КШВЕ сносят(Лошади продаются(

Очень ржачно. Петиция в поддержку клуба для богатых. Поддержите там себя как-нибудь сами, а?
 
Джигитовкой там не только богатые детки занимались? Но так цены да, немаленькие. С другой стороны и расходы все это содержать также.
В любом случае жаль, когда избавляются от очередной приличной школы ради очередного храма потребления и обжорства - это я о торговых центрах.
 
Там вроде в джигитовке детей особо не видно было.
Церемониал бесплатный был.
А так ,5000 за тренировку ,если конкурный абонемент.
Там жилые дома строить планируют.
 
Круто выступают. И как раз двигают наши традиции, наших лошадей. Очень обидно.
Но это капитализм во всей его красе.
Как сказал недавно один западный журналист - в России построили капитализм такой, каким представляли его себе по советской агитации и фильмам. Уж какой пример был, то и построили.
http://ic.pics.livejournal.com/vycheslav1983/xxx98941/122511/122511_600.jpg
 
Подписала петицию. Не думаю, что спасет, но вдруг. Согласна, что неважно , какой клуб, для богатых ли, для бедных... никакой клуб по прибыльности не сравнится с новостройкой
а клубов с приличной инфраструктурой у нас итак не очень-то много
 
Знаете, у нас в городе есть ксш, там коняшки б/п лет по 20 и тренера умудряются возить на них детей по стартам и разряды выполнять.
С чего бы это поддерживать клуб по пять тысяч за тренировку?
Пусть возьмут деньги, купят землю, не в Москве, где клиент жирный, а в регионах. И там-то прям и петиции и дотации. А в Москве и так есть кому зарабатывать.
А с персоналом вообще все просто. Хороший тренер/конюх/Коновод без работы точно не останутся, не надо жаловаться.
 
Обидно, что таких манежей и помещений в регионах не видать. А тут - все под снос(
Нет. Не правильно это.
 
Стрела, ну, вы неправы, если нет у нас денег на такие тренировки - это не значит, что их не должно быть, на ваш клуб есть ваш клиент, на Кремлевку - свой, плохо, что снести работающее производство легко, а вот сделать с нуля - это еще вопрос, и не надо к ним относится с пренебрежением , типа -богатенькие, да - богатенькие, но в свое время люди смогли пробить этот клуб, привлечь инвесторов, построить его, и заработать на этом деньги, своими выступлениями Кремлевка пропагандировали КС, кто-то начал заниматься верховой ездой, не обязательно в Кремлевке
 
Кремлёвская Школа - это не просто одна из конюшен для богатых, это бренд. И всадники своими выступлениями, думаю, сделали достаточно для популяризации если не конного спорта, то лошадей в целом. А популяризация - то, чего не хватает в нашем чудесном мирке с повышенной конкуренцией за клиента. Не говоря уже о том, что сносить качественную конную базу - на мой взгляд, кощунство, пусть она хоть *вставьте имя злейшего врага* принадлежит.
 
Она принадлежит тому,кто решил построить дома. Просто дома рентабельней. А клиентов валом с разовым занятием по 7500 много не было.Я не считаю,что это правильно.Но хозяин-барин. И это таки не ДЮСШ.
Петицию подписала,там манеж и грунт хорошие,все таки это КСК.
 
Она принадлежит тому,кто решил построить дома. Просто дома рентабельней. А клиентов валом с разовым занятием по 7500 много не было.Я не считаю,что это правильно.Но хозяин-барин. И это таки не ДЮСШ.
Петицию подписала,там манеж и грунт хорошие,все таки это КСК.
Эээээ.... Если сам владелец решил свернуть один бизнес и на его месте начать новый(застроить), то к чему вообще петиция?! Я что-то не пойму. Граждане не согласны как кто-то распоряжается своим имуществом?))
 
На данный момент де юро собственники разные,де факто хозяин-господин один.Либо он просто продал кусок под застройку вместе с КШВЕ. Я не буду рассказывать откуда информация.
 
Либо он просто продал кусок под застройку вместе с КШВЕ.
Естественно. Эту территорию в Путилково приватизировали лет уже 20 назад, если не больше. Много сотен гектар. На маленьком кусочке построили конюшню, чисто потому что дочка собственника увлекалась этим делом. Остальное потихоньку продавалось под застройку всяким Мортонам и ПИКам. Такие земельные массивы продаются не быстро, но в итоге все продалось и застраивается, дошла очередь до земли под КСК. Дочка не знаю, продолжает в коней играться или нет, сам изначальный собственник уже... не там ;)

При чем тут президент и петиции? У меня вот есть участок, я на нем красивый дом построила. Но если мне приспичит или вдруг предложат много денег - снесу и глазом не моргну, хоть все соседи колом встанут и миллион петиций наподписывают.

Или вон, Ларис, @птуся, вот тебе сейчас предложат сто тыщ мульонов за твою конюшню в Клину, чтобы снести ее и построить склад? Неужели не возьмёшь? Возьмёшь, на эти деньги другую построишь, в другом месте, ещё лучше. А придёт президент тебе пальцем грозить - пошлёшь его... в конституционный суд :))

И если при этом десяток местных детишек без лашадок останутся - тебе, думаю, глубоко фиолетово будет :))
 
К моему сожалению, все эти петиции ничего не дают.

Тут всего лишь какие-то там (с точки зрения застройщика) лошадки, у него прибыли горят.
Например, на наших глазах просто уничтожили целый факультет в ведущем педагогическом вузе страны. И никакие петиции, которые подписал просто миллион человек, не помогли, хотя это залог на будущее страны, ибо кто детей учить-то будет? Может, предмет и не самый важный в школах и вузах, но от него зависит многое, что мы видим вокруг.

КСК снести тем более рука не дрогнет. Очень жаль, что такое происходит, тем более когда конная индустрия в России себя чувствует не так хорошо, как хотелось бы. В соседних темах ту же участь с ЦМИ обсуждают...:(
 
Сверху