КСК или ШВЕ?

По поводу тем на equestrian я не вкурсе ...
поэтому вернусь к своей ... :)
Естественно, выбирают место для занятий не по аббривиатуре перед названием, но, тем не менее, ИМХО - у каждого при словах "клуб", "школа" применительно к ВЕ возникают определенные ассоциации, которые у некоторых (не всех) могут сыграть немалую роль при выборе уже конкретного места, куда позвонить/прийти, чтобы узнать уже детальнее. Вот поэтому мне интересно, что вы ожидаете/предполагаете увидеть, увидев определенную аббривиатуру.
Конечно, в большинстве мест название действительности не соответствует, но суть моего вопроса не в этом, как вы поняли.
Плюс ко всему, это люди побывавшие во многих местах, те кто давно ко всему этому имеет отношение, в курсе такого несоответствия, а многие начинающие делают иногда решающие выводы из названия места.
Так что жду ваших ответов! :wink:
 
У меня лично никаких ассоциаций не возникает на основании названия, и никаких выводов тоже, потому как для меня эти буквы никакой смысловой нагузки не несут (почему - см. выше).
Что касается начинающих (вы же имеете в виду тех, кто первых раз в жизни задумал на лошадь сесть, и думает, куда пойти?) - вот еще не факт, что они вообще эти буквы правильно расшифруют (моим знакомым - не конникам абревиатура ШВЕ не говорит абсолютно ничего), и тоже вряд ли будут свой выбор на этом основывать. Скорее уж пойдут в место, которое ассоциируется с лошадьми и на слуху - Битца, Планерная, Измайлово, ипподром. При этом им будет фиолетово, что это - ШВЕ, КСК или ОУСЦ.
 
Juliet написал(а):
Что касается начинающих (вы же имеете в виду тех, кто первых раз в жизни задумал на лошадь сесть, и думает, куда пойти?) - вот еще не факт, что они вообще эти буквы правильно расшифруют.

Не совсем. Я имею в виду начинающих конников. Людей, которые несколько раз сходили в прокат, что-то хотят новое, знают немного (но знают тем не менее), но хотят выбрать место для занятий.
 
Но даже дело не в этом. Просто интересна теоретическая разница между понятиями. Ведь по идее, 2 понятия - 2 смысла, поэтому хочу узнать, в чем должна заключаться разница, а единого мнения нигде не могу найти.
 
Alya
Как иак нигде ни единого мнения??? Тут уже было озвучено, так что я повторюсь:)
ШВЕ - это школа! Ключевое слово тут именно "школа" А в школе есть система групп (классов) и оценок, по итогом которых переходишь из одного класса в другой. И, вообще-то, подразумевается определенная цель по окончании... Ну, это на элементарном уровне.
Кстати, СДЮШОР я тоже отнесла бы к школе....
А КСК... тут ключевое слово "клуб" А клуб - это собрание людей, объединенных общим интересом... Тут можно ездить годами и так ничему и не научиться...
Примерно так...
Но, по духу мне КСК ближе:) Отношения там более теплые:)
 
А мне, мои дорогие, по духу ближе КСК в смысле комплекса, а не клуба. Это официально и серьезно. Занимаюсь я именно в конно-спортивном комплексе.
 
Spidergirl написал(а):
А КСК... тут ключевое слово "клуб" А клуб - это собрание людей, объединенных общим интересом... Тут можно ездить годами и так ничему и не научиться...
Ну попу покатать и ничему не научится - это где угодно можно! Тут уж все как раз от конкретных людей зависит (как от тренера, так и от самого учащегося)! Из ШВЕ, я думаю, тоже не выгонят, если будешь просто тихо ездить, свесив ножки и ручки, и получать удовольствие ! :wink:
Но в целом, по поводу ключевых слов и смысла я с вами согласна! Мне тоже КСК как-то ближе, душевнее что ли.
К комплексам отношусь настороженно, т.к. там, как правило, в основе - "поточный" метод, особенно для новичков, которых никто не знает. Многим это не нравится. Опять же, за все КСК (комплексы) говорить не берусь - не знаю.
 
Alya, насчет того, что в КСК-комплексах бытует "поточный" подход к новичкам - верно. Но если вы будете ходить регулярно, отношение к вам изменится, и это естественно. Кстати, в клубах к новичкам тоже поначалу относятся не скажу что плохо, но тоже надо привыкнуть. Расскажу о себе: я стала заниматься с этой осени в Битце у тренера Абрамовой, можете почитать тему о тамошних тренерах, многие говорят, что это очень своеборазный человек. Сначала она меня "опустила", и было за что: "Так, шенкель впереди, носки в стороны, стремя под каблуком - и это называется "мы умеем ездить"!" В общем, не тепло она меня встретила. Но на третье занятие уже спросила, когда я приду в следующий раз, и всегда меня предупреждает, когда у нее изменения в расписании.
 
Сверху