Крытая бочка

ух, ронул Елене на хвост наступил, каждую соринку в глазах видит
Все гораздо проще. Должен же конюх хоть чем-то развлекаться? Что-то серьезное после отбивки не пишется, только трындеть на форуме:p Сегодня ушла духота и безманежные смогли поразвлекаться с помощью маленьких лошадок, ради ножек коих все мои мысли про грунты и бочки.
Слушайте, я что-то не поняла. Уже в нескольких темах об одном и том же развезли. В одной теме не можете всё это тереть?
Мне про Апельсина и прочих обезноженных в арендованных низинных левадах не интересно, равно как про соборы денег на срочное возведение ворот с глупых ЧВ, по дурости парящихся хрониками-конями. А вот бюджетные площадки для тренинга были любопытны. Правда, чем дальше, тем понятнее, что крытых таких нет. Все, что видела крытого из разряда «на аренде фигли строить», «на последнее», «фанера на стены нормально, а дыры от копыт – к вентиляции» - полный провал, равно как и многие готовые конструкции. Крыши летают, грунты промерзают, лошади дышат чертечем и пр. и пр.
Мораль: местечко повыше, на технику не жаться, наполнитель изучить, не жмотиться и жить себе без крыши, как жила. Или хорошо выложиться:).
 
Мне про Апельсина и прочих обезноженных в арендованных низинных левадах не интересно
Я вообще-то про "Волшебный лес". Уже в нескольких темах трется эта конюшня. Буду банить, если увижу еще где-то, окромя темы о "Волшебном лесе"
 
Крыша у тента сложилась – порицаемый опыт, крыша из баннеров тоже сложилась– опыт безусловно положительный.
Упавшие несущие металлоконструкции, которые (как выяснилось) заказчик подпилил при монтаже, могут убить. Улетевший и упавший с крыши баннер убить не может. В этом и разница.
А вот бюджетные площадки для тренинга были любопытны. Правда, чем дальше, тем понятнее, что крытых таких нет.
Я внутри этой темы писала про шатёр цирка-шапито. По-моему это самый дешёвый вариант. @ronul он не подошёл из-за маленького размера рабочей площадки. Но в принципе-то (кому не особо критично) в нём вполне можно гонять на корде, заниматься вольтижировкой и ездить верхом.
 
Упавшие несущие металлоконструкции, которые (как выяснилось) заказчик подпилил при монтаже, могут убить. Улетевший и упавший с крыши баннер убить не может. В этом и разница.
Я внутри этой темы писала про шатёр цирка-шапито. По-моему это самый дешёвый вариант. @ronul он не подошёл из-за маленького размера рабочей площадки. Но в принципе-то (кому не особо критично) в нём вполне можно гонять на корде, заниматься вольтижировкой и ездить верхом.
Ну что вы сразу – убить да убить! Никого не пришибло и там, и там слава богу:cool:. Но бочка – это ведь не для посиделок веселых людей с баяном, должен быть некий функционал. Ну типа лошадки там двигаются и все такое. На фото вполне четкие следы от копыт. Так вот, мне кажется, что бочка в лесной низине с абы каким грунтом и фанерными стенами, допустим, временными, функционал несет как минимум неполезный. И точно уж не комфортный. Не в баннерах и даже не в крыше целиком дело. Все эконом-варианты на моей памяти утекали-промерзали-пылили-колдобились грунтом, корежились и дырявились стенами, падали и текли крышами. Одни позже, другие раньше становились пригодными разве для того, чтобы изговнять лошадкам ножки. Шапито – идея интересная и может быть с моей склонностью из всего устроить цирк с конями особенно подходящая:p, но по сути – это всего лишь крыша для временной конструкции.
 
Ох помню я жданковскую вполне себе нормальную бочку в мороз закрыть не могла... на резинку от волос щеколду прикручивала)) гг...
 
Про бочку. Как раз вчера сняли верх -поликарбонат. И как раз сегодня в Москве проливной ливень. Бочка с новой крышей полностью отработала свой функционал. И прокат и частные владельцы были приятно удивлены. Предсказание питерской Кассандры как бы не сбываются...
И это еще без отливов и опалубки. Но надо понимать в боку постоянно вкладываются ресурсы. Конечно не каждый месяц, но регулярно,Ю что то доделывается, допиливается, улучшается. И это нормальный процесс. Вход у нас из основной конюшни крытый, что мега удобно в ливень. Размер позволяет комфортно работать трем верховым всадникам тремя аллюрами. И 5 шагать после работы. Да это не евро бочка 24 метра и не утепленная за 5 миллионов, но рабочая и грунт вовсе не такой страшный как на фото доброжелателей. Просто если по различным обстоятельствам пришлось переделывать крышу, надо дать ч.в. возможность работать с кордой временно на плацу, благо май месяц, а самим неспешно ремонтировать бочку. На практике, если бы ее не было пришлось бды отменить 100% клиентов на сегодняшний выходной день, поскоклуь ливень весь день. А так отменились только лесные смены. И да построить бочку с нуля размером для верховой работы пригодным стоит не дешево. Но, в подобные дни и в месяца распутицы выручает сильно.
 
Предсказание питерской Кассандры как бы не сбываются...
поскоклуь ливень
Кто есть питерская Кассандра и чем она отличается от Кассандры мариупольской, даже не спрашиваю. Но дико любопытно, вторая цитата на каком языке?:p
 
Касандра не узнала сама себя... Увы бывает в зеркало глядеть сложнее чем в чужой огород.
Если вам не знакомы описки и пропуски клавиатуры, то видимо у вас внимание к форме текста важнее содержательной части. Более придраться не к чему. По теме, после того как вскрыли борта и на лето убрали поликарбонат бочка сохнет не по дням а по часам. Это еще одно интересное наблюдение...
 
Сверху