КСК Феникс, СПб, Русско-Высоцкое.

У каждого своя правда. Когда Вы здесь стояли, Вы всем были довольны. Однако, когда я попросила подписать договор, Вы не согласились предоставлять свои паспортные данные и правоустанавливающие документы на лошадь. Обо всем, о чем Вы пишите, мне очень удивительно слышать в интернете. Почему ни одна из Вас не подошла ко мне и не сказала о своих проблемах? Уж тебе Катя, вообще грех жаловаться!!!! Сколько Элла Борисовна выхаживала Пайэра, у меня вообще - НЕТ СЛОВ! Именно по причине болезни Пайэра у него не было некоторых прививок! Все прививки ставятся ветеринарным врачом Ломоносовсвкого района и там же ведется учет.
А Вике не плохо бы хотя бы иногда работать свою лошадь- ей нужно двигаться, а не только стоять и есть!

P.S. ВЛАДЕЛЬЦАМ КОНЮШЕНЬ ТОЖЕ НЕ ПЛОХО БЫЛО БЫ СОЗДАТЬ СВОЮ ТЕМУ О "ПРОБЛЕМНЫХ ВЛАДЕЛЬЦАХ", КОТОРЫЕ ВСЕГДА ЧЕМ-ТО НЕДОВОЛЬНЫ!

Считаю тему исчерпанной.
 
Ну во-первых,кобылк зовут РонТа,а не Ронда.И Оксана съезжает не потому что ей что то не нравится,а потому что ей нужно доращивание кобылы в табуне и чуть ли не выгул 24 на 7.Не имейте привычки в своих терках использовать других людей и их лошадей.Отвечайте только за себя.Оксана любит Феникс и не хочет уезжать,а так же собирается вернуться !!!
 
У каждого своя правда. Когда Вы здесь стояли, Вы всем были довольны. Однако, когда я попросила подписать договор, Вы не согласились предоставлять свои паспортные данные и правоустанавливающие документы на лошадь. Обо всем, о чем Вы пишите, мне очень удивительно слышать в интернете. Почему ни одна из Вас не подошла ко мне и не сказала о своих проблемах? Уж тебе Катя, вообще грех жаловаться!!!! Сколько Элла Борисовна выхаживала Пайэра, у меня вообще - НЕТ СЛОВ! Именно по причине болезни Пайэра у него не было некоторых прививок! Все прививки ставятся ветеринарным врачом Ломоносовсвкого района и там же ведется учет.
А Вике не плохо бы хотя бы иногда работать свою лошадь- ей нужно двигаться, а не только стоять и есть!

P.S. ВЛАДЕЛЬЦАМ КОНЮШЕНЬ ТОЖЕ НЕ ПЛОХО БЫЛО БЫ СОЗДАТЬ СВОЮ ТЕМУ О "ПРОБЛЕМНЫХ ВЛАДЕЛЬЦАХ", КОТОРЫЕ ВСЕГДА ЧЕМ-ТО НЕДОВОЛЬНЫ!

Считаю тему исчерпанной.
Странно слышать рекомендации по работе лошади от человека, который не знает, что такое "работать на корде". Вы, Олеся, сами сказали, что к лошадям не имеете отношения, ничего не понимаете в них и только предоставляете место. При таком раскладе советы по работе моей лошади точно неуместны))
А не подходила лично Я лично к ВАМ потому что: "Все вопросы решайте с Эллой Борисовной, я только предоставляю место" и имеете привычку не слишком вежливо разговаривать.
А к Элле Борисовне я подходила, да только в ответ "Да-да, конечно", а по итогу подвижек нет и ничего не меняется. Что с сеном, что с кормлением в 7 вечера вместо десяти заявленных, что насчет мокрых попон.
 
Последнее редактирование:
Ну во-первых,кобылк зовут РонТа,а не Ронда.И Оксана съезжает не потому что ей что то не нравится,а потому что ей нужно доращивание кобылы в табуне и чуть ли не выгул 24 на 7.Не имейте привычки в своих терках использовать других людей и их лошадей.Отвечайте только за себя.Оксана любит Феникс и не хочет уезжать,а так же собирается вернуться !!!
Прошу прощения, письменного варианта имени я ни разу не видела) Пусть любит, я не говорила, что у неё есть какие-то претензии, я сказала, что она уезжает, что является фактом.А причины - уже не моё дело)
 
Прошу прощения, письменного варианта имени я ни разу не видела) Пусть любит, я не говорила, что у неё есть какие-то претензии, я сказала, что она уезжает, что является фактом.А причины - уже не моё дело)
Вы использовали имя ее лошади в формулировке,которая прям кричит,о том ,что раз съезжает,значит все плохо.Еще раз повторю,вас вообще не должно волновать изначально съезжает она или нет,не имейте привычки вмешивать в свои разборки мало знакомых вам людей.У вас есть претензии?От своего имени и только от своего ,не приплетая больше никого.
 
Вы использовали имя ее лошади в формулировке,которая прям кричит,о том ,что раз съезжает,значит все плохо.Еще раз повторю,вас вообще не должно волновать изначально съезжает она или нет,не имейте привычки вмешивать в свои разборки мало знакомых вам людей.У вас есть претензии?От своего имени и только от своего ,не приплетая больше никого.
Я использовала имя, констатируя, что она съезжает. А почему съезжает - не касается никого, кроме непосредственно съезжающих. Прощения я уже попросила, а всё остальное - это оффтоп.
 
Я использовала имя, констатируя, что она съезжает. А почему съезжает - не касается никого, кроме непосредственно съезжающих. Прощения я уже попросила, а всё остальное - это оффтоп.
Еще раз,вы не имели права использовать имя чужой лошади,в собственных интересах,Оксана позже отпишется здесь сама,я думаю Вам будет очень интересно узнать ее мнение о сложившейся ситуации.
Хотелось бы добавить кое что от себя, по поводу Феникса.
Я была там не однократно и мне клуб очень понравился,в том числе и начкон в особенности, Элла Борисовна.Человек понимает и знает что он делает,готовый идти на контакт и всегда придти на помощь.По поводу договора ,да,он вызывает вопросы,но как показала практика,хозяйка Кск Олеся готова идти на встречу,было бы желание это обсудить у чв.Я и сама хотела встать в Феникс,но мне нужен ЕвроГрунт в крытом манеже и по этому мы уехали в другое место.От Окси за эти два месяца слышала очень много хорошего о клубе.И главный плюс всегда,это развитие.А феникс развивается.
В общем как то так.
 
Еще раз,вы не имели права использовать имя чужой лошади,в собственных интересах,Оксана позже отпишется здесь сама,я думаю Вам будет очень интересно узнать ее мнение о сложившейся ситуации.
Хотелось бы добавить кое что от себя, по поводу Феникса.
Я была там не однократно и мне клуб очень понравился,в том числе и начкон в особенности, Элла Борисовна.Человек понимает и знает что он делает,готовый идти на контакт и всегда придти на помощь.По поводу договора ,да,он вызывает вопросы,но как показала практика,хозяйка Кск Олеся готова идти на встречу,было бы желание это обсудить у чв.Я и сама хотела встать в Феникс,но мне нужен ЕвроГрунт в крытом манеже и по этому мы уехали в другое место.От Окси за эти два месяца слышала очень много хорошего о клубе.И главный плюс всегда,это развитие.А феникс развивается.
В общем как то так.
Ваше мнение имеет место быть, как и любое другое))
Если Оксана тут хочет отписаться по поводу клуба - пожалуйста, а если насчет правомерности упоминания мной клички её лошади, то лучше не разводить тут флуд, а то придут злые модераторы.
А претензий я не понимаю, как минимум потому, что я не писала "Ей очень не нравится и поэтому она уезжает", я констатировала - она уезжает. Всё. Всего доброго.
 
Я использовала имя, констатируя, что она съезжает. .
Виктория, не нужно использовать мое имя, мне это не нравится. Если есть претензии к клубу излагайте от себя лично. Вплетать в свои разборки моё имя нет права такого!!!
Если что то не нравится никто не держит, чешите на все 4 стороны. Офтоп не офтоп не по барабану и на претензии Виктории тоже. Повторяю меня вплетать не надо
 
У каждого своя правда. Когда Вы здесь стояли, Вы всем были довольны. Однако, когда я попросила подписать договор, Вы не согласились предоставлять свои паспортные данные и правоустанавливающие документы на лошадь. Обо всем, о чем Вы пишите, мне очень удивительно слышать в интернете. Почему ни одна из Вас не подошла ко мне и не сказала о своих проблемах? Уж тебе Катя, вообще грех жаловаться!!!! Сколько Элла Борисовна выхаживала Пайэра, у меня вообще - НЕТ СЛОВ! Именно по причине болезни Пайэра у него не было некоторых прививок! Все прививки ставятся ветеринарным врачом Ломоносовсвкого района и там же ведется учет.
А Вике не плохо бы хотя бы иногда работать свою лошадь- ей нужно двигаться, а не только стоять и есть!

P.S. ВЛАДЕЛЬЦАМ КОНЮШЕНЬ ТОЖЕ НЕ ПЛОХО БЫЛО БЫ СОЗДАТЬ СВОЮ ТЕМУ О "ПРОБЛЕМНЫХ ВЛАДЕЛЬЦАХ", КОТОРЫЕ ВСЕГДА ЧЕМ-ТО НЕДОВОЛЬНЫ!

Считаю тему исчерпанной.


"Грех жаловаться" - я, между прочим, за это 5 тысяч заплатила. Только 3 упаковки кетонала не вскрытого, который должны были колоть, тоже случайно нашла. И заболел мой конь также не по моей вине, а из-за некачественного сена и "чудо-ингаляций". Тогда еще вся конюшня дико кашляла так, что мы вынуждены были вызывать Романову и делать эндоскопию за 15 тысяч, или вы не помните? И после этого вы бы не стали помогать выхаживать лошадей? Если они заболели явно не "сами по себе".

Поэтому не нужно ничего говорить мне по-поводу моих лошадей. Мне есть что вспомнить. Только переехала я не из-за Эллы Борисовны, которая действительно хоть что-то делает для лошадей, а из-за вас. Когда я подошла с договором к Элле Борисовне и сказала, что я вам не доверю свои паспортные данные, она сказала, что мы сможем стоять как раньше, без договора. Когда подошла к вам, получила ответ: "Значит освобождаем денники". И мы освободили. И слава Богу.
 
Так. Вдохнули, выдохнули. И пишем только факты. Сухо и спокойно.
 
Для меня конюшня очень уютная, я очень люблю когда девчонки там собираются, суетятся, мне нравится.Моя кобыль куплена с бойни дикарочка трусишка, Элла Борисовна, мне помогла и на корду ее поставить и по вопросам помощи( она разносила у меня все) и сейчас она гораздо спокойнее, людям стала доверять. Копейки лишней с меня никто не взял, хотя моя там разносила по первости всё))) я ничего плохого сказать не могу, про эту конюшню, проводят празники, обо всех нюансах можно договориться. То что мы съезжаем, это мек тяжеловато, честно. Очень хочу, чтобы ребенок дорос и социализировался, в заездку рано. Она почти два года простояла непонятно как без выгула впринципе. А Феникс развивается, и это здорово! Если и есть ошибки то это тоже хорошо, это большой опыт. Мне на втречу всегда шли. С Олесей общалась ни раз, не знаю, что вы из нее монстра такого делаете. Она такой грандиозный проект сделала. Многие позавидуют. Просто на самом деле легче облить грязюками, а создать развить, вдохнуть в проект жизнь, мало кому по силам.
И даже если приходит время кому то раставаться всем по разным причинам, я не знаю зачем так то... всегда знаете пригодится из колодца воды напиться.
Я желаю Фениксу, только успеха и процветания, и прощаться с ними я не собираюсь, ведь мы растем) а впереди спортивная карьера)))))
Оч жду
 
Вот вам еще фактов от меня. Стою в Фениксе почти год (с 12.12.18). Переехали мы туда из конюшни неподалеку, которая называется "КРК Волковицы" (об этом "чудесном" месте тоже могла бы рассказать, но я не из тех людей, которые создают тему ради того, чтобы полить кого-то грязью).
О моем коне:
Приехал он в Феникс тощий, с торчащими ребрами, разодранными скакалками (от недостатка опилок, кстати), с кашлем от ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ужасного сена, и с вылезающими постоянно весной и осенью мокрецами (которые постоянно приходилось вовремя ловить и пресекать до того, как они станут опасны для коня и других лошадей, на самой ранней стадии).
Что изменилось почти за год:
Коню подобрали рацион и он в отличной форме.
Нам помогли с тренингом и до сих пор помогают.
Ни разу не слышала, чтобы конь кашлял за это время.
Ни разу не видела разодранных скакалок.
Никаких мокрецов я не наблюдала у коня ни весной ни осенью.
Теперь просто о клубе и кобыле топикстартера хотелось бы тоже добавить из личных наблюдений:
Сено дают всегда: в левады и в денники, утром в обед и вечером. Рептухи набивают (если не набивают, то дают сено 4 раза).
Сено хорошего качества. Уж не знаю, где там ТС увидела сплошные палки, но сено всегда было зеленое, ароматное, минимально пыльное, насколько это было вообще возможно, без единого намека на плесень или гниль.
Слой опилок там достаточный для нормального существования лошади.
ТС - я лично видела, как вашей кобыле подсыпали опилок больше и добавляли в подстилку труху, чтобы подстилка была плотнее, я даже сама лично это делала, когда убирала в конюшне.
Вашей кобыле переодевали попоны и всегда надевали домашние ногавки.
Вашей кобыле всегда набивали рептух.
Вашей кобыле всегда привозили сено и обед в леваду, когда она гуляла полный день.
И как человек, находящийся в конюшне обычно дольше и больше всех, я с уверенностью могу сказать, что НИ РАЗУ не слышала, чтобы ваша лошадь кашляла.
Вообще для лошади, явно страдающей ожирением из-за большой хозяйской "любви", она еще на удивление здорова! Вы подождите, покормите ее так еще, чтобы у нее жиром заплыло абсолютно все, может она не только кашлять начнет.
Кстати, я уже говорила об этом вам лично, сначала конюх убирается у тех, кто гуляет, в пустых денниках. Лошади которые стоят дома или не приходят на обед, убираются позже. Ваша лошадь не приходила на обед, у нее убирались после обеда, но всегда убирались.
Понятно, что конюх-стажер не может успеть убрать до обеда все 16 голов! (теперь, кстати, успевает).
А еще насчет договора:
я вообще не заметила, чтобы в нашей жизни что-то с ним изменилось. У нас стоят частники, которые приезжают раз в месяц, а не 3 раза в неделю, не видела еще ни одной лошади, которая гуляла бы меньше 8 часов в день, не видела ни одного приступа колик даже у тех, у кого они периодичны, сейчас не кашляют даже дыхлики (Стелька и Прада).

И вообще, если человек сменил уже 100500 конюшен, то, наверное, проблема не в конюшнях, а в личных загонах этого самого человека.
 
Вот вам еще фактов от меня. Стою в Фениксе почти год (с 12.12.18). Переехали мы туда из конюшни неподалеку, которая называется "КРК Волковицы" (об этом "чудесном" месте тоже могла бы рассказать, но я не из тех людей, которые создают тему ради того, чтобы полить кого-то грязью).
О моем коне:
Приехал он в Феникс тощий, с торчащими ребрами, разодранными скакалками (от недостатка опилок, кстати), с кашлем от ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ужасного сена, и с вылезающими постоянно весной и осенью мокрецами (которые постоянно приходилось вовремя ловить и пресекать до того, как они станут опасны для коня и других лошадей, на самой ранней стадии).
Что изменилось почти за год:
Коню подобрали рацион и он в отличной форме.
Нам помогли с тренингом и до сих пор помогают.
Ни разу не слышала, чтобы конь кашлял за это время.
Ни разу не видела разодранных скакалок.
Никаких мокрецов я не наблюдала у коня ни весной ни осенью.
Теперь просто о клубе и кобыле топикстартера хотелось бы тоже добавить из личных наблюдений:
Сено дают всегда: в левады и в денники, утром в обед и вечером. Рептухи набивают (если не набивают, то дают сено 4 раза).
Сено хорошего качества. Уж не знаю, где там ТС увидела сплошные палки, но сено всегда было зеленое, ароматное, минимально пыльное, насколько это было вообще возможно, без единого намека на плесень или гниль.
Слой опилок там достаточный для нормального существования лошади.
ТС - я лично видела, как вашей кобыле подсыпали опилок больше и добавляли в подстилку труху, чтобы подстилка была плотнее, я даже сама лично это делала, когда убирала в конюшне.
Вашей кобыле переодевали попоны и всегда надевали домашние ногавки.
Вашей кобыле всегда набивали рептух.
Вашей кобыле всегда привозили сено и обед в леваду, когда она гуляла полный день.
И как человек, находящийся в конюшне обычно дольше и больше всех, я с уверенностью могу сказать, что НИ РАЗУ не слышала, чтобы ваша лошадь кашляла.
Вообще для лошади, явно страдающей ожирением из-за большой хозяйской "любви", она еще на удивление здорова! Вы подождите, покормите ее так еще, чтобы у нее жиром заплыло абсолютно все, может она не только кашлять начнет.
Кстати, я уже говорила об этом вам лично, сначала конюх убирается у тех, кто гуляет, в пустых денниках. Лошади которые стоят дома или не приходят на обед, убираются позже. Ваша лошадь не приходила на обед, у нее убирались после обеда, но всегда убирались.
Понятно, что конюх-стажер не может успеть убрать до обеда все 16 голов! (теперь, кстати, успевает).
А еще насчет договора:
я вообще не заметила, чтобы в нашей жизни что-то с ним изменилось. У нас стоят частники, которые приезжают раз в месяц, а не 3 раза в неделю, не видела еще ни одной лошади, которая гуляла бы меньше 8 часов в день, не видела ни одного приступа колик даже у тех, у кого они периодичны, сейчас не кашляют даже дыхлики (Стелька и Прада).

И вообще, если человек сменил уже 100500 конюшен, то, наверное, проблема не в конюшнях, а в личных загонах этого самого человека.
Ну, моя лошадь - явно не твоё дело, Юля. Но раз уж пошла такая пьянка, ты мне скажи, у меня лошадь приступами кашлять начала от "ожирения"?)) Насчет уборки "позже" это было один раз, остальные все разы это было часов в 7-8 вечера, когда он уже не приходил обратно))
Я не сменила 100500 конюшен, Юля. У меня всего их было пять, две из которых - экстренный побег без особого разбора. В остальных я стояла годами, но всё течёт и всё изменяется. У меня опыта побольше и я более требовательна, чтобы не закрывать глаза на лень и промахи конюшни. Систематически мокрые попоны ДОМАШНИЕ и жутко пыльное сено - это то, с чем я не имею права мириться. Всё остальное было решаемо, я предлагала закупать солому на зиму сама, чтобы подстилка была больше, я доплачивала за сено, разговаривала, но, увы, у меня нет желания постоянно бегать и ловить всех за руку, что они халтурят. Я не бесплатно стою и не в игры играю "поймают, не поймают". Я хочу платить деньги и не думать, насколько пыльное сегодня сено и не стоит ли моя лошадь в насквозь мокрой попоне дома.
Я не говорила, что конюшня однозначно плохая, я обозначила моменты, которые со мной были и призвала внимательнее смотреть, если поедут смотреть постой и просто иметь это в виду. Разумеется, есть места куда хуже феникса, но я не считаю лень приемлемой в отношении животных, тем более - за деньги. А советов по рациону моей лошади я, вроде, не просила, да и оффтоп это, я же тебя в твою уйму косяков носом не тыкаю, хотя могла бы.
P.S. После окончания "сезона травы" у меня лошадь похудела очень и в итоге стала более худой, чем когда мы приехали из места только с сеном (зато нормальным и честным по кг).
 
Последнее редактирование:
Сверху