Кск Грин Хорс. МО. Отзывы о клубе

В общем, не понятно, зачем писать в объявлении то, чего нет и не снимать на видео то, что есть (сено и вода в левадах))

E6A32FAF-205B-490B-ADDF-6D0D38AF4834.jpeg
 
Последнее редактирование:
А вам не кажется что так не должно быть?))) вы за это деньги платите, так то.

Согласна , но когда я вставала туда на постой , я прекрасно понимала , что идёт стройка и что конюшня не до конца доделана ))) меня насильно туда не затаскивали , а приехать и встать на постой в стадии строительства было лично мое решение
 
Кск рассчитан на 44 головы и 12 левад. В случае заполнения конюшен индивидуальный выгул весь световой день не возможен, только групповой. Гулянки по очереди это не весь день.
Выпас в объявлении обещан на огороженной территории клуба, а не на поле за воротами. Разница в безопасности и сохранности животных, знаете ли.
По поводу манежа писалось к грамотной и удобной инфраструктуре, что приписывалось в заслуги начкону. Имхо, можно было сделать и удобнее, зачем повторять чужие ошибки?)) все-таки каждый должен заниматься своим делом. Тогда бы и постояльцы денники не ждали, может быть.
В общем, не понятно, зачем писать в объявлении то, чего нет и не снимать на видео то, что есть (сено и вода в левадах))
Личное поле огорожено)) Вы не знаете и не видели, а утверждаете))
 
Похоже да. Поэтому не буду дальше эту тему поддерживать.
Повторюсь, моя подруга оказывается встала в этот кск. Её отзыв- просто шикарно. Ну а дальше, я думаю, кто захочет- сам съездит, посмотрит и встанет, если посчитает нужным.
Странная позиция, ибо ничего личного и быть не может??‍♀️ Я приезжаю на конюшню работать лошадей а не заводить личные отношения. И всего лишь хочу чтобы мои вещи лежали там где я их оставила))))
 
Согласна , но когда я вставала туда на постой , я прекрасно понимала , что идёт стройка и что конюшня не до конца доделана ))) меня насильно туда не затаскивали , а приехать и встать на постой в стадии строительства было лично мое решение
Я имею в виду неподготовленный денник а не стройку) и то что личные вещи трогают без согласования с владельцем?
 
Мне кажется последнее время это прям беда всех конюшен "не нравится - съезжайте!" Почему нельзя поговорить? Ведь как правило все всё обговаривают до переезда, а потом начинается... А на самом деле у нас будет так! А если что, то дверь там...
Когда владельцы и начконы заманивают к себе "мы всё сделаем, только приезжайте", а потом раз и идите нахрен... По этой причине пришлось 2 раза за год менять постой. И вроде ничего ТАКОГО не просишь...
Слава Богу в Грин Хорс не поехали.
 
Мне кажется последнее время это прям беда всех конюшен "не нравится - съезжайте!" Почему нельзя поговорить? Ведь как правило все всё обговаривают до переезда, а потом начинается... А на самом деле у нас будет так! А если что, то дверь там...
Когда владельцы и начконы заманивают к себе "мы всё сделаем, только приезжайте", а потом раз и идите нахрен... По этой причине пришлось 2 раза за год менять постой. И вроде ничего ТАКОГО не просишь...
Слава Богу в Грин Хорс не поехали.
Согласна с вами на 100%
Пока владельцы буду терпеть к себе такое отношение и закрывать глаза типа мелочи так и будет. У нас любое частное предприятие это государство в государстве где наплевать на людей
 
Мне кажется последнее время это прям беда всех конюшен "не нравится - съезжайте!" Почему нельзя поговорить? Ведь как правило все всё обговаривают до переезда, а потом начинается... А на самом деле у нас будет так! А если что, то дверь там...
Когда владельцы и начконы заманивают к себе "мы всё сделаем, только приезжайте", а потом раз и идите нахрен... По этой причине пришлось 2 раза за год менять постой. И вроде ничего ТАКОГО не просишь...
Слава Богу в Грин Хорс не поехали.

Да,эта политика и подход просто обескураживает.Причем совершенно не важно платишь ты 15 или 100.Ты никто и звать тебя никак.Царьки на местах.Отвратительно.У нас вообще повысили постой на 10 тысяч ,не изменив,при этом,ни на йоту условия.А не нравится-не держим,до свидания .
 
Очень удивительное место....
В целом я в шоке, если не сказать большего....
Приехала посмотреть постой, меня встретил управляющий сего заведения на электрокаре. Показал территорию. Показался мне очень клиентоориентированным сотрудником. Главный вопрос был об отоплении манежа, но управляющий уверил меня что все это топится газом и все гуд. Вобщем очаровал меня этот человек и я без раздумий оставила предоплату за 2 денника.
для понимания начкон и у правляющий это 2 разных человека! Начкон женщина прокатчица. Меня немного насторожило это, но я решила что управляющий главнее и решать вопросы он попросил через него. В итоге я оставила предоплату. Однако при подготовке к переезду я решила не беспокоить управляющего (как выше стоящего по служебной лестнице) и позвонила начкону с целью предупредить его о своём приезде. Чтобы не быть голословной я оставила предоплату в четверг и сказала что лошади приедут или в понедельник или во вторник. В воскресенье я написала начкону в ватсап, что мои лошади приедут во вторник. В понедельник продублировала сообщение и получила ответ: «хорошо». Перед отъездом я снова продублировала сообщение начкону и написала что мы будем через пару часов и снова получила ответ: « хорошо»....
мы приехали..... я захожу в конюшню, а там НИКОГО..... от слова совсем
Я прошлась по проходу, заглянула в денники, но ни одного подготовленного денника с чистыми опилками и лежащим сеном не нашла. Звоню начкону, мне говорят: «Ой, сейчас, я конюху позвоню, он все подготовит...»
Не буду разглагольствовать, но мои лошади стояли в Коневозке час!!!!???
За это время я успела выслушать от начкона что у неё ВЫХОДНОЙ, что она сломала рёбра и тд... а так же от конюха, что его никто не предупредил, что сегодня приедут лошади!!!!?‍♀️
с четверга по вторник НИКТО не чесался вообще с учетом того что-то оставила предоплату!!!!!!!!!!!
Для понимания цена постоя в этом чудном заведении от 25 до 40 тыс рублей. Грунтового конюха нет, амуничники маленькие (Если не сказать хуже) кормовой нет! Манеж тентовый без отопления!!! Прокат! Кругом стройка и шум. И строителям плевать что ваша лошадь боится?‍♀️
ладно мы в итоге разгрузились, встали в конюшню за 30 тыс рублей.
спустя несколько дней я пытаюсь выяснить у начкона что же всё-таки с отоплением манежа. Ведь управляющий уверил меня что он отапливается, а на носу ноябрь. На что начкон сказал что если все частники согласятся оплачивать отопление дополнительно, то его может быть сделают. Сказать что я удивилась, это не сказать ничего, тк это все за 30 тыс!!!!! И пфри этом ооооочень далеко от Москвы. да ладно, встали уже...
Но следующей инцидент вообще выходит за рамки.... (даже не беру во внимание, что за 30 тыс рублей вы переодеваетесь в с персоналом в комнатушке где постоянно выбивает электричество, и в амуничнике нет отопления и пришлось просить обогреватель, тк амуниция могла покрыться плесенью от сырости).
Я приезжаю, а мои вещи просто переложили куда они решили,и покрасили все шкафы? без предупреждения, просто так... им надо!!! Повесили бумажку на дверь: осторожно шкафы окрашены, приносим извинения.... часть вещей оказалась в мокром ведре, часть я собирала по другим шкафам, плюс дверцы у шкафов тоже окрасили и как в них попасть ??‍♀️ Это как говорится ваши проблемы..... Лично для меня это равносильно тому, что вы снимите квартиру за 60 тыс рублей, а хозяева вдруг решили покрасить шкаф, приехали в ваше отсутствие, достали ваши вещи, покрасили и налепили бумажку...???
Естественно я позвонила управляющему. Он пришёл, промямлил что-то из серии извините, мы накажем.... но мне если честно все равно кого они там накажут. Мое Седло стоит 350 тыс не считая остального, и они считают что если они написали ИЗВИНИТЕ, то можно взять чужие вещи и просто их переложить или что угодно сделать. То есть есть вариант, что в один прекрасный день я приеду, а мои лошади стоят где-то в другом месте, потому что им там что-то нужно в денниках с делать.... а я и знать не знаю.
Вечером, этот чудо управляющий написал нам что они готовы дать нам 2 недели бесплатного постоя чтобы Мы нашли себе другую конюшню....
вобщем сказать что я в ужасе от этого места, это не сказать ничего...
я никогда не писала никаких отзывов о кск. Но этот меня реально впечатлил. Цена постоя не соответствует качеству предоставляемых услуг. К вам отнесутся как г..ну если вы позволите себе высказать хоть какое-то недовольство относительно их косяков....
 
Поддерживаю возмущение. Тоже столкнулась, причем в том же направлении. Сборище дилетантов. Понятия не имеют ни о лошадях, ни о содержании, ни о спорте. Но очень важные, гордые собой. Как говорил мой немецкий шеф "а у нас в деревне делают вот так". Тошнит от них. Радовались бы, что приличные люди к ним встают, хоть увидят, как верхом ездить надо, так ведь нет. Воинствующее невежество. Пишу в целом про тренд и он ужасен.
 
Сборище дилетантов можно встретить абсолютно в любом клубе, в не зависимости от того, какое это направление г.Москвы ?
Когда хотят «спортивного» окружения, встают в такой клуб, где каждый друг другу соответствует. Не нужно делать одолжения простеньким конюшням, в виде своего появления в формате «спорт.
 
Нет отзывов о кск? Ну вот ловите еще от постояльца данного кск, дабы не вводить людей в заблуждение, как у нас все плохо.

Стоим в этом месте и радуемся. Единственный минус это расстояние. На этом все.

По содержанию лошадей вопросов нет. Сено отличное и есть у лошади всегда ( а это редкость и дорогого стоит ). Стояли в разных клубах, все сегмента 30+, и поверьте, за такие немалые деньги это редкость, к сожалению. По подстилке тоже вопросов нет, приличная подушка, если мало, вам всегда добавят ( мне вот было мало, я фанат перины). Выгул пока сколько угодно, голов немного, грунт хороший, лошади у меня кованые и не приносят тонны глины на ногах как в большинстве клубах. Строятся еще левады, чтобы по мере заполнения всем так же хватало времени на гулянку.

Площадки. Бочка. Бочка это царь всех бочек. Из бруса, с высоченным потолком. Зимой тепло, летом прохладно. 22 метра, это больше чем стандартные проекты, когда лошадь бегает вокруг своей оси. К плацу тоже вопросов нет. Манеж тентовый, да, это не капитальный манеж. В нем не жарко. По отоплению всем было озвучено заранее, что будет ли он топиться зависит от желания и количества владельцев, и возможно это будет за доп плату, но это вопрос открытый и пока не решен. Кстати, не помню сколько он по метражу, но точно больше чем стандартные 60 на 20, и очень радует именно ширина, нету резких поворотов.

Про отношение. И видимо это самое главное в этой теме. Мы когда приехали, знаете, нам тоже ковровую красную дорожку не постелили. Мы не расстроились)) Когда смотришь постой и договариваешься, уже приблизительно понятно кто принимает, кто приезжает. Мы самостоятельные. Выгрузились сами, нашли заранее оговоренные места. Никаких проблем. Конюшня вела обычный при этом рабочий распорядок дня, персонал работал, никто не бегал вокруг нас торжественно приветствуя, а так надо было?? Думаю если бы вы сказали, что вам нужна помощь в разгрузке лошадей и помощь в конюшне, вам бы не отказала ни одна база. Это когда смотрели постой надо было озвучить, что я мол новичок, помогите. Вы новичок? Зачем вы держали лошадей в коневозе, даже если была задержка с денниками, можно было на развязки поставить, пошагать в конце концов. Подготовление денника занимает не так много времени, конюх постоянно на конюшне, очень ответственный кстати, прекрасно говорит и понимает по русски, не надо на пальцах объяснять и тыкать везде, чтобы еще и наглядно было. Я когда приехала именно так по привычке и начала делать, оказалось это лишнее)) Место в амуничнике одно нам вовремя не дали, ай яй яй, вещи полежали запакованные неделю, и кстати да, их тоже переложили один раз, не украли, не испортили, а просто переложили. Кстати не знала что это может так кого нибудь задеть, что аж до такого негатива дошло. Про амуничники в целом. Так вот, это тоже озучивается, уж не знаю чем вы там слушали, ухом или брюхом, но амуничник на первой конюшне рабочий полностью, дается секция под лошадь, и там есть отопление. Амуничник во второй половине до конца не готов, именно поэтому начкон перевела туда клубных коней, а под частников отдали полностью законченный. Вторая половина вообще недавно запустилась, как и деревянная конюшня, и какие то моменты не закончены, доделываются. Нет кормовой? Без нее не жизнь? От этого страдает качество жизни ваших лошадей? В том же Пегасе, который раз уж здесь приводили, нет ее впринципе, баки с мюслями стоят возле денников.

В общем, у каждого свое мнение, и отзывы всегда будут разные. Мы с вами не знакомы, но читая ваш пост, становится понятно, что человеческие отношения вам чужды, а наш комплекс в первую очередь про них, вот вам и не понравилось. Если вы хотите спрашивать за каждый пункт и каждую соринку, поезжайте в тот же Пегас, вам понравится. вы их будите мучить почему перевесили седло без спроса, а они вам за каждый шаг штраф и пени, и все будет четко по деловому. И уж точно две недели бесплатного постоя никто не даст)) Когда у меня появляются вопросы к начкону ( а они появляются) нигде не идеально, они задаются и пока все были решаемы. Главное что могу сказать про это место, что моим лошадям там хорошо, а это самое ГЛАВНОЕ. Комплекс строится и развивается, что то будет неудобно, и управление это озвучивает, но это все будет решено. Для разговора они открыты всем. А то что у вас не получилось, это не проблема содержания лошадей и данного места, а исключительно человеческий фактор общения двух сторон. У меня такого нет. Это все мое ИМХО и может не совпадать с вашим, да и не должно, а то скучно бы тут было, на форуме. Желаю найти свое идеальное место!!
 
Не подготовленные денники - это странно. Начкон же не лично их подготавливает. Я последний раз перевозила коня внезапно, одним днем. Договорились заранее само собой, а по итогу я позвонила начкону и сказала, что надо сегодня. И в денник быстренько завезли опилки и положили сено. С вещами разбирались, когда начкон освободилась, но лошадь сразу пошел в домик отдыхать.
И по поводу переноса вещей. С одного постоя я уехала после того, как обнаружила начкона рывшегося в моих вещах. И тут уже даже не столь важно, что то, что он там искал (и чего там не было) в его руках один раз уже навредило моей лошади. Просто сам факт.
Если нужно провести какие-то работы, нужно сказать и попросить переложить вещи на время или получить согласие владельца и только после этого что-то трогать. Убирать без согласования можно только в случае реального форс-мажора, типа крыша протекла и вода льется на амуницию. Здесь можно и нужно сначала спасти, а потом сообщить, что вот такое вот случилось, вещи лежат там-то.
Все остальное уже детали. Часть по идее видно при просмотре, часть не криминальна и тут каждому свое.
 
Я имею в виду неподготовленный денник а не стройку) и то что личные вещи трогают без согласования с владельцем?

Про вещи согласна , писала выше .
Возможно какой-то форс мажор , хотели сделать как лучше , получилось видите как .

Но со всем остальным я не согласна .
цена -качество соответствует .
Особенно если учесть ,что по нашей стороне это самый на мой взгляд достойный комплекс . Больше по Симферопольскому ш ничего нет .
 
Как я поняла, все претензии ТС не к инфраструктуре клуба, кормам и подстилке, а исключительно к отношению персонала. Про все остальное уже на эмоциях. Неподготовленные денники это очень странно, всегда, когда переезжала, был подготовлен денник. И да, всегда меня встречали, как минимум проверить ветсправку и показать денник. Это нормально, разве нет? Если у начкона выходной, значит должен был встретить конюх или еще кто-то. И речь не про красные дорожки, а просто человек приехал, куда он должен ставить лошадь? Ну или хотя бы номер подготовленного денника сказать, как вариант. Перекладывать чужие вещи, разумеется, недопустимо, кроме форс-мажора. А если что-то пропадет? Да и вообще, неприятная ситуация, мне бы тоже очень не понравилось, если бы кто-то переложил мои вещи без спроса. Так-то по рекламе все хорошо и красиво, но самое хорошее место очень легко испортить плохим или невнимательным отношением к постояльцам. И наоборот, люди готовы на многое закрыть глаза, если им рады на базе.
 
Странно, а мне из поста ТС стало очевидно, что по факту в клубе начкон не начкон. А от управляющего впечатление "лишь бы приехали"...
Нет элементарных вещей: встретить нового человека и новую лошадь, просто поздороваться с новым клиентом. Нарушение оговоренных заранее условий, пусть и не значительных, но уже звоночек. Есть вероятность, что сегодня мы "забыли" про отопление в манеже, а завтра мы забудем подкормку или пару кг сена... И вроде мелочи, но человек изначально не поехал бы на них. А переезд и нервы лошадей стоят очень дорого
 
отопление есть, но будет по желанию частников, если большинство захочет доплачивать (в районе 500 в месяц было озвучено).
А для меньшинства, которое не захочет оплачивать, отопление в манеже будут выключать? Или их вообще в манеж перестанут пускать?
 
Сверху