КСК "Новополье" (СПб, юг), индивид. занятия, посто

Bzzzzz написал(а):
tihonya_, этот вопрос решается очень просто. Если Вы не хотите, чтобы Вашей лошади кто-то что-то давал, просто прикрепите на денник табличку "НЕ кормить.". И никто к ВАшей лошади не подойдёт. Поверьте мне, люди к таким предупреждающим табличкам относятся очень уважительно.
Верю, но поверьте мне я тоже не первый раз замужем, простите не первый день в этом во всем... табличка "не комить" - не помогает. Ме правда отрадно, что вы до сих пор верите в людей, а я не один раз вынимала из лошадей всякую гадость типа бутербродов, плесневелых сухарей и т.д. и каждый раз люди сильно-сильно удивлялись: "А что, нельзя? Это же лошадь! что ей будет..." и особенно для кормления привлекательны лошади, на двери которых висит табличка "Не кормить"
 
Ну, вот. Кажется, из обсуждения можно сделать вывод, что позиция руководства Новополья в отношении к посторонним - правильная, а мы все просто не правильно понимали друг друга :). Вот и чудненько.
 
Bzzzzz написал(а):
OL, вот про минусы попрошу воздержаться. Наша конюшня - одна из лучших в "микрорайоне" - к нам очередь на постой стоит.
А я не призываю всех считать это недостатком, но лично для меня это минус. И причины этого очевидны, я не раз наблюдала последствия несанкционированных угощений. И очень рада, что Вы и и Ваши друзья по клубу с этим не сталкивались, дай Бог, и не столкнетесь. Я от всей души этого все желаю.

Bzzzzz написал(а):
Многие яблоки приносят, морковь, сухари. Спрашивают разрешения- можно ли давать лошадям. Мы разрешаем всегда.
И всегда проверяете, не попадется ли в мешке сухарей пара-тройка заплесневелых? Или морковки-яблочки подгнившие? 10 лошадей схрумкают и даже не заметят, и не будет никаких последствий, а 11-я начнет загибаться.

tihonya_ написал(а):
Bzzzzz написал(а):
tihonya_, этот вопрос решается очень просто. Если Вы не хотите, чтобы Вашей лошади кто-то что-то давал, просто прикрепите на денник табличку "НЕ кормить.". И никто к ВАшей лошади не подойдёт. Поверьте мне, люди к таким предупреждающим табличкам относятся очень уважительно.
Верю, но поверьте мне я тоже не первый раз замужем, простите не первый день в этом во всем... табличка "не комить" - не помогает. Ме правда отрадно, что вы до сих пор верите в людей, а я не один раз вынимала из лошадей всякую гадость типа бутербродов, плесневелых сухарей и т.д. и каждый раз люди сильно-сильно удивлялись: "А что, нельзя? Это же лошадь! что ей будет..." и особенно для кормления привлекательны лошади, на двери которых висит табличка "Не кормить"
Абсолютно согласна, табличка не поможет, даже скорее наоборот. :D
 
Bzzzzz написал(а):
OL, вот про минусы попрошу воздержаться. Наша конюшня - одна из лучших в "микрорайоне" - к нам очередь на постой стоит.
Я, прошу прощения, немного неточно выразилась. Поясняю и конкретизирую. Если кто-то приходит к нам и спрашивает, есть ли в продаже конский навоз, мы зовём конюха (он у нас заведует этим вопросом). А пока мы его зовём, люди часто ждут эти несколько минут в конюшне. И, конечно, спрашивают, а можно ли лошадок посмотреть? Мы разрешаем, только оговариваем, чтобы аккуратней были: пальцы не засовывали в денники, к лошадям на развязках близко не подходили. А отработанный навоз у нас лежит большой кучей в стороне от конюшни. Кому нужно- берите бесплатно. Вот летом-то к нам дачники и "частят". Ну а коли приехали- как в конюшню не заглянуть? Многие яблоки приносят, морковь, сухари. Спрашивают разрешения- можно ли давать лошадям. Мы разрешаем всегда.
Так что, никто "беспрепятственно" по конюшне не ходит. Только под нашим присмотром и только с нашего разрешения. У нас лошади частные стоят, дорогие ( и в прямом и в переносном смысле)...
Вот, вроде пояснила. Все поняли, всё?
Да, точно объяснила :lol: Все поняли, что как OL и написала насчет "загибания пальца", большинству ЧВ, ценящих здоровье и душевное равновесие своей зверушки, стоит ОЧЕНЬ задуматься перед тем, как рассматривать вашу конюшню для постоя :wink: :lol:
А вот позиция руководства Новополья насчёт посторонних - ОЧЕНЬ разумная.
 
Господа, вас тут всех так "клинит"? Вы разучились информацию нормально воспринимать?
 
Деушки, кончайте, а? Вроде, тема про Новополье, а не про конюшню Bzzzzz.
Bzzzzz, как вы информацию подаете, так ее и воспринимают :). Видите ли, важно не то, что вы думаете, когда что-то говорите собеседнику, а важно то, как он вас понимает. Так что, вряд ли проблема в том, что несколько не связанных друг с другом человек (что характерно, не имеющих отношения к Новополью :)) одинаково поняли ваши слова. И людей, ИМХО , не "клинит", им просто искренне не нравится то, что вы рассказали. Причем, настолько не понравилось, что все и о Новополье-то забыли. Все просто.

Впрочем, любое обсуждение идет в плюс, поскольку тему поднимает.
В Новополье есть минусы, но они на мой вкус другие (не те, которые озвучила Bzzzzz), и глубоко индивидуальны. Еще раз повторю: минусы и плюсы есть в любой конюшне, нет идеала. (Разве что СВОЯ конюшня :)). И каждый выбирает для себя оптимальное сочетание этих плюсов и минусов.
 
Очень хорошая, динамично развивающаяся конюшя.
В этом году построили бочку, есть куча левад.
Открытый грунт летом считаю одним из лучших в городе (ровный, без ям, не вязкий и не жесткий), про грунт в крытом манеже ничего сказать не могу, не ездила. Приятно, что его боронят и поливают до соревнований, чтобы не пылил.
Очень радуют скамеечки около манежа, где можно смотреть соревнования. Во многих клубах таких трибун нет и зрители вынуждены стоять или искать куда присесть.
Руководство конюшни думает не только о спортсменах, но и о зрителях (это я про туалет, на котором повешен большой плакат с двумя известными буквами :wink: , чтобы гости конюшни не бегали и не искали заветное заведение на улице :wink: ). На соревновааниях всегда есть "передвижная кухня", где можно купить что-то поесть и попить. А это немаловажно,т.к. зрители зачастую вынуждены сидеть на скамеечках довольно долго.
Из несомненных плюсов - достаточно большая парковка для коневозов и машин. Есть лужайка с травой, где можно папасти лошадь, ожидая загрузки.

По поводу захода посторонних на конюшню - очень правильная политика руководства.

Удачи клубу и дальнейшего процветания.
 
Здравствуйте! :D
Почитала вашу переписочку с "Bzzzzz" и была в шоке.. :shock:
Чтобы люди не понимали элементарных вещей.. Что посторонним на конюшню да и еще во время соревнований входить нельзя.. Учитывая, то что людям - да и лошадкам я думаю тоже :wink: - немножко не до тех кому интересно погулять по конюшне и поглазеть (извольте так вырозиться) на лошадок.. Учитывая еще то что это просто нарушение безопасности.. Я думаю там в спешке когда все свои это одно дело, но когда приходят "незнакомцы" там уже даже не до соревнований! Там уже начинаешь смотреть чтобы этих так сказать "незнакомцев" случано не легнули, не укусили.. Ведь никогда не знаешь умеет ли этот "незнакомец" общаться и обращаться правильно с этими животными.. Да и при всем при этом как я поняла что там был даже не один человек, а несколько посторонних, а если сказать точнее Bzzzzz и ее подруги.. Тогда и вообще нечего возмощаться! Одно дело ладно 1 человек может и простя (хотя не уверена), но когда это целая толпа..
ИЗВЕНИТЕ ЧТО НАЧАЛА С РАЗБОРКИ!! :D
Я вообще хотела вот о чем поговорить..
Я очень хочу к вам в "Новополье"!!=)) Правда я новичёк любитель так сказать..))) И сейчас задам вопрос от которого вы наверно будете очень удевлены и подумаете что я как будто из глухой деревни, но это не так)) Я про лошедей и конный спорт в общем знаю немного, хотя уже и успела что-то познать чему-то научиться)) С лошедьми я общалась не долго (пол года) и занималась в прокате.. А хотелось бы к вам попасть в спортивную группу.. И вообще чем прокат отличается от спортивных групп?? И возмут ли меня в спортивную группу елси я так сказать только познаю азы этого чудесного вида спорта??=))) И вообще я правильно понимаю различия между прокатом и спортивной группой?? Или прокат это только когда лошадками у метро зарабатывают катая детишек?? Простите не хотелось позориться и мне очень не удобно спрашивать такие вещи, но все же ответьте если можете и не пощитаете меня странной..))
Зарание спасибо за ответ иуделенной мне время!! :)
 
Нет, прокат - это не только катание детей в парке. Прокат - это например, в Битце. Группа всадников, которым говорят "шаг", "рысь", "галоп". Периодически поправляют посадку, управление.
 
Natalia-love-horses написал(а):
И вообще чем прокат отличается от спортивных групп??
.................
И вообще я правильно понимаю различия между прокатом и спортивной группой?? Или прокат это только когда лошадками у метро зарабатывают катая детишек??
НЕ правильно.
"У метро катают детишек" - ПОКАТУШНИКИ. Это просто покатушки и ничего более.
А прокат - это когда занятия с тренером с обучением. Уровень обучения, так же как и отношение к лошадям может быть разным, исходя из этого низкопробные прокаты с уровнем приближающимся к покатушному иногда так же относят к покатушкам.
В общем, прокат - это большая часть случаев, когда на лошади ездит более 3 (максимум 4 ) разных человек в ограниченный период времени (минимум месяц и более) и лошадь работает более 1 (в некоторых случаях 2, т.е. когда дополнительно лошадь работает тренер) тренировки в день.
 
К сожалению, спортивной школы у нас сейчас уже нет...да и та была детской)
а вот занятия существуют))
Расценки:
Разовое ДЕТСКОЕ занятие (30 минут) - 500р
Абонемент на 4 занятия (30 мин) -1600
Групповой детский абонемент (4 занятия по 1 часу) - 2800

Взрослые:
Разовое занятие в группе (1 час) 800р
Абонемент на 4 занятия 2500р.
Разовое ИНДИВИДУАЛЬНОЕ занятие 1000р.,
Абонемент на 4 индивидуальных занятия 3200

Контактные телефоны
Владельцы клуба:
9952942 Михаил
8-960-233-81-72 Светлана

Инструктора:
8-911-244-40-70 Екатерина
8-904-631-91-34 Алёна
 
x_a8e50a4b.jpg

x_a8ac8842.jpg

x_5c9d1ec5.jpg


зима...)
 
Сверху