КСК " Царицына Горка " д.Шапки( Тосненский район) СПБ

Так даже и не пускают :D ...Т.К. админ.... Пуга - знает,кого не пускать!!!! Т.К. - замечательно сама себя "обгадила".... :popa: Мы сегодня с Лёхой - долго смеялись)))
 
to 999bm: Тема и впрямь достаточно засорена, но Вы так и не ответили на мои вопросы. В Вашей теме я ответов тоже не вижу! Судя по последнему сообщению, Вы уже под успокоились или просто устали винить всех. Хорошо - я не буду больше поднимать эту тему, но и Вы сделайте милость (пожалуйста 8) ), напишите мне в личку - заключение врачей, и насколько болезнь, полученная в Дюнах связана с Шапками, а так же их рекомендации по уходу, лечению, тренингу и насколько эти рекомендации были выполнены в Шапках.

Обычно люди регистрируются здесь, чтобы почерпнуть знания и чужой опыт. Ваши сообщения в одной тематике навели меня на мысль, что Вы клон, созданный, дабы испортить репутацию. Я ведь на самом деле Вам сочувствую Вам, просто не могу поверить, что человек может настолько озлобиться и наступать на головы, тех кто хоть как-то коснулся Вас, но не "явил чуда".
Вы бы заодно и фамилии врачей и специалистов обнародовали - мы ведь должны знать к кому обращаться не стоит? В Питере не так много квалифицированных врачей, на самом деле. (И каждый из них имеет своё "кладбище" животных, которым он не смог или не сумел помочь! Давайте и их заодно запинаем! :twisted:)

Цитата Ирины: "Позвольте Вас хозяюшка заботливая спросить: Вы по скольку часов на своих конях по Финскому заливу шпарили, а потом не отшагивая их в денники запихивали? "
-это говорит не в Вашу пользу - уж совсем безответственно-чайниковское отношение... Учиться, учиться и еще раз учиться!
 
Для 999bm: Простите, но я даже не знала,что Вы съехали от нас с таким ожесточённым сердцем. Мне очень жаль. Но конь, действительно приехал не в лучшем состоянии и если как Вы говорите, ему было назначено неправильное лечение - значит болезнь прогрессировала, поэтому о каком улучшение может идти речь... Приехав, Вы сказали, что бы мы чётко выполняли указания Вашего вета - я сама лично связывалась с ней и спрашивала насчёт кормления - мне сказали, что бы коня не перекармливали и что бы пайка у него была как и у остальных. Конь находился на улице с 9 утра почти до 11 вечера ( на улице он на самом деле чувствовал себя лучше) - заводился только что бы покушать и на ночь. Хорошо ли он пил - не знаю, но корма проедал все. Да и о каком обезвоживание может идти речь, если конь целый день находился на снегу (это не значит, что я хочу сказать, что если есть снег - то можно не поить, а то тут сразу все всё переиначут, просто хочу сказать, что если бы мы его и вправду не поили, то уж снегом он бы спасся в любом случае...
По поводу катания на частных лошадях - ну это уж ни в какие ворота... у нас и проката то нет, и девочки непонятные по конюшне не ходят - это вообще исключено - и каждый, кто здесь держит лошадь и более или менее часто сюда приезжает, может это доказать. Другое дело что попона с коня практически не снималась, опять же по Вашим указаниям и может действительно натирала ему холку - других вариантов у меня просто нет. А коваля надо вызывать раз в месяц ну или по крайней мере в 1,5мес - тогда и проблем с копытами не будет. А по поводу Вашей конюшни - я изначально говорила,что коню в любом случае будет лучше если за ним будет постоянный присмотр, и никто кроме Вас его ему не обеспечит. А так, мы выполняли все предписания вет врача, и мы не виноваты если они были ошибочными, уколы и лекарства все давались ( я уверена) тем человеком с которым вы договорились. ( Если не доверяете нам - могли пригласить своего - я ведь не навязывала и не запрещала ничего). В любом случае, хоть такие отзывы и не часты о нашей конюшне, но мне очень неприятно их слышать. Могу лишь повториться, что постараюсь сделать правильные выводы. Только люди тоже должны понимать, что чудес не бывает и у нас не волшебные поля, которые могут излечить любого и поставить на ноги за пару месяцев, да ещё, как выяснилось, при неправильном лечение... А по поводу того, что я не брала трубку - сейчас я причину уже не помню, но это явно не потому, что я скрывалась. Я была в курсе, что Вы уехали и получили необходимые документы. Всё равно не хочу что бы Вы на нас держали зло.
Ещё пару слов о моём профессионализме: С 1985 по 1988гг занималась в СДЮШОРе (ещё на Марата) - сначала у Лудиной, потом у Цыганковой Л.И. Потом поскиталась по разным конюшням. С 1996г имела собственных лошадей - занималась и с Атроховым и с Майоровым и с Мухиным и ещё с другими тренерами по немногу, и конюшен перепробовала немало. Выступала на любительских соревнованиях, в детстве даже был 2-й разряд по конкуру. Всю жизнь так или иначе с лошадьми.
Так же закончила ФинЭк( это по поводу управленческой деятельности) и 1ый Мед ( что тоже помогает мне немного разбираться и в ветеринарии ). А по поводу 5ти месячных курсов - так я считаю, если есть возможность, то лишним и это не будет.
Надеюсь, я хоть немного прояснила ситуацию.
По поводу условий для занятий спортом - та кведь не проблема всё исправить, в этом году поставим большой крытый манеж и открытую площадку увеличим. Просто четыре года назад я никак не планировала таких масштабов, просто хотела, что бы мои кобылки гуляли и жеребят здоровых рожали.
Хочется лишь добавить, что конечно на нашей конюшне есть свои минусы, и это отчасти, что я не могу угнаться за столь бурными темпами развития, но я постараюсь сделать всё возможное, что бы недовольных было как можно меньше, а то и вообще не было))) Ну а там время нас рассудит.
 
Грандос написал(а):
Мыня написал(а):
И вообще, лично я там стояла, и привезла тощую лошадь как забор (после Союза) а увезла совсем другую, даже в груди раздалась от того что поноситься простор есть, и травы летом по пояс! Любое желание - решаемо! И опилок досыпали за небольшую доплату, и на обед загоняли. Вет врач под боком живёт вообще!! (Кстати отличный!)
И не надо тут ля-ля по чужим словам! Вспоминаю с теплотой эту весну, лето и пол-осени. Нашу Царицыну Горку в обиду не дадим!!!
Не забывайте,что Вы с хозяйкой данной конюшни в отличных дружиских отношениях :eyes: - А что делать людям,которые эту даму вообще не знают,не слышали?Как можно доверять столь сомнительной особе :nini: Повторюсь- если она прошла судейские курсы,это ещё не очём не говорит...Т.к. сама Оксана не выступала и не выступает,...Простите,какой из неё судья??? :roll:


Интересно, Вы откуда знаете в каких я отношениях с хозяйкой? :) Если так утверждаете, может имя своё назовёте, я хоть знать буду,с кем разговариваю? Инкогнито все горазды по клавишам тарабанить, смелости не хватает что ли? :)
Боюсь,что данная Оксана - не правильно поступает....
 
Товарищи - Каждый,выбирает для своей лошади наилучший вариант постоя!!!
Из личного опыта - я поняла единственное - ЛУЧШЕЕ МЕСТО,ЭТО У СЕБЯ ДОМА.
Вот мы и решили проблемму постоя.....Поставили из пеноблоков конюшенку,засыпали б/у огород др.щепой....Все проблеммы ушли на второй план.
 
Irina74,зачем опускаться до полоскания чужого грязного белья,кони и клубы одно,а личная жизнь,это совсем другая история,я эту семью знаю больше 20 лет и очень неприятно читать плевки в их адрес,а уж упоминания про детей и шантаж ими,более чем неприлично,учитывая,что ребенок уже взрослый,не за горами сам родителем станет........жена вашего тренера,самодостаточный человек и ни в чьей помощи не нуждается и уж если бы хотела кому то высказать свое ФИИИИ!!!!!!,не опуститься до обливания грязью на форумах ,а выскажет свои претензии в глаза,а уж держать своих мужей или нет это не нам с вами решать и уж тем более не здесь......
 
Так вот и пускай угомонит своих сердобольных подружек, поливающих грязью всех и все. Ведь понятно ради чего эта тема вообще затевалась...
 
Irina74 написал(а):
Так вот и пускай угомонит своих сердобольных подружек...

А вам не кажется, что тут все совершеннолетние люди, способные нести ответственность за самих себя и свои слова? Вас, кстати, тоже хорошо бы угомонить.
 
оксана111 написал(а):
Для 999bm: Простите, но я даже не знала,что Вы съехали от нас с таким ожесточённым сердцем. Мне очень жаль. Но конь, действительно приехал не в лучшем состоянии и если как Вы говорите, ему было назначено неправильное лечение - значит болезнь прогрессировала, поэтому о каком улучшение может идти речь... Приехав, Вы сказали, что бы мы чётко выполняли указания Вашего вета - я сама лично связывалась с ней и спрашивала насчёт кормления - мне сказали, что бы коня не перекармливали и что бы пайка у него была как и у остальных. Конь находился на улице с 9 утра почти до 11 вечера ( на улице он на самом деле чувствовал себя лучше) - заводился только что бы покушать и на ночь. Хорошо ли он пил - не знаю, но корма проедал все. Да и о каком обезвоживание может идти речь, если конь целый день находился на снегу (это не значит, что я хочу сказать, что если есть снег - то можно не поить, а то тут сразу все всё переиначут, просто хочу сказать, что если бы мы его и вправду не поили, то уж снегом он бы спасся в любом случае...
По поводу катания на частных лошадях - ну это уж ни в какие ворота... у нас и проката то нет, и девочки непонятные по конюшне не ходят - это вообще исключено - и каждый, кто здесь держит лошадь и более или менее часто сюда приезжает, может это доказать. Другое дело что попона с коня практически не снималась, опять же по Вашим указаниям и может действительно натирала ему холку - других вариантов у меня просто нет. А коваля надо вызывать раз в месяц ну или по крайней мере в 1,5мес - тогда и проблем с копытами не будет. А по поводу Вашей конюшни - я изначально говорила,что коню в любом случае будет лучше если за ним будет постоянный присмотр, и никто кроме Вас его ему не обеспечит. А так, мы выполняли все предписания вет врача, и мы не виноваты если они были ошибочными, уколы и лекарства все давались ( я уверена) тем человеком с которым вы договорились. ( Если не доверяете нам - могли пригласить своего - я ведь не навязывала и не запрещала ничего). В любом случае, хоть такие отзывы и не часты о нашей конюшне, но мне очень неприятно их слышать. Могу лишь повториться, что постараюсь сделать правильные выводы. Только люди тоже должны понимать, что чудес не бывает и у нас не волшебные поля, которые могут излечить любого и поставить на ноги за пару месяцев, да ещё, как выяснилось, при неправильном лечение... А по поводу того, что я не брала трубку - сейчас я причину уже не помню, но это явно не потому, что я скрывалась. Я была в курсе, что Вы уехали и получили необходимые документы. Всё равно не хочу что бы Вы на нас держали зло.
Ещё пару слов о моём профессионализме: С 1985 по 1988гг занималась в СДЮШОРе (ещё на Марата) - сначала у Лудиной, потом у Цыганковой Л.И. Потом поскиталась по разным конюшням. С 1996г имела собственных лошадей - занималась и с Атроховым и с Майоровым и с Мухиным и ещё с другими тренерами по немногу, и конюшен перепробовала немало. Выступала на любительских соревнованиях, в детстве даже был 2-й разряд по конкуру. Всю жизнь так или иначе с лошадьми.
Так же закончила ФинЭк( это по поводу управленческой деятельности) и 1ый Мед ( что тоже помогает мне немного разбираться и в ветеринарии ). А по поводу 5ти месячных курсов - так я считаю, если есть возможность, то лишним и это не будет.
Надеюсь, я хоть немного прояснила ситуацию.
По поводу условий для занятий спортом - та кведь не проблема всё исправить, в этом году поставим большой крытый манеж и открытую площадку увеличим. Просто четыре года назад я никак не планировала таких масштабов, просто хотела, что бы мои кобылки гуляли и жеребят здоровых рожали.
Хочется лишь добавить, что конечно на нашей конюшне есть свои минусы, и это отчасти, что я не могу угнаться за столь бурными темпами развития, но я постараюсь сделать всё возможное, что бы недовольных было как можно меньше, а то и вообще не было))) Ну а там время нас рассудит.


Здравствуйте Оксана!




Я рада, что Вы все-таки нашли время чтобы прояснить ситуацию, которая произошла со мной и моим конем в Вашем КСК!

Я никоим образом не пыталась кому то сказать,что привезла к Вам здорового коня, а Вы его загубили. Разговор изначально шел о том, что конь болен, и что ему нужно продышаться в полях (по рекомендации первого врача, который вел его 2.5года), и как мне сказал доктор, уход будет хороший, коня кормить тут нормально будут! Типа не волнуйся (за время моего общения с врачем она четко понимала мое трепетное отношение к коню).

При знакомстве с Вами и Вашим КСК все проблемы, которые были с конем были разъяснены, и Вы лично дали согласие на перевозку лошади к вам, даже любезно предоставив свой коневоз, за символическую плату (за что Вам спасибо). Ваш начкон получил писменные рекомендации в содержании, кормлении, и в придачу три коробки лекарств (на всякий случай). Был проплачен месяц содержания и обговорены деньги за дополнительные услуги(дачу всего необходимого ), а также оставлены деньги на расчистку, т.к я сказала, что подходит время.

О том,что расчистка была сделана Вашим ковалем и нареканий по копытам не было, начкон меня поставила в известность... Что касается расчистки, про которую Вы упомянули: смею подметить у меня нет такого долгого опыта содержания лошадей как у Вас, но я все же Вас поправлю) расчистка, производится от 4 до 6 недель(а не месяцев,так говорится корректно) но при этом все зависит от времени года, состояния копытного рога и обменных процессов организма лошади! И то, в каком состоянии был мой конь, расчистка производилась 6-8 недель(конь не кован). А о том,что у Вас проблемы с сеном и с опилками Вы мне как то не сказали......могу напомнить, когда я приехала без звонка и увидела, что опилок мало, Вы мне сказали,что сейчас все добавим...Но о проблемах с сеном я услышала только по телефону, когда стала возмущаться, что конь голодный (после осмотра коня врачем). А то, что конь просто жрать просил и копал как сумашедший... вот зацеп и стерся по прямой.. Вы об этом не подумали.......... Да еще, когда ставила к Вам коня, работали замечательные девчонки, которые видя как я переживаю, сказали, что мы будем за всем смотреть, и если что, то с вами свяжутся, не волнуйтесь, я аж разрыдалась.......а когда приехала коня смотреть с врачом, а потом забирать, так у вас по-русски даже не понимал никто! Какое там за конем присмотреть, когда я пыталась попоны свои у них попросить, они вообще руками развели....(вопрос, чем тогда коня укрывали, если они не знали где мои попоны)....типа какие попоны, мы жестами пытались объясниться.......но понимание не достигли(((((((((((((

По поводу стертой холки и бурсита, заработанного после двух месяцев нахождения у Вас. Я заметила кровавую шишку и пригласила Вас лично в денник к коню,на что Вы мне сказали,что это или его кто то укусил либо натерла попона.....и это при вашем опыте??? Вы других причин не нашли!.Простите, если Вы утверждаете, что конь сбил спину попоной, из

натуральной шерсти, купленную не за стакан кампота??? не смешите! или Вы его чем то другим коня укрывали?????

По поводу Ваших занятий в 1985-1988г в СДЮШОРе у изветных людей, так Вы занимались у тренеров учебных групп (начальная подготовка) да и тренера Цыганковой Л.И. там нет, есть Цыганова Л.И.))) это к вопросу о профессионализме! (не в обиду). Да и еще чтобы у народа вопросов больше не было....можно фото посмотреть, какой конь был до Шапок и какой приехал домой!

Добавить мне больше нечего....наверное только одно: нет у меня злобы и обиды на сердце, по-человечески Вас понять можно, ведь и у меня ребенок и я понимаю, что такое грудничок....на руках, так что мы просто оказались не у дел...........со своим подышать и покушать .............

Фотографии от 20 ноября 2009 года, за 10 дней до поездки в Шапки:
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    79,3 KB · Просмотры: 1.399
  • 5.jpg
    5.jpg
    85 KB · Просмотры: 1.395
  • 6.jpg
    6.jpg
    78,6 KB · Просмотры: 1.373
А вот фото через 9 дней после переезда из Шапок домой. Обратите
внимание на шишку на холке, вида сверху нет, т.к и мысли не было
доказывать очевидные вещи,там еще видны потертости от попоны, но они
почему то не обросли кровавой коркой!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    78,3 KB · Просмотры: 1.433
  • 2.jpg
    2.jpg
    59,5 KB · Просмотры: 1.662
  • 3.jpg
    3.jpg
    68,8 KB · Просмотры: 1.395
999bm,извините,но Вы бред пишите.....удивительно,что некормили только вашего коня......И я сильно сомневаюсь,что эти фотографии,которые Вы выложили, были сделаны за 10 дней до переезда в "Шапки"...Я видела Саню,когда он только приехал выглядел он совершенно иначе...было довольно жалкое зрелище....И как здесь уже говорилось,не перекладывайте свою вину,в том что гробили коня,на других......У меня тоже, лошадь появилась не так давно, и если я вижу что,что-то со здоровьем я с пятью врачами посоветуюсь и только после этого приму решение......И не надо писать,что вы такая несчастная и всем доверяли,а вас так обманули...У Вас был выбор,каких врачей вызывать....И к тому же,"Шапки" находятся не на другом конце планеты,раз в неделю можно было бы и приехать хотя бы на 10 мин....если он вам так дорог...
Я рада,что у Сашки сейчас все хорошо,желаю вам удачи.
 
Очень интересные Вы фото выбрали - первые после лета - еще не обросший и вычищенный. В каком он состоянии сказать трудно - все ребра, моклоки закрыты. Вторые - в конце зимы, еще не перелинявший конь, который уже имеет давнюю болезнь (которую Вы мне так и не назвали, в ходе личной переписки) и если это эмфизема, то мог иметь приступы и соответственно хр....вое самочувствие, в которые Вас даже не было рядом.
У моей лошади зимняя шерсть стирается постоянно в месте прилегания края вальтрапа с подпругой, при этом я езжу верхом 3 раза в неделю, а иногда и по месяцу не садилась по проблемам со здоровьем. А по поводу бурсита на спине - Вы действительно думаете, что Вашего БОЛЬНОГО коня, тем более в таком состоянии, еще и ездили? Явно задумывали убить его окончательно!
 
Никто у нас не ездит на частных лошадях....бред.....Сашка из денника еле выходил......кто в здравом уме будет ездить на еле живой лошади,только сумашедший....таких у нас слава богу не наблюдается.....
 
Irina74 написал(а):
Так вот и пускай угомонит своих сердобольных подружек, поливающих грязью всех и все. Ведь понятно ради чего эта тема вообще затевалась...

"Сердобольных подружек", о которых Вы говоритете, Ирина, намного больше чем Вы можете себе представить, так как конный мир - это большая семья! У каждого члена этой семиьи очень много подруг, друзей и родственников, которых они не бросают в сложных ситуациях. И поэтому огромная просьба быть сдержаннее в своих высказывыаниях. Выражаем огромную благодарность за понимание!!!!!
 
999bm написал(а):
А вот фото через 9 дней после переезда из Шапок домой. Обратите
внимание на шишку на холке, вида сверху нет, т.к и мысли не было
доказывать очевидные вещи,там еще видны потертости от попоны, но они
почему то не обросли кровавой коркой!

Сразу скажу, что к данной конюшне не имею никакого отношения, более того, до сих пор вообще понятия не имела о ее существовании, просто каким-то ветром занесло в эту тему и вот задумалась... (Это дабы в защитники не записали).
999bm, девушка, извините, не знаю Вашего имени, я как сторонний наблюдатель, глядя на фото выложенные Вами, кроме отмеченных Вами потертости от попоны и бурсита, вижу так же достаточно четкую, более светлую полосу, проходящую как раз по этим двум точкам и у меня складывается стойкое ощущение, что холка сбита именно попоной. И зря Вы думаете, что такое не возможно. Даже качественное изделие может причинить такой ущерб, особенно при условии, что коня длительное время не чистили. Так что в данном случае ИМХО Вы поторопились с выводами. Да, если честно, то и на не кормленного два месяца коня он не очень то похож...больше похож на перепавшую по болезни лошадь, которая приходит потихоньку в себя. Вот такой вот выглядит ситуация на мой взгляд....подумайте отстранено, Вы производите впечатление здравомыслящего человека.
 
На фото, у второй лошади (которая в Шапках НЕ стояла) тоже потертость кстати видна. (Только не спрашивайте ехидно- почему у нее нет бурсита)
А по поводу копания копытом - так в конюшне они быстро этому учатся - пока до них очередь дойдет - они все изведутся от нетерпения. У нас в конюшне в деннике напротив, рысачка стоит. К ней сейчас никто не ходит вообще. Я пару раз угощала ее сухариками, раздавали при этом всем лошадям. Теперь как только я угощаю свою лошадь морковкой или еще чем то - та начинает бешено копать, глядя на меня. Я кидаю ей сена, а потом заглядываю ей в денник и вижу, что она еще свое не проела, которое давали 2,5 часа назад. Наверное тоже голодает - а сено про запас откладывает! :lol:
 
Irina74 написал(а):
Ребята, давайте никому не будем завидовать: ни тренерам,с их (бывшими женами(держать нужно талантливых мужей, а не манипулировать ими детьми :lol:!!!)
Ты сама поняла,что написала???? :nini:
 
Irina74 написал(а):
А мы на "ТЫ"? Вроде с Вами лично не знакома!

Irina74 писал(а):
Ребята, давайте никому не будем завидовать: ни тренерам,с их (бывшими женами(держать нужно талантливых мужей, а не манипулировать ими детьми !!!)

А Вы,о чём вообще пишите???
 
Сверху