Крымнаш.Морские коньки;)

Вот, у вас в Крыму работает наш он-лайн сервис перевозчиков, в тч животных. "Везет всем".
Посмотрела отзывы - по щенкам и котятам есть хорошие перевозчики, из Крыма в Мск и Питер возили...
Век живи - век учись. Вот не подумал бы, что такой сервис существует вообще. И что вполне востребован :oops:
... Дай Бог, и здесь расхлебается как-нибудь...
 
Коль, я когда искала перевозку щенка в Мск, нашла много чего. Есть частники, которые специализируются на перевозке животных. Они дешевле. А есть фирмы с диспетчерскими службами - там подороже. Но фирма, вроде как, с бОльшим уровнем ответственности выходит... Зато в фирму надо сопроводительные документы, как правило, в тч ветеринарные. А частники так берутся... Это на машинах. А есть услуга РЖД, самолетами - только выбирай.

В общем, когда есть интерес, сейчас черта лысого можно найти.
 
Век живи - век учись. Вот не подумал бы, что такой сервис существует вообще. И что вполне востребован :oops:
... Дай Бог, и здесь расхлебается как-нибудь...
Очень востребован, как выяснилось. Существует список пород по анатомии, которые физически нельзя в багажном отсеке самолета перевозить. (Трупик прилетит.) В поездах дальних кто ж кормить и поить будет. А люди ездят, летают, переезжают, или просто куда-то надолго отправляются, желая забрать с собой свою животинку. Бывает, что и просто глянулся зверь издалека. Бывает и, как у меня, подарочек из-за больше 1000км.
Вот, в свете этого, теперь отмазка для отказа от животного "переезд в другой город" совсем не звучит.
 
Да, наверное, если интересант на щеночков в другом городе найдется, понятно, что транспортировка в копеечку встанет. Думаю, прокони опять смогут помочь на благое дело собрать денежек и помочь таким людям....
 
Ну вот я, наверное, тоже не рискну взять животину из подвала всю в блохах и глистах. То есть вполне приличных котят из подъезда - легко, т.к. их обработал, помыл и нехай живут, а что-то сложное и деньгозатратное - вряд ли, т.к. у меня нет уверенности, что я эти денежные затраты осилю, а подбирать, отдавать куда-нибудь на передержки и собирать деньги - это не мой вариант, если уж хочешь сделать что-то хорошее, надо доводить это до ума.
Насчёт породистости животных - вот кот для меня это просто кот, он должен быть шерстист (чтобы было куда руки запустить) и внешне симпатичен. И это всё. Поэтому при поиске котов я долго листаю раздел "отдам в хорошие руки", пока кто-нибудь не западает в душу, потом еду и забираю, немного затупляя на вопросе "Вы сейчас посмотрите, потом подумаете и решите?". А что там думать, думала я у компа, а уж если приезжаю, то забираю. А вот с собаками сложнее - мечтаю о самоеде или якутской лайке (они по характеру чем-то на Айку похожи :)), овчарки нравятся. Просто собаки тоже хороши, но вот кто-то из трёх вышеперечисленных - это прямо мечта....
Лошадь, кстати, тоже вроде в душе хочется породистую, а по факту - глазки, носик, ушки :).
 
Вот, в свете этого, теперь отмазка для отказа от животного "переезд в другой город" совсем не звучит.
Ну тут хз. Если перевозка обошлась бы в 10к, то как бы вполне понятно, почему нет:) Взять с улицы животное - это не на один час и покормить сосиской. Это привезти, обязательно ветеринарка, особенно, если дома др.животные, далее покупка товаров необходимых и еды специализированной и желательно не Вискас и Чаппи. Так что если к этому всему прибавляется круглая сумма на перевозку - это вполне "отмазка". У людей может и есть добрые порывы в душе, но нет за душой грошей:) Иногда, читая как легко кто-то подобрал кого-то на улице (особенно, если это далеко не первый зверь), я искренне удивляюсь этой легкости. У меня с учетом перестановки коня на себестоимость минимальная сумма в месяц по животине выходит 9000 т.р. Это кот и конь и для меня это уже и так обременительно, благо кот в пополаме, а конь мало просит сверху. Т.е. появление другой животины дома - это уже серьезный повод обсудить финансовое положение семьи, ведь она не на день, а на долгие годы:) (Это не считая сопутствующих проблем по содержанию, приучению, воспитанию, а если еще надо лечить! и т.д.) Поэтому я совсем не осуждаю людей проходящих мимо. Я лучше деньгами, кормом если что помогу...
 
Ну тут хз. Если перевозка обошлась бы в 10к, то как бы вполне понятно, почему нет:) Взять с улицы животное - это не на один час и покормить сосиской. Это привезти, обязательно ветеринарка, особенно, если дома др.животные, далее покупка товаров необходимых и еды специализированной и желательно не Вискас и Чаппи. Так что если к этому всему прибавляется круглая сумма на перевозку - это вполне "отмазка". У людей может и есть добрые порывы в душе, но нет за душой грошей:) Иногда, читая как легко кто-то подобрал кого-то на улице (особенно, если это далеко не первый зверь), я искренне удивляюсь этой легкости. У меня с учетом перестановки коня на себестоимость минимальная сумма в месяц по животине выходит 9000 т.р. Это кот и конь и для меня это уже и так обременительно, благо кот в пополаме, а конь мало просит сверху. Т.е. появление другой животины дома - это уже серьезный повод обсудить финансовое положение семьи, ведь он не на день, а на долгие годы:) (Это не считая сопутствующих проблем по содержанию, приучению, воспитанию, а если еще надо лечить! и т.д.) Поэтому я совсем не осуждаю людей проходящих мимо. Я лучше деньгами, кормом если что помогу...
Отказа от своего животного. С этой отмазкой бросают СВОИХ зверей.
 
Аааа. Не. Своих я вообще не представляю как бросать. Они ж тебя реально любят, в глаза заглядывают, ждут...
 
Вот, в свете этого, теперь отмазка для отказа от животного "переезд в другой город" совсем не звучит.
Если едут ловить удачу, своего угла не будет - в общем, звучит. Другой вопрос - зачем заводили... Но и тут мало ли с чего народ с места сорвался. Короче, случай случаю рознь. Сколько народу за океан слиняло, а много ли живность тащили с собой? Про лошадей - вообще молчу... :(
 
Если едут ловить удачу, своего угла не будет - в общем, звучит. Другой вопрос - зачем заводили... Но и тут мало ли с чего народ с места сорвался. Короче, случай случаю рознь. Сколько народу за океан слиняло, а много ли живность тащили с собой? Про лошадей - вообще молчу... :(
Я у себя отвечу, ладно? Чтоб тут не засорять:)
 
Ну лошадь - это и правда тяжело, хотя вполне реально. Главное, чтоб были средства. А вот собака и кошка по мне так члены семьи и по умолчанию едут за хозяином... мне кажется, что единственное, когда понятно почему животное отдали - это аллергия у кого-то из семьи. Но обычно отдают кому-то, а не на улицу.
 
С собаками все по прежнему,никому не нужны( Позвонила одна девушка,пообещала забрать в понедельник мальчика и сегодня понедельник.Девушка пропала.
Протравила им глистов.Не голодные,кормят их и воду приносят в пятилитровой баклажке,рядом миска,кто подходит,если воды нет,наливают.Как то так.
Наш так и остался Малышом,уже откликается,носится с Зефирой и кошками по всему дому,пакостит)В общем живёт счастливую собачью жизнь...
А пока ещё немного моря,скоро лето закончится,если честно,уже хочется)Хочется пустых и чистых пляжей,хочется спокойствия и дождей,хочется зелёной травы и тепла,а не жары.;)
К нам приезжала красивая девушка Вика,она тоже читатель Проконей и моего дневничка в частности)Так приятно знакомится с единомышленниками,здорово когда безликие ники обретают форму живого человека;)Ещё и такого красивого и весёлого!Вик,рада была познакомится,приезжай ещё!;)
Декорации и лошади всё те же,но всё равно каждый человек приносит в утренние фото свою улыбку,свои искренние позитивные эмоции от отбщения с лошадьми и морем,поэтому мне никогда не наскучит фотографировать;)
Ещё нет солнышка,оно встаёт из-за горы



Галактика))

Любительница плавать с мамой)









А вот и солнышко выглянуло!Фото сразу стали ярче!





На Гротеске Вика тоже поплавала,но ИМХО,с Луной она смотрится гармоничнее;)







Всё семейство:)



Галактика очень на отца похожа;)

Поднять подняли,а разбудить забыли)

Целовашки)
 
Последнее редактирование:
Ещё общения с нашим лошадиным семейством;)



И ещё плавания









И поехали на обрывы,Вика взяла с собой такое симпатичное платюшко,в ковбойском стиле,я так пожалела,что у нас нет ковбойского седлышка на Луну!Так бы гармонично смотрелось!

Со спортивной амуницией,конечно не то(Но Вика все равно очень фотогеничная,мне нравится таких людей фотографировать!













И здорово,когда модели не только умеют красиво позировать,но и по пересечённой местности сами с лошадками справлятся;)Мне остаётся только любоваться ,да кнопочку нажимать)








 
Последнее редактирование:
Ещё немного красивых девочек в красивом пейзаже)

И немножко терпеливых мальчиков)

Ещё одно переодевание,иногда я жалею,что я не профессиональный фотограф)Думаю такие кадры были бы намного лучше











Галактику мы прогнали,потому что она маячила на обрыве)Она обиделась и ушла жаловаться папе))

Ну и дорога домой,Тиша,как всегда,носится,Луна нервничает)

Зовёт её)



А вот и Тиша,попрыгуша)))






 
Красивые фото, очень приятно смотреть на еще одну загорелую девушку с хорошей фигурой :)
 
А это ещё одно утро и ещё одна красивая девушка,хотя нам пока ещё не верится,что наша милашка Лёлька-уже девушка)
Этот замечательный деть 4 года назад пришёл к нам купание с лошадьми и с тех пор каждый год она приезжает и прямиком к нам)Она своя,мы за ней скучаем и всегда радуемся ее приезду;)Лошади ,особенно Гроша,её тоже помнит и узнаёт,и она его любит,это видно на фото,у них идёт общение;)
Смотрите сами;)





А ещё у Лёльки обворожительная улыбка!

А Гроша просто красавчик)






























 
Гроша с удовольствием с ней общается,именно как со своей;)В принципе наши лошади ко всем адекватны,но некоторых людей они всё таки выделяют,это видно;)





























Тут зашло солнышко за тучку и Гроша внезапно увидел в воде своё отражение)))Удивился))))





Долго стоял разглядывал,думал))))

Судя по выражению морды,так и не понял,что это))))
 
Сверху