КСК Кавказ снова в опасности!

Но спрос есть, раз такие баталии идут за эти земли.
Все эти богатые холдинги и корпорации так просто покупать ничего не будут. Значит это кому то надо и я больше чем уверена, это не для нас с вами делается.
 
Да это-то понятно что не для нас и не для государства в целом (т.е. не для России). Понять бы смысл этих "телодвижений". Кто-то столбит пространство? Интересно зачем?
 
Агрохолдинги покупают землю не для продаж "под дачи". Никому там( в этой точке географии) дачи не уперлись.
Под произ-во с/х продукции. Есть люди не перестанут. И коровы/свиньи/куры приносят прибыль.
 
Ну это не худший вариант, а то есть предположение, что землю скупают в частную собственность скрытые представители неких диаспор - заселят потом соотвествующим населением и чуть ослабнет политическая воля руководства страны - на тебе привет - появится ещё одна "Украина" - самостийная и независимая.
 
На югах под подсолнечник всё запахивают... Это гораздо выгоднее, чем лошади. И соя, да, наращивает популярность.
 
Ткачев свиней разводит. У нас в регионе других свиней нету. У всех остальных ферм он свиней чумой уморил.
Теперь и за коров взялся. Ну и кормить всех зерном надо, а "Кавказ"-это зерновое хозяйство, вообще-то. Лошади- это так, капля в море. Довесок, так сказать. Мелкая помеха.
 
В нашей стране нам врагов не надо)
Одному Васе надо бабло рубить и все, идите вы все лесом с вашими конями) А если вдруг потом его жене/любовнице/ребенку/небезразличному лицу, захочется на лашатке скакать и медальки получать...купим из Европы ))) И это кстати реальный пример.
Так вот и живем)
 
У Ткачева есть своя закрытая спортивная конюшня. Так что найдет, кого и на ком прокатить.
Кстати, мне сегодня рассказали, что тучи над Кавказом, как-будто, расходятся. Будут проводить соревнования.
 
Информация по ситуации в к/з «Кавказ».
Племенное поголовье конного завода (матки, жеребята, жеребцы) переданы в собственность Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Курганинский аграрно-технологический техникум».
Лошади переведены на учебную базу техникума - в Мостовский район, поселок Восточный - бывший Лабинский конный завод, где проходят практические занятия учащихся.
Все поголовье содержится полностью в соответствии с технологией. Лошади размещены в индивидуальных денниках с подстилкой из соломы; кормление сеном и концентратами осуществляется согласно нормам, поение вручную, но идет оборудование автопоилок; ежедневный выгул в левадах или на пастбище. Достаточное количество обслуживающего персонала. Поголовье полностью обеспечено кормами, левадами, пастбищами, имеется дорожка для группового тренинга молодняка. Все лошади в хорошем состоянии, начали рождаться первые жеребята.
КСК «Кавказ» остается региональной базой для занятий конным спортом и проведения соревнований. В 2018 году там запланированы соревнования муниципального, регионального и всероссийского уровня.
Горская Наталья, председатель комитета по спортивному коннозаводству ФКСР. 12 декабря 2017 года.
 
Сверху