Крытая бочка

МобиДик

Новичок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько будет поставить крытую бочку? Есть ли возможность поделится контактами со строителями? Не за миллионы конечно. Московская область
 
Однажды на одном из моих постоев упала бочка, никто не пострадал просто чудом. Надо отслеживать, во-первых, грамотный фундамент. Если позволяет почва, то самый экономичный вариант - это сваи+цоколь. Сначала делать расчет проекта бочки и требования по нагрузке фундамента, потом металлические сваи от проверенной фирмы, закрученные глубоко и по уровню только специалистами, проблему представляет отклонение от 5 миллиметров. Далее армированный арматурой цоколь из хорошего заводского бетона (марка 400, бетономешалкой с завода), надежное крепление оголовков на сваи, фирменный металлкаркас, проверять соответствие заявленной толщине сечения металла, не перегружать кровлю ничем, кроме профнастила, ну и борта, грунт. Если без столба и надежно, то миллионы.
 
Последнее редактирование:
Соседи в прошлом году делали бочку 16 метров ,со столбом.
ОСБ фанера,крыша правда мягкая кровля(что дорого),хлипкая конструкция.Если снег большой,я туда не пойду.Грунт-песок/щепа.
Двери и окна Бу,дерево.
Вместо бортов резиновые ковры,что тоже недёшево.
Обошлось в полтора ляма.Строили равшан иди джамшут/строй.
 
На самом деле есть нестандартные варианты вообще без фундамента, но их проектировать и ставить только специалистами, и тоже не три копейки совсем.
Ставить шанхай - это неоправданный риск.
 
На самом деле есть нестандартные варианты вообще без фундамента,
У меня только один вопрос: зачем? Нет, что в теории можно все — это я не сомневаюсь. Цель-то какая? Сэкономить? Так скупой платит дважды. Рухнувшие бочки уже есть, ладно, хоть без трупов. Фундамент - это опора. Грунт всегда будет оседать и двигаться и фундамент гарант (пусть и не вечный), что постройка не складывается как карточный домик.
 
У меня только один вопрос: зачем? Нет, что в теории можно все — это я не сомневаюсь. Цель-то какая? Сэкономить? Так скупой платит дважды. Рухнувшие бочки уже есть, ладно, хоть без трупов. Фундамент - это опора. Грунт всегда будет оседать и двигаться и фундамент гарант (пусть и не вечный), что постройка не складывается как карточный домик.
Я нигде не написала об экономии - индивидуальный и оригинальный проект всегда обходится дороже типового, даже с условием привязки.
Существуют принципиально «бесфундаментные» конструкции, что не делает их менее надежными (и дешевыми тоже не делает)
А есть решения, дорогие в проектировании, но недорогие в исполнении, при этом надежные.
На вопрос «зачем?» есть простой ответ: кого-то вполне удовлетворяет квартира в надежном типовом П-44, или рубленый дом из комплекта заводского исполнения, а кто-то хочет (и может) заказать себе особняк у Уборевича-Боровского с нестандартными решениями.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько будет поставить крытую бочку? Есть ли возможность поделится контактами со строителями? Не за миллионы конечно. Московская область
хорошая бочка и стоит дорого )) пишите в личку ))
 
Бочка 17 метров. Строили сами. Железо делала и монтировала фирма. Пока обошлась в 670 тыс вместе с грунтов, думаю после замены столбов подойдет к 800 тыс. НО, снег надо счищать сразу, она холодная, идей по утеплению нет и не предвидится.
Фото в ВК группе. В целом если не быть ограниченным по финансам резко, то аз 20 дней строится с нуля спокойно.
 
Очень крутая бочка.
И вот то,о чем писала выше.
C809B459-6A79-40E6-B7D6-BB3A968F5515.png
 
Дело не в столбе или нет,дело в том,что расчёт несущей конструкции должен выполнять не ровшан и джамшут и лепить этот металлолом в кучу.Нужны фермы с правильным запасом прочности.
Гера-да,в Гее бочку нормальную соорудил,хоть и долго.
 
Дык, говорят, не надежно это, может рухнуть. С гарантиями от ляма, я так поняла. Т.е., если ты беден, то пока лям не нашел, лучше ничего не возводить.
 
Дело не в столбе или нет,дело в том,что расчёт несущей конструкции должен выполнять не ровшан и джамшут и лепить этот металлолом в кучу.Нужны фермы с правильным запасом прочности.
дело в том, что все это давно рассчитано (даже многоэтажки строят по давно известным шаблонам.. поэтому они все "на одно лицо" внутри, редко кто делает проект полностью под себя. Обычно это либо бизнес, либо комфорт класс по цене выше среднего).
Фермы заказываются из стандартных вариантов на заводе. А лепят их те же равшаны и джамшуды, только за зарплату.
Единственное - в случае косяков с ними можно судиться. Ну и работает с джамшутами их начальство, а не заказчик (за что не грех заплатить)

Плюс вопрос времени... самому всегда дольше. А время - деньги (я бы предпочла заплатить... это выгоднее, чем самому делать. Но не все сделают такой выбор)
 
Последнее редактирование:
Теперь попробую описать реальный опыт.
Были бы под рукой фотографии смог бы проиллюстрировать.
Вначале фото те что сохранились не очень четкие того места где будет бочка июнь 2020 года. На заднем плане пусто и глухо...
 

Вложения

  • c1-oWTLB0gs.jpg
    c1-oWTLB0gs.jpg
    188,6 KB · Просмотры: 235
  • GS-pgXEAaTA.jpg
    GS-pgXEAaTA.jpg
    298,4 KB · Просмотры: 244
  • wDGiw-QXKiw.jpg
    wDGiw-QXKiw.jpg
    350,5 KB · Просмотры: 253
Сверху