КСК "Матадор"

aira написал(а):
Phoebe написал(а):
2)как вы знаете манежа там нет, это жуткий минус, ведь не будешь же в -20 прыгать или выездку ехать.

2) отсутствие манежа, конечно, минус, но поверьте, не настолько "жуткий";

И все таки - это жуткий минус. Ладно, бы еще супер плац был, который не развозит, так ведь нет его. Плац имеет свойство развозиться дождями, потом замерзать и становиться очень жесткий. И зимы в наших краях тоже частенько весьма суровые приключаются. Безусловно, все это не ставит крест на работе, но создает массу лишних проблем.
 
Phoebe написал(а):
лошадь мне дали, по-видимому, которая выездку от рождения не видела...Вообщем просто типичная прокатская кляча...

Помимо всего прочего (о чём я, как человек не местный, судить не могу) эпитет "прокатская кляча" в адрес любой лошади характеризует человека... не с самой лучшей стороны, ИМХО.
 
aira написал(а):
Да, пример-то неудачный... Да в "Руси" есть маленький манеж, и тут начинаются но... но, во-первых, работать частникам там можно только, когда нет проката, а прокат там работает до 22.00. Во-вторых грунт в манеже ниже всякой критики. Видимо Вы не в курсе, но из-за плохих кормов из "Руси" за последнее время съехали почти все арендаторы.


Речь идет не о худых прокатских лошадях вообще, а конкретно о прокатских лошадях в "Матадоре".

1.Гы-гы! Я и есть один из последних арендаторов!!! :D Всего нас трое было с 4-мя лошадьми и все мы съезали в начале сентября. Да, там многое не супер и сейчас у меня появились деньги, чтобы поставить коня в лучшие условия. Но я в Руси "жила" больше двух лет и прекрасно всё об этолм клубе знаю. Есть деньги - не вставайте в Русь. Вставайте в ТСХА, ЦСКА, Битцу, Новый Век, Отраду... Но если денег меньше чем 400$ . то уж лучше наверное в Русь. Прокат до 21, а не до 22. Грунт конечно оставляет желать лучшего, но "не ниже всякой критики". Да, Большой Приз там бегать плохо, но перекантоваться очень даже можно!
2. Нет, Вы сказали не про Матадор конкретно, а примерно так: - где в прокате вы вообще видели худых лошадей?

Да ладно, чё спорить.. На вкус и цвет товарищей нет. Для одного лошадь жирная, для другого тажа самая лошадь худая... У всех на всё своё собственное непоколебимое мнение. Но 800 рублей за индивидуальное занятие по выездке на ЛИНДЕ (!) - это хамство!
 
ULTRA написал(а):
Но 800 рублей за индивидуальное занятие по выездке на ЛИНДЕ (!) - это хамство!

Насчет стоимости я, собственно, не в курсе...
Но мне абсолютно не понятны нападки на лошадь.
Может, объясните мне, темной, чем же вам Линда-то неугодила? :lol:
 
[quote="Sanna
Насчет стоимости я, собственно, не в курсе...
Но мне абсолютно не понятны нападки на лошадь.
Может, объясните мне, темной, чем же вам Линда-то неугодила? :lol:[/quote]

Понимаете, я не хочу никого обижать. И уж тем более ничего не имею против Линды, потому что все лошади прекрасны!
Насколько я помню, Линда - серая рысачка. Да, она действительно выступает по любительским ездам, мы с ней на соревнованиях встречались когда-то. Но этой лошади выше своей головы всеравно не прыгнуть. Да, ее научили азам выездки, полупируэтики, принимания, меночки... Но там ни движений, ни затылка. Я верю, что это хорошая лошадь хобби-класса для обучения, но занятие на такой коняве не может так дорого стоить. 800 рублей - это чуть меньше 30$. За эти деньги Карпинская , к примеру, Вам даст лошадь как минимум Малого Приза, с безупречным экстерьером, движениями, дорогой аммуницией и заниматься будет не час, а все 1,5 или 2 часа.

Я не лошадь ругаю, а еще раз отмечаю реальное несоответсвие цены и качества, обещенного и действительного! Просто надо называть вещи своими именами. Моё мнение - никак нельзя назвать занятие на кобыле рысистой породы хобби-класса индивидуальным занятием по выездке.
 
1.Гы-гы! Я и есть один из последних арендаторов!!! :D Всего нас трое было с 4-мя лошадьми и все мы съезали в начале сентября. Да, там многое не супер и сейчас у меня появились деньги, чтобы поставить коня в лучшие условия. Но я в Руси "жила" больше двух лет и прекрасно всё об этолм клубе знаю. Есть деньги - не вставайте в Русь. Вставайте в ТСХА, ЦСКА, Битцу, Новый Век, Отраду... Но если денег меньше чем 400$ . то уж лучше наверное в Русь. Прокат до 21, а не до 22. Грунт конечно оставляет желать лучшего, но "не ниже всякой критики". Да, Большой Приз там бегать плохо, но перекантоваться очень даже можно!

Я знаю состояние дел в "Руси" несколько больше, чем 2 года... Даже если бы манеж был огромный и с отличным грунтом, а не глиной, присыпанной опилками, я бы не посоветовала туда вставать... Для меня, например, самое главное - здоровье коника, а кормление гнилым сеном вряд ли благотворно скажется на нем ;-(( И не думаю, что там что-то сильно изменится в ближайшее время.

2. Нет, Вы сказали не про Матадор конкретно, а примерно так: - где в прокате вы вообще видели худых лошадей?

Да ладно, чё спорить.. На вкус и цвет товарищей нет. Для одного лошадь жирная, для другого тажа самая лошадь худая... У всех на всё своё собственное непоколебимое мнение. Но 800 рублей за индивидуальное занятие по выездке на ЛИНДЕ (!) - это хамство![/quote]

Но девушка не брала индивиудальное занятие, соответственно заплатила, скорее всего 400 рублей!

А теперь пороняю слюни: самое лучшее, что я видела для арендаторов - это Подольский "Фаворит"! Ах! Какой манеж! Ах! Какая чистенькая конюшня! Ах! Какой плац для выездки и какой плац для конкура! Те дорожки, по которым ходят лошади - песочные, те дорожки, по которым ходят люди - асфальтовые! Ах! Специальный прудик для купания лошадей! Вообщем мечта коневладельца, кстати, деньги не такие уж большие. Но!!! Последняя маршрутка до Москвы отходит в 21.00... И человек работающий до 18.00, никак на нее не успевает ;-((
 
Так машину пора водить! Зачем коневладельцам маршрутки? Как же так, живой конь есть,а железного нет?! Опять с деньгами траблы? :lol: :lol: :lol: Такое только в России может быть, и это скорее грустно, чем смешно. :?
 
Где деньги, Зин? :lol: :lol: :lol:
Лошадка кушает хорошо ;)

Когда-то у меня была машина :roll: Но когда два года назад я стала арендатором, то поняла, что с одним из коней придется расстаться.... Пожертвовала железным :lol: :lol: :lol:

Возвращаясь еще раз к Линде (абидна за лошадку, да :) )
ИМХО если человек не может ничего изобразить на такой лошади как Линда, на большепризной ему делать нечего :wink:
 
Sanna написал(а):
Возвращаясь еще раз к Линде (абидна за лошадку, да :) )
ИМХО если человек не может ничего изобразить на такой лошади как Линда, на большепризной ему делать нечего :wink:

Почему не может изобразить? Вон, менки говорит делала! Трудно судить, мы ж не видели занятия! К тому же о Большепризной лошади вообще никто не говорит. Их и так по пальцам можно пересчитать и ни на одной Вам учиться не дадут! Да и единицы дорастают до такого класса мастерства, чтоб на Большепризных рассекать! :p Но лошадь, на которой обучают ВЫЕЗДКЕ Малый приз должна бегать железно, иначе это не выездковая лошадь! Вы меня ни за что не переубедите, что Линда выездковой лошадью не является! Повторюсь - это лошадь хобби-класса. Стоимость занятия соответственно колеблется от 150 до 300 рублей. Зачем выбирать Линду и платить за нее 800, если за Малопризника можно заплатить то же самое?!
 
ULTRA написал(а):
Так машину пора водить! Зачем коневладельцам маршрутки? Как же так, живой конь есть,а железного нет?! Опять с деньгами траблы? :lol: :lol: :lol: Такое только в России может быть, и это скорее грустно, чем смешно. :?

Во-первых, считаю, что железный конь в нашем мегаполисе доставляет куда больше проблем, чем живой (хотя дензнаков и меньше требует).
Во-вторых, сомневаюсь, что машина поможет в данном случае. представляешь, как выбираться в конце рабочего дня из Москвы в область? ;-))
В-третьих, конечно, траблы с деньгами: коник старенький, много чего требуется, дабы поддерживать его в приличном состоянии, тьфу-тьфу-тьфу.
 
Цитата:
4)Жуткое несоответсвие цен и качества, например постой у них стоит 10000рублей, без манежа-то...каково...Аренда лошади тоже 10 000!


Ну и цеееныыы........
Я считаю, что за такую цену должно быть соответствующее качество и хорошие условия..... :roll:
 
Съездила я сегодня на конкур...:( ну что ж мне остается только верить в то, что когда-нибудь там будет лучше...
Для тех, кто там ездил:вчера мне дали КАГОРА(выездка), а сегодня КАГОРА(конкур)
1)Я конечно все понимаю, но чтобы одну и ту же лошадь давать и в выездку и в конкур....
Кстати, может он и умеет ногу сменить и в затылке сдать, но там меня лично даже это сделать не просили!
Вчера и сегодня программа езды была одиноковой!:5 минут шаг, 10 минут рысь, 5 шаг, 15 рысь, галоп, шаг-домой
Разницу между выездкой и конкуром я увидела только в том, что на выездке учебной рысью дольше ездили!!!И усе!
К тому же, про то, что манежа нет...сегодня там было ужасно....весь плац был большой сплошной лужой...естественно мы ни разу ни прыгнули...:( У них какой-то грунт странный, обычно песок так сильно не развозит, а там...

Еще меня поразила одна вещь, когда я выводила лошадь на улицу,конечно же сняла повод с шеи, в одной руке поводья, другой под уздцы веду....ну как положено....А тот самый тренер Никулин, сказал мне что в их конюшне так не делают...что можно оставлять повод на шее и вести так....Я конечно не знаю, но по-моему это даже по технике безопасности не правильно!
Все-таки у них статус СДЮШОРа, а такое простенькое отношение ко всему....

Я вам честно скажу такого соответсвия цены и качества я еще нигде не видела...
К примеру:я занималась в одном клубе(не буду говорить в каком, а то получится реклама) так там выездка стоит 650 рублей, но там у них и манеж и лошади Большого приза, и все ходят на выездковом оголовье, выездковых седлах, да и тренер Мастер спорта межд.класса

А здесь за 800 рублей, такой ужас!Да это тянет только на вшивенький прокат, а не на индивидуальное специализированное занятие на спортивной лошади....



Для Aira:Ну конечно большепризную не дадут, но хотя нормальную лощадь. которая может в сборе ходит, делать принимания, пируэты, и все прочее, а 60 минут шаг-рысь-галоп я и в любом другом обычнрм прокате найду....
Вот как раз таки я в курсе цен...Я стою на конюшне, где постой 300 у.е., но с освещенным манежем, очень хорошим плацем, в аренду входит и расчистка и привики, и кормят там супер!А тут за такую большую мокрую лужу, называемую плацем....300 гринов, это крутовато...


Для Lora Да, для некоторых КСК это норма, но это ведь для обычного проката, а тут специализация как никак




Вообщем. не знаю как вам, а мне не понравилось!
Подводя итог по моему мнению или надо нормальные условия делать или цену снижать. а 600, 700, 800 рублей я думаю, что смогу найти конюшню. где будет 1)манеж 2)тренер хороший 3)лошади спортивные и кучу всяких радостей!!!!
 
Девчонки "матадоровцы"! Не обижайтесь, но насчет цены я полностью согласна. Я думаю, что ее берут исключительно за то, что клуб находится в Москве :(
 
KUKUSHECHKA написал(а):
Девчонки "матадоровцы"! Не обижайтесь, но насчет цены я полностью согласна. Я думаю, что ее берут исключительно за то, что клуб находится в Москве :(

хммм... по-моему все, что находится в Москве обходится дороже, чем в МО. меня в МАТАДОРЕ устраивало все, до сих пор по нему тоскую :cry: , но добираться... мне не удобно. хотя второй день в голове бродят мысли переставить именно туда свою кобылу, после выкупа :D
 
Phoebe написал(а):
Еще меня поразила одна вещь, когда я выводила лошадь на улицу,конечно же сняла повод с шеи, в одной руке поводья, другой под уздцы веду....ну как положено.... А тот самый тренер Никулин, сказал мне что в их конюшне так не делают...что можно оставлять повод на шее и вести так....
Честно говоря, не вижу принципиальной разницы :not:



Phoebe написал(а):
К примеру:я занималась в одном клубе(не буду говорить в каком, а то получится реклама) так там выездка стоит 650 рублей, но там у них и манеж и лошади Большого приза, и все ходят на выездковом оголовье, выездковых седлах, да и тренер Мастер спорта межд.класса
Пусть бы и реклама, почему бы не поделиться информацией? :)

Phoebe написал(а):
Я стою на конюшне, где постой 300 у.е., но с освещенным манежем, очень хорошим плацем, в аренду входит и расчистка и привики, и кормят там супер!

Phoebe, тогда нескромный вопрос: почему бы тебе не пригласить тренера для занятий выездкой на СВОЕЙ лошади в СВОЕМ клубе?
 
Честно говоря, не знаю, где это Отрада?

Я не буду заниматься на своей лошади, т.к. она у меня на передержке, буду продавать, мне нужны реально хорошие тренера, спортивные лошади и все условия....
А за 800 рублей кататься по разплывающемуся плацу на прокатской лошади, с тренером. который постоянно отсутствует...."рысью!" и нет его, через 10 минут приходит "шагом!" и дальше пошел...

Народ!Кто занимался и занимается в Матадоре, кто-нибудь из вас на разряды сдавал?
 
В "Матадоре" регулярно сдают на разряды как по конкуру, так и по выездке. Преимущественно на выездных соревнованиях.

А если тебе нужны реально хорошие тренера, лошади и все условия, прямо и не знаю что посоветовать... :lol: Прямая дорога в "Новый век" :)
 
Вот читаю вашу дискуссию и думаю.... :roll: Никто не обмолвился о тренерах в Матадоре. :shock: Все только и занимаются тем, что обсирают и оправдывают лошадей. А ведь главный в этой связке - тренер!!! И если про тренера нечего написать, то скорее всего он серость и посредственность и не отдает душу своей работе. :? А это хуже всего! :(
Мне, помню, давали лошадь, которая "именуется клячей", но тренер со мной так вдохновенно работала, что мне хотелось именно эту лошадь заставить работать, а не уходить с обидами. :wink:
Поэтому, лошадь ни в чем не виновата. Никулин, наверное, хороший тренер, раз заработал себе имя. А вот другие, по сути, не очень.
И вообще, клиент всегда прав 8) . Меня, например, очень бесит, когда я плачу свои деньги, а обслуживающий персонал в конюшне считает, что я что-то им должна. :shock: Да они на руках должны носить каждого клиента и улыбаться ему в 32 зуба. Это их работа, это их деньги! :?

Никогда у нас не будет европейского уровня. Например, после такой записи всех, кто как-то соотносился с Phoebe в тот день должны были хорошенько взгреть!! Обязательно директору нужно было выяснить, почему Phoebe ушла с таким негативом! Ведь престиж конюшни страдает! Сейчас многие, в том числе и я, передумают идти в эту конюшню.

Но, конечно, рыба, как известно, гниет с головы..... :roll:
 
Сверху