Кск Аврора или SOS

то, что вы выложили, вообще ни о чем. Да, куча навоза (у нас много конюшен, которые начинаются именно с такой "навозной кучи"), денник еще не убранный. Причем явно сено дают много - лошадь не проела, а расстелила по деннику и затоптала, плюс лошадка явно "говномес" - все перемешивает. Все остальное - не более, чем голые слова.
 
Ну в моем понимании, неубранный денник - это две три кучки и пара лужиц, а не равномерно перемешанный денник до бурого цвета...
 
Мы съехали...Под плевки в спину и угрозы))Просто хочется предупредить потенциальных постойщиков и достучаться до руководства !!
Потенциальный постойщик приедет и все увидит собсвенными глазами. Если в конюшне стоят худые лошади в грязи и навозе, а сено хранится на улице, то нормальный постойщик туда не встанет.
 
то, что вы выложили, вообще ни о чем. Да, куча навоза (у нас много конюшен, которые начинаются именно с такой "навозной кучи"), денник еще не убранный. Причем явно сено дают много - лошадь не проела, а расстелила по деннику и затоптала, плюс лошадка явно "говномес" - все перемешивает. Все остальное - не более, чем голые слова.
Ну знаете,может фото и не самые удачные,но то, что происходит в действительности заставляет хвататься за голову.За декабрь уехали половина лошадей!!!опилок нет неделями!!Овса фактически тоже-лошади переодически остаются без завтрака.Руководство экономит овес-ценой сытности животного!!!
Резко исчезают конюха магическим образом-частники больше недели отбивают денники сами!
 
плюс лошадка явно "говномес" - все перемешивает.
Если гулять выпускают от случая к случаю, а не регулярно, лошадка и становится "говномесом", от гиподинамии крутясь в деннике. Фиг потом отучишь. Это при относительно уравновешенной цнс. А при неуравновешенной могут развиться пороки похуже, делая лошадь вообще непригодной к верховой езде.
 
Ой, какая знакомая картина)) Видела я подобные конюшни)) Нет, не должен так выглядеть денник, даже если лошадь "говномес", как написали выше и не проедает. Опилки бурого цвета быть не должны. При уборке (как у нас к примеру) два раза в день (с добавлением свежего опила по нужде) и отбивке под ноль раз в неделю опилки всегда белые, сено травинка к травинке собирается по деннику и складывается на место, если лошадь откровенно его не ест, а только топчет, ей повесят рептух. Навоз НЕ ДОЛЖЕН быть кучами у конюшни, это полнейшая антисанитария, либо собираться в яму специальную, либо в прицеп, чтобы оперативно его увозить... Я бы на такую конюшню не то что лошадь не поставила, я бы и внутрь не пошла, увидев такую картину еще на улице.
 
Если гулять выпускают от случая к случаю, а не регулярно, лошадка и становится "говномесом", от гиподинамии крутясь в деннике. Фиг потом отучишь. Это при относительно уравновешенной цнс. А при неуравновешенной могут развиться пороки похуже, делая лошадь вообще непригодной к верховой езде.
И действительно такие случаи уже есть!Частники вызывают врачей чуть не каждую неделю!Ноги отекают,лошади сходят с ума!!
На все претензии и просьбы новое руководство хамит и выгоняет с конюшни..Вплоть до того,что если вы рты не закроете на следующий день животинку найдете не в деннике,а где то в другом месте!
 
Тем более если ещё и не кормят:
Овса фактически тоже-лошади переодически остаются без завтрака.Руководство экономит овес-ценой сытности животного!!!
и гулять не выпускают, это здравствуй проблемы с жкт, прикуска, кручение и медвежья качка. Целый букет.
 
Если гулять выпускают от случая к случаю, а не регулярно, лошадка и становится "говномесом", от гиподинамии крутясь в деннике. Фиг потом отучишь. Это при относительно уравновешенной цнс. А при неуравновешенной могут развиться пороки похуже, делая лошадь вообще непригодной к верховой езде.
Да ладно. Серьезно? Интересно почему же у нас был конек у мужа, который гулял каждый день с утра до обеда и после обеда до ужина, в табуне с другими лошадьми (утром с кобылами и меринами, вечером с меринами и жеребцами), сено ел вволю, но все равно был говномесом? Вот странность-то, верно?
Есть у тяжей и их помесей склонность к говномешанию.
 
Ой, какая знакомая картина)) Видела я подобные конюшни)) Нет, не должен так выглядеть денник, даже если лошадь "говномес", как написали выше и не проедает. Опилки бурого цвета быть не должны. При уборке (как у нас к примеру) два раза в день (с добавлением свежего опила по нужде) и отбивке под ноль раз в неделю опилки всегда белые, сено травинка к травинке собирается по деннику и складывается на место, если лошадь откровенно его не ест, а только топчет, ей повесят рептух. Навоз НЕ ДОЛЖЕН быть кучами у конюшни, это полнейшая антисанитария, либо собираться в яму специальную, либо в прицеп, чтобы оперативно его увозить... Я бы на такую конюшню не то что лошадь не поставила, я бы и внутрь не пошла, увидев такую картину еще на улице.
По поводу сена в денники-это тоже большая проблема !!
Объясню:вечером лошадям дают сено -кто то не продает,кто то ест все.Так вот тем кто не продает сено не убирают и новое не дают,из за этого происходит такая ситуация...На просьбу повесить рептухи-конюхам некогда такими мелочами заниматься,и так сойдет!
Сено в левады не выносят...Некотоых лошадей(неугодных чв ) на обед не заводят,а потом говорят,что не смогл поймать в леваде и таким образом наказали !!!
 
У меня только один вопрос, почему там кто-то вообще стоит? Неужели людям не даль своих животных?

Да ладно. Серьезно? Интересно почему же у нас был конек у мужа, который гулял каждый день с утра до обеда и после обеда до ужина, в табуне с другими лошадьми (утром с кобылами и меринами, вечером с меринами и жеребцами), сено ел вволю, но все равно был говномесом? Вот странность-то, верно?
Есть у тяжей и их помесей склонность к говномешанию.
Денник Вашй лошади выглядит так же? Бурые мокрые опилки?
 
Сено в левады не выносят...
Я вам открою, наверно, страшную тайну, но на многих конющнях (в том числе и не эконом-уровня) сено в леваду не выносят. Вот хоть тресни.
Сейчас конь стоит в конюшне, где сено не в волю, а 12 кг дают. Хочешь больше? Покупай сам - будем давать. И та же песня с сеном в леваду. Хочешь сено в леваду? Покупай сам - будем носить.
Кстати, скажите, а навозная куча, я так понимаю, за конюшне, не при въезде же?
 
У меня только один вопрос, почему там кто-то вообще стоит? Неужели людям не даль своих животных?


Денник Вашй лошади выглядит так же? Бурые мокрые опилки?
Моей нет. Но когда у мужа на конюшне стояли в соседних денниках мой и его, то у его коня всегда были на след.день полностю замешанные опилки, а у моего чистые. Вот такой парадокс. хотя его из-за того, что мерин, гулял весь световой день. Мой из-за яйц гулял только во второй половине дня. И что? Не на всех конюшнях идет уборка по два раза в день. На многих раз в день. И даже без подборки навоза.
 
image.jpg
Я вам открою, наверно, страшную тайну, но на многих конющнях (в том числе и не эконом-уровня) сено в леваду не выносят. Вот хоть тресни.
Сейчас конь стоит в конюшне, где сено не в волю, а 12 кг дают. Хочешь больше? Покупай сам - будем давать. И та же песня с сеном в леваду. Хочешь сено в леваду? Покупай сам - будем носить.
Кстати, скажите, а навозная куча, я так понимаю, за конюшне, не при въезде же?
Навозная куча располагается перед въездом в конюшню-это первая,а вторая прям перед входом в конюшню.В связи с этим сено хранится на улице,потому что в сенник зайти не возможно из за этой же самой кучи.
 
Моей нет. Но когда у мужа на конюшне стояли в соседних денниках мой и его, то у его коня всегда были на след.день полностю замешанные опилки, а у моего чистые. Вот такой парадокс. хотя его из-за того, что мерин, гулял весь световой день. Мой из-за яйц гулял только во второй половине дня. И что? Не на всех конюшнях идет уборка по два раза в день. На многих раз в день. И даже без подборки навоза.
В Авроре частники сами отбивают свои денники!!!!Это не единичные фото ,и не только моего коня.При желании могу показать другие денники-они все не отбиваются !
 
Моей нет. Но когда у мужа на конюшне стояли в соседних денниках мой и его, то у его коня всегда были на след.день полностю замешанные опилки, а у моего чистые. Вот такой парадокс. хотя его из-за того, что мерин, гулял весь световой день. Мой из-за яйц гулял только во второй половине дня. И что? Не на всех конюшнях идет уборка по два раза в день. На многих раз в день. И даже без подборки навоза.
Ну, тут уже все зависит от владельца. Для меня неприемлимо, чтобы у лошади убирали раз в день (или еще реже), при этом утром перерывается вся подстилка полностью, не остается ни одной мокрой опилки. Подборка навоза в течение дня, вторая уборка вечером. Сено по проеданию, сгребается два раза в день, не утаптывается. И даже у самых говнистых лошадей в денниках чисто. Я не навязываю свою точку зрения, только рассуждаю с позиции частного владельца. Что для меня подобные условия были бы неприемлимы. Тем более за такую цену. В каком городе эта Аврора?
 
@Ops Smile вы реально думаете, что денник может так выглядеть, если хотя бы один раз в день убираться?
 
Ну, тут уже все зависит от владельца. Для меня неприемлимо, чтобы у лошади убирали раз в день (или еще реже), при этом утром перерывается вся подстилка полностью, не остается ни одной мокрой опилки. Подборка навоза в течение дня, вторая уборка вечером. Сено по проеданию, сгребается два раза в день, не утаптывается. И даже у самых говнистых лошадей в денниках чисто. Я не навязываю свою точку зрения, только рассуждаю с позиции частного владельца. Что для меня подобные условия были бы неприемлимы. Тем более за такую цену. В каком городе эта Аврора?
Домодедово.Деревня Чулпаново.
 
Новое руководство НЕ ЛЮБИТ животных,а видит в них деньги!!Это самое страшное !!
Не совсем к теме(больше о жестокости):она усыпила свою собаку на глазах у всей конюшни.Собака была взята из питомника и 2 недели сидела в клетке.На просьбы забрать у нее собаку были посланы на фиг(мягко говоря).Очень жалко эту собаку...После этого недели две спустя она купила себе такую же.....Страшно за животных !!!
 
@Ops Smile вы реально думаете, что денник может так выглядеть, если хотя бы один раз в день убираться?
Я не думаю. Я это в реале видела. Коня утром вывели, убрали, в обед он час постоял, ушел гулять, вечером пришел. К утру вот такая же картина в деннике. Сено в волю, концентраты всегда в достатке и наличии, проблем со здоровьем никаких, молодая лошадь. И много раз видела ту же картину у тяжей.
 
Сверху