кск Эллегия в СПб??????

Korsanyuta

Новичок
Хотим встать на постой в этот клуб, кто, что знает, поделитесь, пожалуйста?
 
Вы имеете в виду кск, который находится примерно в 2-х часах езды от Питера в деревне Шепелево???!!!
Если о нём, то он существует относительно недолго; есть открытая площадка для занятий, левады и берег финского залива... А вообще о клубе вся информация есть в контакте:http://vkontakte.ru/club11902329
 
Спасибо, группу в контакте видела, хотелось бы из личного опыта частников или гостей клуба что-то узнать,а то написать можно все что угодно.
 
Клуб Эллегия хоть и организовался недавно, но опытным человеком. Надежда , хозяйка конюшни, хорошо организовала и выгул и кормление своих подопечных.
Я как арендатор лошади на этой конюшне очень довольна уходом за лошадками .
От себя могу еще добавить что рядом с конюшней находится и залив с песчаным берегом по которму проскакать сплошное удовольствие и лесная дорога с подъемами и спусками. Наши лошадки за лето наработали крепкую мускулатуру.
 
Хозяйка конюшни делетант,который имеет сою лошадь в собственности всего лет пять.Сама стояла всегда на постое,на всем готовом.Опыта и практики не имеет.Площадка для занятий это и площадка для выгула лошадей.Выезд на залив,это маленький кусочек пляжа,где летом ругаются пляжники.Выезда ни в лес,ни в поля нет.А главное нет электричества,каждый дергает за шнур генератора.Сейчас каждый желающий объявляет себя КСК.
 
А Вы сами в этом клубе были? :lol: если так говорите?Видно НИ РАЗУ!
Кто реально там был знают сколько левад там,какой манеж,из чего он состоит,какая длинна залива :lol: Какого выезда в лес нет :lol: :lol: Вы хоть бы в фото посмотрели.перед тем как написать...
какие препятсвия и какие лошади стоят.Сами лошади и их уровень могут сказать за себя... :roll:
частники стоят с первый дней и за год с первых дней создания клуба еще никто не съехал..Даже прибавились :roll: Многим своим знакомым кто просился встать на постой из более отдаленных мест хозяйка клуба рассказывает сразу о недостатках еще ДО того как они встают и даже пытается отговорить что б потом не было лишних притензий.
А на генераторах сейчас очень многие комплексы и конюшни,тем более кто только открылись первый год.да и не только.
:oops:
А проще было б самим приехать и лично все смотреть.И уже переговорить с теми частниками кто там стоят.И по-моему хозяйка клуба вам сказала по телефону о недостатках,которые есть в этом клубе что б вы с самого начала знали что и как и оценили-стоит ли ехать туда или нет...

"скажи кто твой друг и я скажу кто ты" ( с)
 
Очень удивлина прочитав сообщение Voolf . Откуда такие сведения?!
За клевету надо отвечать! Единственно верное из написанного это про генератор. Да электричество от него. Но мы неудобств не испытываем по этому поводу.
Хозяйка работает с лошадми с детства. И уж поверте опыт у нее хороший. Я сама частенько обращаюсь к ней за советами.
Лошадка ее очень выезжанная и одаренная . Ее заслуга в том что это она сделала огранку для такого бриллианта как Чуня.
Вообщем мое "фи" к Voolf (не знаю кто прячиться под этим псевдонмом)
А автору вопроса о КСК я бы посоветовала не читать всякий бред а съездить и увидеть все воочию. Не торопитесь с выводами!
P.S. Я никого не уговариваю. Просто надо быть объективными господа!
 
Korsanyuta написал(а):
Спасибо всем большое, конечно, надо приехать посмотреть.
На конюшне бывал,и лошадок супер видел.Хорошие отзывы пишут только свои люди.
А злитесь вы что правда не нравится.
Бывали мы в зтих местах не раз.Вот именно сначала надо приехать и посмотреть,хотя бы под видом проката.
Хозяйку можете нахваливать или не нахваливать.Но то что сама лично она не одной лошадки не воспитала это точно.Все было достигнуто чужими руками,за оплату.Деньги есть ума не надо.По отзывам берейторов тренирующих ее лошадь,знаем что после езды хозяйки вашей хваленой лошадка теряла то чему ее училю опытные люди.
Это не грязь,а правда.А правду не многим нравится выслушивать,вот вы и беситесь.Культурные люди проигнарировали бы.Раз
стыдиться нечего.
Все мы бодьшинство здесь присутствующих с детства с лошадьми.И то что хоз.ваша хваленная годы начальной школы где то получила минимум знаний это еше не плюс.
 
Судя по вашей "писанине" (по другому просто не назвать), вы даже и начальные знания не получили......И что же вам так покоя не дает лошадь хозяйки?? глаз положили на нее?:)))))
 
Voolf написал(а):
Хозяйку можете нахваливать или не нахваливать.Но то что сама лично она не одной лошадки не воспитала это точно.Все было достигнуто чужими руками,за оплату.Деньги есть ума не надо.По отзывам берейторов тренирующих ее лошадь,знаем что после езды хозяйки вашей хваленой лошадка теряла то чему ее училю опытные люди.
А что, хозяину конюшню так уж необходимо уметь отлично ездить верхом? Мне вот лично без разницы, как ездит начкон. Вы же в конце-концов не обязаны нанимать хозяйку, чтобы она тренировала вашу лошадь. Среди моих знакомых есть женщина-зоотехник, которая не одну конюшню подняла. При этом ее умения ездить верхом весьма посредственны.
 
Галина(woolf),как Вам не стыдно..Вроде взрослая женщина.... :roll:
никогда б не подумали что вы можете опуститься до такого..До ЛЖИ ,хотя если помнится это у вас в привычке-обкакать Другую конюшню-ведь у Вас самая лучшая в городе конюшня :mrgreen: а не чья-то там..
если от вас в этот клуб приехал человек,котрый съехал от вас -это не повод для обид или оскорблений.Это повод задуматься над тем что надо что-то менять...Главное - в себе !
Я лично об этом вам говорила,когда у вас на постое стояла и из-за чего съехала так же как и другие...я Вам сказала-НИКОГДА не обсерайте( извините) чужой клуб и люди тогда к вам потянутся...и будет на вашей дороге Зеленый Cвет.Что б создавать постой-надо подумать в первую очередь о частникахи их удобствах и удобствах ИХ лошадей,.а не только о собственных лошадях и собственных удобставах или неудобствах.Когда вы измените свое отношение к людям и перестаните всех обливать грязью не только в Инете,но и в реальной жизни-обмывать кости каждого вашего постойщика перед другими постойщиками-поверьте и от Вас так же перестанут съезжать...И .возможно,к вам потянутся....

В любом случае удачи!
 
Стоим там пару месяцев.

Voolf написал(а):
Хозяйка конюшни делетант,который имеет сою лошадь в собственности всего лет пять.Сама стояла всегда на постое,на всем готовом.Опыта и практики не имеет.

Мне равносторонее что у нее за опыт. Мне надо чтобы было сыто, нагуляно и чисто. На данный момент к условиям претензий нет. Да, собственно, ни к чему нет.. А экзаменовать хозяйку увольте) Я не минобразования.

Площадка для занятий это и площадка для выгула лошадей.

Площадка для занятий это довольно большой манеж. Помимо него есть три левады. Две из них расположены вместе, третья на другом краю территории. Кобылы гуляют вместе. Никто никого не обижает.


Выезд на залив,это маленький кусочек пляжа,где летом ругаются пляжники.

Выезд на залив присутствует большой. Про пляжников ничего не могу сказать ибо зима, но откуда бы им взяться? И чего ругаться? Залив большоооой.

Выезда ни в лес,ни в поля нет.

На счет выезда это смешно :D ) Конюшня в деревушке, а деревушка в ЛЕСУ. Не далеко есть озеро. Места красивенные.

А главное нет электричества,каждый дергает за шнур генератора.

Вот чОрт я не дергала ни разу :shock: Ну и правда, чего я буду дергать то? У меня ногти длинные. :lol: Ни разу не оставалась без елестричества и без тепла... Душевного в том числе. Или мне не доверяют самое ценное? ГЕНЕРАТОР... Завтра потребую дернуть за шнур и выдавить стекло. А чего? Все дергают, а мне нельзя? Я за что спрашивается деньги плачу? Бардак..

Сейчас каждый желающий объявляет себя КСК.

Даешь КСК, хороших и много)
 
Анатольевна написал(а):
И что же вам так покоя не дает лошадь хозяйки?? глаз положили на нее?:)))))


"...ах, если бы я стреляла в вас!... я стреляла в лошадь..."


Тыдыщ. Все умерли. Занавес.
 
Не, "Тыдыщ. Все умерли. Занавес" - будет ежели тема перерастет из рекламной в ругательную. Тогда в первую очередь заблокирую Вольфа и первый ник, с которого она писала на форуме до этого (вольф зарегистрирован специально для поливания грязью).
 
Таня, а мне показалось или в этом топике еще кто-то писал под двумя никами, но со стороны защитников конюшни? :wink: :lol:
Забавно так читать, что пишут, когда знаешь, как на самом деле...
 
Всем спасибо еще раз за мнения, нашли постой :D , если получится съезжу летом в эту конюшню, полюбуюсь красотой тех мест,оценю все наглядно, тему можно закрыть.
 
Единственный вариант при котором я бы поставила туда лошадь - только на лето и то потому, что дача в той же деревне и есть возможно "бдить" за конем. Места, действительно, красивые - знаю. т.к. провела там все детство. И сосновые леса, и песчаные горки, и залив (кстати, отдыхающих там нет уже давно, т.к. весь зарос и там всегда было мелко :), и озеро. Хорошая, новая дорога, так что и с проездом от Питера нет проблем.
Но... Нас встретил конюх, которые почти не говорил по-русски. "Манеж"/площадки и правда есть, не очень большая, но и не маленькая. Левады небольшие (а зимой в них, наверное, каша, а не грунт), но коней меняют, так что гуляют, видимо, все. Насчитала как минимум 3-х жеребцов, которые тоже гуляют. Денники 3*3, но с бетонным полом, т.к. это бывшая лодочная станция. Опилок на денник полтачки. Честно спросила, как у них с опилками (может нет сейчас), мне ответили, что все "ок" и показали кучу свежих опилок. Тогда почему в денниках 3 грамма? Не сказать, что чисто на территории, зато сено свежее лежало в конюшне (т.е. хранят его рядом с денниками). В общем, для конюшни в деревне вполне приличненько, но для "городских" сервиса там немного.
 
Я считаю что вы очень поторопились с выводами. Придя на конюшню разок и не видя чем она живет обычно.Вы даже не обратили внимания ,что полы в денниках где содержатся лошади высланы деревом. Опилки подсыпаются перед тем как лошадь заводят из левады. А пока лошади гуляют полы сушат.
Левады небольшие (а зимой в них, наверное, каша, а не грунт) по поводу этой цитаты-не надо домыслилвать не видя левады зимой.Сказочники нужны для детей.Жерецов у нас всего 2 головы ,которые получают достаточно времяни для мациона. Вы честно спросили у меня про опилки и я дала вам ответ. А то что днем в пустых денниках должны находится опилки или нет это решать конюху и хозяйке конюшни.
 
chuni написал(а):
Сами лошади и их уровень могут сказать за себя...
Уровень лошадей клуба определяется не по отзывам постояльцев, а по техническим результатам. Во всяком случае на конкурных турнирах лошади этого клуба как-то не припоминаются.
chuni написал(а):
А на генераторах сейчас очень многие комплексы и конюшни,тем более кто только открылись первый год.да и не только.
Перечислите хотя бы еще десяток этих "очень многих". Комплексами у нас разве что "Дерби" да КСА назвать можно. Представляю себе удивление гг. Локтионова и Гуляева, узнающих из этой темы, что у них комплексы на генераторах. Как резервный вариант генератор хорошая штука. Но как основной... Понятно, если в конюшне одна лампочка на 10 метров и манеж освещать не надо. Тогда 5-киловаттника будет хватать. А если крытый манеж, да освещение приличное, да душ, да солярий, да зерноплющилка. Тут минимум киловатт на 12-15 ставить надо, а стоит такой агрегат весьма неслабо.
 
Сверху