КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
никакие 5 лет и кумовство не оправдывают. Не хотели брать на постой сложную
А никто никого и не оправдывает.
Это непорядочно и не по-человечески ни по отношению к лошади,ни по отношению к хозяину лошади.
Но,будучи в курсе рассказа одной стороны.вторая сторона внесла ясность.

Временные постояльцы всегда проигрывают постоянным.Менеджмент,знаете ли.
А не самоуправство.
И если рассматривать кск как бизнес-модель,все логично,хоть и не порядочно,на мой взгляд любителя лошадок.
 
Или по факту вы поссорились только с девушкой той и далее без участия ХК и начкона конфликт шёл?
Я ни с кем не ссорилась: как уже объяснила в стартовом посте, это было бессмысленно. Если на конюшне решения могут принимать 3 человека, причем в произвольном порядке, это бардак, потенциально опасный для лошади. Из такого места надо уезжать, пока не случилось что-то более серьезное. Но это мое мнение на основании предыдущего опыта, и этого поста бы не было, если бы не этот инцидент с ультимативной перестановкой фактически без уведомления. Повторюсь: такого раньше ни одна, даже самая заштатная конюшня себе не позволяла. Закончились бы на этом странности постоя и полномочий "администрации"? Вряд ли.
 
Тут дело в основном в поведении той второй частницы, почему она решает, куда переставить чужого коня?
Куда переставлять, решалось коллегиально в админском чате.
Турнуть лошадь без конструктивного диалога с чв в другой денник
Что ты под этим подразумеваешь? В Жданке кобыл постоянно тусовали по необходимости, и твоих в т.ч. Не помню по этому поводу каких-то длительных и мучительных переговоров. Если у лошади стандартный денник, и она одна, то в чём проблема?
особенно лошадь старую и больную
А это причём? Особенно учитывая, что у обсуждаемой лошади ОК был 24-м по счёту постоем. Т.е. к переездам лошадь приучена более чем, несмотря на возраст и болячки.
 
И у владельцев двух лошадей, переставляемых администрацией ранее, никаких трагедий по этому поводу не было. Владельцы как и в данном случае ставились в известность до перестановки. И мужественно переносили данное неудобство.
Два уточнения: владельцы ставились в известность так же, в 9 вечера, без переговоров, в ультимативном порядке, с весьма туманным предупреждением за час до, без участия начкона и подготовки места? И второе: эти лошадям тоже за 20 и тоже противопоказан стресс?
В любом случае в моем понимании ничто не оправдывает принудительную перестановку лошади. Для меня это совершенно новый и совершенно ненужный опыт.
Касательно невывода лошади в мокрой попоне вообще не поняла наезда. Надо было выводить?
Не надо было, речь шла только о пересчете стоимости оплаченной услуги в зачет оплаты постоя за 1/2 дня отъезда.
 
В Жданке кобыл постоянно тусовали по необходимости, и твоих в т.ч.

Ну тусовали в Жданке кобыл: начкон, а не чв, писал или звонил, и спрашивал, будет ли удобно. Если бы моя соседка переставила мне лошадь, я бы была недовольна тоже.

У ЧВ может быть мнение точно так же о месте денника, воздухе, соседях и т.д. Все-таки переезд надо предложить сначала, обосновать и дать выбор, если он есть. И не сторонний человек это должен делать.
 
Временные постояльцы всегда проигрывают постоянным.Менеджмент,знаете ли.
Ну, мы там все же простояли 3 месяца, с полной оплатой постоя и допуслуг за это время. Администрация была в курсе нашего отъезда 15 ноября, зачем было за 10 дней до переезда устраивать коню цирк с перестановкой? Мне это напомнило рассказы других ЧВ, которые до последнего боялись сообщить администрации о переезде, чтобы их лошади не пострадали. Не думала, что с нами случится нечто подобное: если лошадь скоро уезжает, можно всё?
 
без участия начкона и подготовки места?
В смысле без подготовки? Постелили чистые опилки, положили сено.
второе: эти лошадям тоже за 20
Одному 24.
Если бы моя соседка переставила мне лошадь, я бы была недовольна тоже.
А если бы этой соседкой оказалась Ольга, которая была в руководстве базы?
и дать выбор, если он есть.
Это был единственный свободный денник на тот момент. И к счастью он был идентичен предыдущему - с окном.
И не сторонний человек это должен делать.
А это и не сторонний человек делал.
 
А если бы этой соседкой оказалась Ольга, которая была в руководстве базы?

Ну я знала, что Ольга руководитель изначально. И мне лично никто лошадей не тасовал без предварительного согласования. Может, у вас в ОК по-другому, нежели в Жданке) я вижу основую претензию у Марии, что неизвестный ей человек с неизвестными полномочиями в 1 лицо просто взял и переставил лошадь. Сложно представить, кому это будет приятно. Даже если переезд никак не повлиял)
 
У меня лошадей переставляли и в последних договорах постоя возможная смена денника прописывалась. Да и без договоров просто звонили и говорили «Аня, проблема такая-то, коня переводим туда-то». Ну и ок, как бы.
Переводили коня без меня. Вещи я либо потом сама притаскивала, либо по согласованию со мной их переставляли/перевешивали.
Не вижу повода для стресса у коня, который приучен к переезду на новые конюшни от переезда в соседний денник.
То что информация о переезде в новый денник дошла до владельца не через начкона, на мой взгляд, было неправильно.
А вот требование заплатить за последний день простоя абсолютно правомерное. Конюх за этот день получает зарплату, кормит, убирает навоз, конь пьёт воду - это все расходы, которые надо оплатить.
 
В смысле без подготовки? Постелили чистые опилки, положили сено.
Постелили опилки, сена не было, (грязная) поилка была перекрыта на высоте 2,5 метра - мне пришлось вам об этом написать. Конь "переехал" в 21:30 или в 22:00, точно не помню. Поилку отмыть не получилось по причине ее плачевного состояния. Кобыла справа первым делом сделала моему крысу и завизжала, а мой недолюбливает кобыл в соседках - вроде мелочь, но у меня даже не было времени понаблюдать, как лошади друг на друга будут реагировать: конюшня закрывается в 23:00, а за оставшееся время нужно было перенести хотя бы часть вещей и успеть пролить ночное сено. Заодно выяснить, что возле нового денника нет места для попоны (у каждой лошади две? Постфактум стало интересно, где же по ночам сушат аж две попоны, если даже для одной толком места нет? Они же не успевают просохнуть), некуда повесить сумочку с лекарством, уздечку, сумку со щетками - есть только чей-то старый, покрытый вековой пылью стеллаж. И все это за час до закрытия конюшни.
Это был единственный свободный денник на тот момент. И к счастью он был идентичен предыдущему - с окном.
Окно было открыто, это верно. Но "идентичными" условия точно нельзя назвать. Просто повезло, что конь не отреагировал приступом. А если бы? Кто бы нес ответственность из администрации? Подозреваю, что никто.
А это и не сторонний человек делал.
Для меня - абсолютно сторонний. Человек, известный мне ранее как "бухгалтер", т.е. просто принимающий переводы за постой на свою карточку, не более.
 
Т.е. она с "просто чв" согласовывала свои дробные платежи за постой?
Я их вообще ни с кем не согласовывала. За сентябрь оплата была 50+50, потому что конь плохо дышал из-за ремонта в конюшне и было непонятно, что будет дальше. Так я бухгалтеру и объяснила, возражений это не вызвало. За октябрь был оплачен сразу полный месяц, когда ремонт закончился и дыхание стабилизировалось. За ноябрь - 1/2, потому что было понятно, что мы съедем. Причем я даже извинилась за свои метания, потому что понимаю, что конюшне это не очень удобно. Тем не менее постой и допуслуги с 18/08 по 15/11 были оплачены полностью, никакого "долга", как тут неправильно поняли, не было.
 
Не вижу повода для стресса у коня, который приучен к переезду на новые конюшни от переезда в соседний денник.
Не видите, потому что не понимаете диагноз "легочная гипертензия". Дай бог никогда не узнать, что это такое. Малейший стресс может вызвать приступ удушья. А поздно вечером, когда нас "выперли" из прежнего денника, я оставила коня на ночь на новом месте, совершенно не зная, как он отреагирует на перестановку и новых соседок.
 
Т.е. она с "просто чв" согласовывала свои дробные платежи за постой?

Ну бухгалтер/менеджер не равно автоматически начкон все-таки. Реально можно запутаться, кто за что отвечает. Та же Ольга всегда отправляла с такими вопросами к начкону - тебе.
 
Не видите, потому что не понимаете диагноз "легочная гипертензия". Дай бог никогда не узнать, что это такое. Малейший стресс может вызвать приступ удушья. А поздно вечером, когда нас "выперли" из прежнего денника, я оставила коня на ночь на новом месте, совершенно не зная, как он отреагирует на перестановку и новых соседок.
Так и в ОК вы приехали на ночь глядя, мы с вами в темноте (в агусте!) ходили с конём по территории. Т.е. для переезда на другую базу это норм, а для перехода в другой денник не норм.

По-моему, весь скандал высосан из пальца из-за того, что пришлось выехать вовремя без запланированной задержки в день. Конь совершенно спокойно простоял полторы недели в новом деннике и ни на что не жаловался. А данная тема вывешена в качестве мести, что собственно и было проанонсировано заранее.
 
Конь совершенно спокойно простоял полторы недели в новом деннике и ни на что не жаловался.
Если конь с таким комплексом болячек ни на что не жалуется, это же счастье невероятное, зачем тогда вообще съезжать?
Странная ситуация
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху