КСК "Новополье" (СПб, юг), индивид. занятия, посто

Лиска! Поделитесь с коллегами! Без какого либо "подвоха", просто интересно, что там есть, как живете, кушаете, гуляете и т. д. Мы на другом конце города, вряд ли доберемся посмтреть , слышали" краем уха", что вы есть и все. Интересно же, особенно про хорошие конюшни!
 
Конюшня на 2 отделения в одном здании (разделены крытым манежем).
Одно отделение 3х3, второе 3х3,5.
Напротив каждого денника - персональный амуничник.
В денниках резиновые коврики, автопоилки.
Вентиляция, имхо, слабовата, но... приехала тут в 8 утра, когда конюшня еще закрыта... Не пахнет ничем криминальным (для меня это особенно важно, ибо... эмфиземная у меня кобыла).
Крытый манеж да, маловат. Да, у нас детская спортшкола и прокат, да, бывает в безгрунтицу приходится ждать. Но он есть, и это ВЫХОД из погодной "задницы".
Большой плац с довольно-таки неплохим дренажом.
3 левады, одну из которых будут перегораживать на 3 части, таким образом, их будет 5.
Если ваша лошадь гуляет на привязи, то выгул для нее от рассвета до заката.
Кормление сено-овес.
Хорошая чистая кормокухня.
Очень заботливые и обязательные конюха. Одеть попоны, добавить подкормки-добавки и пр. Если надо, то замочат сено. Это все входит в стоимость постоя.
Внимательно относятся к лошадям. На моей памяти 2х лошадей "отлавливали" на пороге "на вечнозеленые пастбища" и тащили в противоположную сторону до приезда вета и хозяина.
Рядом с конюшней лес, зимой там просто шикарно.
Если пройти через поселок - поля.
Для людей. Туалет, душ, раздевалка со шкафчиками, комната отдыха-чайная, кофейный аппарат ;)
Доброжелательный коллектив. Все друг другу улыбаются и... НЕ ДЕЛАЮТ при этом за спиной гадости. Кстати, нет воровства.
(все, что я описала - имеется на сегодняшний день).
Да, я описала все достаточно позитивно, но минусы - это минусы, которые вижу я. А кому-то они "глупы и непонятны". Но в целом, повторюсь ЭТО ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ КОНЮШЕН ГОРОДА!
 
ВНИМАНИЕ!!!
25 октября КСК НОВОПОЛЬЕ отметил свой 2ой День Рождения. Клубу уже 2 года!
Желаю, чтобы из года в год там становилось только еще лучше, душевнее, уютнее.
Чтобы воплотились в жизнь все планы хозяев.
Здоровья всем: хозяевам, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ КОНЮХАМ, тренерам, лошадям, частным владельцам, арендаторам, прокату!!!
 
Спасибо Лиска. С удовольствием прочитали. Конюшня по описанию , на наш взгляд вполне соответствует стоимости постоя. Поздравляем клуб с Днем Рождения!
 
Довелось побывать в разных конюшнях в гостях и в прокате... Но то, что я увидела в Новополье, меня просто поразило. Чистота, порядок и покой... Все лошади чистые и ухоженные, люди очень благожелательные, внимательные и отзывчивые! Процветания, дальнейшего развития и успехов желаю не только хозяевам, но и постояльцам с их питомцами, ученикам и тренерам!!! :sun:
 
на данный момент у нас 6 левад с электропастухом
лошадки целый день гуляют :)
еще построена бочка)
здание конюшни на 24 конеместа,
крытый манеж 15*35,
открытый манеж с песчаным грунтом 30*100
а в крытом манеже теперь есть зеркало...
 
x_1ecb5dab.jpg
 
Вы можете отметить важное для Вас событие - день рождения, корпоратив, свадьбу и т.д.
Вас ждёт: экскурсия по конюшне, профессиональный артист-тамада, верховые выступления, чаепитие в комнате отдыха или шашлыки на природе и, конечно же, катание на лошадях клуба.
Цена такого удовольствия от 6000 рублей.
Звоните: 8-904-631-91-34 Алёна
 
люди очень благожелательные, внимательные и отзывчивые!

Гммм... Позволю себе не согласиться. Будучи в своё время зрителями на соревнованиях по конкуру, мы с подругами решили пройти и посмотреть помещения клуба. Нас даже на порог не пустили, заявив, что "вход только для членов клуба"! При этом вели себя сотрудники клуба просто по-хамски!
Да и действительно, не самые лучшие отзывы о клубе можно услышать в среде конников. Многие жалуются на духоту в крытом манеже, на открытом плацу слишком "щедро" насыпан грунт- лошади увязают в нём по венчик копыта. Если на небольших высотах это ещё можно "простить", то на маршрутах 110-120, по такому грунту уже тяжеловато... Конюшня темновата и потолок низкий, конденсат скапливается.
 
Ох, Bzzzzz, да не соглашайтесь на здоровье!
Что в конюшню не пустили "посмотреть" во время соревнований - правильно, особенно в ее "частную" часть. Не думаю, что это был персонал :) - персонал во время соревнований настолько занят, что их поймать - надо очень постараться. Подозреваю, что частники и не пожелали видеть вас с подружками в конюшне. Когда мы в Новополье стояли - так и было. И когда ломится в конюшню двадцатый клиент с подружками - бывает уже сложно по-доброму объяснить, что их визит не желателен. Вот лошадям надо, чтоб к ним народ толпами ходил смотреть... особенно во время соревнований, когда и так нервяк. Да и вещи там лежат не дешевые, чтобы свободно народ гулял... извините, ничего личного, просто как факт.

А вообще, если персонал посторонних в конюшню не пускает - это, скорее, плюс, чем минус. ИМХО, это называется порядком на конюшне. Кстати, те, кто хочет в Новополье конюшню посмотреть, обычно договаривается или с хозяевами конюшни, или с кем-то из знакомых частников - и в сопровождении "местных" прекрасно конюшню осматривают, никому не отказывают. Ну, если совсем некогда - предлагают приехать на экскурсию в другой раз. Это можно понять во время соревнований.

Ну, мы из Новополья уехали уже 2 года как, а стояли 3 года. Приятно, что клуб продолжает развиваться. Многое изменилось: левад стало больше, плац стал больше, бочку построили, сделали специальный механизм для уборки и вывоза опилок и навоза, помещения и территория очень облагородились. В общем - постоянно что-то делается.
Минусов в каждом клубе найти можно, нивапрос (собственно, не знаю ни одного в Питере, где минусов бы не было. Где больше, где меньше). И все конники на все клубы на что-то жалуются :). Назовите мне клуб и даже я, чайник со стажем, расскажу на что там жалуются конники и окружающая среда. И все равно каждый свой клуб находит... с минимальным для себя и своей лошади набором минусов :)
А у Бабки Ёжки знаете, почему такое положительное мнение? Она во время соревнований не ломилась конюшню посмотреть. Она позвонила нам (в 2008 году, если посмотреть ее пост), договорилась вечерком приехать. Потому была встречена, конюшня - показана, на лошадке - покатана, чайком напоена, и все с улыбкой и с удовольствием :)
 
А вообще, если персонал посторонних в конюшню не пускает - это, скорее, плюс, чем минус.
Вот это точно! Во многих клубах, по возможности, на время соревнований конюшню вообще стараются закрыть, ибо нечего там посторонним делать :!:
Да и в обычные дни посторонние нигде не приветствуются, и это правильно! Хотите посмотреть - звоните в клуб и договаривайтесь о своем визите, а праздно шататься по конюшне...не знаю, где и кому такое может понравится.
 
Я совершенно не против "шатания" по конюшне нигде и никогда. Сейчас я стою в Скотном, к нам часто приезжают совершенно посторонние люди, даже не "лошадники" - кто навоз купить, кто отработанные опилки из денников забирает для удобрений. И если спрашивают, можно ли в конюшню зайти, лошадок посмотреть, никогда не отказываем и никого по-хамски не выставляем.

ИМХО, соревнования- как раз самое лучшее время конюшне "пропиариться"- народу показаться, проще говоря. Так что, лучше на время соревнований убрать всё красивенько, лоск и глянец навести и - двери распахнуть для посетителей. Да ещё и информацию где-нибудь повесить об услугах Клуба. А ещё здорово- визитки раздавать с контактными телефонами и координатами!
На моей практике, во всяком случае, все конюшни всегда так делали. А лошади только удовольствие получали- столько внимания и столько вкусностей доставалось! Ведь в конюшню, во время соревнований, "случайные" не зайдут. А свои "коллеги-конники" - чего от них можно ждать страшного? С такой политикой именно в дни соревнований конюшня может приобрести массу новых "клиентов" и в плане занятий и проката, и в плане постоя.
 
Я совершенно не против "шатания" по конюшне нигде и никогда.
Лично я, против всегда! Есть вопросы - задавайте конкретно тому, кто сможет ответить и показать на примере. Просто ходить и глазеть...ну и половина так и останется вопросами.

А лошади только удовольствие получали- столько внимания и столько вкусностей доставалось!
Угу, а вы уверены, что в очередной раз какой-нибудь лошади не дадут что-нибудь запрещенного для неё :?:

А свои "коллеги-конники" - чего от них можно ждать страшного?
Даже среди конников бывают совершенно не предсказуемые люди. Не даром столько случаев и рассказов о спасенных лошадях.
 
Ндя....
Если бы к моей лошадке кто-то без моего разрешения подошел, не дай ОБ - руки к ней сунул, и трижды не дай ОБ - чего-то ей в рот - я бы не только невежливо послала в пешее эротическое путешествие, - убила бы на месте. Вот хозяевам Новополья безусловно благодарна - они уважали мнение частников в отношении к их лошадям. А при том, что в Новополье оригинальное устройство амуничников - они напротив денников, в свободном доступе, и там все: от крючков, мазилок, подкормок и лекарств до попон и седел - незваные гости особенно "приятны". Во время соревнований в частной половине стоят знакомые лошади, приехавшие на старты, и лежат вообще чужие вещи. И в прокатной половине теперь тоже - левады-то всех конюшенных лошадей вмещают. Лошади перед стартом и после переезда не все спокойны, водить там экскурсии - просто безумие. Как-то не вижу я ничего положительного для лошадок от столпотворения чужих людей. Вот спортсмен перед стартом обрадуется от того, что его лошадка получает удовольствие от тисканья и вкусняшек каких-то непонятных девочек!

Раньше в Новополье в частную половину даже прокат не особо ходил, только в сушилку или по коридору до столовой. И никого это не смущало. В клубе были такие порядки, и их все уважали.
Мне все-таки везет с конюшнями - нигде не поощрялось брожение посторонних посетителей без сопровождения, лезущих к лошадкам. А "свои-конники" эти посетители или нет - вообще не важно. Свои конники иногда пострашнее "не конников" будут, особенно когда они "больше всех знают" :)
Хорош пиар... Со знаком минус.

Да на самом деле, большинство клубов в Питере пиарить не надо - и так все всё знают. Ни во время соревнований не надо, ни после. В нормальных клубах с прокатом - все в порядке, еще отказывать вынуждены, потому что времени на всех не хватает. С постоем тоже - кому надо, и без соревнований приедут поговорить и посмотреть. Соревнования - это приар конюшни совсем другого рода :)

А насчет покупателей навоза и опилок... Как-то везде принято, что навоз персонал в мешки упаковал и вынес покупателю, или мешки сложены так, чтобы удобно было вывозить. С опилками - тоже. А если не во время соревнований попросили показать конюшню - ни в одной, в том числе и в Новополье, не видела чтобы отказывали. И посмотрят - в сопровождении персонала. И если что случится - персонал отвечает. Потому персонал - блюдет. А если персонал занят на соревнованиях - приезжайте в другой раз, по договоренности. И нет проблем.
 
Zara, ППКС!
Для себя загнула палец на тему конюшни в Скотном, где вход для всех свободный. Это один из минусов.
А лошади только удовольствие получали- столько внимания и столько вкусностей доставалось!
А уж сколько удовольствия в свое время получили хозяйка одной лошадки и ветеринар, когда 3 недели днем и ночью жили около кобылы, загибающейся от колик после доставшихся вкусностей, - просто не передать :evil:
 
OL, вот про минусы попрошу воздержаться. Наша конюшня - одна из лучших в "микрорайоне" - к нам очередь на постой стоит.
Я, прошу прощения, немного неточно выразилась. Поясняю и конкретизирую. Если кто-то приходит к нам и спрашивает, есть ли в продаже конский навоз, мы зовём конюха (он у нас заведует этим вопросом). А пока мы его зовём, люди часто ждут эти несколько минут в конюшне. И, конечно, спрашивают, а можно ли лошадок посмотреть? Мы разрешаем, только оговариваем, чтобы аккуратней были: пальцы не засовывали в денники, к лошадям на развязках близко не подходили. А отработанный навоз у нас лежит большой кучей в стороне от конюшни. Кому нужно- берите бесплатно. Вот летом-то к нам дачники и "частят". Ну а коли приехали- как в конюшню не заглянуть? Многие яблоки приносят, морковь, сухари. Спрашивают разрешения- можно ли давать лошадям. Мы разрешаем всегда.
Так что, никто "беспрепятственно" по конюшне не ходит. Только под нашим присмотром и только с нашего разрешения. У нас лошади частные стоят, дорогие ( и в прямом и в переносном смысле)...
Вот, вроде пояснила. Все поняли, всё?
 
я бы убила любого на месте без суда и следствия, если бы узнала или увидела что моей лошади кто-то что-то дает... под присмотром или без, особенно если это дачники, огородники, прокат и т.д.
 
tihonya_, этот вопрос решается очень просто. Если Вы не хотите, чтобы Вашей лошади кто-то что-то давал, просто прикрепите на денник табличку "НЕ кормить.". И никто к ВАшей лошади не подойдёт. Поверьте мне, люди к таким предупреждающим табличкам относятся очень уважительно.
 
Сверху