗСД - ещё рублей 600. Теперь представим, что таких поездок, ну, десять, а туда-сюда - двадцать. Седло ещё не куплено, но уже дорожает)))
Плюс инвестиция моего времени 🤣

Клуб хитрых евреев не одобряет 🤣

Поэтому я предпочитаю сперва изучить доступные варианты (у нас в клубе нашлось около 10 выездковых седел, плюс я, оказывается, не попросила ещё 2, потому что просто про них забыла) и понять, что именно мне нужно, т. к. без визуальной картинки я не могу представить чётко, что искать. Профи, наверное, могут определить на глаз, взглянув чисто на спину.
Потом изучить рынок, чтобы понять, что более-менее похоже на правду.
Потом приложить сантиметр со своей стороны и со стороны продавца, т. к. иногда люди считают, что у них седло на широкую лошадь, потому что там широкий канал, а по факту оно на узкие плечики, обычно прошу поизмерять всякое рулеткой.
И только потом я готова ехать 🤣

Теперь все считают меня душной, да? (((

У меня случился рассинхрон сознания 😅 Как может быть нельзя из-за зуба?))
А с седлом поздравляю от души!! Это ж чудо - с первой попытки!
Удаление восьмерок с распилом зуба приравнивается к мини-операции. Если удаление сложное, неделю желательно не париться, не мыться горячей водой, не пить горячее-ледяное, не есть острое и не давать организму больших физических нагрузок и трескать антибиотики.
У меня ещё появились побочки в виде головной боли и ухудшение слуха со стороны удалённого зуба.
Спасибо! Моя счастлив)))
Как это, как это? Вот так раз - и уже развязка? А как же попереживать всем форумом, обсудить нестандартные спины, пройтись по производителям (кто так строит! шьёт!), посетовать на цены и подборщиков, пострадать про очереди у шорников, где вотэтовотвсё? :)

(шучу-шучу) Конечно, поздравляю!
Ахаха)))
Я не люблю долго запрягать: вожжа попала под хвост - и я сверну горы 🤣

Денег, не скрою, было очень жалко. Для меня это большая покупка, и эти деньги взяты из средств, которые отложены на другое, но лошадь у меня уже есть, и понятно, что седло за 20'000 в наше время я уже не найду. Опять же, давайте честно, хорошая вещь не может стоит дёшево ☝️ Плюс это покупка не на один год (надеюсь). Так что чу тут сетовать))) Завёл коня, наслаждайся и паши.

Подборщиков я не люблю, кстати. Наши сани едут сами))

Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Вопрос, во сколько обошлось это небольшое удовольствие, будет очень не скромным? Можно вилку. Ну надо ж знать, сколько денег на седло у меня нет.
🤣🤣🤣
Формулировка - топ!
Я бы сказала, что более-менее приличные варианты выездки, к сожалению, 50-60 т. р. Дешевле есть белорусские седла, но я их побаиваюсь, т. к. наблюдала много проблемных ленчиков :( Хотя, например, белорусская конкурка у меня была прекрасная по удобству и тому, как она на коней ложилась.
Либо нестандартные размеры типа 16,5 (я влезу, но я потенциально рассматриваю арендатора, с этой точки зрения лучше иметь 17,5) или 18.
Либо то, что нужно везти к шорнику на ремонт, а это сразу деньги + время.

Плюс у меня есть два важных требования, которые сужают диапазон: высокая холка и не сильно большие коленные подушки, т. к. из-за проблемного колена с пухляшами я ездить не могу. Для меня идеальны почти плоские, типа как у Престижа бывают.

Выбор конкурок показался мне более адекватным, кстати. Видела варианты в районе 40к.
 
Удаление восьмерок с распилом зуба приравнивается к мини-операции.
Очуметь, однако! Удаляли все, сложные все, последствия в виде щеки аля флюс, температуры, головной боли, звона в ушах каждый раз, но ни разу ни один врач (клиники разные были) даже не заикнулся о каких-либо ограничениях кроме стандартного "час не есть-не пить"! :oops: Да и я как-то не парилась, прям в таком весёленьком состоянии спокойно грузила как обычно... Надо же, буду знать!
Сочувствую с операцией, скорейшей поправки и без последствий! Знакомая гадость, побыстрее бы отпустило и позволило уже полноценно оценить седло в деле!))
 
но переобжать....
Вот! И мне говорят: "купила киффер, там ленчик переобжимной" - и куда ты с ним? К кому? Отправлять в москву? И потом обратно.
Мы, кстати, тоже купили седло. Этой же фирмы универсалка легла сразу в конюшне, слава всем известным богам.
Но без нюансов не обошлось. Например, продавец отравила не 17,5 а 17 =\ И такая: да это Италия, там размеры больше! Вы померьте! (Ага, а потом не сможем вернуть) Мне норм, а вот тренеру тесновато.

А вы видели на Авито седло от Хермес? По-моему оно только на Русскую Псовую подойдет.
 
Последнее редактирование:
Очуметь, однако! Удаляли все, сложные все, последствия в виде щеки аля флюс, температуры, головной боли, звона в ушах каждый раз, но ни разу ни один врач (клиники разные были) даже не заикнулся о каких-либо ограничениях кроме стандартного "час не есть-не пить"! :oops: Да и я как-то не парилась, прям в таком весёленьком состоянии спокойно грузила как обычно... Надо же, буду знать!
Сочувствую с операцией, скорейшей поправки и без последствий! Знакомая гадость, побыстрее бы отпустило и позволило уже полноценно оценить седло в деле!))
Я думаю, рекомендации для всех стандартные. Возможно некоторые врачи забивают на них, но не могу сказать, что это хорошо, т. к. вмешательство в то, что находится в голове, может дать кучу не сильно прикольных спецэффектов. Плюс последствия от обезбола, особенно, если его докалывали.

"Час не есть и не пить" обычно говорят после установки пломбы, например. Не рекомендуют ещё есть/пить цветное, чтобы не окрасить.
Поздравляю!
Хотя вот даже как то подбешивает это 🤣
Да ладно, встретимся в следующей серии, ему лет до шести расти 🤣 Ещё будет повод поржать 🤣
Ну это как есть. У нас тут и выбор ещё веселее, чем у вас. И про шорников местных я ни разу не слышала. Есть те, кто может подремонтировать седло, но переобжать....
Воувоу, звучит больно 🥲 Вам только с доставкой, наверное, но это за пересыл туда-сюда платить 😬
С другой стороны, Алёна @Кэтрин Де Бург , по-моему, удачно купила седло без примерки, чисто на глаз. Так что, может, и повезёт.

@Astaroth , может, это на 2D текинца? 😛 Мне больше понравилось, как седло перекупили, и оно резко взлетело в цене 🤣
 
С другой стороны, Алёна @Кэтрин Де Бург , по-моему, удачно купила седло без примерки, чисто на глаз. Так что, может, и повезёт.
Неть
Я купила первое седло пересылом и оно подходило первые несколько месяцев, потом кобыль резко дала в холку и щастье закончилось, потом был отполированный штюббен и неть уже сказала моя жёппа)) потом я мерила всякое недорогое, но там откровенно не лежало, потом я поднаскребла грошей и купила то седло, на которое положила глаз ещё до покупки лошади 😁
Лежит оно оооочень странно, но кобыла не жалуется 🤷‍♀️, а ещё у него не зафиксированы подушки (которые полки), т.е. кладёшь седло на лошадь и полки принимают форму спины. Это же гениально на мой взгляд! И так просто. Седло Таттини, тоже никогда этих сёдел у нас не видела
 
Впала в лирическое настроение.

Седло на коня вы решили купить?
Попробую вами поруководить.
Возьмите перо у собаки с хвоста,
И белую шерсть вороного кота.
Цветок мандрагоры, иголки берез,
И пару квадратных кирпичных колес.
Жар-птицы копыта, русалки рога,
И вторника вечер к утру четверга,
Пять рыб бородатых и крылья козла...
Так вот что такое покупка седла.
 
Сверху