Кск Грин Хорс. МО. Отзывы о клубе

Сборище дилетантов можно встретить абсолютно в любом клубе, в не зависимости от того, какое это направление г.Москвы ?
Когда хотят «спортивного» окружения, встают в такой клуб, где каждый друг другу соответствует. Не нужно делать одолжения простеньким конюшням, в виде своего появления в формате «спорт.
Встают туда где удобно и презентуют своё заведение не эконом вариантнеужкл
Как я поняла, все претензии ТС не к инфраструктуре клуба, кормам и подстилке, а исключительно к отношению персонала. Про все остальное уже на эмоциях. Неподготовленные денники это очень странно, всегда, когда переезжала, был подготовлен денник. И да, всегда меня встречали, как минимум проверить ветсправку и показать денник. Это нормально, разве нет? Если у начкона выходной, значит должен был встретить конюх или еще кто-то. И речь не про красные дорожки, а просто человек приехал, куда он должен ставить лошадь? Ну или хотя бы номер подготовленного денника сказать, как вариант. Перекладывать чужие вещи, разумеется, недопустимо, кроме форс-мажора. А если что-то пропадет? Да и вообще, неприятная ситуация, мне бы тоже очень не понравилось, если бы кто-то переложил мои вещи без спроса. Так-то по рекламе все хорошо и красиво, но самое хорошее место очень легко испортить плохим или невнимательным отношением к постояльцам. И наоборот, люди готовы на многое закрыть глаза, если им рады на базе.
и есть кто-то кто внимательно читает?) вы совершенно правы! К инфраструктуре никаких претензий нет) а вот к отношению есть скажем вопросы, которые остались без ответа)))
 
Всем, доброго времени суток!
Почитала ваши комменты и поняла одно...
Очень жаль, что владельцам приходится сталкиваться с непрофессионализмом и словами "не нравится, никто не держит. Съезжайте!". Это печально, но факт. И это касается не только конкретно описаного КСК, но и многих других, в том числе элитных в Москве.
Мы тоже не всем довольны в том КСК, где стоим, и тоже слышим в ответ только одно... "Не нравится, съезжайте!" Отношение оставляет желать лучшего(((
 
Встают туда где удобно и презентуют своё заведение не эконом вариантнеужкл

и есть кто-то кто внимательно читает?) вы совершенно правы! К инфраструктуре никаких претензий нет) а вот к отношению есть скажем вопросы, которые остались без ответа)))
Печально, но факт. Люди не умеют и не хотят выполнять свои прямые обязаности хорошо! Это сплошь и рядом!
 
Выпас в объявлении обещан на огороженной территории клуба, а не на поле за воротами. Разница в безопасности и сохранности животных, знаете ли.))
Поле для выпаса находится, точнее находилось за воротами, но на территории принадлежащей клубу и эта территория огорожена, прям напротив главных ворот. Однако сейчас там что-то строят, вроде сенник, точно не знаю и выпас перенесут на след. сезон в другое место, но опять же на территории клуба.)
Это типа сарказм? А как по вашему должно быть? Эту услугу невозможно оказывать каждому отдельно, ей будут пользоваться все, даже то меньшинство, которое голосовало против. Бесплатно отапливаемый манеж, кроме как автору больше никому из постояльцев не обещали, мне сказали, тоже, что и остальным, только у ТС какая-то своя информация на сей счёт :)
 
Стоимость за отопление просто прибавляется к основному постою.
Не поняла суть вашего комента...

Если коневладельцу не нужен отапливаемый манеж (а другим коневладельцам нужен), то где и как он будет работать лошадь в холодное время года?
 
Я не знаю что вы
Согласна с вами, однако я лично видела подготовленные накануне денники для ТС, поэтому как так случилось, что их сразу не обнаружили и стояли в коневозе - не знаю.
По поводу вещей я согласна, ситуация неприятная, но я уверена, что все можно было решить тихо и спокойно.
Про отношение - в том и дело, что отношение на конюшне к владельцам прекрасное. Нет никаких проблем что-то исправить, допилить, и прочее. И я уж не знаю, как нужно общаться чтобы было иначе, но Ирина всегда подойдёт спросит все ли устраивает, чем ещё может помочь и прочее. Когда мы только переехали Ирина мне всегда сообщала как моя лошадь с утра поела, успокоилась или нет и тд. На конюшне всегда очень уютная и домашняя атмосфера, никаких проблем нет решить какие то вопросы. А я вот кстати, неприятный постойщик: я нудно и постоянно проверяю сено, почти каждый тюк, и если мне не нравится - я дёргаю начкона, если мне ещё что то не нравится - я дёргаю начкона и тд. И да, на большинстве конюшен мне довольно быстро говорили, что с таким подходом мне не рады, и что другим сено нравится и никто не держит, ворота там. Здесь начкон адекватно воспринимает мои придирки, мне во всем идут навстречу (потому что в принципе запросы у меня адекватные, вроде как) и вопросов с коммуникаций ни у меня, ни у других постояльцев нет, насколько я наблюдаю. Возможно потому что все проявляют взаимное уважение и никто не рассчитывает ни на какое особое отношение.
Я не знаю что именно вы видели, и были ли это денники для моих лошадей неизвестно. Но у меня есть свидетель который привёз моих лошадей и тоже крайне удивился такому приему новых постояльцев)))
 
Поле для выпаса находится, точнее находилось за воротами, но на территории принадлежащей клубу и эта территория огорожена, прям напротив главных ворот. Однако сейчас там что-то строят, вроде сенник, точно не знаю и выпас перенесут на след. сезон в другое место, но опять же на территории клуба.)

Это типа сарказм? А как по вашему должно быть? Эту услугу невозможно оказывать каждому отдельно, ей будут пользоваться все, даже то меньшинство, которое голосовало против. Бесплатно отапливаемый манеж, кроме как автору больше никому из постояльцев не обещали, мне сказали, тоже, что и остальным, только у ТС какая-то своя информация на сей счёт :)

у меня лишь та информация, которую мне предоставил управляющий при осмотре кск??‍♀️
 
Это к тому, что "просто +500р", "просто выход там", "просто теперь сено говно и его 10кг"... У нас все просто )))) кроме денег за постой.
Если я как постоялец принесу "просто вы не досыпали опилок просто -2000 за постой" это будет скандал и ад, а вот КСК может менять условия содержания и отношение к ЧВ и своим обещаниям совершенно безнаказанно...
Ничего личного просто к слову.
Но опять же, тогда постой 30500...
 
Не поняла суть вашего комента...

Если коневладельцу не нужен отапливаемый манеж (а другим коневладельцам нужен), то где и как он будет работать лошадь в холодное время года?
И я не поняла вашего коммента. Если большинство постояльцев буду за, то меньшинству придётся либо согласится на новые условия, либо искать новый постой. Мне кажется это логично. А как по вашему должно быть? Эту услугу не возможно предоставлять раздельно. Тёплым манежем будут пользоваться все или по вашему владелец должен пойти на поводу у меньшинства? Тогда что делать с большинством, которому нужен тёплый манеж? Мерзнуть потому что кому-то одному не нужен тёплый манеж.
 
Мне тоже не понятно с отоплением. Для людей, которые готовы платить 25-40 к за голову будет проблема 500 р за отопление? Зачем устраивать какие-то голосования? Если ты собственник/управляющий, то должно быть какое-то свое видение дальнейшего развития клуба. Причём здесь мнение большинства или меньшинства? Что каждый объект строился после голосований? Сделай отопление и включи в цену за постой, делов то. Или скажи сразу, что отопления нет и не будет. Такое ощущение, что делать не собираются, или не скоро, или не за 500 р и кормят обещаниями.
 
то меньшинству придётся либо согласится на новые условия, либо искать новый постой. Мне кажется это логично. А как по вашему должно быть?
В моем понимании все должно оговариваться на берегу (т.е. при просмотре), т.к. перестановка лошади в другой кск это весьма затратная по времени, деньгам и нервам процедура. А не ставить перед фактом уже переехавшего чв, что ему нужно искать другой постой, если народный сход решит включать (или не включать) отопление.

Постой - это услуга юр.лица физ.лицу, параметры которой оговариваются публичной офертой. Поэтому недостаточная проработанность этой оферты (или "сноски мелким шрифтом") всегда ведут к скандалам. Если в парикмахерской, куда вы пришли по предварительной записи, вам предложат помыть голову теплой водой только при условии, что это будет за доплату, и плюс большинство клиентов в зале проголосуют за это, вам врядли понравится такой сервис.
 
Большое спасибо автору, про клубы надо писать обязательно,потому что все частники сталкиваются с полным беспредлом со стороны владельцев, я тоже обязательно засяду м напишу все о кск алмазово (если дорого здоровье лошади забудьте название кск алмазово)
 
В моем понимании все должно оговариваться на берегу (т.е. при просмотре), т.к. перестановка лошади в другой кск это весьма затратная по времени, деньгам и нервам процедура. А не ставить перед фактом уже переехавшего чв, что ему нужно искать другой постой, если народный сход решит включать (или не включать) отопление.

Постой - это услуга юр.лица физ.лицу, параметры которой оговариваются публичной офертой. Поэтому недостаточная проработанность этой оферты (или "сноски мелким шрифтом") всегда ведут к скандалам. Если в парикмахерской, куда вы пришли по предварительной записи, вам предложат помыть голову теплой водой только при условии, что это будет за доплату, и плюс большинство клиентов в зале проголосуют за это, вам врядли понравится такой сервис.
Ну вы и сравнили. :) Вы вообще сталкивались хоть раз с такой ситуацией в парикмахерской? Это из области фантастики, но если предложат, то я просто откажусь от услуг этой парикмахерской. Хотя конечно хороший парикмахер-стилист, как и качественный постой на дороге не валяется. Кстати, это около моей сферы, я сейчас подрабатываю мастером маникюра, работаю сама на себя. Цены поднимаю , включаю или удаляю услуги по своему усмотрению. Например подняла цену на 200 р и включила ремонт, донаращивание в стоимость, мне так удобнее и клиентам кстати тоже, тк теперь они не высчитывают деньги когда я предлагаю поднять клюющий ноготь, на эти условия пришли новые клиенты, а тк я предупредила заранее, все кого это не устаивало ушли к другим мастерам и это нормально. В парикмахерских вообще-то бывает именно так. :) Клиент голосует рублем. Давайте представим другую ситуацию, более реальную. Привезли вы своего жеребёнка на конюшню без удобств типа сортира и площадок. Вам это все не нужно, тк вы встали на доращивание. Реальная ситуация? :) Встаёте вы значит на такие условия, что без площадок и туалета. Тут владелец предлагает постояльцам, а давайте я вам поставлю тёплый туалет и огорожу плац, но это + пара тысяч к постою. Все соглашаются кроме вас, владелец ставит туалет и огораживает плац и с этим поднимает цену постоя. Вы реально думаете возможно предугадать все желания постояльцев и предупредить об этом всех новоприбывший? Ключевое, владелец предложил и дал выбор своим постояльцам - это вариант вообще шик! :) Кстати, в данной ситуации, про отопление, всем постояльцам, кроме автора сказвли одно и тоже, почитайте отзывы. Все были в курсе, что отопление даже если и будет, то за доп. плату и всем сказали до того, как они встали на постой:)))
 
про клубы надо писать обязательно,потому что все частники сталкиваются с полным беспредлом со стороны владельцев
Как МС по переездам, полностью согласна с вами. Отзывы писать надо обязательно, но! Я уверена, что в отзыве важна максимально возможна объективность, а не эмоциональный выброс.
Мы съезжали с разных конюшен по разным причинам - переезжали сами и было неудобно приезжать к коням, не устраивали условия, возникали конфликты и т.д. Мы не самые "удобные" постояльцы - то нам мало сена, то мало выгула, то запах, то коня выпустили из левады "случайно" и он с другим жеребцом подрался - всякое бывало. И я прекрасно понимаю, что угодить всем и каждому - нереально.
Мой отзыв про это КСК пристрастный, т.к. переезжали мы в Зеленую лошадь за Ириной. Много лет с ней работаем и уже готовы и в огонь и в воду. Не скрою, когда только обсуждали переезд, терзали серьезные сомнения: вставать в недостроенную конюшню это риск. Мы максимально оттягивали переезд, но жизнь внесла свои коррективы. Печальные обстоятельства вынудили нас решиться на переезд в очень короткие сроки. Так сложилось, что мы даже не могли лично присутствовать. Нашего коня и вещи перевозила Ирина. Когда мы все же смогли приехать в КСК, нам все показали, объяснили про стройку и озвучили перспективы развития КСК. Про отопление в манеже нам тоже говорили - что технически для отопления все готово, и если арендаторы проголосуют "за", манеж будет отапливаться, а небольшая сумма (в сравнении с общей стоимостью) добавится к постою. И это нормальная практика.
Про комнату отдыха: там стоят шкафчики для личных ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ вещей, запираются на ключ. Шкафчики поставлены буквой П, образую некую приватную зону, где можно переодеться. Там же стоят диваны, стол, стулья, есть чайник, посуда, холодильник. Мне странно было читать возмущения, что персонал переодевается там же - ТС, кого вы имели в виду? Начкона? Простите, а она чем-то хуже вас?
Кормовая, сенник и прочие бытовки - до тех пор, пока мою лошадь хорошо и правильно кормят качественными кормами, мне все равно ГДЕ это хранят, если хранят правильно и корма не портятся.
Про рабочие площадки уже писали - все на очень высоком уровне. Да, наверняка есть места, где еще лучше. Но по направлению Симферопольского шоссе я таких мест не встречала еще.
Коммуникация персонала и арендаторов тоже не вызывает ни вопросов, ни претензий. Для частников есть отдельный чат в Whatsapp, куда присылают всю необходимую информацию о приездах врачей, ковалей, о вакцинациях и новостях КСК, важных именно для коневладельцев.
Я допускаю, что какие-то вопросы ТС не задавала при первом осмотре КСК, потому что для нее это "стандартные настройки", и она не сочла нужным уточнить. Но ставить это в укор, как мне видится, не совсем корректно.
С перекладыванием вещей ситуация действительно некрасивая, но, насколько мне известно, ТС описала ее не полностью, либо не разобравшись до конца, либо просто "забыв" упомянуть некоторые моменты.
Ну и в заключении, мне, как владельцу НЕ-спортивной и НЕ-милионной лошади, не хотелось бы, чтобы из-за этого ко мне относились как-то иначе, чем к другим "постояльцам". Ситуация "все животные равны, но некоторые равнее" неприятна в любой жизненной сфере. Мой конь в этом КСК очень доволен жизнью, а я могу спокойно спать по ночам, зная, что он в надежных руках.
 
Являясь тренером ТС,я не верю, что она могла неправильно понять слова управляющего об отоплении манежа, т.к. для нас это является ключевым моментом. То, что она предварительно в день выезда лошадей сообщила начкону о своем прибытии, знаю точно. И то, что пришлось держать лошадей час в ожидании денников, которые не были готовы, знаю точно.(можно я не буду комментировать предложение пошагать лошадей во время подготовки денников, за которые внесли задаток четыре дня назад?). То, что без спроса сгребли в кучу и переложили снаряжение, не предупредив хозяйку, считаю возмутительным. Я не могу понять людей, которые считают это нормальным. Что сверх положенного требует владелец лошади? Она настаивает на выполнении озвученных обязательств и элементарной вежливости.
 
Корма лошадь съедает в месяц ну на ты 2-3, а остальное это услуги- денник,манеж,поле,грунт,опилки,уборка,кормление,мойка и т.д
Вот тут простите, Но жирное прям такое....
1. Сено 15 кг - 5тыс (по 10р) - плохие, залежалые тюки, участки на выброс. Реальный расход ближе к 18+кг на голову.
2. Опилки 4 Куба на месяц(нормальный слой) - 2тыс(и то если много брать оптом)
3.Овес и отруби 3 кг в день-1 тыс
4. Свет, вода (если по счётчикам,), отвод канализации 1-3 тыс в месяц
5.Зарплата конюху из расчёта на голову-2 тысячи минимум (если есть ночные, совковые, разнорабочие-умножайте на 2)
6, Зарплата начкону
7. Вывоз и утилизация навоза и опилок.
Т е корма лошади +опилки уже минимум самый 11 тысяч. А ещё услуги конюха и коммуналка(а за свет и воду на промке тарифы ого-го какие, хозяевам квартир и не снились) Амортизация вот этого вот всего комплекса, замена грунтов и ещё +100 пунктов по текущим расходам я даже боюсь представить. Вобщем на корма 2-3 тысячи это вы просто где то не в РФ живёте. Если конечно содержать лошадь на своём участке и самой сено летом косить, покупать только овёс и подстилку- тогда да.
Если что я частник, но прям вот за ХК обидно сейчас стало.
В целом по комплексу я мнение оставить не могу, не моего уровня конюшня.
 
Сверху