Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

С полотнами видео и фото крутые :) Мне было бы страшно пробовать, не представлю каково висеть вниз головой. Нету дискомфорта от прилива крови? Или там не длительно и больше на мышцах концентрируешься и поэтому не замечаешь?

Про лошадку интересно :)
 
Про полотна тоже очень интересно!))) (но пробовать не пойду 😂)
Еще отличие в том, что на полотнах ты одет, на пилоне максимально гол (если это не китайский (резиновый) пилон), а на кольце уже не помню. Мне кажется, у меня все это в жизни тоже появилось, когда с конем был затык- наблюдать, что ты в чём-то очевидно прогрессируешь- очень влохновляет.
 
На болтающихся на полотнах всегда смотрела как на неженок, боящихся боли и синяков😂 (хотя, подозреваю, что там тоже хватает😬)
Мне когда-то давно, когда это все только-только входило в моду, знакомая рассказывала, как она любопытства ради сходила. И больше всего мне запомнилось, что если ты обрываешься, и соскальзываешь, то нехило обжигаешь себе руки-ноги. И у ее тренера было полно таких ожогов. Наверное, у меня с тех пор предубеждение)))

Из плюсов - кольцо имеет постоянную форму и за него как-то морально проще держаться
Да, мне со стороны так и показалось. Типа кольцо понятнее, а эти тряпочки... хз где из-под тебя вывернутся. 🤣
 
Блин, кто там что говорил про синяки :( Я так старательно эксперементировала с разными вариантами хвата под коленом и выхода наверх, что у меня все ноги "красивые". Привет, старый друг Троксевазин)))
С полотнами видео и фото крутые :) Мне было бы страшно пробовать, не представлю каково висеть вниз головой. Нету дискомфорта от прилива крови? Или там не длительно и больше на мышцах концентрируешься и поэтому не замечаешь?

Про лошадку интересно :)
Не уверена, что хоть кому-то из прыгающих конников было бы страшно пробовать :D Разве что страшно интересно, это очень азартная тема на самом деле. Верхом же тоже бывает нервничаешь при виде барьера, но едешь, и есть интерес: сможешь или не справишься с эмоциями)))
Мне вниз головой даже хорошо, я себя гораздо лучше и бодрее чувствую потом.
Вспомнила недавно, что часто в детстве свешивалась с дивана головой вниз, а ногами болтала, родители очень ругали, говорили, что вредно так делать, а мне было в кайф))) Не знаю, может, что-то с давлением.
Про полотна тоже очень интересно!))) (но пробовать не пойду 😂)
Еще отличие в том, что на полотнах ты одет, на пилоне максимально гол (если это не китайский (резиновый) пилон), а на кольце уже не помню. Мне кажется, у меня все это в жизни тоже появилось, когда с конем был затык- наблюдать, что ты в чём-то очевидно прогрессируешь- очень влохновляет.
Шок-контент, пошла гуглить резиновый пилон :) Резина же ещё хуже скользит, чем металл...
На кольце девчонки стараются максимально одеваться, некоторые даже в худи/свитшоты, чтобы было помягче. Плюс пояс для поддержания поясницы в разогретом состоянии, ну, и мягче, опять же.
Блин, как вспомню, как они там спиной лежат, брррр...
@Talestra , ожоги заживают же :) Плюс сразу ничего сложного не дают, обрываться там негде на начальном этапе, плюс нам тренер по 100 раз повторяет, что кто не уверен, высоко не забирается, руки не отпускает и пр.

Как мы ездили смотреть лошадок, часть первая.

Решила все же написать, как мы ездили лошадок смотреть :) А то что-то с Ликой у нас ничего новенького, да и погода располагает к мемуарам.

Если честно, Авито на предмет продажи интересных лошадей я стабильно мониторю раз в неделю на протяжении энного количества лет, но ни разу не возникало желания кого-то посмотреть. Опять же, большое количество питерских коней и всадников я знаю и так, а далеко ехать for fun такое себе. Кажется, последний мой просмотр был в Пскове лет шесть назад, и то, потому что это был жеребёнок, которого я когда-то воспитывала.

Как говорится, чтобы начать, надо начать :). По плану через энное количество просмотренных лошадей в моей голове должен сложиться портрет будущего копытного друга, потому что как целенаправленно искать лошадь, я хз. В этой жизни все лошади находили меня сами какими-то порой не совсем очевидным путями, а те кони, которых я выбирала головой, долго не задерживались.

В ощщим, мониторинг Авито из "зыринга" перешёл в процесс обработки информации: что дают, за какие деньги и как далеко. Дают странное)))

Я сразу отмела:
- "жеребят по 100 из деревни от Зорьки и Борьки";
- лошадей дороже 300к, потому что я лучше куплю сааб :D
- лошадей, в которых я чую рысака, даже если владелец скромно говорит, что это "спортивная помесь", но тыгыдык даже через интернет не утаишь :)

В категорию "под вопросом" попали:
- лошади не из Питера, т. е. которых нужно ехать и смотреть;
- кобылы;
- коричневые кобылы;
- коричневые кобылы с пометкой "хорошая лошадь, нюансы по телефону" :D

В общем, откинув прекрасное совсем далеко, рысаков в анамнезе, 300+ и Буянов я поняла, что коричневая кобыла тоже норм. Хотя свежие объявления продолжают появляться, и дагестанские текинцы выглядят очень маняще.

Лошади из разных объявлений смотрели на меня, я на них, но прямо ничего не цепляло, поэтому я решила написать хоть кому-то.

Первая кандидатура смутно напоминала Лику рыжего цвета, на фото выдергивала ноги из чачи, поэтому поднимались они довольно высоко. Сверху сидел не сильно уверенный в себе ребёнок, что намекало либо на надёжность лошади, либо на то, что чача крайне забориста и лошадь качественно засасывается в грунт на каждом шаге.

Лошадь стоит "до 200", по росту заявлена как 160+, по возрасту 5+. Здорова, гуляет, со всеми ладит, всех любит, спортивная помесь. Спортивное у нас все, потому что быстро жрать - это тоже своего рода спорт.

Я грустно спросила, а с кем же был смешан спорт, и ответ "с тяжеловозом" задушил мой порыв съездить посмотреть хоть кого-нибудь... Я представила себе пробки в субботу, немноготяжа, который будет непонимающе на меня смотреть, отсутствие крытой площадки и поняла, что лошади в жизни не главное :D

Через неделю в объявлении всплыл молодаялошадьскорозаездка. Молодаялошадь выглядел немного двухместным, но в целом не ужас-ужас. Плюс ко всему он был мужЫком, что автоматически исключало бабские истерики в перспективе. Я даже нацелилась, посмотрела видео, посчитала маршрут до конюшни, прикинула по деньгам, посмотрела на Экви фотки и результаты родителей. Я даже почти поехала) Всё испортила знакомая, которая между делом бросила "ой, это от такой-то кобылы? Она прикольная, жалко, что помесь с рысаком". Ну, блин))) Так я снова никуда не собралась.

Параллельно в одном хозяйстве мне понравился жеребенок: донской, рыжий, год с хвостиком, вроде, но как только я собралась звонить хозяйке, на странице конюшни появилась информация о том, что конь продан. Я сперва расстроилась, потом решила написать хозяйке, что если появятся ещё лошади на продажу, я готова рассмотреть. Увы, мне ответили, что в лучшем случае вернёмся к вопросу весной. С другой стороны что "увы", мне же не горит, поэтому я ответила хозяйке, чтобы писала, если что)))

В итоге весна наступила чуть быстрее) И через недельку мне все же предложили приехать посмотреть кобылку, которую оставляли "для себя", но деньги нужнее.

Продолжение следует :)
 
Последнее редактирование:
Очень увлекательно пишешь, жаль без фоток.хоть бы показала, на кого у тебя глаз упал.
Тут на проконях продавали недавно кобылу буденяку, рыжую, вроде даже молодую здоровую, за 80 - типа надо быстро избавиться. Я не стала кидать тебе ссылку, думала кобылы тебя не интересуют от слова совсем.

Вообще Авито по Питеру - это какое то сборище фриков, тоже никогда там не встречала никого, кого хотелось бы посмотреть.
Я когда впервые увидела продажные группы в ВК офигела - так вот где все лошадки прячутся!)) Представляю что в месте творится, там наверняка ещё больше коней. В первую лошадь искала тут, на проконях - это 2008 год был и даже тогда на Авито не было ничего приличного(именно в Питере), тут коней было поменьше, но как-то поприличнее что ли.
 
Последнее редактирование:
Я тут временно дружу с одной дагестанской текинкой)) ну что сказать, это кобыла с яйцами))) но в плане истерик все хорошо у нее, все на виду, никаких подвохов) больше всего в жизни ее бесит , когда я тяну с подъёмом в галоп и другие жеребцы😂 Кобыла не продается, но в перспективе кого-нибудь родит, кто будет продаваться))) мега- аллюрная и удобная, после нее все остальные лошади уныло телепаются
 
Докладываю! То, что в прошлый раз без тренера не получилось, сегодня получилось с первой попытки!!! Повторять не стала, чтобы ничего не испортить :) Надеюсь, это прогресс, а не чудо :D

@Кэтрин Де Бург , если я буду вешать фотки, в некоторых случаях мне придётся быть менее откровенной :) Не факт, что владелец обрадуется, если прочитает про двухместную лошадь :D Но лошадок, которые мне нравятся, я буду показывать, конечно :)

Самое смешное, что знакомые из других городов иногда мне рассказывают, что купили у нас в Питере лошадь. Я думаю: блин, как так, а я и не обратила внимания) Такое ощущение, что в чужом городе кони всегда привлекательнее.

Продажные группы мне немного не нравятся, я вообще люблю общаться напрямую с владельцами любого имущества. С посредником был странный опыт.

Нашла на Авито мерина, написала девушке, девушка оказалась посредником, про коня рассказала, фотки и видео прислала, но все как-то сухо. В итоге сошлись на том, что она даёт мне контакт владельца, и мы коммуницируем напрямую.
Ок, позвонила владельцу, хорошо поговорили, я ушла думать, потому что дорога не так чтобы близкая, а лошадь не так чтобы сильно зацепила.

Пока я думала, посредник написывал мне в WA периодически с вопросами: а вы поговорили? А договорились? А посмотрели?
Мне, если честно, этот подход ОЧЕНЬ не понравился. Я, конечно, написала об этом :) Но прямо фу)

Не, я и на кобыл, и на меринов/жеребов нормально смотрю, кобыла кобыле тоже рознь. Фирка, Ресторация, Ниагара были прямо отличными тётками)))

Я тут временно дружу с одной дагестанской текинкой)) ну что сказать, это кобыла с яйцами))) но в плане истерик все хорошо у нее, все на виду, никаких подвохов) больше всего в жизни ее бесит , когда я тяну с подъёмом в галоп и другие жеребцы😂 Кобыла не продается, но в перспективе кого-нибудь родит, кто будет продаваться))) мега- аллюрная и удобная, после нее все остальные лошади уныло телепаются
Это её рыжие уши иногда мелькают у тебя?
Вооот, текинцы просто нереально удобные! И какие-то... Честные что ли. Ты либо договорился, либо нет.

Немного покажу лошадок, на которых падал взгляд)

Вот эта кобылка с Авито, МО, 3 года. Не заезжена. Посмотрела видео, и как-то никак :(
CA7wXZ2as6k.jpg


Этот конь у нас в Питере, на фото он хуже, чем на видео, но, кажется, там был рысак. А так по описанию хозяйки и условиям, в которых он растёт, должен быть отличный парень.
7gk9jZ3k1Ts.jpg


Вот такую кобылу УВП предлагала знакомая из Москвы. Я так понимаю, они её только взяли, поэтому кондиция какая есть.
C990HczpMtU.jpg


menNekEjQ6M.jpg


Этот мерин покорил меня выражением лица, знакомая сказала, что он няшмилаш, но снова рысак. Прыгать бы смотрела, а бегать...
orOil1Ietxk.jpg


Этот парень однозначно понравился, и как раз его продали в тот день, когда я уже почти звонила хозяйке :(((
gQYwRvslme4.jpg


EVUREKkRVbY.jpg
 
Последнее редактирование:
Первая кобылка реально коричневая. Последний парень тоже прям сразу понравился, но не по экстерьеру, а просто такой приятный. Как выбрать то, что будет хорошо бегать я не знаю((( да и то что прыгать будет тоже не особо смыслю. Ну чисто интуитивно вот смотрю фото прыжков и прикидываю, чей прыжок нравится, а чей нет. А потом читаю отзывы профи и оказывается то что мне понравилось - это самое говно))))
Тут была тема на проконях - где купить хорошую выездковую лошадь. Там конечно рассматривали совсем недешевых жеребят с хорошим происхождением, но там было много разных видео и комментов - интересно было посмотреть на хороших жеребят
 
Это её рыжие уши иногда мелькают у тебя?
Не, рыжие уши принадлежат честной и мегаинтеллегентной тракенке))
Текинец - «коричневая кобыла» (с) Яна, немного гопница, очень деятельная и нереально кайфовая под верхом
Из всех фото рыжий прямо очень)
 
@Кэтрин Де Бург , да, я тоже смотрю за всякими темами про выбор лошадей, но, если честно, мне не нужна супер-пупер лошадь же))) Мне нужна лошадь с нормальной головой - в первую очередь. И чтобы физические данные и тараканы в голове НЕ МЕШАЛИ ей бегать прямо и бочком. Т. е. под мои запросы по идее подойдёт любая лошадь верхового типа, которая мне понравится :D

Тренер считает, что если из Лики удалось что-то сделать, то уж из психически и физически нормальной лошади мы что-нибудь точно слепим.

Не, рыжие уши принадлежат честной и мегаинтеллегентной тракенке))
Текинец - «коричневая кобыла» (с) Яна, немного гопница, очень деятельная и нереально кайфовая под верхом
Из всех фото рыжий прямо очень)
Рыжий ещё и дончак))) Но не надо было тупить, чего уж тут.
 
И чтобы физические данные и тараканы в голове НЕ МЕШАЛИ ей бегать прямо и бочком.
Вот тут то у меня самый затык)) даже с той же Ликой. На мой взгляд ей ничего не мешает бегать и прямо и бочком, а на практике гляди ж ты(((
 
Вот тут то у меня самый затык)) даже с той же Ликой. На мой взгляд ей ничего не мешает бегать и прямо и бочком, а на практике гляди ж ты(((
Вообще мешает. У неё довольно короткая шея, строение "на переду", длинный корпус, короткие ноги, возможно есть нюансы по заду в свете шрамов на жопе. Ей утомительно "держать рамку". Плюс отсутствует нормальный галоп, соответственно, ей тяжело делать боковые на галопе и менять ноги.
Рысевую часть она отплясывает чистенько, хоть и без вдохновения. А на галопе ей совсем сложно, потому что и все её внимание, и все мои усилия уходят на то, чтобы галоп был галопом, а не тыгдыком. На переходах с галопа стоит чуть ослабить внимание, и лошадь прокатывается "на переду" вплоть до спотыканий, при этом если чётко ведёшь, показывает вполне хороший переход.
 
Хочу меховое седло, аааа!!! На меховое седло нужны деньги, а все деньги расписаны до конца зимы, ааа! На Авито как раз есть вариантик, но, увы :( Бывают они редко, так что следующий жду через год :D

Вообще настроение г*вно, и даже Новый Год не вдохновляет, потому что на новогодней неделе мы не отдыхаем :( Ну, либо отдыхаем за свой счёт, а я как-то к такому не готова. Не понимаю, как себя раскачать.

Зато намутила себе отпуск на ДР))) Надеюсь даже сходить. В принципе, у меня до конца этого года ещё 16 дней, но с такой погодой непонятно, что с ними делать.

С Ликой балбесничаем) Сегодня я каталась и немного прыгала без седла. Было весело, потому что манеж скрипел под порывами ветра, и я сперва сильно смутилась, но потом как-то вошла во вкус. Тем более, Лика, в отличие от некоторых других лошадей, которые подскакивали и буянили, вела себя нормально. Один раз позволила себе подскочить, но там так грохотнуло, что я тоже подскочила, если честно :D

По палкам прямо везде попали и хорошо прыгнули, мне в очередной раз стало обидно, что я не могу делать то, что умею :( В смысле, прыгать. Выездка, конечно, тоже увлекательна, но слишком медитативна для меня. Это красиво, это интересно, но не "зажигает". После прыжковых тренировок я всегда была в какой-то активной умственной деятельности и оценивал типа: да, галоп был хороший, но если ехать выше, надо следить за качеством лучше; надо уделить внимание реакции на шенкель; надо в следующий раз поставить такое-то упражнение; надо вести себя спокойнее и пр. Кстати, сейчас аналогичная ситуация у меня на полотнах, я каждый раз иду домой, анализирую, что не получилось, а что получилось, как я этого достигла, и как сделать так, чтобы в следующий раз улучшить результат. Это азарт и кайф))) Выездка же для меня из разряда "вышел и забыл". Не совсем так, конечно, я тоже стараюсь, но именно безумной вовлеченности в процесс нет.

Хорошо позанимались в руках, получилась ИР в обе стороны, причём, на ошейнике. Обычно приходится использовать чембур или повод. Свечки были без вдохновения. Сайд-пасс кривоват и тороплив, но концепцию Лика уловила, а подправить - не проблема. Попробовали новую связку: шаг, осаживание, рысь рядом, шаг, остановка. На переходе чуть пролетает вперёд, не успевает среагировать на команду, но в целом сигналы видит.

Осаживание за хвост что-то пока не вкурила. Оглядывается на меня с лицом "она совсем поехала крышей".

Не нравится только, что Лика стала как-то агрессивнее: то на стену кинется в деннике, то лупанет в проходе по денникам, то с яростным лицом попоны роняет с кронштейна, и в манеже не оч добра к некоторым лошадкам, хотя рацион не менялся - завтрак и ужин онли + успокоительный корм Анилин + пассифлора от ВКоняКорм. Надеюсь, это сезонное, а то я переживаю за то, что она может сама себе навредить так :(
 
А нужна ли новая лошадь, если конкур недоступен, а выездка не вдохновляет?
Конечно) Потому что с новой лошадью, возможно, будет доступно качественно другое исполнение, и мы не упремся в три аллюра без прибавок с боковыми только на рыси :)

Не вдохновляет, потому что я вымучиваю все это из лошади, которой наф выездка не обогнулась. О, вот Катя уже и написала.

Ну, плюс мне очень приятно мацать лошадок, например, а Лика не любит, когда её мацают. Собственно, об этом чуть ниже.

Как мы ездили смотреть лошадок, часть вторая.

Остановились мы на том, что через недельку мне все же предложили приехать посмотреть кобылку, которую оставляли "для себя", но деньги в хозяйстве оказались нужнее.

Скинули мне вот такую фотку:
6EPm1g1pfbM.jpg

Милота же? :) Кобылка, донская, от Трибуна. Несколько месяцев от роду, совсем креветос. В перспективе прям огромной не будет, но до лошади дорастет, конечно, 165+. В продажу пока не выставляют. т. к. мы договаривались, что мне посигналят. Было приятно :)

Конечно, опять захотелось откосить) Типа ехать далеко (север), пробки, лошадь маленькая, надо - не надо, в общем, все, как я люблю, сплошные сомнения. Но решила все же взять себя в руки, чтобы не получилось, как с жеребчиком выше. Опять же, нужно уже с чего-то начать, чтобы понять свои эмоции на тему.

Собрались, поехали. Пробки просто кошмар! Съезд на Икею, по-моему, вообще филиал адсокого котла на земле, народ поворачивает туда изо всех рядов, полная неразбериха, плюс навигатор глючит... В итоге мы проскочили нужный съезд, из-за чего пришлось петлять по окраине города среди каких-то тревожных водителей, активно нарушающих ПДД. Из-за факапа со съездом мы еще начали опаздывать, поэтому получилось все ооочень нервно. В следующей пробке у Ворчуна появилась совсем сильная вибрация и гул при торможении, так что мне вообще захотелось сказать "мааааммма" и отчалить домой) Но из пробки это проблематично сделать :D

Стоило нам вырваться на свободу и съехать на грунтовку, которая вела к конюшне, обнаружились новые радости. Дорога была плоха... не ужас-ужас, но что-нибудь ценное на ней можно оставить легко. Так что булки мои сжались, а лицо приобрело выражение отчаянное и волевое. Возможно, Ворчун думает, что мы *диоты, потому что постоянно таскаем его по странным местам, но, кстати, справляется он со всякими говнотропами довольно успешно (тьфу*3). Доехать было огромной радостью :)

Конюшня прикольная: вокруг лес, большой плац, крытый манеж примыкает к основному зданию. В яблоневом саду хитрожопо обдирают вкусняшки золотые кони :) Общая атмосфера полного умиротворения. Кто-то из лошадок греется на солнце, кто-то пасется, кто-то ковыряется в куче опилок с намерением поваляться. Один товарищ дрых, удобно устроив голову на мешке с навозом))) Стоило выйти из машины, вся банда двинулась в нашу сторону.

Ну, вы понимаете, после общения с Ликой я весьма подозрительна к лошадям, но пока я прикидывала, стоит ли отступить на ранее подготовленные позиции (т. е. в машину), банда ужа взяла нас в кольцо и начала напрашиваться на тусич. Они даже не пытались шарить по карманам, просто толкались типа "погладь меня", "нет, меня", "эй, и меня не забудьте почесать!" Тут как раз вышла помощница хозяйки конюшни и сказала, что все кобылы и жеребята добрые, и с ними можно спокойно общаться. Ващще))) Мы от души нажамкали лошадок, которые были явно счастливы от такого внимания и ходили хвостиком, особенно одна мегасоциальная молодая кобыла. Никто не жал уши, не вытряхивал еду, не психовал... Я достигла состояния нирваны.

Тут как раз освободилась хозяйка. Показала нам родных и сводных сестер продаваемой кобылки, шикарнейшего папу и еще более классного сына, ну, и саму кобылку.

Поскольку фото были в объявлении, думаю, никто не будет против.
Кобылка:
K8hvTx2HSlw.jpg


1YggMevwkJw.jpg

Мама:
tkLh_1rpRg8.jpg

Папа:
JA8CjH6RRX4.jpg


Кобыль с маман выпустили в манеж, видно, что девица не тревожная и веселая. Хозяйка совершенно спокойно ее со всех сторон обходила, по попе чесала, ни малейших признаков беспокойства. Пошуршали на них пакетом, чтобы посмотреть, как двигается. Пакет дам не впечатлил, но они, так и быть, немного покрасовались :)

Вот видос, интересно, кто что думает)

Поняла, что вообще непонятно, что оценивать) Лошадь, рыжая, 4 ноги и задорный хвост. Прикольная. Ножки поднимает. Но как понять, та это лошадь или не та? :D Вот Гордец мне сразу понравился, и Петруша, и Аймакс. Вдруг у нее характер какой-то не тот? Или, наоборот, тот? Погладили мелочь, пошли по лесу гулять, думать.

Скинула тренеру видео. И еще нескольким доверенным лицам, мол, что думаете о лошади. Тренер всегда умеет и объективно оценить, и шутку пошутить. В целом мысли у нас сошлись: есть нюансы, но барышня внимания достойна. У доверенных лиц мнения тоже встречались разные.

Ходила по лесу, переживала. Потом ехала домой, переживала. Потом спала и переживала. Поняла, что все равно нифига не понимаю в двигах и экстерьере, поэтому надо выбирать такую лошадь, чтобы что-то ёкнуло. Осталось понять, ёкнуло ли 🤣

У меня все равно вся жизнь по Экзюпери: "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (с).

В общем, промаялась я с пол недельки, засмотрела видео до дыр. Выяснила, что советоваться бывает интересно) И что делать это стоит не со всеми :D Представила, что эту лошадь купила не я, и прямо не испытала разочарования. Решила, что раз так много сомнений и нет желания купитьвотпрямщас, значит, все же не мое и надо смотреть дальше :)

Но на этом история, конечно, продолжается, не смотря на то, что Авито продолжает подкидывать разную фигню 😅
Ведь один давний член клуба моих доверенных лиц предложил посмотреть лошадок в другом месте.

Продолжение следует ;)

Кстати, еще ооочень нравится вот эта кобыла, но за 600'000 я даже не поехала смотреть. Интересно, к кому она попадет, ее братья и сестры, и вообще лошади из ЗГ всегда привлекают мое внимание.
 
По видео отъема так сложно что-то сказать, они маленькие все как большепризные бегут.
И по твоим метаниям видно, что да - ничего не ёкнуло.
Ждём продолжения))
 
У меня, кстати, наоборот. После конкурных тренировок я с пустотой в голове. Ну, есть какие-то мысли, но не прям вот аналитика. А после выездковых я долго еще прокручиваю в голове, где надо было сесть глубже, стабильнее руку и т.д.
Наверное, это потому, что конкурные тренировки у нас с Бю делятся на "конкурные", "щас усну" и "на Сталинград". С конкурными все ОК, а в "Сталинграде" и "щас усну" и анализировать нечего.
Зато выездковые темы каждый раз открывают новые грани Бюшляндии )))

По поводу лошади - я тоже не знаю, как таких мелких оценивать. И если мое совсем лоховское мнение, то меня смутила белая нога. Если чисто эстетически, то я люблю, когда носочки либо есть, либо нет. А если есть, то одинаковые хотя бы ) А тут - когда смотришь движения, постоянно эта нога глаз мозолит. Но это я. Если бы я выбирала лошадь прям в выездку, я бы смотрела, чтобы и отметины на оценку не влияли )
(но если бы себе лошадь покупала я, я бы все равно купила нерационально какую-нибудь очередную чудо-лошадь))))
 
А, это у Крибелевых? Так это вы условно не вчера ездили, а как-то сильно раньше?
Со сьездом на Приозерку надо еще угадать по времени, с выездом оттуда кстати тоже😬
А я даже потенциально не смотрю в сторону таких мелких. Хотя бы от двух, чтобы «сел и поехал» в скором будущем
 
Сверху