Кск Идальго МО дер. Кудиново

Хотелось посмотреть в глаза некоторым , зная лично управляющую - Юлию Викторовну..
Человека, который все свои семейные финансы (точнее мужа) НЕсЕт в организацию ,,, где ОЧЕНь большое количество учредителей (кто знает).их 5 мужчин !!!!!!!....
Общаемся давно, о проблемах слышим часто, но они все по мере возможностей стараются решаться!!!! А что же никто не пишет сколько сена - уж действительно нигде не увидишь вдоволь давали. Управляющая Юлия Викторовна и на поле и на конюшне много лет сама . Попробуйте и вы так каждый день.
Павшую лошадь по причине долгой болезни , как оказалось, спасти бы и не удалось , как сказали ветеринары приехавшие ее усыплять. И лечить её смысла оказывается не было-все органы не работали давно. А загубили товарищи - как пишут пара семейная , которым были все равно на лошадей и которые долго скрывали что у лошади кашель и . даже своих детей они содержали в мусоре и пивных банках, тухлых пакетах и тряпье, поэтому она их и выгнала ! Грязь, мусор и живущие в нем их дети.
Часто общаемся по общим темам и часто навещаем клуб и хотим сказать , что поднять такой клуб на протяжении нескольких лет одной- не так уж и легко. И Зная, сколько сил и души вложила Юлия Викторовна, хочу сказать спасибо , что помогаете нашим детям.
Много куда обращались - не все ДОБРЫЕ люди шли на встречу.
А этот клуб на стороне добра.
Знаем клуб и знаем человека давно , хотим сказать злым языкам- будте счастливы.
Интересно откуда Вы знаете, чьи деньги начкон вкладывала, что брала их у мужа. Только если под этим ником зарегистрирована сама начкон. Уже и не знаете чем оправдаться, можете только вину на других людей свалить , которых на конюшне уже более 3-х лет нет. А что же сейчас творится на конюшне, вы не хотите написать . До какого состояния доведены лошади, что им жрать нечего, стоят в дениках в навозе и без опилок. Жаль что лошади не могут вам ответить той же "добротой". Таких людей судить надо за жестокое обращение с животными! Жаль лошадей, которые боюсь и зимы не переживут из-за нехватки еды, так как сена НЕТ!
 
Там говорят, идёт борьба за право обладания этой конюшней . Бывших учредителей отодвигают в сторону. Видно, поэтому никому и дела нет до конюшни.
 
Мои лошади стояли в этой конюшне долгое время. Всегда были и накормлены и напоены. Лошади не худели.В денниках всегда чисто было. Вет манипуляции всегда в свое время. Проблем с начконом никогда небыло! Когда уезжали( купили землю и забрали лошадей к себе) проблем не возникло. Ну кроме забора крови. Но я сама не знала, что нужно перед выездом сдавать.
 
Там говорят, идёт борьба за право обладания этой конюшней . Бывших учредителей отодвигают в сторону. Видно, поэтому никому и дела нет до конюшни.
Если эта конюшня - часть агрокомплекса Кудиново, то там борьбе с рейдерским захватом уже много лет и нет ей конца и края :( в какую сторону перетянется этот канат - вообще нет ясности.
 
Я уже и не помню, как давно уехала оттуда. Простояла там года 1,5. Гвозди в левадах были всегда, недопой и превышения железа в воде были всегда. Травмы у лошадей - смею предположить, что не только от гвоздей в левадах, но и от того, что конюха закидывали сено в денник на вилах, причем не в пол, а прям в лошадь - это тоже было всегда. И даже стесанный лоб полосой у коня ничему не научил (хотя, конечно, не могу утверждать, что именно от вилл, но ТАК лошадь сама травмироваться не могла), едва глаза остались целы. Так ничему это не научило, в итоге спустя пару недель выкололи другому коню глаз. И потом усердно врали, что это он сам в леваде. Только снег тогда лежал, беленький весь, на кровь не было и намека. Зато денник весь залит кровью был. Сено - сплошные палки.

Но выпускали нас без проблем, никто "палок в колеса" не выставлял - видимо, уже потом начали всем мешать со съездом, потому что все рванули оттуда сломя голову. Нас выпустили легко. Только вот, как только мы сообщили о том, что съезжаем (за две недели), наших лошадей кормить перестали. Подкармливали, видимо, чтобы не сдохли , просто. Уж насколько я не замечаю никогда внешних перемен нигде (либо должно прям дико что-то поменяться, чтобы я заметила), но даже для меня стало очевидно, что лошади "сдулись".
Впрочем, надеюсь, все это уже не важно, ведь той Юли там уже нет. Как можно было развалить такую чудесную конюшню?! Она, наверно, ночами не спала, думу думала, как побыстрее и поярче ее развалить....
Сейчас там новый начкон. Требовательный, человечный. Надеюсь, она воскресит былой уют и создаст отличную конюшню! Время покажет.
 
Прочитала вышеизложенные отзывы, немного в шоке. Проблемы были, но не начкон в них виноват. Сено плохое и по сей день, при новом начконе, клубным лошадям плохое дают. Колики на коликах.

Вода плохая всегда была и будет. Та самая Юля много раз ставила очистные сооружения, но бесполезно, чтоб сделать там воду, пригодную для питья очень много денег нужно, а их у хозяев нет, мы воду привозили сами. Воду в левадах меняли через день, но из-за ее качества можно каждые 2 часа менять.

Левады и правда не очень, но у спокойных лошадей всегда все было в норме и гвозди не торчали, а у тех, кто постоянно разносит забор... Работать лошадей никто не отменял!

Опилки в денниках. Больная тема, где это видано, чтоб серые/сухие опилки вывозили каждый день? Сырые - да, но серые... А их вывозили по указу частных владельцев регулярно меняя подстилку начисто, без выходных, ежедневно. Но было и такое, что опилок нет... не отрицаю, тоже ругалась)

Навоз в левадах и правда был, его не вывозили ежедневно. Но весной выгребали всегда. А сейчас навозом из денников засыпают, я немного в шоке.

Подход индивидуальный, но не надо на шею садиться, одной сено нужно, чтоб по колено в деннике и леваде, другой, шелтер в леваду и круглосуточное наблюдение/охрану, так как конь живет там, а не в конюшне. Другим попоны в течении дня менять нужно было, так как утром прохладно, в обед жарко, вечером вообще холодно, до сих пор помню слова про тёплую попону до +15 градусов. При всем этом совершенно бесплатно. Где ещё есть такие условия? Везде доплачивают, даже за вывод лошади в леваду.

Помню у коня сердечника приступ был, тренера откачивали, препараты лили свои, у кого чего есть спрашивали, так хозяин лошади ничего и не вернул, даже спасибо девчонкам не сказали.

Когда мы съезжали, никто не держал. Если у вас все прививки и кровь имеются, справка выдаётся незамедлительно. А если нет, то все по правилам, карантин, кровь дождаться, или вы думаете начкон сама исследования проводит или у неё все схвачено было везде))) Смешно.

Оплата з/п конюхам вообще бред... вы видели как эти конюха работали, без присмотра палиц о палиц ударить не хотели. Юля только и делала, что пинала их. Мужчина и женщина, которые там работали даже на кашель лошадей не реагировали, со словами не лезь! Именно с тех пор лошади и заболела неизлечимой болезнью легких. Так какая оплата труда может быть!? Только частникам хорошо пели... Почему никто не написал про то как мужчина тот груши околачивал, а работал только когда начальство на месте? Почему его уволили? Другой конюх и правда часто занимался другими делами, но винить в этом Юлю глупо, там есть ещё «директор» со своими овцами, ослами, курами, козлами и частными домами, которому так хотелось сэкономить.

Бедлам с продажей жеребят, до сих пор смешно. Эту историю слышала. Хозяин жеребят сам не знает, что хочет, то продам, то нет. Не советую связываться с ним по этим вопросам.

Согласна с выражением «Очень жаль лошадей, которые принадлежат этим "хозяевам". Видимо их ждет тоже, что и случилось с Гейбой. Так и хочется крикнуть: "Что же вы делаете?! Опомнитесь!". Только с уходом Юли им лучше не стало и не станет. Очень жаль одного тяжа, слышала его историю, жаль труды Олеси которая ими занималась... Клубные лошадки там ненужны никому, ни хозяину, ни новому начкону.

P. S. «Тот, кто без греха, пусть первым бросит в меня камень», Не судите,ведь всей картины никто из нас не знает.
 
Последнее редактирование:
Проблемы были, но не начкон в них виноват.
А кто виноват то? На то и есть начкон, чтоб решать проблемы и обеспечивать порядок.

Вода плохая всегда была и будет. Та самая Юля много раз ставила очистные сооружения, но бесполезно, чтоб сделать там воду, пригодную для питья очень много денег нужно
Ой да ладно вам, какие к черту очистные сооружения) поилки-ведра никто не удосужился в денники повесить, из бочки из одной все пили, когда конюха подведут.

Левады и правда не очень, но у спокойных лошадей всегда все было в норме и гвозди не торчали, а у тех, кто постоянно разносит забор... Работать лошадей никто не отменял!
Даже лошадь в интенсивном тренинге может подыграть и получить травму. Равно, как и самая спокойная. Поэтому гвоздей и прочих "опасностей" в левадах быть не должно.

Но было и такое, что опилок нет... не отрицаю, тоже ругалась)
То пишите, что опилки всегда были чистые, то вдруг рассказываете, что их иногда и не бывало вовсе) Чем больше читаешь этот пост, тем сильнее закрадывается мысль, что Юля все это и пишет:D

Подход индивидуальный, но не надо на шею садиться, одной сено нужно, чтоб по колено в деннике и леваде, другой, шелтер в леваду
На то и нужен руководитель, чтоб у всех были равные условия. Допы - да, за это деньги брать нужно. Если садятся на шею и ты не можешь это урегулировать - значит, грош цена такому руководителю. Глупо жаловаться на то, что частники обалдевшие, если начкон не справляется со своими обязанностями. Это равносильно тому, что рукож***й ювелир будет жаловаться и ругаться на алмаз, за то, что сам же не может его огранить.

Везде доплачивают, даже за вывод лошади в леваду.
А вот вывод в леваду платный в конюшнях совершенно другого уровня, давайте отделять мух от котлет.

Когда мы съезжали, никто не держал. Если у вас все прививки и кровь имеются, справка выдаётся незамедлительно. А если нет, то все по правилам, карантин, кровь дождаться, или вы думаете начкон сама исследования проводит или у неё все схвачено было везде))) Смешно.
А мне вот было не смешно носиться по ветстанциям и вызванивать местного вета. Ни с одной из конюшен у меня не было таких проблем с оформлением справки! Поэтому не надо тут вещать, что никто никого не держал.

Оплата з/п конюхам вообще бред... вы видели как эти конюха работали,
Если конюха плохие - их увольняют и берут на работу тех, кто свои обязанности выполняет. Алена и Альберт работали там очень долго, у меня к ним никаких нареканий не было. Они рассказывали мне перед моим отъездом, что им уже 3 месяца не платят зп. Я склонна им верить. И уж если на то пошло, что вы хотите от работников, чей труд не оплачивают?

Так и хочется крикнуть: "Что же вы делаете?! Опомнитесь!". Только с уходом Юли им лучше не стало и не станет.

Не судите,ведь всей картины никто из нас не знает.

Вот точно, сама Юля видимо и пишет все это:rolleyes:
 
А новый клуб КК "Талисман", что в Кудиново открылся, это бывший Идальго?
 
Всем здравствуйте, я новый начкон бывшего Идальго, нынешнего КК «Талисман». Что было в клубе раньше обсуждать не буду. Сейчас у нас меняется все. Про нынешнюю ситуацию поясню. Сено у нас общее на всех лошадей, и клубных, и частных (в том числе моих личных)
Левады отсыпались использованными опилками, дабы лошади не ходили по застывшим колдобинам и льду. Которые весной будут сниматься трактором, как и весь верхний слой во всех левадах.
Ребусу была оказана медицинская помощь, ветеринары жили с ним 2 дня, в итоге поставили на ноги.
Мы будем рады любым мнениям о нашем клубе, умеем признавать свои ошибки и решать различные проблемы, но только основанным на реальных фактах.
Готовы в любой день и в любое дневное время провести по конюшне и показать все наши условия для будущих постояльцев.
Мой телефон 89150802015
Группа вк https://vk.com/talisman_horseclub
 
Добрый день!
Сейчас от старого Идальго осталось, пожалуй, только место где оно было и плохая репутация. Сейчас новый Начкон, Юлия Новоселова. Которая отписалась выше. Юля постоянно что-то делает:красит, моет, убирает. Все стало светлым и ухоженным.Грунт в левадах хороший, у моей кобылы есть проблемы с ногами, она отлично гуляет, не жалуется, подковы не снимает. Конюхов наша Юля тоже поменяла, отличные ребята, все делают хорошо и по расписанию, сено хорошего качества и оно есть постоянно, вода тоже. Лошадь всегда довольная и сытая, когда бы я не приехала.
 
Ну и немного фото, чтоб не быть голословными)
 

Вложения

  • FAB7EDBA-E79D-472F-B7DB-A2995D385477.jpeg
    FAB7EDBA-E79D-472F-B7DB-A2995D385477.jpeg
    467,8 KB · Просмотры: 412
  • 41F8B2C3-8988-4E50-828E-EE303EDF92A1.jpeg
    41F8B2C3-8988-4E50-828E-EE303EDF92A1.jpeg
    552,8 KB · Просмотры: 375
  • C80814F4-7DB1-4840-A4FF-692DC6EF8F54.jpeg
    C80814F4-7DB1-4840-A4FF-692DC6EF8F54.jpeg
    585,1 KB · Просмотры: 383
  • 54344195-04B6-4AB3-8884-6CF7A5007EC8.jpeg
    54344195-04B6-4AB3-8884-6CF7A5007EC8.jpeg
    736,9 KB · Просмотры: 394
  • 40BCD5AC-0B2E-40F3-9C17-76537F2B68AF.jpeg
    40BCD5AC-0B2E-40F3-9C17-76537F2B68AF.jpeg
    415,5 KB · Просмотры: 382
  • 0DCD8F08-FB2F-4BEC-A678-D2CC43A137E9.jpeg
    0DCD8F08-FB2F-4BEC-A678-D2CC43A137E9.jpeg
    398,4 KB · Просмотры: 403
  • 5109550E-517A-4402-97BC-DDA8FC85A123.jpeg
    5109550E-517A-4402-97BC-DDA8FC85A123.jpeg
    947 KB · Просмотры: 381
  • 7B1AC7F9-72E7-4150-BF97-946C2EDEB2DA.jpeg
    7B1AC7F9-72E7-4150-BF97-946C2EDEB2DA.jpeg
    701,2 KB · Просмотры: 387
  • 3348E237-0C70-4A49-B5D5-3F534DA85225.jpeg
    3348E237-0C70-4A49-B5D5-3F534DA85225.jpeg
    414,5 KB · Просмотры: 375
  • F8A6409A-7400-4294-B8D1-B4126B756BB3.jpeg
    F8A6409A-7400-4294-B8D1-B4126B756BB3.jpeg
    590,3 KB · Просмотры: 368
И ещё.
 

Вложения

  • BA342F89-65CB-4734-8FFE-5DBC3527E00B.jpeg
    BA342F89-65CB-4734-8FFE-5DBC3527E00B.jpeg
    561,3 KB · Просмотры: 337
  • 5472E347-D5A1-447E-8823-421812AC862F.jpeg
    5472E347-D5A1-447E-8823-421812AC862F.jpeg
    593,3 KB · Просмотры: 347
  • 36C4429E-BAC3-4BF9-82CE-B98407CBE6E9.jpeg
    36C4429E-BAC3-4BF9-82CE-B98407CBE6E9.jpeg
    113,2 KB · Просмотры: 332
  • AE0602CD-6DD4-4B61-AD15-56182BDF3708.jpeg
    AE0602CD-6DD4-4B61-AD15-56182BDF3708.jpeg
    108,4 KB · Просмотры: 347
  • B34FBE5C-A893-4CD6-9FF1-2C8DE03512C3.jpeg
    B34FBE5C-A893-4CD6-9FF1-2C8DE03512C3.jpeg
    101,3 KB · Просмотры: 344
  • 58229ABA-E003-4C25-B49D-A3044C01264A.jpeg
    58229ABA-E003-4C25-B49D-A3044C01264A.jpeg
    164,5 KB · Просмотры: 335
  • C8F64F29-44FE-484B-8C49-A7D494D7F5CD.jpeg
    C8F64F29-44FE-484B-8C49-A7D494D7F5CD.jpeg
    78,1 KB · Просмотры: 375
  • 223CB7D0-01EC-4365-9B35-51E592F72D62.jpeg
    223CB7D0-01EC-4365-9B35-51E592F72D62.jpeg
    72,5 KB · Просмотры: 334
Здравствуйте!
КАКОЙ НАЧКОН - ТАКАЯ И КОНЮШНЯ!
Я, к сожалению, не владею частной лошадью, но в конном мире с детства и хочу сказать немного о прокате, а точнее о разнице в отношении к прокату в данном КСК.
Я с детьми попали туда в 2018 году в первый раз. Ездили тогда: я (в лес); дети пробывали первый раз (на плацу). Ни поездка в лес, ни занятия тренера на плацу не принесли тогда никакого удовольствия. Удивил угрюмый вид персонала, детей тупо по очереди посадили на пони и «на отстань» прокатили по кругу, при этом им никто даже не объяснил как сидеть и за что держаться (держались за что могли). Я тогда была неприятно удивлена таким отношением((
Потом мы познакомились с Юлей (нынешним начконом ). Это было на другой конюшне и начали заниматься там. А потом уже за нашей Юлей)) перебрались в Талисман (бывший Идальго). И мне есть с чем сравнить! Разница очевидна! Конюшня преобразилась (хотя прошло всего несколько месяцев).
Появились тренеры, которые работают с детьми на результат!
Атмосфера очень дружелюбная и деток учат не «кататься» а заниматься конным спортом + ухаживать за лошадками, на которых они тренируются !
Добавлю, что первый опыт тогда отбил у сына всякое желание ездить верхом. Теперь же у него получается лучше чем у дочки!
 
Последнее редактирование:
Мы действительно стараемся для клуба и наших лошадей! Фильтрация воды запущенна, автопоилки запущенны, осталось доделать прачечную комнату.
На этом мы не остановимся быстрее, выше, сильнее наш клуб это наш «Талисман»!!!
Приглашаем на постой и занятия ВЕ.
89150802015 Юлия.
F605C6D7-D042-455C-9FAE-F243BC9719E3.jpeg
0C27432E-4711-4782-BFAF-D064930D1958.jpeg
873AA9C7-C03B-49A7-BEBC-B1D9EE12ED85.jpeg
AD62EF00-B279-44CD-8311-F9AA82841D57.jpeg
 

Вложения

  • A7247A79-EF6C-4787-8FE6-9C9008305A91.jpeg
    A7247A79-EF6C-4787-8FE6-9C9008305A91.jpeg
    21,9 KB · Просмотры: 203
Кормить начните! И опилок больше в денники! Люди, содержащие здесь лошадей, не из за грязных стен и плохой воды уехали! У меня до сих пор нет желания вернуться, хотя от дома до конюшни ехать на машине 10-15 минут.
 
Кормить начните! И опилок больше в денники! Люди, содержащие здесь лошадей, не из за грязных стен и плохой воды уехали! У меня до сих пор нет желания вернуться, хотя от дома до конюшни ехать на машине 10-15 минут.
Вы в клуб то зайдите и посмотрите, сколько кормим и сколько опилок у лошадей лежит, раз живете не далеко, прежде чем писать необоснованную информацию;)
 
Вот немного отзывов от новых и вернувшихся частников. Затерты названия клубов.
 

Вложения

  • 6E50BA8F-8F42-4042-9288-7B9E311803BF.jpeg
    6E50BA8F-8F42-4042-9288-7B9E311803BF.jpeg
    269,2 KB · Просмотры: 299
  • C550BCE1-4576-4855-8534-77E683E4D982.jpeg
    C550BCE1-4576-4855-8534-77E683E4D982.jpeg
    269,6 KB · Просмотры: 313
  • D2B12CB8-BA95-465C-B9CC-20735CFD1824.jpeg
    D2B12CB8-BA95-465C-B9CC-20735CFD1824.jpeg
    297,2 KB · Просмотры: 288
  • 649A21E9-FBA7-4F2B-A69C-E471BD222013.jpeg
    649A21E9-FBA7-4F2B-A69C-E471BD222013.jpeg
    279,3 KB · Просмотры: 272
  • 0154D6A9-9387-47AA-8344-77725FB47A2B.jpeg
    0154D6A9-9387-47AA-8344-77725FB47A2B.jpeg
    244,7 KB · Просмотры: 280
  • CF4C0307-D6AF-4480-9F33-E3DC665422F5.png
    CF4C0307-D6AF-4480-9F33-E3DC665422F5.png
    405,4 KB · Просмотры: 265
  • 3846EC2C-7C17-4492-803D-53F550010B75.jpeg
    3846EC2C-7C17-4492-803D-53F550010B75.jpeg
    244,5 KB · Просмотры: 250
  • 5AC9154A-347A-4427-8D39-D92554010630.jpeg
    5AC9154A-347A-4427-8D39-D92554010630.jpeg
    281,3 KB · Просмотры: 250
  • 4FD4B1F2-3F0D-4E95-9D86-EE6F1FAD2FCF.jpeg
    4FD4B1F2-3F0D-4E95-9D86-EE6F1FAD2FCF.jpeg
    267,8 KB · Просмотры: 265
  • 17CB9996-AFA8-4D6A-B74A-D607EB92020E.jpeg
    17CB9996-AFA8-4D6A-B74A-D607EB92020E.jpeg
    300,2 KB · Просмотры: 266
Наши запасы сена, овса и опилок к концу месяца. Специально дату оставила, чтоб не думали, что я фотки эти в лучшие времена сделала
 

Вложения

  • 0123AAB0-AE18-448B-9FF4-B8CE948D11AB.jpeg
    0123AAB0-AE18-448B-9FF4-B8CE948D11AB.jpeg
    467,6 KB · Просмотры: 278
  • 99A5855A-C3DE-4401-A182-D1B62F0216CC.jpeg
    99A5855A-C3DE-4401-A182-D1B62F0216CC.jpeg
    296,9 KB · Просмотры: 278
  • 8183196F-A70F-4B25-AD5E-5C175DA69199.jpeg
    8183196F-A70F-4B25-AD5E-5C175DA69199.jpeg
    291,2 KB · Просмотры: 267
Сверху