КСК "Левый Берег"

Zуба$тики

Новичок
Левый берег

Друзья, подскажите, кто там был или что-нибудь слышал об этой конюшне???
Много ли у них базовских лошадей?
Заранее спасибочки! :D
 
Спасибо огромное, просто хотелось узнать общее впечатление форумян :) А это всё я уже нашла!Ещё раз спасибо! :lol:
 
Конюшня "Левый Берег"

Интересно, кто-нибудь знает что-нибудь о конюшне "Левый берег"?!
Она находится в Химках и существует вроде как с 2000г.
Если там кто-то был, напишите, пожалуйста, что вы о ней думаете. :lol:
 
Почитай в "Впечатлениях" - там есть мой отзыв, мне там не особо понравилось. И отзыв девушки, которая там стоит - ей там хорошо. Меня там люди убили и мусорка рядом. С другой стороны, если вольетесь в коллектив, наверное, жить можно.
 
А я занимаюсь на " Левом Берегу" уже 1 и ничего лучше не видела.
А люди там абсолютно нормальные. Я их очень очень люблю!
 
А я отказалась от идеи туда лошадку поставить после того, как мне 2 не знакомых друг с другом человека в порядке сплетни предупредили, что частные лошади там в прокате ходят. :oops:
 
ПыСы - ни в коем случае не претендую на вселенскую правоту, но проверять на своей шкуре информацию не захотелось.
 
А я точно знаю что частные лошадки с ЛБ НИКОГДА И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ходили в прокат. Наверно мало будет только моего утверждения, но ребята, ЧЕСТНО, там работают порядочные люди, они бы не стали так делать. Да и если честно там вообще проката мало.

А иногда бывает что ЧВ ( можно имен не называть?) просят поработать лошарика своих знакомых , но это отнюдь не прокат, согласитесь.

а еще обычно в прокат новички ходят,правильно? А В ЛБ нет ни одной частной лошади которая для этого подошла.
 
satin, ты как человек, который в этом КСК не раз бывал, не мог бы подсказать как там обстоит с обучением ВЕ? Я как раз исщу место для занятий, а эта конюшня оказалась для меня самая близкая, плыыз. :D
 
Обучится ВЕ на Левом Берегу можно. Стоит 300р в будни, в выходные и праздники 350р. Меня научили с 0 и я оч. довольна. Есть 2 тренера Светочка и Ксюшка. Потрясные девчонки. Учится можно на 4-х лошадках. Все оч. разные, но каждая просто супер. Если хочешь учится прыгать, то по будням. Правда, чем ближе к лету, тем больше народу. До ЛБ пробовола на многих конюшнях, но эффект от занятий получился только здесь.:))
 
Доброго всем времени суток!
Занимаюсь на ЛБ 3 года. Сначала в прокате. Сейчас езжу на частной лошади - тоже прокат, но слегка продвинутый:). Так что вижу достаточно много в конюшне и "изнутраи". С лошадьми давно, видела разные конюшни, есть с чем сравнивать.
Понятно, что идеала нет и раз на раз не приходиться: у людей бывают разные настроения и т.д. Поэтому закидываться тапками что все совершенно супер не буду - так просто не бывает. Но с моей точки зрения это лучшее место, из тех что я видела. Мне нравится, что к лошадям - всем и прокатским и частным - доброе и внимательное отношение. Мне нравиться, что там можно многому научиться. Новичка всегда возьмут на корду, на вопросы всегда ответят. Даже если ездят разные по подготовке люди - постараются никого не обделить вниманием. И Света, и Оксана не только знающие тренера, но и очень отзывчивые люди, которые вкладывают душу, тренируют с азартом, не отстраненно. Мне нравиться, что тренера учат работать мягко и последовательно, разбирая причины проблем всадника и лошади. Мне нравятся люди. И в прокате (я езжу по выходным в основном), и частные владельцы, арендаторы. Люди в основном взрослые, дорожат спокойной и дружелюбной атмосферой на конюшне. Много опытных, знающих людей. И в целом практически все ездят не "покататься", а именно работать, научиться. так что поговорить серьезно и заинтересованно всегда приятно. И не только на лошадинные темы:) В общем, для меня в первую очередь посещение ЛБ - это эмоциональная разрядка, отдых.
Насчет свалок. Да, именно вокруг площади конюшни замусорено - все находится на территории военной части. Но природа все еще живописна. Выехать расслабить лошадь вдоль канала имени Москвы или к Долгопрудному - можно Там совершенно нормальные дорожки, полянки и т. п. . Если хочется ездить только в полях, в разных направлениях и надолго, то это все таки слишком близко к Москве и столько простраства Вы не найдете.
Насчет выдачи частных лошадей в прокат. Утверждать ничего не буду - для этого надо было бы все три года у выхода из конюшни проторчать:) Но никогда не видела, чтобы в прокат брали частных лошадей без согласования с хозяином. Вообще прокатских лошадей действительно хватает и редко когда договариваются, чтобы взять еще кого то. Обычно вся предварительная запись осуществляется с учетом нормальной нагрузки на прокатских лошадей - это естественно.
 
Мне нравится, что к лошадям - всем и прокатским и частным - доброе и внимательное отношение.

:) У нас на конюшне лошадка стоит, раньше на ЛБ стояли - так вот, уехали они именно из-за отношения к людям и лошадям. Так как испытала на собственной шкуре "дружелюбие" персонала, то ей я верю больше - все же навряд ли просто так человек съедет с конюшни, которая устраивала по расположению.

Люди в основном взрослые, дорожат спокойной и дружелюбной атмосферой на конюшне.

:lol: :lol: :lol: no comments... эту "атмосферу" надо испытать, чесслово....хороший тест на терпение - нарушите ли вы нормы приличия и пошлете подальше в ответ на "дружелюбное" "будем мы тут абы кого брать" только из-за того, что лошадь не прыгает, или все же сдержите эмоции.

Извините, никогда не трачу столько слов на конюшни, где была всего пару раз, но вышеуказанные цитаты задели за живое.
 
Лиана, Вы можете мне верить или не верить. Я не расцениваю Ваши слова, как обвинение меня во лжи - просто, как сомнение в моей осведомленности:)

У нас с Вами разный опыт пребывания на этой конюшне.
И я думаю Вы согласить, что цель разговоров в форуме - не установление истины. Каждый, кто сам съездит на ЛБ сможет определить свое отношение к этой конюшне - и оно будет единственно истиным и правильным для него.
Люди, заинтересовавшиеся ЛБ, я думаю наши с Вами позиции уже уяснили - не будем им портить ощущения взаимными препирательствами.

С уважением,
Жанна
 
Спасибки всем за отзывы :D Получились они немного неоднозначными,т.ч. собираюсь, сегодня-завтра туды съездить и посмотреть чего-там-как и после отпишусь. Объективно ,конечно, судить после одного посещения не смогу, но хотябы о хамстве-грязи :wink:
 
Жанна, абсолютно с вами согласна. Понравится - ради Бога. Нет - так нет.
 
Жанна врать не будет! Она действительно порядочный чел., да и конюшню очч. хорошо знает. А нам "чуть-чуть продвинутым чайникам", которые тоже скоро (станут ЧВ) такие советы дает, супер!!

Типа, почему пятка вверх, где моя лопата?
Скажете грубо? НИ ФИГА , у Жанны это даже как-то ласково, а самое главное понятно сразу. ВОТ!

Жанка приедешь в вых? Чайку попьем, с лимончиком,,

Сатин (Наташа)
 
/

""А иногда бывает что ЧВ ( можно имен не называть?) просят поработать лошарика своих знакомых , но это отнюдь не прокат, согласитесь. """

а это как :shock: ?

со стороны ЧВ
это можно оценить :

1) Прокат тренером своих знакомых.
2) Я плачу тренеру работать , двигать .и причем тут знакомые.
некоторые лошади чужих нелюбят,.

но это все имхо.
у нас просто только по договоренности к лошади подходят , а знакомые это очень странно.
 
Сверху